Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)  (Прочитано 2019082 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Вот приятель тут тюнинганул 100-ку. У меня как гарантия кончится, такое же себе примерно буду мастырить ... Только может чуть менее брутально.
 
"Взято: TLC-100 VX
Установлено:
-передний бампер ARB;
-задний бампер ARB с калитками под запаску и канистру;
-защита крыльев как одно целое с подножками ARB;
-допустимый для независимой передней подвески лифт за счет замены пружин и регулировки торсионов;
-резина увеличенного диаметра Hankook DynaPro MT 315/70R17;
-2 доп.фары ближнего света и 2 доп.фары дальнего света (танковые фары с интегрированным ксеноном);
-ПТФ ксенон (в штатных ксенон уже был);
-элекстрическая лебедка Come-Up с упрятыванием соленоидов под капот и дублированием управления из салона;
-дополнительный свет заднего хода, с возможность автономного включения (галоген);
-переносная видеокамера (основное применение - задний ход);
-первая очередь защиты картера и АКПП ARB;
Что еще планируется:
-крепление для большой лопаты сзади;
-крепление для доп.опоры под хайджек;
-доп.защита элементов передней подвески;
-что-нибудь еще надумается.
ВСЕМ - ПОЛНОГО ПРИВОДА!"" конец цитаты.
 
 
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 11:51:35 am от dimiurg_hunter »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #16 : Июня 13, 2008, 22:04:25 pm »
Несколько лет пользую легкового УАЗа с военными мостами. В лесу по проходимости он меня устраивает. После установки лебедки, навесного, резины, гидроусилителя итд, он выглядит и ведет себя достойно. Напрягают только дальние поездки по асвальту. Иногда , при выезде на выходные, к примеру на Браславские озера, зная, что грязь месить не придется, еду на на своем повседневном Эскейпе, которого все-таки жалко. В последнее время задумываюсь над тем, что весто УАЗа взять подержанную иномарку, к примеру ниссан патрол. За 5-7 уе. в объявах встречаются довольно еще живые экземпляры. Хотелось бы услышать Ваши предпочтения о внедорожниках по проходимости, комфорту, эксплуатации в данной ценовой категории. Заранее спасибо всем, кто захочет высказаться.
Сам юзаю Ниссан Патрол и считаю что по соотношению цена-качество-обслуживание-расход-залезть в "говны"-комфорд-не жалко и т.д оптимальный вариант. Есть ещё и ТЛК ,  и Лендроверы всякие но цена? И вроде давятся нашей соляркой.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #17 : Июня 13, 2008, 22:34:49 pm »
Несколько лет пользую легкового УАЗа с военными мостами. В лесу по проходимости он меня устраивает. После установки лебедки, навесного, резины, гидроусилителя итд, он выглядит и ведет себя достойно. Напрягают только дальние поездки по асвальту. Иногда , при выезде на выходные, к примеру на Браславские озера, зная, что грязь месить не придется, еду на на своем повседневном Эскейпе, которого все-таки жалко. В последнее время задумываюсь над тем, что весто УАЗа взять подержанную иномарку, к примеру ниссан патрол. За 5-7 уе. в объявах встречаются довольно еще живые экземпляры. Хотелось бы услышать Ваши предпочтения о внедорожниках по проходимости, комфорту, эксплуатации в данной ценовой категории. Заранее спасибо всем, кто захочет высказаться.
Сам юзаю Ниссан Патрол и считаю что по соотношению цена-качество-обслуживание-расход-залезть в "говны"-комфорд-не жалко и т.д оптимальный вариант. Есть ещё и ТЛК ,  и Лендроверы всякие но цена? И вроде давятся нашей соляркой.

Лендроверы оставим любителям пылесосов, они критики вообще не выдерживают. А вот Патруль VS ТЛК можно и поговорить :)
 
++ За ТЛК - пост полный, лучший мотор
-- За ТЛК - в версии VX - независимая пер подвеска

При этом новый патруль, в самой простой комплектации стоит примерно на 10.000 дол больше нового же LC100 VX Comfort...
 
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Polhunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1115
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #18 : Июня 16, 2008, 10:40:47 am »
Интересно, а где можно приобрести ТЛК VX за 5-7 тыс. долларов?
Записан

Polhunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1115
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #19 : Июня 16, 2008, 11:51:41 am »
Павел, ты немного не понял. нужно продать 3 шт. как твоих и еще добавить 5-7 тыщ. и купишь ТЛК
Ничего оригинальнее ты придумать не мог.
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #20 : Июня 16, 2008, 12:40:09 pm »

Расскажи про эту чудо-броне пленку.

А чего про нее много рассказывать?
Пленка из толстого пластика, вроде того, который применяется в стеклах триплексах. Наклеивается на подготовленную поверхность (обезжиренную и пр.) Полностью защищает краску от всего, ибо порвать ее можно только с металлом вместе. Не желтеет, как пленка на фарах. При необходимости снимается с помощью пром. фена.
Имеет смысл на авто, стоимостью от 10-15 тыс. долл.
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #21 : Июня 16, 2008, 13:10:39 pm »
От всего защищает. Это ж пластик :)
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #22 : Июня 18, 2008, 04:24:21 am »
Patrol vs land Rover :)
 
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #23 : Июня 18, 2008, 10:23:07 am »
Согласен - енто ещё уметь надо - срыть брувствер брюхом и не сесть на оное...... потом - резина, двигло.........подготовка....... и самое главное - "прокладка"....
И что - теперь ниссан - главная машина? а как же ТЛК?
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #24 : Июня 18, 2008, 10:26:54 am »
:)
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #25 : Июня 18, 2008, 12:21:09 pm »
Я сегодня иносранца на старом кукурузере видал - на прашрехте. Мерзавец подрезал меня - совсем ездить не умеют в городе, говнюки. Но тюнинг вызывает уважение - машине годков 20, смотрится как новенькая, мосты, труба воздухозаборника, салон...... умеют мерзавцы.......
Токмо высоковатым и узковатым мине он показался - совсем легко кульнуться на повороте...
А что Ниссаны - ненадёжны? Дык сами япошки признали за ниссаном в области долговечности двиглов первенство.... Не думаю, что патрули по надёге уступают кукурузерам.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #26 : Июня 18, 2008, 12:46:49 pm »
Я сегодня иносранца на старом кукурузере видал - на прашрехте. Мерзавец подрезал меня - совсем ездить не умеют в городе, говнюки. Но тюнинг вызывает уважение - машине годков 20, смотрится как новенькая, мосты, труба воздухозаборника, салон...... умеют мерзавцы.......
Токмо высоковатым и узковатым мине он показался - совсем легко кульнуться на повороте...
А что Ниссаны - ненадёжны? Дык сами япошки признали за ниссаном в области долговечности двиглов первенство.... Не думаю, что патрули по надёге уступают кукурузерам.

это вы про какой мотор в патруле грите ? 3.0тди? или про 2.8тд? они надежные?
« Последнее редактирование: Июня 18, 2008, 14:01:04 pm от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #27 : Июня 18, 2008, 21:16:33 pm »
Я сегодня иносранца на старом кукурузере видал - на прашрехте. Мерзавец подрезал меня - совсем ездить не умеют в городе, говнюки. Но тюнинг вызывает уважение - машине годков 20, смотрится как новенькая, мосты, труба воздухозаборника, салон...... умеют мерзавцы.......
Токмо высоковатым и узковатым мине он показался - совсем легко кульнуться на повороте...
А что Ниссаны - ненадёжны? Дык сами япошки признали за ниссаном в области долговечности двиглов первенство.... Не думаю, что патрули по надёге уступают кукурузерам.

это вы про какой мотор в патруле грите ? 3.0тди? или про 2.8тд? они надежные?
4,2 атмосферник
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #28 : Июня 18, 2008, 22:31:31 pm »


это вы про какой мотор в патруле грите ? 3.0тди? или про 2.8тд? они надежные?

Я буду 4Раннера менять на Патрол. Когда выбирал, хотел 3,0 ТДИ, но все наши джипера закричали ужасными голосами, что я прокляну этот двигатель черными словами.  У человека такой погиб через 12000 км.
А 2,8 ТД нас переживет. Вечный двигатель ;D

Коль. а чего в нем вечного, кады с турбиной и трудом вынуто 125 коней, и все это водружено на тяжелую машину? И я тебе грил - проблем - масса. Знакомый два раза голову менял. И т.п. Подумай.


2Sobrat
 
И хде оне 4.2д ? их нету в европ исполнении вовсе. Потому, чего его обсуждать ...
 
« Последнее редактирование: Июня 20, 2008, 23:00:35 pm от Denis_P »
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #29 : Июня 20, 2008, 13:23:54 pm »
Обсуждаются LC,Раннеры,Патролы - а Паджеро,Паджеро Спорт никто что-ли не использует,может кто и поделится опытом или в плане охоты они мало пригодны
Записан

AndySniper

  • Гость
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #30 : Июня 20, 2008, 14:39:49 pm »
dv 1977, там трансмиссия Easy Select - не самый лучший вариант для повседневной эксплуатации.
Записан