Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2509872 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15832
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #661 : Июля 31, 2013, 22:34:44 pm »
за неделю-другую обкосят   - в разы добавится кабана
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

igorigor

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #662 : Июля 31, 2013, 22:36:07 pm »
в ивьевском районе , ближе к воложину, следочка кабана тяжело найти
Записан

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #663 : Июля 31, 2013, 22:37:19 pm »
Слава вы хоть верите в то,что пишете коза и человеческая жизнь,расцениваются разными категориями.Говорить можно много,но если этого человека возьмут с козой,что ему светит...ну максимум штраф в базовых установленых государством,а если к этому грохнет должостное лицо.....Понимаете разницу.
Отчего ж не верю. -- Верю. - Нашему директору охотхозяйства (бывшему, но ныне здравствующему), при преследовании браконьера, забившего лося кажется,  несколько лет назад в лучшее время , тот выстрелил картечью. Попал в ноги и живот. Если бы не охотовед, который дотащил раненого до машины, тот бы один не выжил. И никто никого не нашел. Так что пишу о чем знаю.
Записан

Gradoff

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1381
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #664 : Июля 31, 2013, 22:41:04 pm »
http://www.doribax.ru/virus-afrikanskoj-chumy-svinej-mozhet-stat-opasnym-dlya-cheloveka/


С начала лета вирус африканской чумы свиней был зафиксирован в Ленинградской, Псковской, Новгородской, Смоленской и Тверской областях. В Псковской области запрещен ввоз продуктов животного происхождения из других зараженных регионов, планируется уничтожение диких кабанов в пределах 50 километров от зараженных областей.

Для России 50 км - немного, хотя в пределах области ощутимо. Для Беларуси радиус 50 км от очага - катастрофа. И если это все, насрав на экономику, чижей и пр. признают пандемией - писец. Зато настреляемся на всю оставшуюся.
Записан
"Кто счастлив сам – другим зла не желает"... майор Звягин

vovchik

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #665 : Июля 31, 2013, 22:43:07 pm »
в ивьевском районе , ближе к воложину, следочка кабана тяжело найти
а ближе к нам заходят и засыпают.
Записан

Борисович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2001
  • Место жительства: Гомель-Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #666 : Июля 31, 2013, 22:45:02 pm »
Кукуруза ни в счет , хотя и вокруг нее следов мало . Горох-овес ,- полный ноль . Следов , выходов-проходов , на пальцах пересчитать .  Три "моих" купальни-прикормки не посещались с весны . На крайней еле-еле "уговорил" одного поехать с нами , не помню уже ,когда подход к одному кабану длился 3 часа , давно бы уже плюнул и других ждал , а когда других не очень есть , то оно и дисциплинирует ))
Записан
...никогда не сдавайся, и ты увидишь, как сдаются другие... (с)

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #667 : Июля 31, 2013, 22:59:58 pm »
Кукуруза ни в счет , хотя и вокруг нее следов мало . Горох-овес ,- полный ноль . Следов , выходов-проходов , на пальцах пересчитать .  Три "моих" купальни-прикормки не посещались с весны . На крайней еле-еле "уговорил" одного поехать с нами , не помню уже ,когда подход к одному кабану длился 3 часа , давно бы уже плюнул и других ждал , а когда других не очень есть , то оно и дисциплинирует ))
Такая же херня.В мае были еще более- менее наброды,а потом,меньше,меньше ,а теперь или нет или единицы. :'(
Записан

Андрей_69

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: Белыничи
  • Не выстрелил,точно промазал.
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #668 : Июля 31, 2013, 23:03:53 pm »
У нас пока все на месте и по гароху шуршат и в пшенице хватает.Борисович,главный вопрос,дохлые есть?
Записан

trapper

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #669 : Июля 31, 2013, 23:10:43 pm »
Че-то как-то так.
http://news.tut.by/society/359685.html
Записан

Андрей_69

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: Белыничи
  • Не выстрелил,точно промазал.
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #670 : Июля 31, 2013, 23:11:54 pm »
Слава вы хоть верите в то,что пишете коза и человеческая жизнь,расцениваются разными категориями.Говорить можно много,но если этого человека возьмут с козой,что ему светит...ну максимум штраф в базовых установленых государством,а если к этому грохнет должостное лицо.....Понимаете разницу.
Отчего ж не верю. -- Верю. - Нашему директору охотхозяйства (бывшему, но ныне здравствующему), при преследовании браконьера, забившего лося кажется,  несколько лет назад в лучшее время , тот выстрелил картечью. Попал в ноги и живот. Если бы не охотовед, который дотащил раненого до машины, тот бы один не выжил. И никто никого не нашел. Так что пишу о чем знаю.
Ну это надо быть полным отморозком,хотя и у нас такие есть.И знаем их на перечет,пока у них был испуг,в некоторых ситуациях,но выстрел по зверю и человеку это разные ситуации.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #671 : Июля 31, 2013, 23:16:58 pm »
У нас пока все на месте и по гароху шуршат и в пшенице хватает.Борисович,главный вопрос,дохлые есть?
нету еще... Свин весь в кукурузе с нее не выходит...только воды попить и то каждый раз новой тропой копмится с 21 до 23часов.. Дальше гробовая тишина... 5 ночей в подряд.... в угодьях проторчал...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Борисович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2001
  • Место жительства: Гомель-Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #672 : Июля 31, 2013, 23:17:42 pm »
в 4-х районах Гомельской области , где с егерями у меня нормальные , доверительные отношения , не было замечено ни одного подозрительного трупа . Один егерь с Лоевского р-на , рассказывал , вызвали его колхозники , что корма косили , да труп кабана нашли ,так   грит, пока ехал , мысленно со своими ховроньями в хлеву прощался  . Приехал на место обследовал труп ,и когда нашел две пробоины от картечи , радовался как ребенок , и йух с ним, с этим 3,14дором с картечью , ГЛАВНОЕ ,- НЕ ЧУМА-А-А-А!!!!!
Записан
...никогда не сдавайся, и ты увидишь, как сдаются другие... (с)

юрa

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #673 : Июля 31, 2013, 23:18:17 pm »
У нас 3 км до смоленской границы. Км 15 по кругу района - Россия, чтото там, нет ни паники, ни вообще разговоров об этой заразе. Да чтото и "дохлые" нигде не валяются. Здесь были разговоры , что в 90е кабана в лесу небыло, типо выбили его, а , что "знающие" молчат, что с конца70х и до конца80х , практически по всей стране дикого кабана чума выкосила! Может простая, может африканская, ктож теперь скажет. Но вот тогда, точно табунами лежали и воняли. А сейчас , чтото не видать, только разговоры.
Записан

Андрей_69

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: Белыничи
  • Не выстрелил,точно промазал.
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #674 : Июля 31, 2013, 23:28:24 pm »
У нас кукуруза до свинов,еще не доросла,но дохлых так-же пока нету и это пока радует.Но к новому году,с указания выше,кабана быть не должно.
Записан

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #675 : Июля 31, 2013, 23:30:37 pm »
Сергей. как думаешь на тебя похож?
Записан