Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Трассирующие охотничьи патроны Шлейф Вектор  (Прочитано 6189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля

Ссылка

https://arsenal-arms.ru/news/unikalnyy_patron_shleyf_vektor_so_svetovym_effektom/


На одной из Гусиных Охот был свидетелем использования данного боеприпасами одним из российских  Охотников, буквально на глазах Охотник стал показывать стабильные и уверенные результаты на дистанция в 20-30 метров, заряжая в полуавтомат 2и 4ым патроном.. К слову резкости патронов с дробью #5 было достаточно... В обычной ситуации Охотник выезжает на Охоту на гуся крайне редко и посему стрелковые навыки оставляют желать лучшего...




Добавил патрон и пыжи в разрезе, а то на просторах темы потеряется...
« Последнее редактирование: Октября 05, 2023, 13:38:55 pm от vladimir-013 »
Записан

 

krucha

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • Место жительства: Заславль
    • Просмотр профиля
Re: Трассирующие охотничьи патроны Шлейф Вектор
« Ответ #31 : Октября 08, 2023, 08:33:59 am »
Опробовал данные патроны. В солнечный день на фоне неба не увидел разницы с обычным. На фоне травы видна красная искорка. В ветреный (сильный ветер) и пасмурный день виден шлейф с крутым заворотом по ветру.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Трассирующие охотничьи патроны Шлейф Вектор
« Ответ #32 : Октября 08, 2023, 16:04:35 pm »
В ветреный (сильный ветер) и пасмурный день виден шлейф с крутым заворотом по ветру.
Что и подтверждает, что трассер летит вместе с пыжом пластиковым.
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Трассирующие охотничьи патроны Шлейф Вектор
« Ответ #33 : Октября 09, 2023, 13:18:20 pm »
Странно, но когда я видел как палят с соседней дамбы таким патроном, мне показалось, что светится сама дробь. А огонек в пыже это туфта
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Трассирующие охотничьи патроны Шлейф Вектор
« Ответ #34 : Октября 09, 2023, 15:11:38 pm »
Судя по фото , что я прикреплял, я не уверен на 100%, но мне кажеться что пыж все-таки 2х составной, и разваливается в воздухе на 2 половинки, после выстрела, а мет куевина, несущая трассирующий запал , летит обгоняя или догоняя дробь...
Записан

BiW

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: Глубокое
    • Просмотр профиля
Re: Трассирующие охотничьи патроны Шлейф Вектор
« Ответ #35 : Октября 10, 2023, 17:51:54 pm »
Судя по фото, трассер вставляется в основание пластикового контейнера, конусом в сторону пороха. Вполне вероятно полетит быстрее контейнера(если не вдавит в пластик при выстреле), но никак не со скоростью и по траектории дроби.
ИМХО.
Записан

Pirat

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 868
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
купил десяток побаловаться, после открытия отпишусь... но сдается это больше баловство ::)
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Судя по фото, трассер вставляется в основание пластикового контейнера, конусом в сторону пороха. Вполне вероятно полетит быстрее контейнера(если не вдавит в пластик при выстреле), но никак не со скоростью и по траектории дроби.
ИМХО.
Это конечно больше догадки, но, что видел собственными глазами, если в трассер попадал гусь, хоть краем, то либо сразу падал, либо тянул подранком...
И, если трассер пролёта где то совсем рядышком, либо выбивало перо с гуся и он улетал, либо пускай не сразу тянул подранками...
И главное, Охотник, который по сути не умеет стрелять по гусям, с 20-30 налётов, сбивал по среднему, бля! 1-2 максимум, из более 30 гусей за 1 утрянку, 8-9 были конкретно его...
 8)
А выводы делайте сами!
Записан

Pirat

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 868
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
дакладаю - патроны "Шлейф" полное фуфло, если только мне не попалась бракованная пачка,- стрелял 2 патрона дробь№3 в сумерках (на валюше) по мишени в присутствии 2х свидетелей, чтобы исключить огрехи своего зрения. Кроме может "огонька" на выходе из ствола больше ничего не заметили [shoot] [negat] Еще штук 5 отстрелил первым патроном на гусе - не заметил никакого трасера 8) Зато заметил кучу пороха в стволах, и осыпь капец неравномерная, раскиданая, тоз34(сравнил тогда же с самозарядкой долбь №2 намного лучше).
Записан