Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Garmin Astro 320  (Прочитано 40336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Garmin Astro 320
« : Ноября 07, 2014, 21:58:34 pm »
Добрый день может кто подскажет, если купить Garmin Astro 320 в Польше, он будет работать в РБ? Или с ним надо что нибудь тут делать. Ну типа прошивать или еще что нибудь химичить.
Записан

 

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: Garmin Astro 320
« Ответ #46 : Ноября 07, 2016, 20:32:31 pm »
Интересно , а тут пишут те кто АСТРу имеет , или те "кто отзывов начитался"? Походу мало кто ее в глаза видел.Михаил(Ирма) знает, что говорит. Прислушайтесь к его словам.
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Garmin Astro 320
« Ответ #47 : Ноября 08, 2016, 08:49:51 am »
Интересно , а тут пишут те кто АСТРу имеет , или те "кто отзывов начитался"?
По сообщениям не заметно?
Записан
Спокой людям доброй воли!

Blade

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Garmin Astro 320
« Ответ #48 : Ноября 08, 2016, 11:14:03 am »
Местность больше холмистая. Про 10км понятно, что непостоянно, но у нас и больше 3-х никогда не бывало...
Постараюсь на вых. протестировать оба гармина вместе.
А какие у вас версии прошивки? Американец?
А что с маленькой антенной не так? У нас раньше была телескопическая, нам нравилась, но сломалась. использую теперь короткую. Длинная лежит в коробке.
А как правильно подобрать длину антенны?
Вот сегодня с Т-5 мини больше трех километров связь отличная была.А у маленькой антенны КСВ ну никак на диапазон астро не подходит,вот длинная уже более-менее к полуволне почти согласовывается.Чтобы подобрать антенну нужно иметь хотя бы минимальные знания в радиосвязи...
У вас европеец или американец?
Человек не может иметь познания во всех сферах. Собственно для того и есть общение на форуме, чтобы делиться информацией, а не ....

Я, к сожалению, не смог протестировать оба гармина на выходных. Европеец в ремонте пока. Стала пропадать связь с ошейником.






« Последнее редактирование: Ноября 08, 2016, 11:29:20 am от Blade »
Записан
matras24.by
minskmatras.by

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10388
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Garmin Astro 320
« Ответ #49 : Ноября 08, 2016, 12:06:47 pm »

У вас европеец или американец?
Человек не может иметь познания во всех сферах. Собственно для того и есть общение на форуме, чтобы делиться информацией, а не ....

Я, к сожалению, не смог протестировать оба гармина на выходных. Европеец в ремонте пока. Стала пропадать связь с ошейником.
У меня европейская версия сейчас,а до этого пользовался американской.На дальность связи версия на мое мнение не оказывает практически никакого влияния,так как разница в частоте этих версий совсем небольшая.Просто европейская и российская версия уже адаптирована для наших мест и не надо никаких "ломаных" прошивок,зачастую коряво сделанных-из-за чего и идут все эти "глюки"...
Записан

Blade

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Garmin Astro 320
« Ответ #50 : Ноября 08, 2016, 12:12:34 pm »
А антенна телескопичекая или удлиненная с комплекта?
На али есть 1м. телескоп - https://ru.aliexpress.com/item/1m-hunting-telescopic-VHF-antenna-136-174MHz-garmin-320-telescopic-antenna-SMA-male-connector/2041168838.html?spm=2114.10010208.0.112.NFtg8i
Есть мысли по поводу использования такой?
Записан
matras24.by
minskmatras.by

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10388
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Garmin Astro 320
« Ответ #51 : Ноября 08, 2016, 12:24:12 pm »
А антенна телескопичекая или удлиненная с комплекта?
На али есть 1м. телескоп - https://ru.aliexpress.com/item/1m-hunting-telescopic-VHF-antenna-136-174MHz-garmin-320-telescopic-antenna-SMA-male-connector/2041168838.html?spm=2114.10010208.0.112.NFtg8i
Есть мысли по поводу использования такой?
Антенной пользуюсь удлиненной из комплекта,и 220-й тоже такой пользовался,покупал специально.Короткая антенна,это в очередной раз повторяю,абсолютно не согласовывается по частоте,она на 440-470 мНz больше подойдет-это я сам тоже мерил на анализаторе-недоверчивый я,решил проверить.А удлиненная уже очень даже неплохо на частоте астро 130-160 Мнz согласовывается,и по длине она в четверть волны укладывается.Для моих охот телескоп не нужен,так далеко собака не убежит-вот вчера она мотанула километров за пять-так я подошел и связь была все время-к вечеру поймал на следу козьем.А так конечно же чем длиннее антенна при условии согласованности тем лучше будет прием,а 1 метр это уже полволны астровской.Еще и противовес соорудить и километров за тридцать будет ловить-но надо ли это...
Записан

Blade

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Garmin Astro 320
« Ответ #52 : Ноября 08, 2016, 12:43:08 pm »
Если бы у нас был прием на 3-4 км, то я бы тоже не заморачивался. У нас не те собаки и не тайга, чтобы бегать по 20км за собакой.
А у нас то 2 км и редко больше. Я вот думаю, что может у нас вообще проблема с разъемом. Вспоминаю, что после покупки подключали автомобильную когда искали собаку. 3км был результат. С тех пор эта антенна в гараже лежит. В общем надо дождаться когда починят европейца и вперед тестировать.
Записан
matras24.by
minskmatras.by

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10388
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Garmin Astro 320
« Ответ #53 : Ноября 08, 2016, 12:52:15 pm »
Вспоминаю, что после покупки подключали автомобильную когда искали собаку. 3км был результат.
Это однозначно что то "не тае".У меня с обычной длинной из комплекта на  восемь километров была довольно уверенная связь.Нужно методом исключения выяснить что не так работает-передатчик (ошейник) или приемник (сама астра) и дальше уже принимать решение.А антенны здесь не помогут...
Записан

Blade

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Garmin Astro 320
« Ответ #54 : Ноября 08, 2016, 12:57:18 pm »
Вспоминаю, что после покупки подключали автомобильную когда искали собаку. 3км был результат.
Это однозначно что то "не тае".У меня с обычной длинной из комплекта на  восемь километров была довольно уверенная связь.Нужно методом исключения выяснить что не так работает-передатчик (ошейник) или приемник (сама астра) и дальше уже принимать решение.А антенны здесь не помогут...
Ну да. Только с этим сложнее. Надо найти у кого есть именно американец с нормальным приемом. Ладно, для начала дождемся когда вернется европейка из ремонта и сравним в полевых условиях обе версии с различными антеннами.
Записан
matras24.by
minskmatras.by

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Garmin Astro 320
« Ответ #55 : Ноября 08, 2016, 13:31:00 pm »
Надо найти у кого есть именно американец с нормальным приемом.
Для меня 2 км - вполне нормальное расстояние. Сравнивал дальность приема с другими приборами - абсолютно одно и то же, причем с удлиненной антеной не нашел принципиальной разницы. Не ищите добра от добра, у Вас вполне нормальный прибор и дальность, читал на сайте по Астро, что 99% проблем в приборе возникает от частой смены антенны и прочих экспериментов...
Записан
Спокой людям доброй воли!

Blade

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Garmin Astro 320
« Ответ #56 : Ноября 08, 2016, 16:33:47 pm »
читал на сайте по Астро, что 99% проблем в приборе возникает от частой смены антенны и прочих экспериментов...
Мы антенну поменяли один раз когда она сломалась. Прибор как привез со штатов, так больше с ним ничего и не делаю.
Нееет, если есть возможность сделать 3-4км - я буду изучать где проблема. В любом случае, после теста обоих гарминов в одинаковых условиях, будет понятно ху из ху. Через 2 недели отпишусь.
Записан
matras24.by
minskmatras.by

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10388
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Garmin Astro 320
« Ответ #57 : Ноября 08, 2016, 16:59:52 pm »

Для меня 2 км - вполне нормальное расстояние. Сравнивал дальность приема с другими приборами - абсолютно одно и то же, причем с удлиненной антеной не нашел принципиальной разницы.
Вот специально не поленился и трек скачал из навигатора.Сразу как зашли в старом саду коз подцепила и через двадцать минут уже три километра-а там по пути болотины,бобровые разливы-пока обойдешь и вообще уйдет  с виду.Я убежден что исправный ошейник и исправный приемник должны обеспечивать худо-бедно связь на три-четыре километра-это судя из параметров передатчика.Если же меньше-то есть какие-то неисправности-может быть входной усилитель приемника частично пробит-там дифференциальный усилитель и полевые транзисторы-поэтому можно легко "шибануть" все это обычной рацией-работать то будет но усиление будет значительно меньше и в итоге связь пропадать будет чаще.Для себя сделал вывод-покупать эти приборы нужно у проверенных продавцов и с гарантией ,возможностью возврата после проверки.
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Garmin Astro 320
« Ответ #58 : Ноября 08, 2016, 18:23:45 pm »
Прикрутите длинную антену и дальность раза в полтора увеличится.А для удобства у меня специально карманы на куртках пришиты.И еще я сделал для себя маленькое открытие,что связь лучше когда вертикально держишь прибор.Может вы по разному приборы держали?На поле короткая 3км должна брать уверенно.
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2016, 18:29:19 pm от An75 »
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Garmin Astro 320
« Ответ #59 : Ноября 08, 2016, 20:12:47 pm »
Прикрутите длинную антену и дальность раза в полтора увеличится.А для удобства у меня специально карманы на куртках пришиты.И еще я сделал для себя маленькое открытие,что связь лучше когда вертикально держишь прибор.Может вы по разному приборы держали?На поле короткая 3км должна брать уверенно.
Так, а при чем тут поле))?
Имеем у себя в коллективе порядка 5 приборов(американская версия) и 7 ошейников Дс50 и Т5. Пользовал лично сам и "европейскую версию" и "российскую". Скажу так, разницы в дальности действия между этими приборами видимой нет. Местность у нас равнинная. Дальность действия в лесу на короткой антенне при благоприятных условиях максимум до 2,5 км в лучшем случае(реально 2 км), на длинной антенне примерно до 3,5 км(реально 3 км). Но это не означает, что на данном предельном расстоянии будет постоянный уверенный прием. Связь будет то появляться, то пропадать. Но собаку показывать будет. Максимум, что мне показала Астра на длинной антенне по пересеченной местности(но в основном были поля) это около 7,5 км. На телескопе, что на фото снизу, в лесу ловит собак до 5 км.
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10388
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Garmin Astro 320
« Ответ #60 : Ноября 08, 2016, 21:23:06 pm »
Скажу так, разницы в дальности действия между этими приборами видимой нет. Местность у нас равнинная. Дальность действия в лесу на короткой антенне при благоприятных условиях максимум до 2,5 км в лучшем случае(реально 2 км), на длинной антенне примерно до 3,5 км(реально 3 км). Но это не означает, что на данном предельном расстоянии будет постоянный уверенный прием. Связь будет то появляться, то пропадать. Но собаку показывать будет. Максимум, что мне показала Астра на длинной антенне по пересеченной местности(но в основном были поля) это около 7,5 км. На телескопе, что на фото снизу, в лесу ловит собак до 5 км.
+1000 Все кратко и по сути 8)
Записан