Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новый случай с инспекцией  (Прочитано 99298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Новый случай с инспекцией
« : Ноября 25, 2018, 18:43:46 pm »
Вчера моего друга проверили, все документы быи в порядке, но почему-то не нашел регистрационную карточку на собаку, хотя она точно есть. Составили протокол, все изъяли по описи - ружье, документы. Предлагал он им еще изъять орудие охоты предмет  нарушения - собаку - не взяли.  Через пару часов после их отъезда он нашел карточку за подкладкой куртки. Даже послал им вдогонку фотографию карточки.  Сказали что в течение двух месяцев рассмотрят вопрос.

Молодечненская инспекция, проверяли в Воложинском районе.

Понимаю, что формально нарушение было. Но имели ли право изымать ружьё в таком случае?  Какие будут комментарии?
Записан

 

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15870
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #46 : Ноября 25, 2018, 23:33:44 pm »
Написать жалобу с приложением всех доков в прокуратуру немедленно, не ждать чего они там состряпают на тебя, по другому виноватым сделают сто процентов, так ещё хоть есть шанс. Да и копию в инспекцию в Минск.
У меня племянница жалуется что ей в садике в котлеты кладут мясо вместо батона . Ей куда жаловаться о нарушении Прав РЕБЁНКА ?
))
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Серега76

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #47 : Ноября 25, 2018, 23:41:56 pm »
Вчера моего друга проверили, все документы быи в порядке, но почему-то не нашел регистрационную карточку на собаку, хотя она точно есть. Составили протокол, все изъяли по описи - ружье, документы. Предлагал он им еще изъять орудие охоты предмет  нарушения - собаку - не взяли.  Через пару часов после их отъезда он нашел карточку за подкладкой куртки. Даже послал им вдогонку фотографию карточки.  Сказали что в течение двух месяцев рассмотрят вопрос.

Молодечненская инспекция, проверяли в Воложинском районе.

Понимаю, что формально нарушение было. Но имели ли право изымать ружьё в таком случае?  Какие будут комментарии?






Спуститесь с небес на землю(с канады в рб). Был бы на охоте с другом,пошёл бы паровозом(я так думаю).Главное у этих забрать стрэльбу, а там куда кривая (американская) белорусская мечты выведет.
Записан

sowa33

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #48 : Ноября 26, 2018, 07:36:59 am »
Вчера моего друга проверили, все документы быи в порядке, но почему-то не нашел регистрационную карточку на собаку, хотя она точно есть. Составили протокол, все изъяли по описи - ружье, документы. Предлагал он им еще изъять орудие охоты предмет  нарушения - собаку - не взяли.  Через пару часов после их отъезда он нашел карточку за подкладкой куртки. Даже послал им вдогонку фотографию карточки.  Сказали что в течение двух месяцев рассмотрят вопрос.

Молодечненская инспекция, проверяли в Воложинском районе.

Понимаю, что формально нарушение было. Но имели ли право изымать ружьё в таком случае?  Какие будут комментарии?






Спуститесь с небес на землю(с канады в рб). Был бы на охоте с другом,пошёл бы паровозом(я так думаю).Главное у этих забрать стрэльбу, а там куда кривая (американская) белорусская мечты выведет.
В том году вышли на охоту по зайцу ,в поле подъехала инспекция насбыло четвер товарищ забыл доки на собаку они поверели наслово что они есть ,пожелали удачи и  поехали дальше.

Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #49 : Ноября 26, 2018, 08:58:43 am »
Если ты съехал с дороги общего пользования, да еще и с оружием - потенциально их клиент. И оснований им не надо. Законы у нас такие. Любой человек поьтенциальный браконьер для них.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10389
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #50 : Ноября 26, 2018, 09:30:32 am »
Я не считаю, я читаю законы и абсолютно уверен, для того чтобы начать проверять документы и красть время гражданина, которое ограниченно, должны быть основания как подозрения или совершения правонарушения
Плохо читаете...Не нужны абсолютно никакие "подозрения или совершение правонарушения"-проверка документов и есть причина,по которой вас могут остановить.Не смотрите всякие ролики в ютубе,про то,как "крутые пацаны" ,растопырив пальцы,"издеваются" над милиционерами,требуя пояснения причины остановки машины.
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #51 : Ноября 26, 2018, 10:17:45 am »
Я не считаю, я читаю законы и абсолютно уверен, для того чтобы начать проверять документы и красть время гражданина, которое ограниченно, должны быть основания как подозрения или совершения правонарушения
Плохо читаете...Не нужны абсолютно никакие "подозрения или совершение правонарушения"-проверка документов и есть причина,по которой вас могут остановить.Не смотрите всякие ролики в ютубе,про то,как "крутые пацаны" ,растопырив пальцы,"издеваются" над милиционерами,требуя пояснения причины остановки машины.
Вы когда, Михаил, стали специалистом ещё и по праву? Вам может хватит одного желания инспектора залезть к вам в трусы, для меня этого мало, и как крутому пацану,  мне гаишники и причину докладывают и очень уважительно в рамках законодательства общаются и без ЗАКОННОЙ причины я им документы не показываю и никто не обижается!
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #52 : Ноября 26, 2018, 10:58:23 am »

Я не считаю, я читаю законы и абсолютно уверен, для того чтобы начать проверять документы и красть время гражданина, которое ограниченно, должны быть основания как подозрения или совершения правонарушения
Плохо читаете...Не нужны абсолютно никакие "подозрения или совершение правонарушения"-проверка документов и есть причина,по которой вас могут остановить.Не смотрите всякие ролики в ютубе,про то,как "крутые пацаны" ,растопырив пальцы,"издеваются" над милиционерами,требуя пояснения причины остановки машины.

Вы когда, Михаил, стали специалистом ещё и по праву? Вам может хватит одного желания инспектора залезть к вам в трусы, для меня этого мало, и как крутому пацану,  мне гаишники и причину докладывают и очень уважительно в рамках законодательства общаются и без ЗАКОННОЙ причины я им документы не показываю и никто не обижается!





А можно по подробнее, какие основания должен доложить инспектор природоохраны для того, чтобы ему предоставили документы? И опишите всю административную процедуру общения охотника и госинпектора природоохраны.

Мне была бы эта информация очень полезна, да и остальным участникам форума не лишней будет.
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #53 : Ноября 26, 2018, 11:02:35 am »

Я не считаю, я читаю законы и абсолютно уверен, для того чтобы начать проверять документы и красть время гражданина, которое ограниченно, должны быть основания как подозрения или совершения правонарушения
Плохо читаете...Не нужны абсолютно никакие "подозрения или совершение правонарушения"-проверка документов и есть причина,по которой вас могут остановить.Не смотрите всякие ролики в ютубе,про то,как "крутые пацаны" ,растопырив пальцы,"издеваются" над милиционерами,требуя пояснения причины остановки машины.

Вы когда, Михаил, стали специалистом ещё и по праву? Вам может хватит одного желания инспектора залезть к вам в трусы, для меня этого мало, и как крутому пацану,  мне гаишники и причину докладывают и очень уважительно в рамках законодательства общаются и без ЗАКОННОЙ причины я им документы не показываю и никто не обижается!





А можно по подробнее, какие основания должен доложить инспектор природоохраны для того, чтобы ему предоставили документы? И опишите всю административную процедуру общения охотника и госинпектора природоохраны.

Мне была бы эта информация очень полезна, да и остальным участникам форума не лишней будет.

Все это уже обсуждалось в теме «новые правила охоты» и советую почитать, а потом и везде иметь с собой ПИКоАП РБ
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #54 : Ноября 26, 2018, 11:03:34 am »
Это общие фразы. Можно по конкретнее. Желательно с ссылками на НПА, в части где какая процедура описывается и на кого она распространяется.
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2018, 11:06:35 am от пират »
Записан

..Шах..

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 650
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #55 : Ноября 26, 2018, 11:03:45 am »
Я не считаю, я читаю законы и абсолютно уверен, для того чтобы начать проверять документы и красть время гражданина, которое ограниченно, должны быть основания как подозрения или совершения правонарушения
Плохо читаете...Не нужны абсолютно никакие "подозрения или совершение правонарушения"-проверка документов и есть причина,по которой вас могут остановить.Не смотрите всякие ролики в ютубе,про то,как "крутые пацаны" ,растопырив пальцы,"издеваются" над милиционерами,требуя пояснения причины остановки машины.
Всё правильно дядя Миша говорит.
По правилам охотник должен иметь соответствующий перечень документов и ОБЯЗАН предьявлять  их должностному лицу , так как у инспектора есть подозрение что у вас отсутствует какой нибудь обязательный документ. И действия инспектора абсолютно законны....
Так же и в гаи, проверка документов является причиной остановки, и не надо трепать себе и должностным лицам нервы, если все в порядки - предьяви.и разбежитесь по доброму , а если нет, то придётся ответить..
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2018, 11:07:58 am от ..Шах.. »
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #56 : Ноября 26, 2018, 11:11:59 am »
1. Проверка документов, перечень которых указан в правилах, может быть на основании нахождения вас в угодьях. Если вы явно охотитесь, просто так. Если вы сидите в машине - по надуманному поводу.
В последнем случае вам не нужно иметь госпошлину и доки на собак. А вот на ружжо - да. Тут много вариантов.
2. Когда на круглом столе в редакции газеты сельская я назвал инспекторов держимордами, представитель инспекции Драгун аж покраснел от возмущения и выдал тираду о высоком моральном облике своих сотрудников. Которые вскоре оказались взяточниками и все же держимордами, как выяснилось на громком процессе.
3. Я не верю, что сегодня в инспекции может работать психически здоровый человек. Условия такие...
4. К сожалению, товарища с большой вероятностью лишат права охоты по суду. Как бы там не было, в сухом остатке есть запротоколированный факт незаконной охоты. И наши формальные суды вникать не будут. Все оформлено грамотно. Занавес.
5. У меня я вопрос к боору: почему не боролись за охотника, когда творили жти долбанные правила? Почему сегодня вам на нас насрать?
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #57 : Ноября 26, 2018, 11:22:26 am »

5. У меня я вопрос к боору: почему не боролись за охотника, когда творили жти долбанные правила? Почему сегодня вам на нас насрать?


Николаевич, о чем ты говоришь?)) Боору насрать на все с великой колокольни, кроме денег и членских взносов, а как с этими правилами и ценами количество адептов значительно снизилось и на чьи-то возрастающие хотелки перестало хватать, так они начали декларировать (делать видимость) какие-то возможные изменения в законе об оружии, хотя к этому никакого отношения не имеют. Обстановка в стране накалена сильно в регионах, уверен что МВД никогда на послабления эти не пойдёт, только на  возможное ужесточение.
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #58 : Ноября 26, 2018, 11:29:53 am »
Это общие фразы. Можно по конкретнее. Желательно с ссылками на НПА, в части где какая процедура описывается и на кого она распространяется.
Я же сказал, почитайте ПИКоАП рб, многое откроете для себя, я сейчас начну писать и полетят шапки от дяди Миши и ему подобным, заслуженным юристам современности, которые один раз на дороге попробовали неумело инспектора спросить о причине остановки и зачем ему документы, тот рога обламал, сказав что проверка документов и есть причина остановки, и на этом вольнодумство, загибание пальцев закончилось!
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #59 : Ноября 26, 2018, 11:36:37 am »
Ответ, на вопр. 5:

А зачем ?  Всё у них идет не плохо. По накатанной. А руковтдство оной организации вообще, достигло верхнего дзен и живёт при коммунизме.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #60 : Ноября 26, 2018, 11:36:45 am »
Я не считаю, я читаю законы и абсолютно уверен, для того чтобы начать проверять документы и красть время гражданина, которое ограниченно, должны быть основания как подозрения или совершения правонарушения
Плохо читаете...Не нужны абсолютно никакие "подозрения или совершение правонарушения"-проверка документов и есть причина,по которой вас могут остановить.Не смотрите всякие ролики в ютубе,про то,как "крутые пацаны" ,растопырив пальцы,"издеваются" над милиционерами,требуя пояснения причины остановки машины.
Вы когда, Михаил, стали специалистом ещё и по праву? Вам может хватит одного желания инспектора залезть к вам в трусы, для меня этого мало, и как крутому пацану,  мне гаишники и причину докладывают и очень уважительно в рамках законодательства общаются и без ЗАКОННОЙ причины я им документы не показываю и никто не обижается!
Про ГАИ поддерживаю на 100% , но эффективнее работает при включенной видеокамере свидетеля со стороны. Но...если встретиться неадекват в форме ГАИшника, ну ка тот ""Лучший" гродненский сотрудник ГАИ" могут возникнуть осложнения ;) ))
Что касаемо Инспекции ...есть среди них порядочные и достойные сотрудники...а есть ...ведут себя нагло, нарушают законодательство,их отрезвляет несколько только полностью знание законов... с молодечненским инспектором довелось пересекаться не раз...раза 4  рвался пртокол написать...

Было две ситуации ...остановка автомобиля с подозрением на нарушение правил Охоты,бех синих мигалок,  оба раза игнорирование , погоня с мигалками с сотрудниками МВД...вменяли нарушение которого не было +оказание сопротивления сотрудникам Инспекции, игнарирование их требования об остановке, рвались каждый раз составить протокол изъять оружие, провести обыск автомобиля и...всему этому мешала ....собака, которая не давала проникнуть в автомобиль , рвала все на свете, Я предупреждал порвет, вы в ответе, стрельнете в автомобиле собаку я звоню в 102 и   Прокуратуру... в общем ничего не было...уморял разговорами, ничего не подписывал, авто закрывал, ружье не давал изъять, вежливо скандалил...тянул время...подобные встречи длились около 1 -1,5 часа,...рассказывал про правила и законы...прокатило или нет,правильнее сказать доказал свою не причастность к надуманным нарушениям.

Когда вежливо скандалил была сказана оба раза фраза:" Докажите что виноват, сам заполню протокол,подпишу не читая, принесу оружие, выверну все бардачки в авто!"  Действовало...

Не пытаюсь показать что это хорошо и верный выход, НО ...не согласен, упирайся до последнего, не виноват нех подписывать...соглашаться...телефон есть...поднимай всех науши ...звони в горячую линию,102 если совсем беспредел наступает...время в данном случае нужно тянуть ВАм.
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2018, 11:48:08 am от vladimir-013 »
Записан