Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Астион-камеры. Или камеры, которыми можно снять свою охоту  (Прочитано 101775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Было несколько попыток снять кино на охоте. Сталкивались с одной-единственной проблемой - необходимостью иметь оператора с камерой рядом с КАЖДЫМ стрелком, желательно и с каждым загонщиком.
При других охотах, например, снять охоту на рябчика, нужно, пусть и одна камера, но зато... несколько дней. И т.д.
А если подобрать экшн-камеру, смонтировать на ствол, кепку и отснять сони эпизодов, которые как элементы действа включить в кино, снятое нормальной камерой и хорошим оператором?
Что используете и как?
*прим.
Заметил, что охота приобретает новые краски и сложности. И, главное, другую цель - не в обязательном порядке убить зверя, что не так уж и сложно, а умудриться еще и заснять эпизод.
Потом, кстати, можно посмотреть, куда промазал.  :-X
Записан

 

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
Так вы же сами дали только что ответ.


Если не собираетесь снимать 4к, то берите 200.


    Боюсь ошибиться в исходных данных. Вопрос лежит в плоскости, правильно ли я понял, что все остальные функции и режимы у них идентичны?
Записан

balou

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Второй год использую SONY HDR-AZ1. Крепление на голову сбоку. Масса камеры 48 г., после 10 минут на голове уже не ощущается. Корпус камеры герметичный+чехол для сЪёмки под водой. Крепление камеры сбоку на голове по-моему оптимально тем,что камера смотрит туда,куда смотрите вы, при этом меньше цепляетесь за ветки.Управление камерой дистанционное с браслета с ЖК экраном (в любой момент можно посмотреть состояние камеры и что она снимает).
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
Второй год использую SONY HDR-AZ1. Крепление на голову сбоку. Масса камеры 48 г., после 10 минут на голове уже не ощущается. Корпус камеры герметичный+чехол для сЪёмки под водой. Крепление камеры сбоку на голове по-моему оптимально тем,что камера смотрит туда,куда смотрите вы, при этом меньше цепляетесь за ветки.Управление камерой дистанционное с браслета с ЖК экраном (в любой момент можно посмотреть состояние камеры и что она снимает).


         Владимир, а если попросить Вас разместить какое-нибудь видео, где Вы передвигаетесь с ней по лесу - это не будет большой наглостью с моей стороны? Заранее благодарен, если посчитаете возможным что-нибудь выложить и с пониманием отнесусь, если вдруг, по каким либо причинам, не сделаете этого.
Записан

balou

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Денис, видео выложу чуть позже. Сделаю небольшую подборку по временам года (весна,зима). 8)
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
         Всем принявшим участие в обсуждении моего вопроса - огромное спасибо. Владимир, спасибо что не отказали и вызвались выложить видео, но я вчера вечером уже определился со своим выбором. Еще раз всем спасибо. Сони 1000.
« Последнее редактирование: Августа 05, 2016, 18:27:56 pm от денис рб »
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
         Всем принявшим участие в обсуждении моего вопроса - огромное спасибо. Владимир, спасибо что не отказали и вызвались выложить видео, но я вчера вечером уже определился со своим выбором. Еще раз всем спасибо. Сони 1000.

Будем ждать видео. Думаю не разочаруетесь. Успехов!
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

balou

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Видео с камеры SONY HDR-AZ1 .
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
      Владимир, спасибо за выложенное видео. Я не являюсь специалистом, тем не менее то что я увидел - мне понравилось. К сожалению или счастью свой выбор, как писал выше, уже сделал. По размерам моя Вашей точно проигрывает, а это для данных "игрушек" не маловажный момент. Что же касается остального - время покажет. Еще раз спасибо.
Записан

balou

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Денис, удачных Вам видеороликов и трапных стрэлау. Просмотр видео охотничьих моментов всегда возвращает нас на охоту, а время проведенное на охоте в срок жизни не засчитывается. 8)
« Последнее редактирование: Августа 22, 2016, 21:12:19 pm от balou »
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Вышла новая ГоуПро 5 + дрон под нее + встроенный в дрон ручной стабилизатор



Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

георгий борисович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: МИНСК
  • Георгий
    • Просмотр профиля
Похоже тема умерла,но мне думается,что общество пугается от цен на обсуждаемые камеры.Да Го про,Сони вещи замечательные,но стоимость запредельная,мне пенсионеру не по карману.Посмотрев множество роликов в ютубе снятыми разными камерами понял,что добиться приличного результата можно и с камерами ценой до 70$.Важны две категории:наличие зумма и честные 60-120 к/сек.Без увеличения, получаются необычайно дальнобойкие ружья,а вальдшнепа до выстрела вообще не видно,гусь как чирок,утка-бекас.Ну а скорость в 30 к/сек действительно не достаточна для качественного замедления,нужны 60.Не знаю как сейчас,но год назад Новатеки установленные почти на всех китайских камерах с этой задачей не справлялись.Они просто дублировали кадры,фактически снимая 30 к/сек.На Xiaomi Yi стоит старая Амбарелла 7S и вот она выдает обещанное,но у неё нет зумма.Да и картинка не очень четкая.Но оказывается все это можно исправить с помощью скриптов и очень просто.Ничего писать не надо,есть приложение на смартфон,задаешь установки-получаешь приличную картинку да и зумм я тоже выкопал.Так что теперь я могу не только на собаке эту камеру держать , но и на себя повесить.
Там где видна голова собаки -Xiaomi , но еще без скриптов.
Записан

георгий борисович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: МИНСК
  • Георгий
    • Просмотр профиля
Кстати , когда говорят о качестве роликов в ютубе забывают,что он всего лишь склад видео и лежит там , вами же отправленное.А просматриваете вы на их плейере и это его качество.Я сделал опыт-отправил видео,подивился их качеством , а потом скачал назад и скачанное оказалось оригиналом.Т.е. скачайте с ютуба и увидите подлинник.
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Красивые кадры, но почему картинка так прыгает? Я имею ввиду квадратик)
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

георгий борисович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: МИНСК
  • Георгий
    • Просмотр профиля
Я для стабилизации использую дешейкер в виртуал дабе .Там можно сделать с рамкой или без,но растянув картинку . Мне больше нравится так.В сущности мы все равно снимаем для себя.
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Я для стабилизации использую дешейкер в виртуал дабе .Там можно сделать с рамкой или без,но растянув картинку . Мне больше нравится так.В сущности мы все равно снимаем для себя.

Ясно. Лучше использовать хорлшую программу для монтажа ,в которой есть функция стабилизации изображения. К примеру вот такая MAGIX Movie Edit Pro 2014
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...