Трапны Стрэл > Стрельба из нарезного оружия
У нас - свершилось наконец то (+)
(1/6) > >>
oleg7:
 ::) ::) :-X :-X



В РОССИИ 11:56, 10 июля 2018

Госдума приняла закон для охотников о самостоятельном снаряжении патронов


Москва. 10 июля. INTERFAX.RU - Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о предоставлении права гражданам, имеющим разрешение на хранение и ношение огнестрельного длинноствольного оружия, производить самостоятельное снаряжение патронов к нему.
Законом предлагается предоставить гражданам РФ, владеющим гражданским огнестрельным длинноствольным оружием и имеющим разрешение на хранение и ношение этого оружия, право производить самостоятельное снаряжение патронов к нему, говорится в пояснительных документах к закону.
Законом определяется, что те граждане, которые впервые приобретают охотничье или спортивное огнестрельное длинноствольное оружие, будут обязаны пройти обучение безопасному самостоятельному снаряжению патронов.
Также устанавливается запрет на продажу или передачу "инициирующих и воспламеняющих веществ и материалов" (пороха, капсюлей) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию гражданам, не имеющим разрешения на хранение и ношение такого оружия.
На юридических лиц, имеющих право на торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему, возлагается обязанность вести учет приобретаемых и продаваемых патронов, пороха, капсюлей для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию, говорится в сопроводительных документах.
Также нельзя будет продавать вещества и материалы для самостоятельного снаряжения патронов, на упаковке к которым не будет сведений о правилах их безопасного использования для самостоятельного снаряжения патронов.
Граждане РФ, которым до дня вступления в силу данного закона уже выданы разрешения на хранение и ношение гражданского огнестрельного длинноствольного оружия, будут вправе для личного использования производить самостоятельное снаряжение патронов к такому оружию без прохождения обучения безопасному самостоятельному снаряжению патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию, говорится в документе.


источник http://www.interfax.ru/russia/620399
AVS:
 [applauds]
Ну, может и у нас когда разрешат.
LAnd:
Здравый смысл победил

И написано простым языком , а не собачьим , как у нас
SERGEI_2889:
Рад за охотников РФ [shoot]
Denis_P:
И что характеорно - не умер же никто, и потопа не случилось.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии