Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Копыта 2017  (Прочитано 317206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

valga1985

  • Гость
Копыта 2017
« : Января 16, 2017, 11:00:51 am »
Пятница 13го, идеальная дата для поездки на охоту. Вот я и решил попытать удачу в охоте на трофейного оленя.
Принимала Ивацевичская земля, ехали с егерем к месту ночной засидки, где по пути не редко встречались следы оленей, со слов егеря, в этом году особенно много не запахали колхозных полей, поэтому олени с удовольствием кормятся неубранной кукурузой и очень много передвигаются. На вышке, на которой мне предстояло сидеть корма не вывозили т.к. это инспекция расценивает, как подкормка кабанов, но егерь говорил, что проходом олени там бывают. Когда егерь узнал, что мне предстоит охотиться с гладкоствольным ружьем, конечно в его глазах прочиталось, что удача вряд ли меня сегодня ждет. С собой у меня было мое новое ружье, Бенелли СуперСпорт, с которым я еще не был ни на одной охоте.
17.30 и я уже на вышке, в 18.00 появились на краю поля 2 зайчика, в 18.30 на расстоянии 300 метров в тепловизор я увидел двух животных, понять косули это или олени с такого расстояния было сложно, поэтому я спокойно продолжал наблюдение, надеясь, что они подойдут поближе.
В 19.00 одно из животных начало неторопливо двигаться в сторону вышки, то опуская голову, то поднимая высоко и долго слушая, животное приближалось. Второе же, оставалось на месте и не желало приближаться к вышке. На расстоянии в 100 метров, я уже четко понимал, что в сторону вышки приближается олень, но в тепловизоре не видно, это самка или трофейный олень. Он подходил все ближе и ближе к вышке, мое сердцебиение потихоньку начинало ускоряться, в какой то момент в тепловизор мне казались "блики" от рогов оленя , но я понимал, пока я четко не рассмотрю в свете подствольного фонаря рога, стрелять не буду. И вот олень приблизился к вышке уже метров на пятьдесят, я аккуратно кладу теплик на скамейку и беру ружье, ствол медленно высовываю через окно, четко упираюсь на подоконник и уже в темноте ловлю на мушку силуэт оленя, в это время олень медленно начинает разворачиваться от вышки в сторону, медлить нет времени, включаю фонарь, олень резко делает несколько шагов вперед и останавливается, четко вижу рога....секунда....мушка на лопатке....выстрел......
Олень упал на месте... Попадание четко по месту. Расстояние 50 шагов. Пуля Гуаланди 32 гр.
Первый выстрел из нового ружья - и мой первый добытый трофей оленя!
« Последнее редактирование: Января 18, 2017, 00:39:05 am от Андрей 1985 »
Записан

 

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2017
« Ответ #736 : Октября 15, 2017, 22:12:45 pm »
через 10 дней на Родину. Дома буду уже охотиться.
Ну, слава Богу  ::)
Поздравляю Вас  ::)
Записан

САМУРАЙ007

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
о
« Ответ #737 : Октября 15, 2017, 22:14:43 pm »
А где ваша родина? Просто я вас читаю и понять не могу . Без обид.
Причем здесь обиды. Родина всегда одна - там где родился и вырос. На аватарке даже есть мое место жительства где я прожил более 50 лет и буду жить дальше. В Канаде я был временно, и всегда об этом говорил.


Хорошо сказано...
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2017
« Ответ #738 : Октября 15, 2017, 22:16:31 pm »
через 10 дней на Родину. Дома буду уже охотиться.
Ну, слава Богу  ::)
Поздравляю Вас  ::)
Если это искренне, то спасибо.
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2017
« Ответ #739 : Октября 15, 2017, 22:18:19 pm »



Буду признателен если Вы вкратце просветите о созревании мяса. -Заранее признателен и благодарен за науку!
На самом деле, 100% точности не даст никто
Одни считают , что при +2+6 (те холодильнике) это 5-6 суток
Другие думают, что при +6+12 - 24 часа
Примеры
http://meatkings.ru/articles/prosto-o-miasie-sozrievaniie-miasa
http://biofile.ru/bio/16267.html
и тд, дофига их
Я пробовал и то, и другое
На кабане, козле, медведе и лосе
Нифига никакой разницы при одинаковой кулинарной обработке (тут моя любимая-мастерица) не заметил
Потому просто выдерживаю при возможно низкой положительной температуре сутки, далее- в морозилку
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2017
« Ответ #740 : Октября 15, 2017, 22:21:59 pm »
через 10 дней на Родину. Дома буду уже охотиться.
Ну, слава Богу  ::)
Поздравляю Вас  ::)
Если это искренне, то спасибо.
Абсолютно
При всем при том, Вы меня сильно разочаровали этим "к слову, стойку мой второй курцхаар так держал, что я его сдвинуть не мог долгое время. Потом сдвинул, и впоследствии пожалел, потому что в Канаде, куда я его привез, собака должна стоять мертво, а он, уже изрядно поохотившись, конечно стремился "подать" птицу, и сдержать мне не всегда удавалось, особенно когда подходишь на уровень собаки. "
Кажется, есть повод для разговора, в более кулуарной остановке, чем форум
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2017
« Ответ #741 : Октября 15, 2017, 22:26:47 pm »
На самом деле, 100% точности не даст никто
Одни считают , что при +2+6 (те холодильнике) это 5-6 суток
Другие думают, что при +6+12 - 24 часа
Примеры
http://meatkings.ru/articles/prosto-o-miasie-sozrievaniie-miasa
http://biofile.ru/bio/16267.html
и тд, дофига их
Я пробовал и то, и другое
На кабане, козле, медведе и лосе
Нифига никакой разницы при одинаковой кулинарной обработке (тут моя любимая-мастерица) не заметил
Потому просто выдерживаю при возможно низкой положительной температуре сутки, далее- в морозилку
Я понимаю, что Википедия не самый надежный источник, но в таком вопросе врать особо нет смысла. Почитайте хотя бы что здесь написано https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BA%D0%B0_(%D0%B2%D1%8B%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5)_%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8F%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%8B

15-28 суток и бывает более. Можно конечно и меньше, можно и вообще не вызревать, но вкус мяса будет совсем другой.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2017
« Ответ #742 : Октября 15, 2017, 22:38:34 pm »
При всем при том, Вы меня сильно разочаровали этим "к слову, стойку мой второй курцхаар так держал, что я его сдвинуть не мог долгое время. Потом сдвинул, и впоследствии пожалел, потому что в Канаде, куда я его привез, собака должна стоять мертво, а он, уже изрядно поохотившись, конечно стремился "подать" птицу, и сдержать мне не всегда удавалось, особенно когда подходишь на уровень собаки. "
Кажется, есть повод для разговора, в более кулуарной остановке, чем форум
Я просто написал то что было, с чем пришлось столкнуться. Я ведь не спорю что лучше - подача или без нее. Просто не мог участвовать в канадских состязаниях.  Может быть это и моя вина, что не смог поставить собаку так, чтобы она подавала исключительно только по команде.  Ну не выдерживал он, когда чужой мужик начинает перед ним в траве топтаться где сидит птица.

К хорошему разговору я всегда готов. Просто в вопросы работы легавой я всегда предпочитал не углубляться, поскольку лично мне, любящему докопаться до сути, правила испытаний легавых не совсем нравились. И именно поэтому, имея даже уровень эксперта международной категории по лайкам и норным, которыми я уже давно не занимаюсь, и перейдя на легавых, я отказался от идеи стать еще и экспетом по легавым. Пришлось бы опять критиковать и спорить, а я этого просто не хочу, для меня в охоте есть вопросы более важные, чем этот.
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2017
« Ответ #743 : Октября 15, 2017, 22:44:08 pm »

15-28 суток и бывает более. Можно конечно и меньше, можно и вообще не вызревать, но вкус мяса будет совсем другой.
"Суха теория, мой друг, но древо жизни расцветает!"(с)
Википедия-не источник, это просто забор
На котором пишут все, кому не лень, и то, что заблагорассудится
28 суток не выдерживал
5 выдерживал
никакой разницы между сутками и пятью не заметили
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19272
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2017
« Ответ #744 : Октября 15, 2017, 22:46:55 pm »
Разве вопрос не решен еще в советские времена? Книг по обработке мяса хватало еще при Сталине. Чего мудрить и читать фигню в интернете?

В течение первых часов - 3-5 - труп окоченевает. Из-за умирания клеток после прекращения кровообращения, они набухают. Потом в течение суток-двое выделяется мясной сок (сукровица, плазма крови, да как хотите называйте), мясо размягчается, темнеет. Это и есть признаки созревания. Зависит от температуры, влажности. Хорошо бы при +2.

При более высокой температуре не трудно передержать, тогда появляется загар мяса, а потом и закисание, если температура высокая. контакт с водой НЕ ДОПУСТИМ. Особенно если это вода из речки.
Не путать созревание с обветриванием.
Впрочем писал ранее более подробно.

Свежее мясо не ем. Выдерживаю, замораживаю и только спустя 2-3 недели употребляю. С рыбой также.

*прим.
Кстати, какой самый длинный из достоверно известных случаев инкубационный период по трихинеллезу?
Угостил друзей, теперь не знаю, сколько ждать, чтобы самому уже есть?
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2017
« Ответ #745 : Октября 15, 2017, 22:50:46 pm »
Хотелось бы посматреть на того гурмана,который после 15-28 суток будет есть это мясо,его понюхать невозможно будет
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Копыта 2017
« Ответ #746 : Октября 15, 2017, 22:51:15 pm »
Понос был сегодня)
А есть какие-нибудь первичные признаки?)
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2017
« Ответ #747 : Октября 15, 2017, 22:51:34 pm »

15-28 суток и бывает более. Можно конечно и меньше, можно и вообще не вызревать, но вкус мяса будет совсем другой.
"Суха теория, мой друг, но древо жизни расцветает!"(с)
Википедия-не источник, это просто забор
На котором пишут все, кому не лень, и то, что заблагорассудится
28 суток не выдерживал
5 выдерживал
никакой разницы между сутками и пятью не заметили
Ради бога конечно, я ведь не навязываю свое мнение. Я ведь сказал, что эту информацию получил в первую очередь от  друга, чъему профессионализму и опыту, основанному на богатой немецкой охотничьей культуре, в том числе отношению к мясу дичи, я доверяю. Но я не могу под его слова ссылку приложить, поэтому и привел первые попавшиеся, которые всё же подтверждают  то, что я сказал.
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2017
« Ответ #748 : Октября 15, 2017, 22:56:55 pm »
Разве вопрос не решен еще в советские времена? Книг по обработке мяса хватало еще при Сталине. Чего мудрить и читать фигню в интернете?

В течение первых часов - 3-5 - труп окоченевает. Из-за умирания клеток после прекращения кровообращения, они набухают. Потом в течение суток-двое выделяется мясной сок (сукровица, плазма крови, да как хотите называйте), мясо размягчается, темнеет. Это и есть признаки созревания. Зависит от температуры, влажности. Хорошо бы при +2.

При более высокой температуре не трудно передержать, тогда появляется загар мяса, а потом и закисание, если температура высокая. контакт с водой НЕ ДОПУСТИМ. Особенно если это вода из речки.
Не путать созревание с обветриванием.
Впрочем писал ранее более подробно.

Свежее мясо не ем. Выдерживаю, замораживаю и только спустя 2-3 недели употребляю. С рыбой также.

*прим.
Кстати, какой самый длинный из достоверно известных случаев инкубационный период по трихинеллезу?
Угостил друзей, теперь не знаю, сколько ждать, чтобы самому уже есть?
Насчет трихиннелеза-не знаю точно, но слышал, что месяц максимум до проявления признаков у человека
Со всем остальным согласен
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2017
« Ответ #749 : Октября 15, 2017, 22:57:27 pm »
Хотелось бы посматреть на того гурмана,который после 15-28 суток будет есть это мясо,его понюхать невозможно будет
Если оно будет висеть в холодном  помещении ничего с ним не случится. Конечно обескровить правильно еще до этого нужно, не дать запреть. При условиях, которые обычно бывают  у нас на охотах, когда зверя разделывают на земле,  крови стечь нормально не дают, на месте рубят на мелкие пайки для участников, это невозможно.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19272
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2017
« Ответ #750 : Октября 15, 2017, 22:58:49 pm »
Долго ждать.
Тем более, суки, мой виски литр выжрали. Скорее всего их вообще не возьмет...
Записан