Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Ножи ежедневного ношения. Карманные и не очень.  (Прочитано 266523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Поскольку предыдущая тема трансклюкировалась, то попробуем начать заново, более точно ее сформулировав.


Речь о ножах ежедневного ношения, которые всегда с собой. В кармане, или на поясе, или на шее, или еще где-нибудь.
Почему же именно так, а не в сумочке, в машине, в барсетке? Потому что важно чтобы он был всегда под рукой. Чтобы его можно было быстро достать, открыть, использовать  некоторым образом и вернуть на обычное место (или не возвращать). Желательно, проделать все это одной свободной рукой. В этом и есть его основное предназначение.


Как ни странно, но есть даже топоры ежедневного ношения. Поэтому каких-то конкретных критериев, на мой взгляд, нет. Каждый носит то, что ему нравится.
« Последнее редактирование: Января 03, 2017, 22:22:51 pm от Неманский »
Записан

 

юрa

  • Гость
Re: Ножи ежедневного ношения. Карманные и не очень.
« Ответ #16 : Января 06, 2013, 21:13:12 pm »
В городе то он (нож) зачем? Тем более для небедных людей? Для чего ?

Посылку или упаковку удобнее ножом разрезать. Конверт удобно подрезать чем надрывать. Для хлеба, сала и колбасы приятно иметь свой хорошо заточенный нож. Это то для чего мне зимой постоянно нужен нож. А ведь еще бывают сложные эпизодические работы. Внештатные, так сказать, ситуации.
Пока писал уже ответили.
Никогда и не думал применять нож при обороне или нападении.
Но для этого нож может быть в офисе, машине, в рюкзаке . При себе то каждый день в кармане он зачем?
Записан

Кузьмич

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • Место жительства: Агрогородок
    • Просмотр профиля
Re: Ножи ежедневного ношения. Карманные и не очень.
« Ответ #17 : Января 06, 2013, 21:22:28 pm »
Денис, ты меня забанил? Последние 3 сообщения в топку.
Записан
Природа здесь красивая....

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Ножи ежедневного ношения. Карманные и не очень.
« Ответ #18 : Января 06, 2013, 21:23:20 pm »
Но для этого нож может быть в офисе, машине, в рюкзаке . При себе то каждый день в кармане он зачем?
Есть ножи с клипсой. Их очень удобно носить в кармане или на ремне. Всегда под рукой. И не нужно искать, терять время на доставание. Есть другие способы ношения.
Тут как с телефоном. Ведь его можно тоже в рюкзаке носить. И кто-то носит в рюкзаке, в сумочке или в машине возит.
Конечно, можно поспорить о необходимости быстрого доставания, частоте использования. Но тут каждый для себя решает. Мне удобно и нравится.
А вот Вассерману недостаточно ножа, он целую жилетку всяких приспособ таскает. И ведь пользуется ими периодически?
Записан

юрa

  • Гость
Re: Ножи ежедневного ношения. Карманные и не очень.
« Ответ #19 : Января 06, 2013, 21:28:48 pm »
Уаждому свое! И очень хорошо, что есть люди со своими привычками и своими убеждениями.
Записан

Кузьмич

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • Место жительства: Агрогородок
    • Просмотр профиля
Re: Ножи ежедневного ношения. Карманные и не очень.
« Ответ #20 : Января 06, 2013, 21:30:40 pm »
Но для этого нож может быть в офисе, машине, в рюкзаке . При себе то каждый день в кармане он зачем?
Есть ножи с клипсой. Их очень удобно носить в кармане или на ремне. Всегда под рукой. И не нужно искать, терять время на доставание. Есть другие способы ношения.
Тут как с телефоном. Ведь его можно тоже в рюкзаке носить. И кто-то носит в рюкзаке, в сумочке или в машине возит.
Конечно, можно поспорить о необходимости быстрого доставания, частоте использования. Но тут каждый для себя решает. Мне удобно и нравится.
А вот Вассерману недостаточно ножа, он целую жилетку всяких приспособ таскает. И ведь пользуется ими периодически?


Ну вот понятно Ваше хобби. Может назовете тему: зачем я каждый день имею при себе нож (следующей конструкции), и нужен ли он Вам так ка мне? Мнения
Записан
Природа здесь красивая....

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Ножи ежедневного ношения. Карманные и не очень.
« Ответ #21 : Января 06, 2013, 21:44:59 pm »

Ну вот понятно Ваше хобби. Может назовете тему: зачем я каждый день имею при себе нож (следующей конструкции), и нужен ли он Вам так ка мне? Мнения
   В этом я не оригинален. Людей, которые носят нож постоянно, не счесть.
   Насколько важно иметь при себе нож и кто как его использует? Как-то этот вопрос и не возникал у меня. Я уже убедился, что это удобно. Хотя, если будут примеры оригинального использования, то с удовольствием посмотрю-послушаю. В старой теме как-раз был интересный момент про использования одного из лезвий викса. Ножеманы со стажем открыли что-то новое для себя.
  Мне интересно у кого какой нож на каждый день и почему он его выбрал, особенности и т.п.
Записан

Кузьмич

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • Место жительства: Агрогородок
    • Просмотр профиля
Re: Ножи ежедневного ношения. Карманные и не очень.
« Ответ #22 : Января 06, 2013, 22:04:13 pm »

Ну вот понятно Ваше хобби. Может назовете тему: зачем я каждый день имею при себе нож (следующей конструкции), и нужен ли он Вам так ка мне? Мнения
   В этом я не оригинален. Людей, которые носят нож постоянно, не счесть.
   Насколько важно иметь при себе нож и кто как его использует? Как-то этот вопрос и не возникал у меня. Я уже убедился, что это удобно. Хотя, если будут примеры оригинального использования, то с удовольствием посмотрю-послушаю. В старой теме как-раз был интересный момент про использования одного из лезвий викса. Ножеманы со стажем открыли что-то новое для себя.
  Мне интересно у кого какой нож на каждый день и почему он его выбрал, особенности и т.п.


ну вот для чего нож?   ну объясните! или просто честно признайтесь, я люблю носить с собой оружие, или не оружие, а универсальный инструмент и т.д. Если рассматривать мультитул или много наборный нож (с многими инструментами), где кроме лезвия есть масса приспособлений, то понятно: прижал, открутил, применил ножницы, вставил биту и т.д. то понятно, человек претендует  на статус человека, готового к любым ситуациям каждый день. А писать про карманные и не очень... Не очень - это какие? Мачете? Кинжалы? Окопные? Какие?
Записан
Природа здесь красивая....

_Felix

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Место жительства: Минск
  • Не охотники проживают на незамеченной земле
    • Просмотр профиля
Re: Ножи ежедневного ношения. Карманные и не очень.
« Ответ #23 : Января 06, 2013, 22:19:41 pm »
8ч. 00м. При покидании квартиры обнаружилось отсутствие почтового ключа, пришлось ножом поддевать белеющий в ящике конверт.

8ч. 01м. Обрезал щепку на косяке двери подъезда, устав ругаться с придурком- дворником.

8ч. 02м. Обрезал нитку на свитере от проклятой щепки.

8ч. 03м. Конверт я вскрыл на лавке и узнал, что байдарочный поход отменяется.

8ч. Юм. Для выпрямления нервов купил в ларьке пиво, открывал легко, но без радости. "Зачем вы ножик носите с собой?" - спросили продавщица. М А с кем?" - я.

8ч. 12м. Традиционно показал нож хозяйке очень злого ротвейлера без намордника (это к собаке).

8ч. 15м. Ввиду непокупания мной нового проездного, мне пришлось ловить такси. Нервный водитель никак не мог завести сбежавшие из-под пресса "Жигули". Спросил, нет ли у меня ножа. Он взял, отрезал что-то, вернул, поехали, пробубнил - "Зачем, интересно, ножик такому молодому?"

8ч. 25м. На перекресте водитель несильно повредил автомобиль КРАЗ. Так как он (водитель) после этого запутался в ремне безопасности, я резал его (ремень) ножом. "С зубчиками не мог купить!?"

8ч. 30м. Вследствие этого же происшествия у меня образовалась гематома на лице (синяк). Прикладывал нож рукоятью к месту ушиба. Дальше шел на работу пешком.

8ч. 55м. При подходе к входной двери в нашу лабораторию обнаружил свободно висящий провод. Обрезал его, так как счел ситуацию травмоопасной.

9ч. 00м. Обнаружил, что я только что отрезал собственный телефонный кабель, который не успел закрепить на улице ввиду вчерашнего пикника. Резал и зачищал новый.

10ч. 00м. Секретарша начальника Зуля Губкина занесла мою почту - вскрывал конверты с рекламой. "Зачем вы ножик носите?"

10ч. 20м. Зуля появилась снова, - резал обмоточную ленту на бандероли для начальника. "Зачем вы такой ножик носите?"

11ч. 10м. Зуля не отстала, попросила нож. чтобы обрезать затяжку на своих умопомрачительных чулках. У*се не спрашивала.

13ч. 00м. Обед - резал хлеб и колбасу всей лаборатории. Спросили "Зачем..." 4 раза. 13ч. 05м. Обед - вскрыл пакет кефира для начальника и пиво для Генки Муфлона. 14ч. 00м. Ковырял застрявшую в принтере бумагу.

14ч. 30м. Вспомнил про новый проездной, сбегал купил, после чего переставлял проездной, отгибая пластик футляра ножом.

15ч. 15м. Согласно договоренности, стукнул ручкой ножа в стену секретарше, увидев в коридоре шефа.

16ч. 00м. Муфлон с хитрым нервным лицом взял нож на 5 минут и исчез на полчаса.

16ч. 35м. Выиграл у Муфлона спор об английском слове "паук", показав ему эмблему на ноже - ящик пива стал мой. Сам собой созрел пикник.

18ч. 10м. После работы пошел в магазин за порученными мне покупками, где продавщица врала, что у нее нет ножа - отрезать грудинки. Дал свой.

18ч. 12м. Заехали на рынок за зеленью. Рожа зеленого торговца не приглянулась. Взвесил свой нож - в нем оказалось 200 гр. Зелень купили со скидкой. "Зачем нож носыш, а?Г

19ч. 40м. Приехали на пикник и нож пошел по рукам. Резали все подряд, еле нашел... Спросили 3 раза.

20ч. 10м. Пьяный Муфлон обменял у местных детей пиво на рыбку-уклейку, а я ее потрошил.

20ч. 30м. После обильного суши выстругивал зубочистку.

21ч. 00м. Все вместе резали 20-литровую кеггу с пивом - уже несколько неадекватные. "Что, ножик побольше не нашелI?"

22ч. 10м. Возвращаясь домой, традиционно показал нож владелице ротвейлера.

22ч. 11м. На блеск среагировал покупавший пиво сержант ППС, но нож не забрал из-за надписи... Так я узнал, как вызывать милицию.

22ч. 20м. Я был идентифицирован на Вашем участке с помощью все той же надписи, что позволило позвонить родной жене.

23ч. 00м. А сейчас Вы. тов. Матерый, ковыряете Моим ножом дырку в третьей по счету папке с абсолютно протокольной рожей, и явно хотите задать мне вопрос - "Зачем ты носишь нож?".

Так я готов ответить! (с)
Записан

Кузьмич

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • Место жительства: Агрогородок
    • Просмотр профиля
Re: Ножи ежедневного ношения. Карманные и не очень.
« Ответ #24 : Января 06, 2013, 22:20:16 pm »
А еще иногда карандаши точу. Приятнее, чем точилкой.
Хорошей точилкой аккуратнее и красивее. Приятнее? Что? Резать?
Записан
Природа здесь красивая....

Диманыч

  • Гость
Re: Ножи ежедневного ношения. Карманные и не очень.
« Ответ #25 : Января 06, 2013, 22:36:11 pm »
А еще иногда карандаши точу. Приятнее, чем точилкой.
Хорошей точилкой аккуратнее и красивее. Приятнее? Что? Резать?
Не соглашусь!!!!Точилок 10 у дочки,а приходит "что б папа наточил" ;)
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5268
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Ножи ежедневного ношения. Карманные и не очень.
« Ответ #26 : Января 06, 2013, 22:37:22 pm »
 Нож в кармане это как когдато газовый пистолет, типо для защиты ... надо только понимать, что достав игрушку в ответ могут достать что то настоящее...
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Диманыч

  • Гость
Re: Ножи ежедневного ношения. Карманные и не очень.
« Ответ #27 : Января 06, 2013, 22:46:44 pm »
А никому не приходит в голову,что это ПРОСТО удобно?
Записан

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Ножи ежедневного ношения. Карманные и не очень.
« Ответ #28 : Января 06, 2013, 22:47:54 pm »
 

 или просто честно признайтесь, я люблю носить с собой оружие,

Карманный нож как оружие?   Вряд ли.  Ну уж если на самый какой-нибудь невероятный случай. Как инструмент, атрибут, предмет прикладного искусства - да.
 


ну вот для чего нож?   ну объясните!

Феликсу спасибо! Примерно так, но никому ножем не угрожаю и не показываю для устрашения.


 

 А писать про карманные и не очень... Не очень - это какие? Мачете? Кинжалы? Окопные? Какие?

Есть люди которые носят мачете, кинжалы, окопные - не знаю... еще балисонги, армейские, в виде когтя, тактические, ножи-клипсы и проч и проч. Носят каждый день, они им зачем-то тоже нужны. Вот про них и спрашиваю. Интересно. Может мне тоже надо? А я и не знаю.
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5268
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Ножи ежедневного ношения. Карманные и не очень.
« Ответ #29 : Января 06, 2013, 22:54:55 pm »
 Если в детстве не было велосипеда, значит его не было в детстве.

 п.с. метафора.  в ножики перочинные хорошо в детстве наиграться бы.
« Последнее редактирование: Января 06, 2013, 23:20:04 pm от Sanych »
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Ножи ежедневного ношения. Карманные и не очень.
« Ответ #30 : Января 06, 2013, 23:02:28 pm »
Вы хотите про велосипеды? Слышал, что используют велосипеды на охоте, даже в горах. Но это другая тема.
Записан