Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 422937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Hunter80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Место жительства: Минск-Логойский район
    • Просмотр профиля
Бродячие собаки
« : Октября 28, 2011, 08:44:18 am »
Хотелось бы поднять актуальную в последнее время тему - бродячие собаки в охотугодьях. В прошлом году столкнулись со стаей бродячих собак живущих в лесу в лисьих норах, местный охотник одного песика из стаи застрелил, а второго ранил. После этого стая куда-то переместилась и больше мы их не встречали. Собаки в стае - это страшная сила, выедают все на своих участках. Может не только у нас такая проблема, но и у кого то еще?
Записан

 

ДУДУК

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Место жительства: гродно
  • 80295820923
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #631 : Января 18, 2015, 11:49:50 am »
Арбалет Вам в помощь!!!!!
Записан

astryzh

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #632 : Января 18, 2015, 11:54:20 am »
Про воздушку подумываю .Арбалет это наверно не моё, хотя в детстве занимался стрельбой из лука(спортом).
Записан

Женя!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: 89 км от Минска
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #633 : Января 18, 2015, 15:32:27 pm »
  Всю эту бродячую ху..ю надо обязательно отстреливать. Вчера пошёл по путику и был приятно озлоблен тем что по моим тропам что я хожу, следы собак на снегу. И как оказалось всё это не с проста. Когда я в последний раз разносил в качестве привады "подгулявшие" остатки зайца (шкурка, кишки) эта басота пронюхала и со всех жердей где были остатки от зайца по сдирала эти самые остатки. Вот такая вот кухня. И только не надо праведным втирать, а может быть это были охотничьи собаки и т.д. Это были бездомные животные.   
Записан

const

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #634 : Января 18, 2015, 16:09:56 pm »
Если вы были "приятно озлоблены", то диагноз ясен, доктор, возьмите удавку, найти объект не сложно, поднять капканы ведь несоизмеримо сложнее, чем выискивать собак, бродячие - не бродячие не суть.

ЗЫ для некоторых "борьба с бродячими собаками" чуть ли не важнее охоты, люди, нельзя их отстреливать всех, а то страшно становится, осознавая, что вам всё равно злиться на кого-то нужно будет
« Последнее редактирование: Января 18, 2015, 21:18:10 pm от const »
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3160
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #635 : Января 18, 2015, 20:49:17 pm »
судя о том ,что пишет змей и кобат их и тестировать уже не надо,вам пишут про отстрел бродячих ,а не домашних,и если вам кобат уже вставили стволы в одно место то вы и нестреляйте никоких 8)
юрка, отстрелом должны заниматься  специалисты (егеря и охотоведы), а не каждый неудачник, мнящий себя "чистильщиком".
ну, и Ваши домыслы про стволы...,  поверьте, мне это не грозит.
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Женя!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: 89 км от Минска
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #636 : Января 18, 2015, 21:25:18 pm »
Если вы были "приятно озлоблены", то диагноз ясен, доктор, возьмите удавку, найти объект не сложно, поднять капканы ведь несоизмеримо сложнее, чем выискивать собак, бродячие - не бродячие не суть.

ЗЫ для некоторых "борьба с бродячими собаками" чуть ли не важнее охоты, люди, нельзя их отстреливать всех, а то страшно становится, осознавая, что вам всё равно злиться на кого-то нужно будет
Ставить диагноз вам батенька не суждено. А о способах уничтожения мне рассказывать не стоит так я всё равно знаю больше. А вот "приятно озлоблен" это говорит не о том что мол всё вам пи....., а то что я был удивлён о их находчивости. Не стоит всовывать свой нос в каждый не понравившийся пост.
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #637 : Января 18, 2015, 21:46:24 pm »
кобат,а с чего вы взяли ,что я неудачник,а охотоведам и егерям насрать на бродячих и всех остальных кто не в зоне а и в,они ж здесь не охотятся,а я охочусь и мне не всё ровно
Записан

const

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #638 : Января 18, 2015, 22:19:33 pm »
Если вы были "приятно озлоблены", то диагноз ясен, доктор, возьмите удавку, найти объект не сложно, поднять капканы ведь несоизмеримо сложнее, чем выискивать собак, бродячие - не бродячие не суть.

ЗЫ для некоторых "борьба с бродячими собаками" чуть ли не важнее охоты, люди, нельзя их отстреливать всех, а то страшно становится, осознавая, что вам всё равно злиться на кого-то нужно будет
Ставить диагноз вам батенька не суждено. А о способах уничтожения мне рассказывать не стоит так я всё равно знаю больше. А вот "приятно озлоблен" это говорит не о том что мол всё вам пи....., а то что я был удивлён о их находчивости. Не стоит всовывать свой нос в каждый не понравившийся пост.

 ;D [applauds] наверное ничего лучше не найду, как с вами согласится
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #639 : Января 19, 2015, 23:31:42 pm »


Во многих странах бродячих собак не отстреливают, а отлавливают посредством усыпления и отправляют в спецприёмники. И финансируются эти учреждения, как , спонсарами. На благое дело люди всегда деньги дадут.
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #640 : Января 20, 2015, 13:53:56 pm »
Пожертвования для отлова собак хорошо. Только большинство людей(состоятельных людей, либо сострадательных людей) проживает в городах и их вряд ли будет волновать кто там бегает по полям.  Их больше волнуют городские собаки и кошки, а охотникам "без разницы" городские, их проблема собаки в угодьях. Так что МЧСовцы самоотверженно спасают несчастных кошечек с деревьев, собачек с канализационных коллекторов под одобряющие возгласы зевак, а охотники соразмерно своим понятиям решают проблему бродячих животных в охотугодьях.
От себя скажу, что морально готов выстрелить в  бродячую собаку, но при абсолютной уверенности! Например рыскающая в поле на километр от ближайшей деревни собака на подобие овчарки и сзади ещё парочка безродных "шариков". Ну никак тут не представишь, что это чьи то затерявшиеся охотничьи собаки!
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #641 : Января 20, 2015, 14:25:22 pm »
Хотелось бы услышать мнение от охотников с большим опытом встреч с собаками в угодьях. Мои размышления, что все охотничьи собаки "социализированы". Даже такая  злюка как ягдтерьер потерявшись или если хозяина нет по- близости не будет бросаться на человека. А  потерявшиеся лайки, гончаки, легавые наоборот будут стремится подойти к человеку, особенно к охотнику. И вообще достаточно просто по поведению, злобе, на какую дистанцию тебя подпускает собака, либо сама как к тебе приближается определить это бродячая или охотничья собака. Неужели были случаи когда охотничья собака в отсутствии  хозяина в угодьях  набрасывалась на охотника, кусала?
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

haiax

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #642 : Января 20, 2015, 14:50:01 pm »
Опыт у меня небольшой. Как то товарищ просил подъехать выжловку забрать (чем позже, тем лучше), осталась в лесу гонять, но должна была подойти на место стоянки автомобиля у деревни. Выхожу из машины в кромешной тьме - ко мне местный житель - не идите туда там большая собака на всех бросается. Она охраняла бывшее место стоянки  и поначалу на меня бросилась. Ну, а если моего выжлеца на привале не привязать, то незнакомого охотника охотника он вполне порвать сможет. Хотя, к людям в камуфляже обычно относится благожелательно, вот грибника на дерево загнать может.
Записан

Евгений Пинск

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #643 : Января 20, 2015, 18:42:08 pm »
моя эстонка сука на охоте такая добрая пушистая лащиться к каждому охотнику. а дома во дворе зверюга некого не пускает
Записан

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #644 : Января 20, 2015, 21:00:37 pm »
Я ,например три года назад ,уделил своё время для истребления стаи бродячих собак.Возле свинокомплекса развелась стая ,около7-8 бродячих собак.На гусиной охоте насмотрелся от них токого,не каждый гончак так гоняет.Дело даже не втом сколько и что они едят,дело в том что к утру в угодьях уже всё в верх ногами.По пороше на следы страшно смотреть!!!После удачного отстрела четверых,остальные вели себя скромно ,сейчас этой шайки уже нет(видимо ктото постарался)Застрелить такого пса не так легко,две сбили из засады ,а две догнали на авто. Чисто моё мнение---- бить всё подряд не стоит.Отстрел производить после определённого анализа обстоновки.  [shoot]  Сколько людей столько и мнений. 8) 
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4361
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #645 : Января 20, 2015, 21:39:22 pm »
Чисто моё мнение---- бить всё подряд не стоит.Отстрел производить после определённого анализа обстановки.


Золотые слова.

Мудакам придумавшим способы борьбы с АЧЭС эти бы слова с детства ремнем и подзатыльниками втолковать.
Записан