Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2509956 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

КАА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1165
  • Место жительства: Минск
  • Одна цель - один выстрел!!!
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #871 : Сентября 09, 2013, 19:16:06 pm »
Попрошу модераторов лирику о гнойниках снести в соотвествующую ветку. Здесь тема об АЧС.
Спасибо.
А где сейчас АЧС, что слышно?
Записан

vovchik

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #872 : Сентября 09, 2013, 19:22:54 pm »
Был три дня на вёске ,только вернулся,дышал свежим лесным воздухом  ,кукуруза сложена кабасиками  лёжки на краях полей ни одного трупа,а в 20 км от нас лежат .
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2013, 20:41:44 pm от vovchik »
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #873 : Сентября 09, 2013, 19:45:02 pm »

А где сейчас АЧС, что слышно?


Где-то рядом... ;D
Пройдите по приводимой мной ссылке про круглый стол в Витебске, там всё очень обстоятельно разъяснено. Лично меня пока радует то, что нет официального подтверждения заражения кабанов в природе. Надеюсь на "авось" - мож после прореживания и жёстких мер с домашними свиньями до диких зараза не доберётся...
Записан

КАА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1165
  • Место жительства: Минск
  • Одна цель - один выстрел!!!
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #874 : Сентября 09, 2013, 19:56:19 pm »

А где сейчас АЧС, что слышно?


Где-то рядом... ;D
Пройдите по приводимой мной ссылке про круглый стол в Витебске, там всё очень обстоятельно разъяснено. Лично меня пока радует то, что нет официального подтверждения заражения кабанов в природе. Надеюсь на "авось" - мож после прореживания и жёстких мер с домашними свиньями до диких зараза не доберётся...
Про это я в курсе!!! [wallbash]
Но за последнюю неделю тишина!!!!
так где рядом????
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #875 : Сентября 09, 2013, 20:12:02 pm »

Но за последнюю неделю тишина!!!!
так где рядом? ???


Кто ж вам правду в этой стране скажет? Год назад жгли всех домашних свиней в деревнях на Столбцовщине - "учения". Уничтожают целые фермы в Барановичах - просто "свинки болели", не АЧС.  А потом, потом да, оказывается что это всё-таки АЧС... :( .  Так и сейчас - официальная информация, мягко говоря, не до конца правдивая; вирус где-то куда-то на ком-то едет  ;) , куда и когда приедет - не знамо :'(  Но как только появится официальное сообщение об АЧС среди диких кабанов - тут же ждите официальной бумаги о зачистке "под ноль" всех охотугодий всеми методами, вплоть до ночью с жипа с фарой [sos] . Но надежда умирает последней... Будем надеяться.
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #876 : Сентября 09, 2013, 20:22:55 pm »
Я  думаю, что если бы в апреле определили порядок компенсации и изъятия свиней, то АЧС распространялась гораздо медленнее и могильников было бы меньше.
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #877 : Сентября 09, 2013, 20:39:40 pm »
Я  думаю, что если бы в апреле определили порядок компенсации и изъятия свиней, то АЧС распространялась гораздо медленнее и могильников было бы меньше.
Просчитали сумму, которую нужно выплатить в виде компенсации -  ??? . Проще заставить ликвидировать всё своими руками - выплачивать ничего не нужно. С деньгами в стране как-то не очень...
Записан

одиночка

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #878 : Сентября 09, 2013, 20:54:39 pm »
очередное наебал..во людей на мой взгляд.
Записан

Борисович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2001
  • Место жительства: Гомель-Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #879 : Сентября 10, 2013, 08:14:48 am »
два случая было. Один с ранением зедней ноги. Гной вонь . стегно выбросили. Особо не задумывались. А второй... На загонке как то четырех положили из стада.У одного при отрезании головы по обе стороны шеи гнойники.С гусиное яйцо. Никаких ранений.Все думали -- может воды холодной попил... Два штуки.-- Так -- нормальный поросенок был.


 Люди!!!! вы че делаете ?  , вам мяса мало ,падаль жрать . Гнойный очаг , признак наличия стафилококка во всем организме . Он хоть и не триханела , но гадость приличная .

из вет. лит.
 ... Если абсцессы обнаружены в лимфатических узлах и мускулатуре, то всю тушу направляют для технической утилизации. При обширных гнойных процессах (флегмоны, перитониты, плевриты), сопровождающихся ихорозным запахом, тушу и внутренние органы перерабатывают на сухие корма. В тех случаях, когда возникает подозрение на инфекционные болезни, этиологию гнойных процессов уточняют с помощью   риологического исследования. Мясо, полученное при убое коров и овец (коз), больных маститом, эндометритом, параметритом, необходимо исследовать на монеллы, патогенные стафилококки и другие потенциально или иные в патогенном отношении бактерии. При обнаружении патогенных микробов, в т.ч. патогенных стафилококков, сальмонелл, а также дегенеративных изменений в мускулатуре, тушу и внутренние органы после обработки так же перерабатывают для биодобавок в корм КРС  .

п.с.  Учитывая , что человек и свинья имеет очень похожий набор хромосом ... Да ну его нафиг!!!!
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2013, 08:29:14 am от Борисович »
Записан
...никогда не сдавайся, и ты увидишь, как сдаются другие... (с)

Tumel 308 win.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Место жительства: Беларусь- Гродно
  • Пацаны ваще ребята.
    • Просмотр профиля
    • WWW
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #880 : Сентября 10, 2013, 09:25:21 am »
очередное наебал..во людей на мой взгляд.
Можно было бы эту тему уже давно нах... закрыть и забыть,АЧС ....  ;D ;D ;D
Записан
Кто ночью спит,тот днем голодный !

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #881 : Сентября 10, 2013, 11:32:35 am »
очередное наебал..во людей на мой взгляд.
Можно было бы эту тему уже давно нах... закрыть и забыть,АЧС ....  ;D ;D ;D


Это диагноз.


Те, кто как вышеотмеченные надеялись что АЧС "сама рассосётся"  начали понимать серьёзность положения и предпринимают запоздалые меры   
http://www.belaruspartisan.org/economic/241700/


Это бы год назад...
Записан

Tumel 308 win.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Место жительства: Беларусь- Гродно
  • Пацаны ваще ребята.
    • Просмотр профиля
    • WWW
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #882 : Сентября 10, 2013, 11:39:05 am »
Опять НЕ ОЧЕМ !
Записан
Кто ночью спит,тот днем голодный !

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #883 : Сентября 10, 2013, 14:30:18 pm »
два случая было. Один с ранением зедней ноги. Гной вонь . стегно выбросили. Особо не задумывались. А второй... На загонке как то четырех положили из стада.У одного при отрезании головы по обе стороны шеи гнойники.С гусиное яйцо. Никаких ранений.Все думали -- может воды холодной попил... Два штуки.-- Так -- нормальный поросенок был.


 Люди!!!! вы че делаете ?  , вам мяса мало ,падаль жрать . Гнойный очаг , признак наличия стафилококка во всем организме . Он хоть и не триханела , но гадость приличная .

из вет. лит.
 ... Если абсцессы обнаружены в лимфатических узлах и мускулатуре, то всю тушу направляют для технической утилизации. При обширных гнойных процессах (флегмоны, перитониты, плевриты), сопровождающихся ихорозным запахом, тушу и внутренние органы перерабатывают на сухие корма. В тех случаях, когда возникает подозрение на инфекционные болезни, этиологию гнойных процессов уточняют с помощью   риологического исследования. Мясо, полученное при убое коров и овец (коз), больных маститом, эндометритом, параметритом, необходимо исследовать на монеллы, патогенные стафилококки и другие потенциально или иные в патогенном отношении бактерии. При обнаружении патогенных микробов, в т.ч. патогенных стафилококков, сальмонелл, а также дегенеративных изменений в мускулатуре, тушу и внутренние органы после обработки так же перерабатывают для биодобавок в корм КРС  .

п.с.  Учитывая , что человек и свинья имеет очень похожий набор хромосом ... Да ну его нафиг!!!!
... Все по незнанию.-- Век живи - век учись.
Записан

LC200

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Место жительства: Колодищи
    • Просмотр профиля
Записан

Moskal

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #885 : Сентября 11, 2013, 16:47:10 pm »
Добрый день. Регулярно читаю форум, не выдержал зарегистрировался. В июле был в Витебской, там был падёж. Чуть позже был в Минской, там нормально, охоты проводят. Поля убирают, что разве информации нет, как обстоят дела с ачс? Есть желание по осени приехать пару раз за кабанчиком.
Записан