Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Свежая статья о проблемах подвохов  (Прочитано 15176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 582
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Всем привет.
Встречался надысь с Вячеславом Романовичем (председатель Федерации подводного спорта) и Валерием Синкевичем "Капитан Морган". По результатам встречи получился текст, поднимающий основные проблемы подвохов Беларуси.
Вообще тема благодатная. Связывайтесь если есть что сказать.

https://wildlife.by/hunting-and-fishing/articles/o-bednom-podvokhe-zamolvite-slovo/?sphrase_id=1769
Записан

 

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 668
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Свежая статья о проблемах подвохов
« Ответ #1 : Мая 04, 2017, 12:00:50 pm »
Прочитал эту статью и еще раз понял, цирк на дроте. Каждый должен заниматься своим делом. Гинеколог не лезет в дела проктолога, как человек закончивший кулинарный институт может быть управляющим банка. А в нашей стране возможно все. Сегодня взбрело в голову, откроем водаем, завтра закроем, надо бороться с АЧС  проще уничтожить кабана, чем сделать все чтобы обезопасить свинокомплексы. Сказали к 1 мая всех трудоустроить, пожалуйста все работают.
Записан

ltm

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 714
  • Место жительства: Полоцк
    • Просмотр профиля
Re: Свежая статья о проблемах подвохов
« Ответ #2 : Мая 04, 2017, 15:59:07 pm »
Всем привет.
Встречался надысь с Вячеславом Романовичем (председатель Федерации подводного спорта) и Валерием Синкевичем "Капитан Морган". По результатам встречи получился текст, поднимающий основные проблемы подвохов Беларуси.
Вообще тема благодатная. Связывайтесь если есть что сказать.

https://wildlife.by/hunting-and-fishing/articles/o-bednom-podvokhe-zamolvite-slovo/?sphrase_id=1769
   Да что тут сказать. Как только в хобби приходят одержимые люди, это конец .  Предлагаю   федерацию  разогнать руководителей трудоустроить, а лучше посадить. Подвохам и интенсивам ввести квоты, к примеру мне три-четыре раз в месяц на подводную охоту выехать за глаза хватает. Иначе скоро ее совсем закроют, будет как в Европе. 
Записан

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 668
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Свежая статья о проблемах подвохов
« Ответ #3 : Мая 04, 2017, 17:26:11 pm »
Всем привет.
Встречался надысь с Вячеславом Романовичем (председатель Федерации подводного спорта) и Валерием Синкевичем "Капитан Морган". По результатам встречи получился текст, поднимающий основные проблемы подвохов Беларуси.
Вообще тема благодатная. Связывайтесь если есть что сказать.

https://wildlife.by/hunting-and-fishing/articles/o-bednom-podvokhe-zamolvite-slovo/?sphrase_id=1769
   Да что тут сказать. Как только в хобби приходят одержимые люди, это конец .  Предлагаю   федерацию  разогнать руководителей трудоустроить, а лучше посадить. Подвохам и интенсивам ввести квоты, к примеру мне три-четыре раз в месяц на подводную охоту выехать за глаза хватает. Иначе скоро ее совсем закроют, будет как в Европе.
Если честно я совсем вас не понял. Для чего разогнать? Какие квоты? Про какую одержимость вы говорите? Скажу так, для чего в водить подводную охоту в интенсив или дорожку на моторе, есть норма вылова и все на этом. Самое обидное в том, что для интенсива оставляют маленькие озерца, а громадные, такие как Новолукомольское запрещают. Что за бред, один участок реки можно, другой нельзя? Почему я днем не могу воспользоваться фонарем? Пишут правила и разрешают водаемы,  проктологи и гинекологи, а не специалисты. Сидят на верху люди далёкие от рыбалки и охоты. Усач в красной книги, да блин если его ореол обитания в Витебской области в Днепре, то он никогда не появиться в Оболи или другой речке. Усача в Днепре хватает, так почему не сделать на него лицензии, ну хочу я вкусить вкус усача. Самый прикол раз в три года менять правила, да пускай этим вопросом займутся спецы, а не технички.
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Свежая статья о проблемах подвохов
« Ответ #4 : Мая 11, 2017, 16:29:01 pm »
Есть одно несомненное и интересное замечание. С которым соглашусь. В принятии решения о запрете, есть умысел. Случай прошлого года. Забрел на просторах Ушачского района на водоем. В списках под запретом. Понырял в другом. А потом вернулся. Берега красивые. Прозрак. Смотрю какие то дядьки нервничают на берегу, от отдыхающих заехавших на внедорожнике в укромное место на озере. Ну я то сразу понял, что это "сторожа". В тихую оделся, маску нацепил и прошелся бережком. Матерь божья. Я насчитал штук 15 сетей. Вылез узнал, что оно не в аренде. Официально ловить некому. Ну давай звонить нашим доблестным. Они конечно на заметку приняли. Дали телефон начальника районки. Ему еще раз рассказал. Ну и его вопрос не заставил меня долго ждать. А что ВЫ там делали под водой? ))))))) Ну вы поняли. Спустя месяц. Ради такого дела переезжая с водоема на водоем, даже не раздевался. Залез, чуток проплыл. Как стояли так и стоят. Только было много дохлятины мелкой. И ячейка такая серьезная, 35 мм. А после того случая,
 Мне даже от звонились доблестные. И сказали, что на озере браконьеров и сетей обнаружено не было. Дежурили аж три дня))). У себя на месте под носом такие вопросы решаются легко, о запрете и вообще об определении "хозяина" водоема. Притом хозяева эти от чинов. Наверное. Ну и там кум, сват, брат, тещин племянник. И каждый год случается встретиться на водоеме с человеком, человеками, которые с тоном хозяев. Сильно пристают с вопросами, что я тут делаю? Как рыба, злорадно улыбаясь. И не плавал бы ты тут.....С одной стороны реалии законов хлещут налево направо, показательно голодных сельчан наказывают. С другой стороны, обычная местечковая жизнь. Со своими законами и принципами жизни.
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Свежая статья о проблемах подвохов
« Ответ #5 : Мая 11, 2017, 17:14:52 pm »
Усач не вкусный. ;)
П.С. В любом виде не вкусный
Записан

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 668
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Свежая статья о проблемах подвохов
« Ответ #6 : Мая 11, 2017, 19:06:18 pm »
Усач не вкусный. ;)
П.С. В любом виде не вкусный
Полностью с вами согласен, а икра даже не съедобная.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Свежая статья о проблемах подвохов
« Ответ #7 : Мая 11, 2017, 19:52:19 pm »
Есть одно несомненное и интересное замечание. С которым соглашусь. В принятии решения о запрете, есть умысел. Случай прошлого года. Забрел на просторах Ушачского района на водоем. В списках под запретом. Понырял в другом. А потом вернулся. Берега красивые. Прозрак. Смотрю какие то дядьки нервничают на берегу, от отдыхающих заехавших на внедорожнике в укромное место на озере. Ну я то сразу понял, что это "сторожа". В тихую оделся, маску нацепил и прошелся бережком. Матерь божья. Я насчитал штук 15 сетей. Вылез узнал, что оно не в аренде. Официально ловить некому. Ну давай звонить нашим доблестным. Они конечно на заметку приняли. Дали телефон начальника районки. Ему еще раз рассказал. Ну и его вопрос не заставил меня долго ждать. А что ВЫ там делали под водой? ))))))) Ну вы поняли. Спустя месяц. Ради такого дела переезжая с водоема на водоем, даже не раздевался. Залез, чуток проплыл. Как стояли так и стоят. Только было много дохлятины мелкой. И ячейка такая серьезная, 35 мм. А после того случая,
 Мне даже от звонились доблестные. И сказали, что на озере браконьеров и сетей обнаружено не было. Дежурили аж три дня))). У себя на месте под носом такие вопросы решаются легко, о запрете и вообще об определении "хозяина" водоема. Притом хозяева эти от чинов. Наверное. Ну и там кум, сват, брат, тещин племянник. И каждый год случается встретиться на водоеме с человеком, человеками, которые с тоном хозяев. Сильно пристают с вопросами, что я тут делаю? Как рыба, злорадно улыбаясь. И не плавал бы ты тут.....С одной стороны реалии законов хлещут налево направо, показательно голодных сельчан наказывают. С другой стороны, обычная местечковая жизнь. Со своими законами и принципами жизни.
Те же самые яйца, зимой приятель звонит говорит на речке ходят дне телевизоры ставят, звоню начальнику  на личный, говорит отреагируем, человек часа три ждал ни одна падла не приехала. Хотел на госинспекцию написать, руки не дошли. Помню писал туда же про Селяву, сам начальник Борисовской позвонил, спросил где видел, благодарил, оставил свой мобильный со словами "Будете на Селяве - звоните, расскажу про рыбные места, где лучше поохотиться".
А обращения могут вызвать обратную реакцию, типа в Литве открыто водоемов на одной руке посчитать можно, у в РБ (по их мнению) много, сделаем как в Литве..
Записан

Peregrinus

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Свежая статья о проблемах подвохов
« Ответ #9 : Февраля 01, 2018, 21:21:58 pm »
Как он затрахали. Хрен кто с рыбаков ловит по норме два умника из брика. Остальные пока ловится. Знакомый фотку со льда  выслал 14 кг окуня и почти все на раздачу. А задашь вопрос про норму  -я  здесь неделю сижу.
Где блять их активисты. Одень маску на морду лица и попробуй понырять.
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Свежая статья о проблемах подвохов
« Ответ #10 : Февраля 01, 2018, 21:37:18 pm »
Там дыхалка надо. А на льду, главное чтобы пузырь под рукой был. )) Не рыбак я короче.
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Свежая статья о проблемах подвохов
« Ответ #11 : Февраля 01, 2018, 21:39:41 pm »
Другое дело, клеточку поставил, норму вынул. Милота. Правдв перед этим зарыбил раз пять, кислород всю зиму гоняешь, ну и кормишь в силу обстоятельств или не кормишь....
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Свежая статья о проблемах подвохов
« Ответ #12 : Февраля 01, 2018, 22:19:02 pm »
Я за цевилизованную клетку,разрешенный  размер, кол-во рыбы чисто для ухи. А так да жди пока клюнет... если первые пол часа не клюнуло, все в шезлонг с пивом.
Записан

Ошпаренный

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429
  • Место жительства: Минск
  • Homo homini lupus est.
    • Просмотр профиля
Re: Свежая статья о проблемах подвохов
« Ответ #13 : Февраля 02, 2018, 10:50:53 am »
Прочитал,все примерные.Доблестным звонят, «Осведомляют».Истинна то одна!Это правда у каждого своя))
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Свежая статья о проблемах подвохов
« Ответ #14 : Февраля 02, 2018, 11:18:35 am »
В Канституций прописано (ЛЕС ОЗЕРА ПОЛЯ РЕЧКИ ) это достояние республики и принадлежит НАРОДУ. А в реальности все это ни какому народу не принадлежит. А людишкам которые имеют власть. Когда я занималмя подводной охотой ни кто ни разу не сказал что нырять нельза, а рыбы было даже в самой убогой луже. В то время Днепр и Друть переплавал много км и ни разу ни кто не сказал что запрешено хоть и приплывали. А теперь куда ни кинь всюду клин. И хоть желание есть понырять но не хочу из- за того что везде кто то себя считает царем.
Записан
Охота это жизнь.