Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: охота на бобра  (Прочитано 1069858 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.

михмуд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: гомель
  • хде кабан
    • Просмотр профиля
охота на бобра
« : Сентября 18, 2011, 12:27:38 pm »
а для меня с сентября самая интересная охота на бобра, сидишь и видишь как пошли пузыри по канаве метров через 20 всплывает голова, только шевельнешься- вскинуться удар хвоста по воде и сиди дальше. но нас этим не провести.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2013, 16:23:21 pm от михмуд »
Записан

 

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2761 : Марта 18, 2018, 15:27:07 pm »
Плавают они счас или нет?

Записан

охочий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2762 : Марта 18, 2018, 16:07:48 pm »
про трупный яд: вот Вы стрельнули бобра(зайца, гуся.... и сразу свежуете?  ;) или можа у него вся кровь чер рану выходит? ::)  все равно несколько часов (а то и световой день!) какието дела. пока до дому доедешь или еще капканы какие проверить надо или уток заодно на дальней луже глянуть нужно.... и что в мусорку выбрасываете? ::)
капканный бобр в кп-шке умирает мгновенно (не путать с тарелочными капканами - там согласен!). уже осень . вода холодная. обычно (зная уловистость этих капканов) ставлю вечером и проверяю утром! попадает обычно за 2-3 часа до рассвета( и - времени проверки капкана). т.е. он в холодной воде (посути холодильник) лежит неск часов. я достаю  и сразу на даче(недалеко) потрошу. и повторюсь - мясо норм! [cool]
 а вот стреляный: вокруг раны(если по боку попали канешно) действительно уже не комильфо будет. ну и плюс в животе у него тоже сильнее бродит(и соответственно прилегающее мясо можа повредить) , потому как на воздухе теплее. а если в какой полиэтиленовый мешок на несколько часов закинуть....  :(
такчто в кп-шке бобра утопленником я не считаю. бо он просто утонуть не успевает!!!!! ;D
а вот в тарелочном капкане он тонет и говорят до часа может кувыркаться пока погибнет. мне такой способ принципиально в этом моменте не нравится! потому пользую тока кп-шки. но и вкуса бобра с тарелочных капканов не знаю...так что сказать тут ничего особо не могу. но раньше же ловили все так! и ели! :-[
[size=78%]мне кажецца что всеже это дело личных убеждений. я попробовал. мне понравилось. у когото может не получилось правильно разобрать - попала струя на мясо, и в итоге бобров не любит. а может просто должно в первый раз получиться вкусно! тогда на следующие неудачи не так обращаешь внимание![/size] ;) 8) [/size]

Записан

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2763 : Марта 18, 2018, 17:12:47 pm »
Ногозахваты и правда штука хреновая, животина мучается очень долго, у меня был один, так он себе о капкан все зубы в хлам раскрошил, да и бывают не утонут, тогда добивать нужно, больше не ставлю. Единственны их плюс - простота установки.
Записан

vova-83

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1172
  • Место жительства: Минск- Червенский р-н
  • *гончатник*
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2764 : Марта 20, 2018, 09:25:43 am »
Плавают они счас или нет?
Да ещё как плавают
Записан
всем удачной охоты!!!
ни пуха, ни пера !!!

женёк

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2765 : Марта 20, 2018, 20:21:50 pm »
Испокон века считалось, что есть можно только то животное,у которого при забое вытекла кровь, то есть мясо должно быть обескровлено.А все добытое капканом ну ни разу не проходит по этим критериям :'(
Михаил,не соглашусь с Вами... все зависит от традиций.


у меня первая жена была Вашей землячкой, когда теща попросила забить кабанчика.тЕсть хотел застрелить, я не дал,говорю заколю (с 12 лет был приучен к данному мероприятию) и когда я начал  собирать кровь (после осмолки, чистки, отпарки и мойки туши) они сказали, мол это грязь и кровь есть не будут. а я нажарил себе сковороду и так смачно съел... мммм
я родом со Слуцчины, кровянка у нас деликатесиус, я знаю 3 способа приготовления, особенно люблю жареную кровь со скварками и луком, но не брезгую и рюмку свежей выпить. все относительно ;-)
Александр, так аппетитно описал, что слюна по бороде потекла))))) со Случчины?? А откуда если не секрет??
Записан

ПКРЭ

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 787
  • Место жительства: МИНСК
  • АЧС - STOP !!!
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2766 : Апреля 01, 2018, 20:06:32 pm »
Поздравляю,  охота  на  бобра  разрешена  круглосуточно!

http://president.gov.by/uploads/documents/2018/112uk.pdf
Записан

SERGEI_2889

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2767 : Апреля 01, 2018, 21:15:15 pm »
С егерем
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: охота на бобра
« Ответ #2768 : Апреля 02, 2018, 16:59:14 pm »
Интересная охота.
Оставалось последнее разрешение и последний день охоты. В путевке, время окончания,было указано 19-30.
К водоему приехал в  16-30.  Подождал минут с десять , что бы успокоился шум, после   обламывания стеблей  камыша для удобной стрельбы. Сел на стульчик в метрах 10-ти  от платины, верх которой и урез воды были практически наравне с грунтом.  Достал манок и  произвел около пяти звуков.Прошло  минуты три не более как  у берегового куста ивы, у самой плотины, на поверхности воды разошлись чуть заметные круги. Я взял манок с мыслями несколько раз  поманить, и после первого же звука ,  из ближнего угла плотины прямо ко мне   из воды выскочил бобр. Не  добежав до меня метров три бобр остановился. Все   произошло так быстро, что я от неожиданности не то, что бы испугался, просто  растерялся,если можно так написать. Оружие на сошках. Казалось бы в мгновение и  на вытянутой руке можно было бы  сделать выстрел в бобра. Бор  же  с минуту вглядываясь , что за   чудо перед ним, так же резко развернулся и в два  прыжка с плотины нырнул в воду. Все так быстро произошло, и  я как бы пожалел ,что не смог воспользоваться моментом. К тому же и  бобр был не малых размеров. Но не  успев  расстроится, как увидел метрах в  40 от себя вынырнувшую из воды голову бобра. Теперь я бобра уже рассматривал через оптику. После произнесенных манком нескольких  звуков,бобр в воде принял  вертикальное положение  и в круговом вращении и втягивании в себя воздуха искал  того, кто издавал звуки.  Уловив момент когда  зверек повернулся ко мне затылком, пуля ударила точно в позвоночник.  Полные легкие воздуха не дали  бобру пойти ко дну.  Внушительных размеров  бобр, самец  был  отважным бойцом. Имел   две свежие раны серьезных размеров на хвосте и одну под нижней челюстью. А вот  струя действительно оказалась практически пустой.   В 17-10 я уже заполнил разрешение. На охоту ушло 40 минут.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

КАА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1165
  • Место жительства: Минск
  • Одна цель - один выстрел!!!
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2769 : Апреля 02, 2018, 18:54:26 pm »
А что за манок использовали?
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: охота на бобра
« Ответ #2770 : Апреля 02, 2018, 19:02:11 pm »
Манок имитирующий голос бобра.
Изобретение личное.
 Звуковой узел готов.
Теперь нужно этот узел разместить в удобном корпусе и разместить так , что бы любой не умеющий имитировать звуки зверей  мог просто "дунуть" и "выдавить" похожее на  голос зверька.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2771 : Апреля 02, 2018, 21:55:30 pm »
Голос гонного бобра или кормящегося? Здесь всё чётко по времени года должно быть, фальш он чётко чувствует, заныривает и не показывается потом долго, до недели.
Записан

Alexhunter01

  • Гость
Re: охота на бобра
« Ответ #2772 : Апреля 03, 2018, 09:36:11 am »
Интересная охота.
Оставалось последнее разрешение и последний день охоты. В путевке, время окончания,было указано 19-30.
К водоему приехал в  16-30.  Подождал минут с десять , что бы успокоился шум, после   обламывания стеблей  камыша для удобной стрельбы. Сел на стульчик в метрах 10-ти  от платины, верх которой и урез воды были практически наравне с грунтом.  Достал манок и  произвел около пяти звуков.Прошло  минуты три не более как  у берегового куста ивы, у самой плотины, на поверхности воды разошлись чуть заметные круги. Я взял манок с мыслями несколько раз  поманить, и после первого же звука ,  из ближнего угла плотины прямо ко мне   из воды выскочил бобр. Не  добежав до меня метров три бобр остановился. Все   произошло так быстро, что я от неожиданности не то, что бы испугался, просто  растерялся,если можно так написать. Оружие на сошках. Казалось бы в мгновение и  на вытянутой руке можно было бы  сделать выстрел в бобра. Бор  же  с минуту вглядываясь , что за   чудо перед ним, так же резко развернулся и в два  прыжка с плотины нырнул в воду. Все так быстро произошло, и  я как бы пожалел ,что не смог воспользоваться моментом. К тому же и  бобр был не малых размеров. Но не  успев  расстроится, как увидел метрах в  40 от себя вынырнувшую из воды голову бобра. Теперь я бобра уже рассматривал через оптику. После произнесенных манком нескольких  звуков,бобр в воде принял  вертикальное положение  и в круговом вращении и втягивании в себя воздуха искал  того, кто издавал звуки.  Уловив момент когда  зверек повернулся ко мне затылком, пуля ударила точно в позвоночник.  Полные легкие воздуха не дали  бобру пойти ко дну.  Внушительных размеров  бобр, самец  был  отважным бойцом. Имел   две свежие раны серьезных размеров на хвосте и одну под нижней челюстью. А вот  струя действительно оказалась практически пустой.   В 17-10 я уже заполнил разрешение. На охоту ушло 40 минут.
Реклама хороша! Еще подобных постов штук десять к следующему сезону напишете, ценник подемократичнее и будут брать.
Пользую Ваш манок на лису. Работает.
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: охота на бобра
« Ответ #2773 : Апреля 03, 2018, 16:36:40 pm »
А почему десять? Что в них писать? Если бы я, обо всем писал. Написать, значит кого то научить. Это охота  а не ремонт автомобиля. Здесь каждый должен сам постигать навыки  общения с природой.  Об одном жалею, много всяких  бытовых дел, не позволяющих заниматься только  жизнью диких животных. Завидую людям, когда выйду и посмотрю на водоем, сколько сидят целый день на льду, на ящиках, в надежде поймать карася, а я себе такого позволить  не могу.

Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2774 : Апреля 03, 2018, 17:47:09 pm »
А почему десять? Что в них писать? Если бы я, обо всем писал. Написать, значит кого то научить...




Признаки того, что в народе жлобством называется. Не?
А как же взрастить при этом новое достойное поколение охотников, основанное на знаниях, этике, мудрости предыдущих поколений?
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2018, 17:52:02 pm от frost_ »
Записан

ЛОДЫРЬ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Место жительства: гомельская обл
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2775 : Апреля 03, 2018, 21:09:53 pm »
Голос гонного бобра или кормящегося? Здесь всё чётко по времени года должно быть, фальш он чётко чувствует, заныривает и не показывается потом долго, до недели.
А может у него тоже есть-ЗОБ !?. ???
Записан