Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 422595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Hunter80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Место жительства: Минск-Логойский район
    • Просмотр профиля
Бродячие собаки
« : Октября 28, 2011, 08:44:18 am »
Хотелось бы поднять актуальную в последнее время тему - бродячие собаки в охотугодьях. В прошлом году столкнулись со стаей бродячих собак живущих в лесу в лисьих норах, местный охотник одного песика из стаи застрелил, а второго ранил. После этого стая куда-то переместилась и больше мы их не встречали. Собаки в стае - это страшная сила, выедают все на своих участках. Может не только у нас такая проблема, но и у кого то еще?
Записан

 

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Бродячие собаки
« Ответ #316 : Октября 21, 2013, 21:34:24 pm »
Проблема не в том, что их выгнали из дома. Проблема в том, что хозяин бродяжничество своих собак считает нормальным... 
Согласен, это тоже проблема, когда хозяин так относится к своей собаке.
нЕ ВДАВАЯСЬ В СУТЬ,ЧТО ВИЖУ ТО ПОЮ,РАССТРЕЛЯЛ СОБАК КАТОРЫЕ БЫЛИ С БАБКОЙ НА ПРОГУЛКЕ.
видел в прошлом году в Смолевичах в ветлечебнице гончака разорванного дворняками... Притом просто ворвались во двор и порвали собаку... Его повезли в Минск, возможно усыплять... Готовы так пожертвовать своей охотничей собакой? Я НЕТ!!! И в такие моменты ДАЖЕ СОМНЕВАТЬСЯ НЕ БУДУ!!!
Завел собаку в деревне!!! ПРИВЯЖИ ПУСТЬ ГАВКАЕТ НА ЦЕПИ! а НЕ 5-6 ДВОРНЯКОВ И ТЯГАЙ С СОБОЙ ВЕЗДЕ! КОРОВУ ПРИВЯЗАТЬ, В ГРИБЫ СХОДИТЬ! А СТРАШНО ОДНОЙ В ЛЕСУ - ДОМА СИДИ!!
« Последнее редактирование: Октября 21, 2013, 21:40:07 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #317 : Октября 22, 2013, 00:22:56 am »
   [cool]  Поводки где? И не....й тут рассусоливать. Одно дело когда люди на охоте, и у них все бумаги и на охоту и на собак, а другое данный случай. ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ!
Записан

vovchik

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #318 : Октября 22, 2013, 07:22:10 am »
Вова ,так они же на собаку набросились и покусали ее,а вдруг бешенные,или травмируют собаку и пол сезона" коту под хвост."
Николай,не знаю как сам поступлю в таком случае,но своих в обиду не дам,приезжая к родителем и выдвигаясь в сторону озера на утву обхожу спецом хутор где навязан здоровый немец ,чтоб цепь случаем не порвал и живёт пусть себе).
Записан

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 850
  • Место жительства: Жлобин
  • Добрыи человек ставит нужды чужих выше собственных
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #319 : Октября 22, 2013, 10:24:59 am »
Судя по комметам местному хуторянину с его шавкой нельзя в лес за грибками сходить. -- Отлучись от ног и получишь от приезжего за 300км охотника заряд дроби под хвост. Что сделает хозяин?
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #320 : Октября 22, 2013, 10:37:21 am »
Судя по комметам местному хуторянину с его шавкой нельзя в лес за грибками сходить. -- Отлучись от ног и получишь от приезжего за 300км охотника заряд дроби под хвост. Что сделает хозяин?
Зарядит в дыню! Если сможет... И хер в ответ даш-ружьё заберут!
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

and003

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: г.Свислочь
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #321 : Октября 22, 2013, 10:46:54 am »
две недели назад к моему соседу во двор забежали две дворняги и порвали кота на две части. Жуть проста и главное что сосед охотник но жаль что его не была дома а то дворнягам не повезлоб.
Записан
Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Бродячие собаки
« Ответ #322 : Октября 22, 2013, 10:49:43 am »
Судя по комметам местному хуторянину с его шавкой нельзя в лес за грибками сходить. -- Отлучись от ног и получишь от приезжего за 300км охотника заряд дроби под хвост. Что сделает хозяин?
Не утрируйте...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Corvet

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #323 : Октября 22, 2013, 13:17:05 pm »
И так будет с "каждой" !
И с каждым.
Записан

shkval

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #324 : Октября 22, 2013, 13:37:11 pm »
Год назад, летом, был со мною случай... иду по полю, рядом речушка метр в ширину, понятное дело кустарники, высокая трава. Коз и кабанов там много. Вылазят в метрах 120 три шавки, самая большая по колено будет. я замер, сразу смекнул, что ожидать можно чего угодно, до ближайшей деревни км 3. Осмотрелся, до дерева метров 70. Они меня учуяли, и самая малая рыжая бросилась с лаем в мою сторону, за ней остальные... В кармане всего нож складной, да и убегать, -  сразу ставишь себя в позицию "жертвы". Бегу на них с криком, 2 последних остановились, первая "тамада" пробежав еще метров 20, не почувствовав поддержки остановилась и все назад деру в сторону деревни... Жаль, что там заказник...
Записан
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно...

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #325 : Октября 22, 2013, 13:49:51 pm »
   Еще раз повторюсь. Шавка по Вашему от хозяина ( грибника, ягодника ) далеко не отбегает, и на чужих собак и на людей не набрасывается ( конечно если сам на рожон не полезешь) т.к. не ее территория. 8)
Записан

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 850
  • Место жительства: Жлобин
  • Добрыи человек ставит нужды чужих выше собственных
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #326 : Октября 22, 2013, 14:23:03 pm »
Вот в том году в лесу встретил грибников несколько человек. Приехали на сборы грибов. У троих семей по собаке. Свободно бегают по лесу. Крупные псы. Один кавказец.Я на мотоцикле без собаки. Понимаю всех охотников за безопасность своих собак.Но они(грибники) правил не читают. А собаки как люди,- чуть что - в морду!-- Нашел хозяев -- предупредил чтоб убрали псов в машины.Объяснил что в лесу гулять опасно, могут подстрелить. Можно было и по другому поступить, как с бродячими... если эмоции взыграли. Да и кто их поймет -- какие они, если хозяева пасутся где то вдалеке. Не всех же наверное под одну марку. Иначе до суда можно дойти. А там рассудят и обоим влепят по возможности и потребности..
Записан

haiax

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #327 : Октября 22, 2013, 14:43:36 pm »
Стрелять можно только беспородных. А вот что с породными делать? Вёл я как-то лайкоида на поводке, а к нему два тибетских мастифа пристали. На команды хозяина они не реагировали. Мы с лайкоидом совместными усилиями отбились, но шкуру ему попортили. В парке как-то стая девчонок выгуливала стаю овчарок немецких, которые их писки вообще игнорируют. Мне с лайкоидом повезло что они все диванные, но битва та ещё была...
Записан

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 850
  • Место жительства: Жлобин
  • Добрыи человек ставит нужды чужих выше собственных
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #328 : Октября 22, 2013, 15:35:38 pm »
Вот и я о том же . И своих могут потерять.
Записан

haiax

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #329 : Октября 22, 2013, 15:39:03 pm »
на эту почётную миссию надо снарядить болотные войска, довести им план не токмо по протоколам, но и по собачьим хвостам
Записан

Dmitrij

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #330 : Октября 22, 2013, 21:49:16 pm »
Я тоже думал что никогда не буду стрелять собак. До поры до времени.... Три эпизода: 1) Идём с братом по канаве утку ищем, тут за канавой из кустов вылетают пять "очень милых собачек" и в нашу сторону. Малой испугался. Они  присекли, что я с ружьем и в обратную сторону. Я не стал стрелять вдогонку чтоб не травмировать психику брата. Да и сам как то без желания.Но было страшно, с каким оскалом кидались в нашу сторону. 2) Мать шла по дороге возле деревни тоже накинулись, те или не те, но опять канава спасла. 3) Это вообще была последняя капля. Мой брат выгуливает гончака за деревней. Как накинулась эта свора на собаку, малой бросил поводок. Да так дали звиздюлей((((( Малой позвонил, говорит пёс с поводком от них убежал. Я приехал смотрю у него гематома с кулак под челюстью. Смотрю ест, поноса нет. К доктору не повез. Наблюдал все прошло. А сам неделю на нервах. Думал все хана. Пронесло слава богу.
Вот и тут начал я задумываться о плохом... Если корявая и здоровая, то однозначно.
А вот на охоте снимут так с гона и потом ищи свищи....
Записан