Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 413201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Hunter80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Место жительства: Минск-Логойский район
    • Просмотр профиля
Бродячие собаки
« : Октября 28, 2011, 08:44:18 am »
Хотелось бы поднять актуальную в последнее время тему - бродячие собаки в охотугодьях. В прошлом году столкнулись со стаей бродячих собак живущих в лесу в лисьих норах, местный охотник одного песика из стаи застрелил, а второго ранил. После этого стая куда-то переместилась и больше мы их не встречали. Собаки в стае - это страшная сила, выедают все на своих участках. Может не только у нас такая проблема, но и у кого то еще?
Записан

 

Дрюня

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #241 : Марта 28, 2013, 14:16:32 pm »
Кот или собака должны находиться дома. Если они попали в лес это вредный зверь и относиться к ним надо как к вредным.
Полностью поддерживаю.Если хозяин не хочет смотреть за своим питомцем,то за ним присмотрят другие.Есть товарищи,которые хвалятся,что мой тузик зайца домой принес и т.д.,так что дворняги и котики в расход без раздумий,а вот с собаками охотничьих пород,находящихся не в сезон в угодьях должен разбираться егерь,предупредил хозяина пару раз,если не дошло,то действовать,потому что есть у нас в деревнях категория людей,которым лень вольер построить,или два метра цепи купить.
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #242 : Марта 28, 2013, 14:22:37 pm »
уважаемые стрелятели собак и котов! есть егерь, это его работа, пусть стреляет. не решайте судьбу чужой собственности...
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #243 : Марта 28, 2013, 14:31:10 pm »
уважаемые стрелятели собак и котов! есть егерь, это его работа, пусть стреляет. не решайте судьбу чужой собственности...
Вот на этой фразе, точно тему можно закрывать.
Записан

Tumel 308 win.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Место жительства: Беларусь- Гродно
  • Пацаны ваще ребята.
    • Просмотр профиля
    • WWW
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Бродячие собаки
« Ответ #244 : Марта 28, 2013, 14:33:52 pm »
Опа "проснулся" еще один охотник Алекс который открыл 17 страницу и-ничего себе стрелок Tumel 308 перестреляет ща всех собак,надо спасать! ;D ;D ;D Уважаемый на 15 странице отчетливо написано что я не стреляю породистых собак тем более лаек Иванычей и Петровичей и т,д....а в предыдущем СМС  написано "непонятных"так как бывыю на охоте именно там очень часто (2-3 раза в неделю) и невидел их там НИКОГДА ! Наверно на самом деле надо закрывыть тему.
Записан
Кто ночью спит,тот днем голодный !

Kotelev

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1079
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #245 : Марта 28, 2013, 14:34:37 pm »
Если уж разбираться, это не только егеря работа. Да, перед тем как стрелять, надо думать, а не просто шмальнуть в сторону четырехлапого создания. Вреда бродячие собаки наносят много. Стай охотничьих собак не видел, а, как писал выше, с бродячими пришлось столкнуться. За прошедшее время с наших мест мы их выбили (может поэтому этот сезон был такой "урожайный" на зайца?) с большего. Во всяком случае следов стай не замечаю.
Записан
С уважением, Олег.

Tumel 308 win.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Место жительства: Беларусь- Гродно
  • Пацаны ваще ребята.
    • Просмотр профиля
    • WWW
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Бродячие собаки
« Ответ #246 : Марта 28, 2013, 14:41:18 pm »
В прошлом году выбили стаю "бродячих"-имено в этом месте заметно в разы появился заяц !
Записан
Кто ночью спит,тот днем голодный !

Тигр

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1674
  • Место жительства: Минск
  • I'm all ears!
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #247 : Марта 28, 2013, 20:08:54 pm »
Был свидетелем, как стая собак во главе с опытной сучкой (у сучки течьки не было) организовали загонную охоту на коз, три в загоне восемь на номерах. Пришлось срочно организовать вторую линию номеров во главе с егерем. Стая легла вся кроме сучки (оказалась опытная) и  двух собак. Так вот, через месяц эта сучка с шестью помощниками занималась тем же. В очередной загон стая перестала существовать и в угодьях стал порядок. А,защитникам диких собак и кошек советую изучить азы биотехнии. Если и это не поможет продайте ружья и запишитесь в зелёные. И на этом можно закрыть тему.
« Последнее редактирование: Марта 28, 2013, 20:21:47 pm от Тигр »
Записан

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2106
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #248 : Марта 28, 2013, 20:23:44 pm »
Давеча был случай: выхожу из леса на поле и о....ваю, прет с поля прямо на меня олень-рогач. Присел понаблюдать, прошел от меня в 10-15м, но только вместо дыхания одни стоны-хрипы( не увидел бы не поверил). Очень заинтересовала причина такого марафона и через пару минут прямо по следу(один с голосом) мчатся разнокалиберные песики.  [shoot] и два ушли в вечный мир охоты, третий на подходе. Получается оказался в нужном месте и времени. Да, было это в 500-600м. от нас.пункта. А  что уж говорить про зайчишек...
Записан

юрa

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #249 : Марта 28, 2013, 21:51:52 pm »
Есть бродячие, есть безнадзорные, есть потерявшиеся. Есть вредные для природы, есть просто гуляющие, ну иногда мышей промышляют. Первых (и в первом и втором предложениях) отстреливать необходимо! За вторых вам действительно, как здесь писалось, ствол в анусе поворочают! Могут по закону, а могут инет, накого нарветесь , вернее кого вальнете! А Вы уж думайте, куда ружье направить !
Записан

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #250 : Марта 28, 2013, 21:53:40 pm »
Короче, спилите мушки.....
Записан

iqwerty

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Место жительства: г. Слуцк Минская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #251 : Марта 28, 2013, 22:03:15 pm »
 Админы, а сделайте в начале поста  голосование две колонки одна буду, а вторая не буду стрелять бродячих собак. А там посмотрим.
Записан

юрa

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #252 : Марта 28, 2013, 22:05:46 pm »
Допустим , я, не охотник, правила охоты в общедоступных СМС не печатают! Я их никогда не слышал и незнаю! Я иду просто в лес прогуляться, со мной мой Шарик бежит, он ничто и ни каго не трогает, но тут, выходит "охотник", выстрел, Шарика нет! Моя реакция : Ствол об дерево ! Морду об пень! Причем несколько раз ! И заявление в милицию !
Записан

Kotelev

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1079
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #253 : Марта 28, 2013, 22:10:43 pm »
Ну знаете, любой домашний "шарик" даже потерянный целый месяц, даже на неопытный глаз отличается от дикой собаки! Про поведение при виде человека я молчу...  Если не отличается. тут уж самого хозяина изолировать от общества надо :)  (какой хозяин - такая и собака)
Записан
С уважением, Олег.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #254 : Марта 28, 2013, 22:15:04 pm »
Админы, а сделайте в начале поста  голосование две колонки одна буду, а вторая не буду стрелять бродячих собак. А там посмотрим.
Уважаемые господа- в тысячу энный раз попробую довести до восприятия-необходимо сначала определиться с термином "бродячие собаки".Очень многие воспринимают любую встреченную собаку как "бродячую".Хотя эти же "горячие стрелки" в  большинстве случаев не отличат гончака от дворняги...И действительно наверное им надо  перед стрельбой спиливать мушки...P.S.Сам я одичавших собак стреляю как и волков ,но первого попавшегося "Тузика" который мышей на поле ловит никогда не обижу и другим не дам.
Записан

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2573
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #255 : Марта 28, 2013, 22:20:20 pm »
Всё это хорошо, но знаю людей, которые видя силуэт собаки в двустах метрах от НП сразу снимают гармонь с предохранителя. И не е..ёт его, и не думает он ни о чём! Думаю, если чел не анализирует появление соба  вне НП и просто шмаляет -- у него серьёзные проблемы с психикой и срочно в ПНД (психневрлдиспансер).
Записан