Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Порох нобель спорт p7  (Прочитано 7862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

artiomverigo1

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
  • Место жительства: Могилёв, Республика Беларусь
    • Просмотр профиля
Порох нобель спорт p7
« : Августа 28, 2017, 13:27:26 pm »
Кто стрелял этим порохом, скажите как он, не могу никакой инфы в нете найти!
Записан

 

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Порох нобель спорт p7
« Ответ #16 : Ноября 04, 2017, 18:12:05 pm »
... Результат отличный. Мягкая отдача, тихий выстрел, чистые стволы.. ..По сравнению с сунаром и соколом разница ощутимая.
.
Простите, а как вы измерили разницу между выстрелами с патронами сунар и сокол и патронами на порохе нобель спорт ?
Силой отдачи, громкость выстрела и чистотой стволов?
И ищо, скажите, а в каких росийских патронах заводских используеться порох Сокол?
Записан

Vasilii

  • Гость
Re: Порох нобель спорт p7
« Ответ #17 : Ноября 09, 2017, 00:11:11 am »
Ну как измерял, естественно не приборами, свои тактильные ощущения. Отдача мягче, звук менее резкий и хлесткий, по моим ощущениям, это касаемо сунара. Сокол, в том же Азоте(кроме профи хантер) и Феттере-старом очень грязнит стволы, порох до конца не сгорает. В двутулке с чисткой проще, а вот в 5-ти зарядке чистить заколебывался. Сейчас использую NRG-пуля Шедит-порох нобель спорт-капсуль cx 2000 и доволен как слон. Иногда пользую Полева-6 на порохе Россия, отдача сильней и стволы более грязные, но результат оправдывает средства. По дробовым использую Кассиоторе (все итальянские комплектующие, новую линию поставили на Азоте) тоже очень хорошо, и кучность и отдача, и звук не режет музыкальный слух.
Естественно, каждому стрелку и каждому ружью свой патрон. Я себе свой вариант подобрал методом проб и ошибок, и перепробовал все патроны, что есть в продаже, и в тире постоянный гость. Но это по мне, а так на вкус и цвет каждому свое, кто к чему привык, что больше нравится, единых мерил нет.
Записан