Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Селезень 2017  (Прочитано 51944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Geesekiller

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537
  • Место жительства: Логойский р-н
  • Хороший охотник дома не валяется!
    • Просмотр профиля
Селезень 2017
« : Марта 18, 2017, 09:27:59 am »
Друзья, товарищи, коллеги и братья по крови, те, кому не седиться дома промозглым весенним утром, те, кто без сомнения способен променять теплую постель на шалаш, разрешите поздравить вас с открытием весеннего сезона охоты на селезня! Начало положено, а впереди еще целый сезон... Всем трапных стрэлау!
« Последнее редактирование: Марта 18, 2017, 09:33:28 am от Geesekiller »
Записан

 

Диманыч

  • Гость
Re: Селезень 2017
« Ответ #166 : Мая 01, 2017, 00:20:50 am »

Правила не читать а знать надо. Если это касается меня то я написал что сейчас охочусь с шалаша и с чучелами и стреляю по селезню (если смог подманить)  .  По перелётным стреляю но  осенью . А вот манить без чучел не пробовал поэтому и задал свой вопрос. Удостоверение у нас не продаётся не за пузырь не за ящик. Сдают экзамен . А ругнутся надо но если проспал на охоту или не добрал подранка. Будьте внимательней читая . Удачи на охоте и в жизни.
И тебе УДАЧИ!Сам то понял что написал в своём предыдущем посте?
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Селезень 2017
« Ответ #167 : Мая 01, 2017, 01:19:55 am »
да, действительно иногда складывается мнение что на форуме люди ищут до чего бы до...ся, человек написал что охотиться как положено, перешел, а там селезень, у него чучело в руках было, не было возможности выставить его(я так понял), но у тут же все БОГИ сидят, давайте его травить...
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

Мичман Юра

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
  • Место жительства: Слуцк
  • Наша задача - напоить ...
    • Просмотр профиля
Re: Селезень 2017
« Ответ #168 : Мая 01, 2017, 01:37:44 am »
Вчера выехал на утрянку. Погода дрянь . Лёт плохой . Шалашей на этом болоте у меня несколько поэтому  попробовал как написано выше переходить с одного места на другое. На первом выставил чучела и с помощью манка подманил двух красавцев . Они были взяты. Перешёл в другой шалаш но чучела уже не мог выставлять так как на воде метрах в 60-е сидел селезень. Подходил  к шалашу  незаметно но на манок красавчик не поплыл. Может не видя предмета вожделения он и не станет подплывать, Кто пробовал при плохом лёте переходить с места на место или охотится без чучел поделитесь опытом. Заранее спасибо.
Подплывает, ещё как . Прямо к кустам из которых манишь. Я так один раз на одном озерце охотил. Рядом с кустом, из которого манил, стояли чучела, но селезень не подплывал на выстрел. Я думаю, что срисовал меня во время расстановки чучел, озерцо более чем менее открыто. Стоило мне перейти метров на 50 в сторону, незаметно для него, он сразу подлетел на звуки манка и давай перед кустом, за которым я прятался танцевать. И крыльями махал, и прыгал на месте, даже стрелять не хотелось, но жадность начинающего охотника победила )).
 Да и так, при прогулке с собаками по берегу водохранилища, брал с собой манок, так селезни тоже подлетают, без всяких чучелов, на верный выстрел.
Записан

Hunter V

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Селезень 2017
« Ответ #169 : Мая 01, 2017, 09:02:31 am »
Поехал с товарищем на закрытие по гусю-селезню в эту субботу,утром гусь не летал,решил поманить селезня,десяток чучел уток плавал по разливу к дополнению двум десяткам гусиных нордвеев,манок дабл насти2 помог двух красавцев наманить,если первый сел метров в 20 от скрадка,то второго пришлось уговаривать около 30 минут,но ближе 40 м никак подплывать не хотел.
Записан

РАДОНЕЖСКИЙ

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Селезень 2017
« Ответ #170 : Мая 01, 2017, 18:01:25 pm »

Правила не читать а знать надо. Если это касается меня то я написал что сейчас охочусь с шалаша и с чучелами и стреляю по селезню (если смог подманить)  .  По перелётным стреляю но  осенью . А вот манить без чучел не пробовал поэтому и задал свой вопрос. Удостоверение у нас не продаётся не за пузырь не за ящик. Сдают экзамен . А ругнутся надо но если проспал на охоту или не добрал подранка. Будьте внимательней читая . Удачи на охоте и в жизни.
И тебе УДАЧИ!Сам то понял что написал в своём предыдущем посте?
Диманыч  спасибо. Буду стараться. Всё что написал осознаю только не понимаю что тебе не понравилось. Ребята вам за поддержку спасибо и удачи.
Записан

-Duha-

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля
Re: Селезень 2017
« Ответ #171 : Мая 01, 2017, 18:23:31 pm »
Перешёл в другой шалаш но чучела уже не мог выставлять так как на воде метрах в 60-е сидел селезень. Подходил  к шалашу  незаметно но на манок красавчик не поплыл. Может не видя предмета вожделения он и не станет подплывать, Кто пробовал при плохом лёте переходить с места на место или охотится без чучел поделитесь опытом. Заранее спасибо.

 И что тут написано противозаконного?  Что он добыл селезня без чучела? Нет! Что нельзя манить селезня без чучела? Можно, но без права добычи.
зы: так что расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью дальше.
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

Республиканская секция БООР  "Спаниели Беларуси"

РАДОНЕЖСКИЙ

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Селезень 2017
« Ответ #172 : Мая 01, 2017, 21:35:08 pm »
Друзья. Сегодня у нас в Витебске закрытие по селезню. Несмотря на дождь и ветер в  4-ре часа я  выехал на охоту. Лёта не было . Вымок весь насквозь . Но мной был добыт  один селезень..  Несмотря на это я получил массу впечатлений от охоты и общения на берегу с охотниками старшего поколения. Всех закрывших сезон поздравляю и пусть он будет не последний.
Записан

..Шах..

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 650
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Селезень 2017
« Ответ #173 : Мая 01, 2017, 22:30:09 pm »
Друзья. Сегодня у нас в Витебске закрытие по селезню. Несмотря на дождь и ветер в  4-ре часа я  выехал на охоту. Лёта не было . Вымок весь насквозь . Но мной был добыт  один селезень..  Несмотря на это я получил массу впечатлений от охоты и общения на берегу с охотниками старшего поколения. Всех закрывших сезон поздравляю и пусть он будет не последний.
Спасибо земляк ,и тебя с закрытием . У нас 26 было закрытие , добыт был чирок трескунок . Итог моего первого сезона  по утке- 2 селезня чирка ! Уже есть утята подсодных, следующий сезон будет интересней  ;)
Записан

-Duha-

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля
Re: Селезень 2017
« Ответ #174 : Мая 01, 2017, 22:46:12 pm »
Вечером гулял  с собакой на канале, у нас в Минске, в Серебрянке. Утка уже плавает с утятами, следом 3 селезня. Также селезни по 5 штук, тусутся с одной уткой. Вчера некоторые устраивали голубятню, пытались сношатся друг с другом. Вот такие грабли  [grabli]
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

Республиканская секция БООР  "Спаниели Беларуси"

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Селезень 2017
« Ответ #175 : Мая 01, 2017, 23:33:10 pm »
Вечером гулял  с собакой на канале, у нас в Минске, в Серебрянке. Утка уже плавает с утятами, следом 3 селезня. Также селезни по 5 штук, тусутся с одной уткой. Вчера некоторые устраивали голубятню, пытались сношатся друг с другом. Вот такие грабли  [grabli]
это на западе наверное набрались..
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

Мичман Юра

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
  • Место жительства: Слуцк
  • Наша задача - напоить ...
    • Просмотр профиля
Re: Селезень 2017
« Ответ #176 : Мая 01, 2017, 23:56:21 pm »
Утки - гамасеки !!! АААА-ХА-ХА-ХА !!! ;D
Всё, пиз...ц ???
Записан

Мичман Юра

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
  • Место жительства: Слуцк
  • Наша задача - напоить ...
    • Просмотр профиля
Re: Селезень 2017
« Ответ #177 : Мая 02, 2017, 00:00:17 am »
Надо манить не голосом утки, а голосом стилиста-селезня ))
Будьте внимательны осенью, не маните селезнем, а то вдруг промажете
« Последнее редактирование: Мая 02, 2017, 00:01:51 am от Мичман Юра »
Записан

Konst_minsk

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Селезень 2017
« Ответ #178 : Мая 07, 2017, 08:42:48 am »
Сегодня на Хотеженских разливах лёта вообще нет.
« Последнее редактирование: Мая 07, 2017, 10:19:13 am от Konst_minsk »
Записан

..Шах..

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 650
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Селезень 2017
« Ответ #179 : Мая 07, 2017, 16:26:40 pm »
Селезень появился ,а охоты уже нет ...
Записан

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2440
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
Re: Селезень 2017
« Ответ #180 : Мая 10, 2017, 14:07:40 pm »
за сезон удалось 4 раза выехать на селезней, итог: 13 кряковых, 6 трескунков, 3 свистунка. Жаль, что 28 дней, селезни уже свое дело сделали и их еще много.
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.