Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Голосование

Какой термос лучше?

LuoTuo
- 3 (3.8%)
экспедиция
- 4 (5.1%)
Zojirushi
- 21 (26.6%)
Esbit
- 2 (2.5%)
Calve
- 2 (2.5%)
Турист
- 4 (5.1%)
SUNFLOWER
- 4 (5.1%)
Thermos
- 6 (7.6%)
Stanley
- 12 (15.2%)
Арктика
- 21 (26.6%)

Всего голосов: 71

Автор Тема: Термос для охотника, термос своими руками, все о термосах  (Прочитано 88208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Пара мулек.
 
А вот кому ахеренский термоз?
 
вот оне:

http://www.snasti.shop.by/5519/

Хапнул себе два. один засидочный - на поллитры и тот, что по ссылке. В гусином скрадке чийком баловаццо.


У меня раньше такой термоз был, да пропал при невыясненных обстоятельствах. Одним словом: Вещь!


« Последнее редактирование: Ноября 27, 2012, 02:37:33 am от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Опробовали с Лехой на выходные Зойируши. Сугубо положительные эмоции.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Опробовали с Лехой на выходные Зойируши. Сугубо положительные эмоции.

Подтверждаю!
С Дашиными ( жена Дениса) чебуреками, какими же эти эмоции должны быть?
Однозначно положительными! ;D
Записан

tov.Suhov

  • охотник/рыболов
  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3902
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг/Уручье-2
  • легашатник
    • Просмотр профиля
Ну я тоже могу подтвердить, что термозок коллективный :) что не может не радовать
Записан
Не беги от снайпера, только умрешь уставшим...

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
У меня был от "экспедиции" - наверняка тож китайский. Держал отлично - на день и горячее к вечеру. Забыл в деревне - когда вернул - совсем не держит - воздух межу колбами попал. То-ли забыли в багажнике и он перемёрз, то-ли стукнули.  Даж проверял - нальёшь кипятка, в воду сунешь - пизирки идуть....
Купил "верблюда" - нормалёк - и деньги приемлемые, и на сутки хватает. Вот только опираясь на судьбу первого - не уверен, что долго жить будет....
Оно конечно, какчество сварных швов, толщина стенок.... Токмо сумнения меня беруть.....что шибко маркетинговый будет настолько же какчественный. На счёт пробок - выбираю всегда самую простую.
А истчо те, которые "не держат" мона юзать в режиме "ВОДКА СО ЛЬДОМ И АПЕЛЬСИНОВЫМ СОКОМ" - чудно выполняют таку функцию, даж в жаркое время..... Не спешите расстреливать. :-X
Записан

Ghost

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
У меня также верблюд. В воскресение с утра заливаю кипяток, если остается, то в понедельник еще теплый, ближе к горячему. Предыдущий кЕтайский выдержал неск раз на природе, потом перестал выполнять свои функции.
Записан
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
У меня также верблюд. В воскресение с утра заливаю кипяток, если остается, то в понедельник еще теплый, ближе к горячему. Предыдущий кЕтайский выдержал неск раз на природе, потом перестал выполнять свои функции.

Имею вербляда, в том числе. Отвратная крышка - хер нормально завернешь, вечно норовит миомо резьбы проскочить как-то.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Ghost

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Разные там крышки бывают, допускаю, что и верблядские, у меня нормально закручивается (может случайно попалась). Без кнупачки, с задвижкой красной такой.

Или кружка имелась в виду?
Записан
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Не знаю, когда много не наливают - по резьбе вполне попадаю..... :-X Проблемов нет. А вот с кнопицей как-то боюсь.... Лишний механизьм.... Хотя с кнопицами имел...
Я думаю, оне усе китайские - мировой ымпырыялизьм давно вывез своё производство в места с низкими налогами и дешёвой рабсилой. Чё-то по немецким каталогам чё не заказывал - палатки, стулья, столик, удочки с катушками - усё "наса карандаса"....
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Зойируши, судя по наклейке зроблены в тайланде. И весь вопрос в общем-то не в том, где окнкретно зроблены, а хто и как разрабатывает мудели и хто/как кач-во контролирует.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

TRAP

  • Гость
Контролировать качество термоса надо в том числе и самому.:-) Купил термос, на ночь его с кипятком в холодильник, утром посмотрел – если холодный – на обмен.
Записан

AndySniper

  • Гость
Или... если горячий холодильник, то и его на обмен.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Контролировать качество термоса надо в том числе и самому.:-) Купил термос, на ночь его с кипятком в холодильник, утром посмотрел – если холодный – на обмен.
Ага - процесс могёт быть непрерывным.... ;D Естественно на обмен - токмо вот стукнул или забыл в машине ч/з годик - к кому бежать? Тамака ужо всё поменялось - и киёски и продавцы......
Записан

Polhunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1115
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг
    • Просмотр профиля
Ашинский 1,5 литра прекрасно держит. Выехал в пятницу вечером на рыбалку. На ночь забыл в машине. Мороз -5. В субботу выпил пару кружечек горячего чая и поставил в прихожей дома. Градусов +8. В воскресенье утром был ещё теплый чай.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Эх, не береди душу! Злые вы люди...

Ладно, придется самому.

Пре-амбула.
У тов. Сухова был термос.
Не просто термос, а Тхермоз, с большой буквы Т.
Честна зробленный у китайциу.
Так и назывался, Thermos, since однатысяча лохматого году, мол. Легендарное качество.
И этому тов. Сухову, кады он обзаботился покупкой этого самого Тхермоза говорилось - не будь, Саня, идиотом, купи _не_легендарный термос Зойируши, и будет тебе щасте. Но Саня, он не таков, чтоп легко поддаться на подначки.
 
Амбула. Решили мы чайком запастись. В пятницу вечером. Чтоб, значить, с подъемом в 3.30 времени не тратить, и сразу горяченького хлебнуть. Ага. Ахтунг случился уже при наполнении легендарного изделия китайских мастеров говно-стале-дувов. Оно (изделие) ощутимо нагрелось снаружи при наливании в него кипятка.
Как тогда было знать, что это  был знак от Маниту? Никак. Это теперь понятно, что знак. А тогда было - непонятно. Совсем.
 
Утром, при попытке попить чаю, конечно же выяснилось, что чай имеет температуру близкую к комнатной. Ну, про нашу охоту все уже прочитали в отчете Дакса. Маниту, он не так чтобы уж совсем был на нашей стороне. И виной всему, я думаю, гадское изделие.
 
Постамбула.
В воскресенье днем, аккурат перед отъездом, мне в голову пришла гениальная мысль. Этот термоз - он был почти как лиса, по размерам. И вдруг стало абсолютно понятно, что единственный шанс хоть как-то замалить вину перед Маниту - это разыграть с помощью Харольдова маннлихера сценку охотник и лиса. В роли охотника по очереди должны выступить мы, а в роли лисы - вышеуказанное изделие. Лиса была дистанцирована от среза маннлихера на 160 метров. Первый же выстрел из положения лежа произвел т. Харольд. Правда? вредный т. Дакс? бухтел под руку, что лежа и 160метров - это смешно. Потому, когда очередь дошла до меня, случился компромис, я стрелял с колена. Маниту порадовался за меня (очень надеюсь, я теперь чист перед ним), ибо лиса была повержена окончательно. Изделие мы водрузили перед входом на заимку, в назидание, а также, чтобы Маниту увидел результаты нашего раскаяния.
 
ЗЫ Сам же владелец изделия, т. Сухов, от стрельбы был отстранен, из-за нытья и сердобольства к творчеству жителей Поднебесной. Надеюсь, что он извлек урок и не будет совершать столь опрометчивых поступков в будущем.
 
Извините за флуд. Спасибо-пожалуйста :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
2 ДенисП
Правильный подход!!!

Мне тоже дарили на Др термос
 ТИПА НЕМЕЦКИЙ БЕРГМАН.
4 раза меняли тк сука постоянно грелся.
НЕМЕЦКОЕ КАЧЕСТВО УЗКОГЛАЗЫМИ 3.14дорасами в подвале клёпаное.
ССССЦЦУУКККИ!!!

ПС
может у кого есть большой кусок пробкового дерева
См 10 в диаметре и толщиной см5.
Будет тогда у меня термос,который кипяток сутки держит.

ИЗВИНИТЕ что не про гуся [ban]
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.