Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 423038 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Hunter80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Место жительства: Минск-Логойский район
    • Просмотр профиля
Бродячие собаки
« : Октября 28, 2011, 08:44:18 am »
Хотелось бы поднять актуальную в последнее время тему - бродячие собаки в охотугодьях. В прошлом году столкнулись со стаей бродячих собак живущих в лесу в лисьих норах, местный охотник одного песика из стаи застрелил, а второго ранил. После этого стая куда-то переместилась и больше мы их не встречали. Собаки в стае - это страшная сила, выедают все на своих участках. Может не только у нас такая проблема, но и у кого то еще?
Записан

 

bird

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Новополоцк
  • В меру заслуженный пенсионер
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #76 : Ноября 07, 2011, 21:59:07 pm »
Помницца, я их жалел. Сегодня мнение поменял. Иду, машину видно, масика отпустил. Вдруг - лай, собы кого-то гонят. Мой пулей ушёл. Рёв, грызня. Сложился. Подбегаю.  Их пять, маська один. Хорошо, он у меня не буйный, пиндюлей получил и ходу. Я не успел, мама маськина (дядь Витя), был быстрее -1. У моего морда в кровище, в губе дырка. А  могли впятером и порвать (к чему и шло).   
(Псы дикие, беспородные, облезлые - сам боюсь).
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15860
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #77 : Ноября 07, 2011, 22:31:30 pm »
о сворах знают в районах
о местах их обитания тоже

помогаем чем можем

300 метров от жилья - это близко
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

bird

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Новополоцк
  • В меру заслуженный пенсионер
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #78 : Ноября 07, 2011, 22:43:30 pm »
У нас такое впервой. До жилья - км 7. Похоже, они одичали полностью и живут сами по себе. Страшно. Такая свора может и волка хуже (понимаю, перегнул, под впечатлением).
Записан

Кадет

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6740
  • Место жительства: Минск
  • жить нужно в кайф!
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #79 : Ноября 10, 2011, 16:26:24 pm »
Бродячих собак надо отстреливать нещадно! они хуже волков!
Записан
За любой кипишь, кроме голодовки!!!

Rocconech

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 504
  • Место жительства: конец географии
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #80 : Ноября 11, 2011, 19:40:11 pm »
 Не все бродяги безхозные,но все голодные.И отстреливать нужно в первую очередь таких "хозяев".
 
Записан

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #81 : Ноября 12, 2011, 00:44:12 am »
Хотелось бы поднять актуальную в последнее время тему - бродячие собаки в охотугодьях. В прошлом году столкнулись со стаей бродячих собак живущих в лесу в лисьих норах, местный охотник одного песика из стаи застрелил, а второго ранил. После этого стая куда-то переместилась и больше мы их не встречали. Собаки в стае - это страшная сила, выедают все на своих участках. Может не только у нас такая проблема, но и у кого то еще?
Лет 6 назад в Дзержинском районе по пароше трапили зайчика. Дошли до громадной мусорки "районного масштаба" , из бытовки выскакивает баба-директор свалки и кричит: - Охотнички памажите сабаки да дому не пускають!
На вершине свалки бегала сука - метис РГ и овчарки, метров 50 на дороге в деревню сидели 5 ублюдков. Они и не пускали бабу домой. Тут же суку двумя выстрелами положили и стая убежала.
 P.S. Зайца взяли.
 P.S.  P.S. Котов на свалке было больше , чем всех собак и зайцев, которых я видел на охоте (котов СТРЕЛЯЮ!)   

Записан

ANN01

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #82 : Ноября 15, 2011, 12:44:38 pm »
Для себя так и не определил нужно ли отстреливать бродяжек. Понимаю, что урон природе наносят-пожирают молодняк. Понимаю, что и напасть вроде могут. Особенно на детей, стариков, женщин. Но рука не поднимается. Смотрел в оптический прицел гуляющую собаку от деревни в км, но не стрельнул, пожалел.  Видимо вышла прогуляться.
Расскажу быль. Может совпадение, а может... наказание... Есть у меня один заядлый охотник, бывший стендовик.  Он с детской радостью рассказывал мне как он мочил бродячих собак в угодьям. Особенно смеялся,  когда  собачка маленькая и подпрыгивала от его точного выстрела или, поджав хвост, визжя, убегала при неточном попадании. Не видел его как-то долго и вдруг встретил...Лицо его было каким-то болезненным и серым. В разговоре выяснилось, что он счастливчик и его не должно сейчас быть. Рассказал, что, будучи на охоте на кабана, стоял на номере и в него нечаянно стрельнули с нарезного. Он оставался в сознании. В машине в больницу пытался шутить. Наверное, понимая казусность и нелепость случившегося.  А может и приближения смерти. Потом выяснилось, что ему разбило всю печень и пуля прошла навылет в одном см от позвоночника.  Вот так.
Теперь на охоту он не ездит вообще. Говорит, что ест, пьёт без проблем и ограничений и ничего не беспокоит. Не спорю, но считаю это бесследно не пройдёт.
Недавно был на охоте на уток и гусей. Разговорился с охотником по поводу отстрела вредителя-лебедей. Он мне рассказал, что, когда начал их отстреливать, у него начались разные, непонятные проблемы и трудности в жизни. Так же у тех, кто ел этих лебедей или имел какое-то отношение к охоте и тп. Через 2-3 недели всё проходило. Теперь он лебедей не бьёт.
Раньше я сам стрелял ворон, получая удовольствие. Сейчас как-то рука не поднимается.  Заинтересовался я так же охотой на лис с нарезным. Но хочу поговорить с разными грамотными священниками, экологами, специалистами и обсудить проблему бродяжек,  воронья и вредителей-лис.  Не хочу никому приносить боль и страдания просто так, по приколу пострелять. Поэтому себя считаю гуманным охотником и с экологическим и социальным уклоном.
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2011, 12:51:55 pm от ANN01 »
Записан

Corvet

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #83 : Ноября 15, 2011, 13:03:38 pm »
  Не хочу никому приносить боль и страдания просто так, по приколу пострелять. Поэтому себя считаю гуманным охотником и с экологическим и социальным уклоном.
Если не трудно, пару слов о социальной составляющей в охоте.
Записан

ANN01

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #84 : Ноября 15, 2011, 13:25:51 pm »
"Социальное" к охоте не относится. Разве что не гадить на природе и срачь убирать. А в жизни кроме зарабатывания денег пытаюсь  заниматься общественными делами и благотворительностью (сироты, бездомные, старики в домах старости). ..бесплатные столовые, приюты для бездомных...скорая мед.помощь животным..Экопроекты, инициативы, программы для властей и делового сообщества. И  другое социально ответственное и необходимое для нормального общества и людей. Но это тяжело по причине глухого, слепого равнодушного общества и аморальной высокомерной власти... 
В общем-то цель моей жизни-бескорыстно помочь, не навредить, не наследить... И просто так не убить.
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2011, 13:29:50 pm от ANN01 »
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #85 : Ноября 15, 2011, 13:27:58 pm »
Понимаю, что урон природе наносят-пожирают молодняк. Понимаю, что и напасть вроде могут. Особенно на детей, стариков, женщин.

На мой взгляд это ключевые слова для принятия верного решения
Записан

Corvet

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #86 : Ноября 15, 2011, 13:32:57 pm »
"Социальное" к охоте не относится. Разве что .....................................................................................В общем-то цель моей жизни-бескорыстно помочь, не навредить, не наследить... И просто так не убить.
Достойно. Удачи.
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2541
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #87 : Ноября 16, 2011, 17:44:05 pm »
После  рассказа егеря как он нашел мою лайку,я задумался об стрельбе бродячих собак.На ночной охоте, смотря в ночник на убранное поле овса,охотник сказал егерю, что видит волка, и хочет стрелять,егерь сказал, что бы тот не спешил, и дал ему в этом убедиться,после просмотра егерь сказал, что это не волк, а собака ,похожая на лайку и вспомнив что я на охоте, потерял в этой местности своего кабеля.Пса в эту ночь егерь привез к себе домой,где я его и забрал.Поэтому господа охотники,не торопитесь спускать курок,подумайте, может это чей то пес идет домой к хозяину ,известно что борбосы особенно лайки,с голоду по пути мышкуют,грязные,в колючках, что сразу и породу не определишь. 8)
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2012, 15:51:07 pm от Хищник »
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Rocconech

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 504
  • Место жительства: конец географии
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #88 : Ноября 17, 2011, 21:56:05 pm »
 Почитал,о чем ANNO пишет,и закрались у меня в душе сомнения,а не от зеленых ли засланный казечек ;) .Ворон не бей,собачек бродячих не бей,за лицензией на лису-к попу.Так какого тогда в лес ходить,мусор собирать? ???
Записан

Kotelev

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #89 : Ноября 18, 2011, 18:45:05 pm »
Вот-вот. Как сказал один знакомый поп - "Легко быть безгрешным за счет других".
Записан
С уважением, Олег.

Днепр

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #90 : Ноября 19, 2011, 20:28:16 pm »
Cегодня на охоте ягд загнал кота на дерево, до ближайшей деревни км 2-3, хотел сбить единичкой, но вспомнил про БИБЕШКУ и забрал яга. Старею наверно.
Записан