Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: охотничья мода на ТС, традиции, парадная одежда  (Прочитано 195290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Собственно тема, имхо назрела


цель ее, поделиться неравнодушным своими наработками мыслями, и их отношением.


Например Охота не только в поле, НО и после охоты, застолье и парадный костюм, или Праздники.


« Последнее редактирование: Марта 26, 2015, 13:36:25 pm от dimiurg_hunter »
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

 

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
 
Ли, :) ставлю 0,5 Арарата, что жена не первая (по паспорту) :))
   Ну ты шаман , однако.
Никакого колдовства, всё "Элементарно, Ватсон!" :))
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
О. Нашел!  ::)
И собака шоу, да и охотник тоже  ???




А вот и собака не шоу, и охотник при ней (не в камуфляже ::)).
« Последнее редактирование: Мая 26, 2017, 02:27:08 am от Huron »
Записан

Витамин

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Место жительства: Гомель, а\г Красное
    • Просмотр профиля
Каждый одевается по своим финансовым возможностям.
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Мода модой, возможности у каждого свои. Если человек чисто опрятно одет, ведет себя подобающе (не зависимо трезв или на кровях выпил 150 коньяку), мне лично приятно с ним общаться. И по фиг одежды на нем на 1000 эуро или на 100 рублей. А мода  - чисто условность. Кто на охоту от Кутюр, кто от горки... На вкус и цвет все фломастеры разные ... Кому надо удобство, кому практичность, кому перья на шляпе - решает каждый для себя.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
  Поэтому одежда есть полевая ( загонка, весенняя на гуся итд), а есть парадная ( вечерняя). Мы забыли , что мы Европейское государство и пришло время вспоминать традиции наших отцов и дедов. В погоне за куском мяса, осталась одна традиция прицел точить ( кое кто перетачивает).
  Приведу пример стоим на номере с супругой. Сзади местный индецй( загонщик) подкрадывается решил Танюху напугать. Жена : О ! Санёк где то рядом . Чувствуешь как самогонным перегаром прёт.
   Вывод одевайте Саньков хоть в фраки, а запах останется.
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
1. Соглашусь, отчасти, что для гармоничного развития внутреннего я важно не отходить от эстетики. Поэтому, не плохо иметь рабочий костюм, парадный...
2. Я могу себе позволить хорошие дорогие вещи. Но не буду. Я на охоту, как на праздник иду в одном случае, пройтись с другом с легавыми...
3. В остальном охота для меня  - это работа труд. ее я привык выполнять в том, что мне удобно. Для меня это "горки". И не жалко. потому как надо лазать, ползать, в грязи ковыряться машины доставать, разделывать, таскать или просто физически попотеть. и все мне это нравиться и чхать я хотел на эстетику, и высокую философию культуры. Столько я всего и всяких перевидал, что конечно мне важна внутренняя оболочка человека  - охотника.
4. Тут уж пусть сами решают у кого на что хватит средств.
5. Учувствовать в показательной охоте с фото и видео фиксацией,  конечно смотрибельней в приятному глазу наряде. Ну не прочь я и за тех людей, кто приехал на номере постоять, красиво))), и красиво постоять, когда все работают. Пускай покрасуются. А я в это время буду таскать, носить, вывозить и разделывать в том, что мне удобно. И, как правило, рядом со мной будут затертые костюмы хаки, телогрейки, списанная одежда и такие же горки.
6. Я искренне больше потворствую и с большим уважением отношусь к людям, у которых хороший вкус, "мода охотничья" вместе с эстетикой, присутствуют в самом процессе охоты.
Записан

tivela

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Как говорил герой одного произведения "хорошо излагает собака, учитесь Киса"  8)
Записан

nicolavs

  • Гость

2. Я могу себе позволить хорошие дорогие вещи. Но не буду. Я на охоту, как на праздник иду в одном случае, пройтись с другом с легавыми...


Я подозреваю, что именно от этих охот случилось совмещение "парадной" и "полевой" моды.
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
[cool]  Красаучик.
Квинтэссенция позерства  ???
Посмотрел бы я на реального шотландца, охотящегося с реальным гордоном в мурах  ??? К тому же надо помнить, что килт носится без трусов!  ;D


Цитировать
А вот и собака не шоу, и охотник при ней (не в камуфляже ::)).


Что так Вам дался камуфляж?
Вот у меня вообще нет никакой камуфляжной одежды для охоты, да и не было никогда. Если не считать оранжевых курток, чтоб не застрелили на коллективной
И что?
Я что,в связи с этим, должен навязывать теперь свое мнение другим?
У всех как вкусы, так и возможности - разные.
А о вкусах порядочные люди -не спорят
Камуфляж-не камуфляж, какая разница НА ОХОТЕ?
Главное, чтоб носящий был ОХОТНИК, а не оХОТНИК
И не нужно путать парадную одежду с одеждой для охоты, мы ведь вроде изначально о ней?
« Последнее редактирование: Мая 26, 2017, 15:03:58 pm от oleg7 »
Записан

nicolavs

  • Гость
Игроки в гольф имеют свою "моду", в конном спорте - своя "мода" - все сообщества людей по интересам зачастую имеют эту особенность.
А еще тут, некоторые (возможно и многие) форумчане, клеют на машины наклейки "трапного стрэла". Типо их машины без этого станут хуже ездить, да. :)
Записан

igorigor

  • Гость
А у тебя нет такой?)
И значка нет?)
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Академик архитектуры, доктор наук, реставратор , происхождением из дворян Ополовников Александр Викторович


[size=78%]


Титова с Гагариным вероятно не нужно представлять





Народный артист П.Кадочников





Михаил Шолохов





Могу бесконечно продолжать

[/size]
Записан

nicolavs

  • Гость
Олег, оппонирующий список тоже существует :)
Записан

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Игроки в гольф имеют свою "моду", в конном спорте - своя "мода" - все сообщества людей по интересам зачастую имеют эту особенность.
А еще тут, некоторые (возможно и многие) форумчане, клеют на машины наклейки "трапного стрэла". Типо их машины без этого станут хуже ездить, да. :)


 Однозначно, большинство охотников знают о существовании сайта ТС, и когда ты приезжаешь на охоты в незнакомые места то на тебя смотрят, а если облажаешься то подымут на смех. Поэтому права на ошибку, что в вождении, что в охоте нет. Еще люди по наклейке узнают родственную душу. Печально, что тебе это не понять.
Записан

nicolavs

  • Гость
А у тебя нет такой?)
И значка нет?)


Неа. Вот думаю, может поэтому никак дупелей не сыскать этой весной...


Poll, это была ирония. Я как раз выступают ЗА общность и соответствующую атрибутику.
Записан