Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Внимание! КОНКУРС!!! "Весна идет, Весне дорогу!"  (Прочитано 48158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

zmei_hunt

  • Гость
Уважаемые форумчане! Вы еще не забыли как писать школьные сочинения?


Рад Вам сообщить о таком прекрасном мероприятии! :-X

Конкурс пройдет до окончания  весеннего сезона 2019!

Вам будет предоставлена возможность выйграть призы таких именитых брендов, как "Школа охоты Дмитрия Мельника", "DUCK EXPERT",  "Buck Gardner" и др.
Получить замечательные призы от магазинов "Следопыт","Красный Бор" и др. И еще много разных полезных штук. Которые особенно Вам пригодятся в наступающем, прям на пятки, сезоне!


Что Вам для этого нужно? Чуть чуть терпения, везения, удачи! Напрячь все свои творческие извилины, и порадовать ФОРУМЧАН!


Конкурс будет разделяться на две номинации!


1. "Во мне проснулся писатель!". Вам необходимо написать рассказ отчет, о охоте прошедшей во время нового весеннего сезона 2019.  Именно НАПИСАТЬ! А так как Вы будете писать его еще переживая все то дейсвто, которое происходило с Вами, постарайтесь вложить в него максимум своих творческих мыслей, и ходов! А главное, будьте искренним в эмоциях!


2. "Я художник!". Вам необходимо предоставить Ваше фото, видио, весеннего сезона 2019. Это может быть как высоко-художественное фото, так и фото самого процесса охоты! Выставление чучел, копка окопа, Вы на утренние зорьке, в конце концов работа вашей собаки! Новые зори, новые эмоции! И несомненно отличные кадры с охот!  Охотничья фотография должна отображать процесс охоты! Подловите момент, сфотографируйте  своих товарищей в процессе!  ВЫ ЖЕ ХУДОЖНИК!


Выкладывайте свои отчеты-рассказы в профильные темы, но чтобы мы ничего не упустили, скопируйте сюда пожалуйста хотя бы ссылочку с пометками!

Конкурс пройдет до окончания весеннего сезона на птицу!!! Итоги конкурса будут подведены в первую неделю , после окончания нового весеннего сезона 2019!


Всем "НИ пуха, НИ пера!" [applauds]
 


Ах ДА! Голова моя дубовая) Чуть не забыл! Члены синдиката, организаторы,  в том числе жюри - в конкурсе не участвуют!!) :-[
« Последнее редактирование: Марта 03, 2019, 10:02:13 am от Evgenii_L »
Записан

 

zmei_hunt

  • Гость
Re: Внимание! КОНКУРС!!! "Весна идет, Весне дорогу!"
« Ответ #91 : Апреля 02, 2019, 21:12:39 pm »
Владимир, огромное спасибо!
Вот бы столько энтузиазьму и остальным форумчанам!
 8)
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! КОНКУРС!!! "Весна идет, Весне дорогу!"
« Ответ #92 : Апреля 02, 2019, 21:18:16 pm »
Сегодня под колёса чуть не попал пришлось погладить и отпустить назад в лес.
Записан
Охота это жизнь.

питбуль 74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: ошмяны гродненской обл,
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! КОНКУРС!!! "Весна идет, Весне дорогу!"
« Ответ #93 : Апреля 02, 2019, 21:43:54 pm »
 [applauds] [applauds] [applauds] [applauds] 8)
Записан

Rudik

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 747
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! КОНКУРС!!! "Весна идет, Весне дорогу!"
« Ответ #95 : Апреля 02, 2019, 22:51:35 pm »
Классный расказ [applauds] [applauds] [applauds]
Записан
Охота это жизнь.

Rudik

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 747
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! КОНКУРС!!! "Весна идет, Весне дорогу!"
« Ответ #96 : Апреля 02, 2019, 22:58:55 pm »
Классный расказ [applauds] [applauds] [applauds]
Спасибо, взаимно)
Записан

zmei_hunt

  • Гость
Re: Внимание! КОНКУРС!!! "Весна идет, Весне дорогу!"
« Ответ #97 : Апреля 12, 2019, 22:45:59 pm »
Осталось всего ничего)
Не ждите, пишите, выкладывайте фото и видео!
 8)
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4361
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! КОНКУРС!!! "Весна идет, Весне дорогу!"
« Ответ #98 : Апреля 15, 2019, 01:16:26 am »
Евгений, конкурс  напоминает театр двух актёров !!!
Может ??? 
Собраться бандой, зацепить Вову и Рудика  и пропить призовой фонд ???
Хуже не будет)))

P.s.
Все участники конкурса будут приглашены на попойку.   *


* Решение примет Евгений.!!!
Относительно условий конкурса.*
Записан

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! КОНКУРС!!! "Весна идет, Весне дорогу!"
« Ответ #99 : Апреля 15, 2019, 08:59:39 am »
P.s.
Все участники конкурса будут приглашены на попойку.   *
Охотник воткнул топор в колоду, вытер краем рубахи пот с лица, окинул взглядом поленницу, удовлетворенно кивнул, и, глядя в сторону леса, прошептал: «пора…»
                Повертев ружье в руках, Охотник вернул его назад в сейф… термос с чаем для себя, пару пряников для лесовичка и лайчонка, и шоколадный кекс для кого-то.  Завидев Охотника с рюкзаком,  лайчонок засеменил лапами, а как Охотник начал приближаться к вольеру, завизжал…
- Пошли Бездарюша, подышим!!!
                Подходя к полянке с камнем, Охотник приостановился, прислушался… Тишина, нет ни кого и на удивление самому себе – расстроился…
                Выйдя на край полянки, Охотник улыбнулся, на камне сидел Незнакомец  со своим сыном.
- Папа собака! - вскрикнул малец.
                Незнакомец аккуратно забрал ружье из рук сына и обернулся…
- Добрый вечер, - Охотник протянул руку Незнакомцу, но малец его опередил и пожал руку Охотника.
- Это Ваш, а как зовут, лайка, а погладить можно? – град вопросов  и не дождавшись ответа, стал гладить лайчонка, а тот и секунды не думая начал лизать мальцу лицо, малец засмеялся, Незнакомец и Охотник улыбнулись…
- Рад Вас видеть! – протянул руку Незнакомец
- И я рад Вам! Не помешаю? – Охотник пожал руку Незнакомца.
- Да нет, что Вы! Как Вы говорили «в лесу места всем хватит»!
Охотник снял рюкзак, достал оттуда термос, достал пряник
-Возьми ка паря пряник, да положи вон на тот дубок повыше, это для лесовичка, и обязательно прошепчи «прими лесавичок мой дар, да свой мне открой», - сказал Охотник и передал пряник мальцу.
                Малец заметно подрос за год, спрытно обернулся, лайчонок увязался, норовил пряник отобрать, но малец не сдался. Охотник достал второй пряник и передал мальцу.
-Это для лайчонка…
                Малец ломал пряник и скармливал его мелкими кусками лайчонку, гладил, кормил, увлекся одним словом, и  увлек искренней детской радостью и Охотника и Незнакомца…
-Цвик!!! – громыхнул валюш…
                Все дернулись и замерли, тянул вальдшнеп…
-Цвик, Цвик, хор, хор…
-Ураааа!!!- закричал малец.
-Урааа!!! - Подхватил Охотник.
-Урааа!!! – не выдержал Незнакомец.
-Ураа!!!- особо не понимая зачем, залаял лайчонок.
Ну, с тягой!!!
                Уселись на камне и стали ждать, Малец  то и дело поглядывал то на ружье, то на Охотника, то на отца. Охотник уловил его переживания.
-Мне пять лет было, дед свое ружье мне давал, с полузарядом правда, но валюшу хватало, тут я своего первого и добыл – сказал Охотник.
-Так и у нас тоже полузаряд!- воскликнул малец.
                Охотник и незнакомец переглянулись и дружный, светлый хохот эхом понесся над лесом, возвещая о нем, об самом сокровенном…
                Отец передал ружье сыну. Еще секунду назад ребенок, приняв ружье из рук отца, как по волшебному веянию дубового прутка лесовичка, преобразился, вырос, внимательностью и особой ответственностью засверкал взгляд… Тук-тук, тук-тук… сердце… его Мальца сердце слышалось, чувствовалось…
Цвик!
                Малец поднял ружье… Охотник смотрел на валюша, такого сильного желания добычи он давно не испытывал… Отец смотрел на сына, скулы Незнакомца играли «только бы не промазал»…
                Выстрел! Вальдшнепа слегка подкинуло и он рухнул! Охотник и Незнакомец, огромным усилием воли сдерживали эмоции. Лайчонок кинулся к валюшу, схватил его, и принес к Мальцу, чем не мало удивил Охотника… Малец поднял валюша и бережно уложил на камень…
-С полем! – как можно сдержанней поздравил сына отец, но голос, голос предательски дрогнул…
-Папа!!!- воскликнул малец и кинулся в объятья…
Охотник достал шоколадный кекс…
Быть добру!!!
                Закинул на случай попойки)))
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2019, 09:01:23 am от Варнак »
Записан
Быть добру!!!

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! КОНКУРС!!! "Весна идет, Весне дорогу!"
« Ответ #100 : Апреля 15, 2019, 12:22:25 pm »
Весна в самом разгаре а на душе как то тяжело от того что гусь покинул наши края. Желания поискать в соседних районах возникает само собой. И тут звонок старого знакомого который забросил охоты вывел меня с оцепенения.:Видел гусей очень много в Клецком районе.


Звоню другу такому же заядлому охотнику и тот уже не говорит а чуть не кричит ( ЗАВТРА ЕДЕМ). В 5.00 мы уже летим в Клецк искать гуся, тем более что не раз там охотились. Приехали ещё немного темно но мы слушаем знакомые звуки ГАК ГАК, но увы тишина но мы не теряем надежды и уже видимость понемногу улучшается и можно осмотреть округу в бинокль. В течении часа ситуация не меняется и мы немного оторопели, где гуси?


 В 7.05 вижу в бинокль как из-за леса показалась огромная стая гуся и с радостью шепчу Саше( Вон летят). Но гусь летит не к нам а намного левее и мы срываемся в погоню за гусем. Местные дороги желали быть лучше но увы всё не так и сильно не разгонишься и мы едем как можно. Гуси скрываются за лесом и мы немного раздосадованные пытаемся их найти и вот они сами показываются кружащими над полем. 5 минут и мы уже в 1 км от котла и наблюдаем как гусь одной стаей садится на кормёжку, мы ждали ещё подлёта гуся но увы он прилетел одной стаей и сидел в центре поля. Как его тут взять не могли и представить и решали что делать а гуси через два часа поднялись и улетели на днёвку на воду. Мы остались одни со своми мыслями и желаниями. Но тут замечаем как за нами тоже наблюдают со стороны и мы застыли как вкопанные. За нами наблюдали пара коз самец с неплохим рожками и самка в 200 метрах от нас. Мы решили не портить их аппетит и поехали за путёвками.
Конечно путёвки мы взяли но на оного нашего товарища нам путёвку не выдали мотивируя что путёвка выдаётся лично в руки. Это немного огорчило нас но мы спорить не стали и поехали собирать вещи чтоб завтра выдвинутся на вечер и ещё раз убедится что гусь продолжает кормится на этом поле, а ещё взять путёвку другу. Взяли путёвку и выдвинулись к полю и гуси прилетели в 18.30 на кормёжку. Приехали и местные парни и приезжие все хотели охотится и мы решали всем скопом как и где кто будет охотится.


Придя в общему мнению местные решили закопаться на соседнем поле что бы не мешать. Мы с приезжими решили копаться рядом в 50 метрах друг от друга чтоб у всех был шанс добыть трофей...
В 1.30 начались раскопки и в 3.00 всё было готово к осуществлению задуманного плана. Но надо и поспать хоть немного или подремать, но этого нам не удалось так как уже мысленно мы на охоте и ждем налёта гуся.


В 6.00 выходим к скрадку  чтоб доставить чучела как и решали с соседями.Всё сделали красиво и все следы загребли что бы не выдать своё присутствие. И потянулись минуты ожидания: Что только не приходило в голову в эти минуты и всё это замедляло развитие дальнейших событий.
Но вот на горизонте появилась небольшая стайка в голов 30 и летит к нам, мы прижались к стенке скрадка так как будто хотели влипнуть в землю. И вот он долгожданный налёт и гуси уже над чучелами и я командую: БЬЁМ. Прозвучали выстрелы и наши и соседей и 4 гуся остались с нами. 2 нам два соседям всё по честному. И вот из-за леса вылетает вся с тая и летит к нам мы маним духовыми а соседи электронным и вот гуси идут на посадку но ближе к соседям и они первыми начинают стрелять и часть стаи клонится к нам и мы как и соседи выбиваем ещё по гусю. Стая разваливается на части и начинает кружить и нам удаётся ещё один налёт и опять 2 беляша остаются с нами. И на этом всё ,стая уходит на другое поле и мы остаёмся одни с нашими трофеями.  Адреналина выше крыши, всё удалось мы рассчитывали на один налёт а получилось 3. Но решаем ещё посидеть подождать и вот через 30 минут одиночка решил проверить что за собратья сидят на поле. Он реагировал на манок и кружил вне выстрела постепенно снижаясь и в один момент он снизился на допустимую высоту и соседи не оставили ему шанса.
 
В итоге у нас получилось 5 гусей и у соседей 4 вроде и не плохо. Хорошо когда соседи хорошие ребята а не зенитчики. Вот за это мы и получили награду за взаимопонимание и слаженность действий. Охота состоялась по любому. Собрали чучела и пожелав удачи соседям поехали уставшие но победившие отдыхать, что бы снова потом найти и испытать свой адреналин.
 Всем удачи в полях!!! Получить своё удовольствие от охоты.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2019, 12:41:40 pm от Вова Барин »
Записан
Охота это жизнь.

Rudik

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 747
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! КОНКУРС!!! "Весна идет, Весне дорогу!"
« Ответ #101 : Апреля 15, 2019, 14:40:06 pm »
Осталось всего ничего)
Не ждите, пишите, выкладывайте фото и видео!
 8)
Дал бы кто время на все...
Записан

Rudik

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 747
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! КОНКУРС!!! "Весна идет, Весне дорогу!"
« Ответ #102 : Апреля 15, 2019, 14:48:45 pm »
Фото такие есть с разведок, извиняйте за телефонное качество
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2019, 14:56:11 pm от Rudik »
Записан

zmei_hunt

  • Гость
Re: Внимание! КОНКУРС!!! "Весна идет, Весне дорогу!"
« Ответ #103 : Апреля 19, 2019, 21:51:47 pm »
Евгений, конкурс  напоминает театр двух актёров !!!
Может ??? 
Собраться бандой, зацепить Вову и Рудика  и пропить призовой фонд ???
Хуже не будет)))

P.s.
Все участники конкурса будут приглашены на попойку.   *


* Решение примет Евгений.!!!
Относительно условий конкурса.*


Юр, вот честно, даже не знаю что ответить)

Я всё же надеюсь на то что ещё все впереди, сезон не закончен, у многих ещё впереди красивые охоты, кто знает.
До последнего руки не сложу...
 





Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! КОНКУРС!!! "Весна идет, Весне дорогу!"
« Ответ #104 : Апреля 22, 2019, 22:02:25 pm »
На Тяге.
Записан
Охота это жизнь.

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! КОНКУРС!!! "Весна идет, Весне дорогу!"
« Ответ #105 : Апреля 22, 2019, 22:06:08 pm »
Записан
Охота это жизнь.