Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 425477 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Hunter80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Место жительства: Минск-Логойский район
    • Просмотр профиля
Бродячие собаки
« : Октября 28, 2011, 08:44:18 am »
Хотелось бы поднять актуальную в последнее время тему - бродячие собаки в охотугодьях. В прошлом году столкнулись со стаей бродячих собак живущих в лесу в лисьих норах, местный охотник одного песика из стаи застрелил, а второго ранил. После этого стая куда-то переместилась и больше мы их не встречали. Собаки в стае - это страшная сила, выедают все на своих участках. Может не только у нас такая проблема, но и у кого то еще?
Записан

 

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #811 : Июня 16, 2017, 15:30:03 pm »
Два года назад были на охоте,замечаем движение в поле возле лисей норы,решаем что плутовка должна выйти из укрытия и решили скраст.Подождали немного действительно вышла но не лиса а собака,бегом туда и в стоим как вкопаные. Оказалась два бродячих пса сука и кобель заняли лисью нору и вывели потомство,самец лежал недалеко от логова и начал приближатся к нам с голосом но был повержен сразуже как только попал в зону огня,сука похитрее решила уйти потихому по траве высокой в полуприсядку но ее тоже уложили.Остались шенки а их жалко чето стало да и из норы только и слышно было рычание и лай.Подождав минет 15 вылезли на ружу три щенка,мы их забрали и отвезли в ближайшую деревню так как рука не поднялась на детей хоть и диких.Так вот к чему все это, позже узнал что эти собакены в страхе держали месных бабулек которые иногда шли по дороге из одной деревни в другую,а оогово их находилось в 1 км от дороги и рт деревни ближайшей 2 км.Вот еслиб мы не заметили это семейство что выросло из щенков к зиме я думаю все догадываются.Так вот по этому и надо вести отстрел бродячих чтоб потом не было вопросов кто виноват а кто прав.
Записан
Охота это жизнь.

igorigor

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #812 : Июня 16, 2017, 18:30:36 pm »

*Эти породы приведены не наобум, это случаи с моими знакомыми , с печальным исходом
** Меня кстати тоже в 6-ть лет покусала ( икру ) серьёзно бродячая дворняга в деревне, до института трохи заикался постепенно прошло :))
 Нечего с собой икру носить. За черную икру я бы сам тебя покусал))
Записан

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #813 : Июня 16, 2017, 20:10:43 pm »
питбуль не питбуль... прицепились как... Пусть будет метис питбуля, ротвейлера, овчарки и т. д. Мало их?
 А вот, кстати, и "добрейшие к людям" питбули. Только не надо говорить, что хозяин им нарушил психику и т. д и т. п.. Жертве от этого не легче.

« Последнее редактирование: Июня 16, 2017, 20:45:37 pm от sever »
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #814 : Июня 16, 2017, 21:09:48 pm »
  вот что я вижу когда мне говорят, не бойтесь наша собака не кусается
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #815 : Июня 16, 2017, 22:29:31 pm »
А вот если так собака нападет на мою, а я завалю ее с ружья, то на чьей стороне правда? Без всяких там знакомств, как говорится, по закону...
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #816 : Июня 16, 2017, 22:47:10 pm »
Ужас
Записан

Alex160

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Место жительства: Город Фаниполь
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #817 : Июня 16, 2017, 23:52:02 pm »
Лично я стреляю собак только в отдаленности и явно не охотничьих видов так как у самого ягд , что было пару случаев бежит собака прямо на меня и и лает, что сзади вторая я ружье вскидываю первый или по лапам или в землю если не дошло то в саму собаку так сразу жалко иногда убивать но знаю. Я что иногда и нужно а то и окружить и закрыть могут ! ! !
Записан

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #818 : Июня 17, 2017, 06:11:30 am »
Собак стрелять очень не люблю. Застрелил лишь пару в угодьях. Не буду стрелять одиночную дворнягу бегущую по дороге, или просто прямо по полю напрямик от деревни к деревне. Случаи разные бывают и в собачей жизни. Но стай быть не должно.
Записан

Jagd

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: Слуцак
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #819 : Июня 17, 2017, 08:45:53 am »
Две недели, проезжая проходную сельхозхимии, обычная дворняга рвала бампер машины, рвала номер. А если бы ехал ребенок на велике?
Записан
Цените людей, которые нашли общий язык с Вашими тараканами...

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Записан

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #821 : Августа 09, 2017, 21:22:24 pm »
опять...
https://sputnik.by/incidents/20170809/1030217343/staya-brodyachih-sobak-napala-na-detej-v-mogileve.html
Это просто невыносимо ужасно,случилась непоправимое.Как то по телику показывали как ИГ в сирии головы режут,выводы?А еще в интернете есть много видео как медведи львы пумы крокадилы слоны буйволы тигры акулы пчелы змее касатдки и т.д убивают людей.Видео есть как в африки отец вышел с машины понаблюдать за львами а сзади с кустов лев напал и убил его на глазах у 2 сыновей и жены.
« Последнее редактирование: Августа 09, 2017, 21:44:16 pm от mita83 »
Записан

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #822 : Августа 09, 2017, 21:53:31 pm »
https://m.ok.ru/video/11670522556
Много людей лоси убивают не охотников кабаны тоже не отстают с медведями
« Последнее редактирование: Августа 09, 2017, 21:55:24 pm от mita83 »
Записан

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #823 : Августа 10, 2017, 08:46:37 am »

Самый умный или так по выпендриваться? Это дети. Непоправимое могло запросто случиться.
« Последнее редактирование: Августа 10, 2017, 08:53:02 am от sever »
Записан

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #824 : Августа 10, 2017, 09:41:09 am »
Я понимаю те кто убивали неогресивных собак ищут себе оправдание,выискивают такии новости,что с этого следует агресивных собак в расход,не агресивных не трогать.Если убивать всех собак как потенциально опасных,то надо убивать потчти всех животных,да и про людей не забыть.Маразм.Аналогию ты не понял хотя она очевидная.
« Последнее редактирование: Августа 10, 2017, 09:43:06 am от mita83 »
Записан

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #825 : Августа 10, 2017, 09:54:34 am »
А насчет могло случиться.Читал я сказку пошла девушка в подвал за малаком тут родня услышала что она плачет пребежали к ней и спрашивают чего плачеш,она отвечает вот выду я замуж родиться у нас сынок подрастет пойдет в погреб за молочком на него упадет коса убьет его.Милионы людей подвергаються смертельной опасности даже не подозревая этого и что делать?обошлось да и ладно.Каждый водитель на дороге может погибнуть и не пискнуть.
« Последнее редактирование: Августа 10, 2017, 09:57:54 am от mita83 »
Записан