Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 413016 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Hunter80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Место жительства: Минск-Логойский район
    • Просмотр профиля
Бродячие собаки
« : Октября 28, 2011, 08:44:18 am »
Хотелось бы поднять актуальную в последнее время тему - бродячие собаки в охотугодьях. В прошлом году столкнулись со стаей бродячих собак живущих в лесу в лисьих норах, местный охотник одного песика из стаи застрелил, а второго ранил. После этого стая куда-то переместилась и больше мы их не встречали. Собаки в стае - это страшная сила, выедают все на своих участках. Может не только у нас такая проблема, но и у кого то еще?
Записан

 

угрюмый

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
  • Место жительства: Минский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #436 : Декабря 18, 2014, 08:43:51 am »
 Был свидетелем " загонной охоты" бродячих собак, сука отделилась от стаи 5-7 штук сородичей обошла участок прокошенной кукурузы и со знанием дела погнала русака на растянувшуюся стаю. Регулировать численность бродячих собак удел охотпользователей и самих охотников.
Записан

haiax

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #437 : Декабря 18, 2014, 08:47:41 am »
У собак брачный период начался....)))
Может и так.  Но если период, контролируемый то это  период. Но если этот период носит характер  бродячего, и ни кем не контролируемого это не в пользу.
Будучи в Польше в охотничьем хозяйстве был удивлен количеству зайца русака. На что мне ответили, что просто ведут непримиримую борьбу с лисицей, куницей, енотовидными и бродячими собаками. Вот и результат.

Добавлю ещё и бродячих котов. Сам видел, как кот выносил зайчонка из пшеницы.
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3155
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #438 : Декабря 18, 2014, 08:58:27 am »
У собак брачный период начался....)))
   
Будучи в Польше в охотничьем хозяйстве был удивлен количеству зайца русака. На что мне ответили, что просто ведут непримиримую борьбу с лисицей, куницей, енотовидными и бродячими собаками. Вот и результат.
Следующий раз ещё поинтересуйтесь как у них с химией на полях. Валяются ли там на полях кучи селитры и прочей херни. 
.
А ещё спросите куда они девают трупы тех лис и бродячих собак.  Или там тоже полуразложившиеся тушки на полях и в лесах валяются?
Если кто и радеет за отстрел собак, лис и т.д.,  то уж постарайтесь за собой убрать (закопать, сжечь, и т.п.)
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Бродячие собаки
« Ответ #439 : Декабря 18, 2014, 09:47:18 am »
 

 А еще спросите и еще!
  А за чем? Не нужно ничего и у ни кого спрашивать. Все то, что можно ТАМ напрочь  запрещено или же ограничено  Правилами охоты здесь. Вот и вся мотивация положения.

Если кто и радеет за отстрел собак, лис и т.д.,  то уж постарайтесь за собой убрать (закопать, сжечь, и т.п.)
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #440 : Декабря 18, 2014, 09:54:13 am »
Миколай, на самом деле по ЗАКОННЫМ правилам ЕСа не только собак, и тем более лис, - ворон отстреливать нельзя.  И с химией у них все очч неплохо, господа спорщики. Другое дело, что у них пахотные земли разумными по площади "частями" на участках природных земель, а у нас   пахотные замли уже равны по площади всей площади природного участка.  Соответственно, при одной норме внесения химии на единицу площади, у нас негативный эффект выше из-за отсутствия невозделываемых участков.   
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

самсусам

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #441 : Декабря 18, 2014, 09:59:34 am »
В выходные топтал поля, стайки собак 3-5 держаться возле деревни в пределах 300 м и очень бысро уходят во дворы, во двор механизации,... В общем не достанешь. Может это и не бездомные собаки, но тоже охотяться на зайца. Причем на лису не обращают ни какого внимания. Даже стало интересно, лису- есть небудут. Бывает к такой стайке и прибьётся чья-то охотничья собака, особенно после окончания сезона. И держится определённых мест целое лето. И жалко псов, и х.з. что делать? Потом вырастают помеси, возле леса и свалок. Конечно нужно с этими собаками ,,бороться,, охот.пользователям, и тушки прибирать за собой. Чтобы чесотка, лишай не плодились.
Похоже мои уже от охотились- карантин.
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Бродячие собаки
« Ответ #442 : Декабря 18, 2014, 11:12:18 am »
Миколай, на самом деле по ЗАКОННЫМ правилам ЕСа не только собак, и тем более лис, - ворон отстреливать нельзя.  И с химией у них все очч неплохо, господа спорщики. Другое дело, что у них пахотные земли разумными по площади "частями" на участках природных земель, а у нас   пахотные замли уже равны по площади всей площади природного участка.  Соответственно, при одной норме внесения химии на единицу площади, у нас негативный эффект выше из-за отсутствия невозделываемых участков.
Вообще же если быть честным до конца то в том хозяйстве куда мы ездтили(коло-ловецо) всю эту нечисть не отстреливают. Ее травят ядами. И очень простым способом. Берут куриные яйца с просроченным сроком реализации и с помощью шприца в яйцо вводят яд  и эти яйца  просто раскладывают(прячут) под кустами, в траве. Яйцо при доступе воздуха начинает портится испускает зловоние на которое реагируют хищники. Вот и весь процесс.
На счет полей и культуры земледелия.
Пока Поляки разбирались с личными делами нам было предложено ехать ,в место сбора охоты одним более менее рассказав дорогу. Подъехав к   условленному месту, мы  не стали сидеть, в автомашине на солнце а проехали метров 200 в сторону и остановились на траве под растущими деревьями. Достали перекус и пр.  В метрах 300 от нашего расположения игралась группка детей ,и вот от этой группки отделился мальчик и подбежал к нам. По возрасту лет 12, поздоровался и дальше попросил убрать с травы автомашину, так как здесь пасутся коровы и на траву от автомашины может накапать масло. А так как последние дают  молоко,  пить которое после нас  будет не совсем здорово. Мы, молча, не сказав ни слова, собрались  и отъехали на дорогу. Только об одном поговорили, могло ли быть такое у нас.  Я думаю дальше писать ничего не нужно. 
А про охоту вообще молчу.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #443 : Декабря 18, 2014, 11:13:19 am »
Ну да, как-то так :)
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

shkval

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #444 : Декабря 18, 2014, 13:29:01 pm »
Чему удивляться, ребенку это родители привили.
Записан
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно...

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #445 : Декабря 18, 2014, 13:31:57 pm »
Плохо только, что в Польше обочины очень узкие. А по поводу культуры, думаю, мы никогда не будем такими, хотя и надеюсь на лучшее и сам стараюсь всё делать по человечески, но эта капля в море :(
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #446 : Декабря 18, 2014, 14:10:52 pm »
Миколай, на самом деле по ЗАКОННЫМ правилам ЕСа не только собак, и тем более лис, - ворон отстреливать нельзя.  И с химией у них все очч неплохо, господа спорщики. Другое дело, что у них пахотные земли разумными по площади "частями" на участках природных земель, а у нас   пахотные замли уже равны по площади всей площади природного участка.  Соответственно, при одной норме внесения химии на единицу площади, у нас негативный эффект выше из-за отсутствия невозделываемых участков.
Лис в Польше отстреливают
Записан

Butch

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #447 : Декабря 18, 2014, 14:27:43 pm »
Миколай, на самом деле по ЗАКОННЫМ правилам ЕСа не только собак, и тем более лис, - ворон отстреливать нельзя.  И с химией у них все очч неплохо, господа спорщики. Другое дело, что у них пахотные земли разумными по площади "частями" на участках природных земель, а у нас   пахотные замли уже равны по площади всей площади природного участка.  Соответственно, при одной норме внесения химии на единицу площади, у нас негативный эффект выше из-за отсутствия невозделываемых участков.
Вообще же если быть честным до конца то в том хозяйстве куда мы ездтили(коло-ловецо) всю эту нечисть не отстреливают. Ее травят ядами. И очень простым способом. Берут куриные яйца с просроченным сроком реализации и с помощью шприца в яйцо вводят яд  и эти яйца  просто раскладывают(прячут) под кустами, в траве. Яйцо при доступе воздуха начинает портится испускает зловоние на которое реагируют хищники. Вот и весь процесс.
На счет полей и культуры земледелия.
Пока Поляки разбирались с личными делами нам было предложено ехать ,в место сбора охоты одним более менее рассказав дорогу. Подъехав к   условленному месту, мы  не стали сидеть, в автомашине на солнце а проехали метров 200 в сторону и остановились на траве под растущими деревьями. Достали перекус и пр.  В метрах 300 от нашего расположения игралась группка детей ,и вот от этой группки отделился мальчик и подбежал к нам. По возрасту лет 12, поздоровался и дальше попросил убрать с травы автомашину, так как здесь пасутся коровы и на траву от автомашины может накапать масло. А так как последние дают  молоко,  пить которое после нас  будет не совсем здорово. Мы, молча, не сказав ни слова, собрались  и отъехали на дорогу. Только об одном поговорили, могло ли быть такое у нас.  Я думаю дальше писать ничего не нужно. 
А про охоту вообще молчу.

А если это яйцо съест Ваша собака? Я бы люто наказал такого сеятеля, если б встретил...
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #448 : Декабря 18, 2014, 14:37:17 pm »
А по поводу культуры, думаю, мы никогда не будем такими, хотя и надеюсь на лучшее и сам стараюсь всё делать по человечески, но эта капля в море :(

А что или кто мешает? Просто не поступай в отношении других так как не хочешь чтоб поступали по отношению к тебе. И откуда склонность к самобичеванию? Что мы какие то ущербные? Отнюдь, начните себя уважать. А гадить там где живёшь и хамить всем и вся, как многие практикуют, это в первую очередь не уважение по отношению к себе. К слову поляки на восточной границе и поляки скажем в Варшаве люди разные, во всяком случае некоторые, как и мы.
Записан

hunter-volt

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Место жительства: Гомель.
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #449 : Декабря 18, 2014, 15:17:08 pm »
У товарища в  прошлые выходные, во время охоты на зайчика  свора бродячих собак напала на гончую , еле успел отбить.Мое  мнение бродячих с признаками беспородных необходимо отстреливать [shoot] .
Записан

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #450 : Декабря 18, 2014, 15:45:02 pm »
А по поводу культуры, думаю, мы никогда не будем такими, хотя и надеюсь на лучшее и сам стараюсь всё делать по человечески, но эта капля в море :(

А что или кто мешает? Просто не поступай в отношении других так как не хочешь чтоб поступали по отношению к тебе. И откуда склонность к самобичеванию? Что мы какие то ущербные? Отнюдь, начните себя уважать. А гадить там где живёшь и хамить всем и вся, как многие практикуют, это в первую очередь не уважение по отношению к себе. К слову поляки на восточной границе и поляки скажем в Варшаве люди разные, во всяком случае некоторые, как и мы.
Так сами себе и мешаем ;D :(
Записан