Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Трынделки гончатников  (Прочитано 640839 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

andrejj

  • Гость
Трынделки гончатников
« : Января 06, 2014, 10:13:35 am »
День добрый уважаемые охотники, хочу найти для себя щенка литовской гончей , подскажите где можно найти у нас в Беларуссии заводчиков этой породы. Спасибо.
Записан

 

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3106 : Марта 26, 2018, 12:28:25 pm »
Уважаемые любители гончих! Хочу Вас проинформировать о том, что достоверно стало известно, кого Мы можем "поблагодарить" за данные утвержденные цены по испытаниям. Это всем известный  "многоуважаемый"  знаменитый заводчик гончих,он же председатель Республиканской комиссии по гончим - Новик Святослав Павлович... Низкий ему "поклон" за "добрые" дела... А сколько он их еще сделает...? А сколько уже сделал... Страна должна знать своих героев... Выводы делайте Сами...
Мы стремились из тени вытянуть скрытые таланты ,а сейчас все в жопу!Даже стабильный работяга может с первого раза не сработать на диплом (причины знают все ,перечислять не стоит) А два по 35 =70 при з/п 350-400 сильно лихо.Судя по ценам уровень з/п у них огогоооо!!! ??? [sos]
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3107 : Марта 26, 2018, 12:33:34 pm »
Уважаемые любители гончих! Хочу Вас проинформировать о том, что достоверно стало известно, кого Мы можем "поблагодарить" за данные утвержденные цены по испытаниям. Это всем известный  "многоуважаемый"  знаменитый заводчик гончих,он же председатель Республиканской комиссии по гончим - Новик Святослав Павлович... Низкий ему "поклон" за "добрые" дела... А сколько он их еще сделает...? А сколько уже сделал... Страна должна знать своих героев... Выводы делайте Сами...
Мы стремились из тени вытянуть скрытые таланты ,а сейчас все в жопу!Даже стабильный работяга может с первого раза не сработать на диплом (причины знают все ,перечислять не стоит) А два по 35 =70 при з/п 350-400 сильно лихо.Судя по ценам уровень з/п у них огогоооо!!! ??? [sos]


 вы предлагаете бегать экспертам бесплатно! зачастую все что им платили уходило на бензин ... при нынешней цифре хоть что то останется на руках. Или должно быть как то иначе ?
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3108 : Марта 26, 2018, 21:26:45 pm »
Вот и поглядим теперь, кто зачем в эксперты полез… кому еще песня нужна, последние слабые искорки настоящих гонцов, а кому приварок к пенсии…когда сами всю свою жизнь кривдой и лихоимством изничтожали все для вас нетипичное, неформатное, не свое, но по-настоящему рабочее, то теперь, на старости лет можно и в вольеры-с …с чистой совестью вкушать, так сказать, «голоса яростного тембра» у помоешных дворнюков)))…не заблудитесь в вольере…в лесу далеко не у всех уже получается…
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3109 : Марта 26, 2018, 22:00:52 pm »
Уважаемые любители гончих! Хочу Вас проинформировать о том, что достоверно стало известно, кого Мы можем "поблагодарить" за данные утвержденные цены по испытаниям. Это всем известный  "многоуважаемый"  знаменитый заводчик гончих,он же председатель Республиканской комиссии по гончим - Новик Святослав Павлович... Низкий ему "поклон" за "добрые" дела... А сколько он их еще сделает...? А сколько уже сделал... Страна должна знать своих героев... Выводы делайте Сами...
Мы стремились из тени вытянуть скрытые таланты ,а сейчас все в жопу!Даже стабильный работяга может с первого раза не сработать на диплом (причины знают все ,перечислять не стоит) А два по 35 =70 при з/п 350-400 сильно лихо.Судя по ценам уровень з/п у них огогоооо!!! ??? [sos]


 вы предлагаете бегать экспертам бесплатно! зачастую все что им платили уходило на бензин ... при нынешней цифре хоть что то останется на руках. Или должно быть как то иначе ?
Какие задачи этим хотят решить? Безуьбыточная работа эксперта - да. Для собак--снижение участников в испытания и процент дипломных работ,инбридин и и о...па.Или я в чём-то не дальновиден? Можно пообсуждать!
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3110 : Марта 26, 2018, 22:23:02 pm »
вы правы на 100% .... какие  есть  варианты  ?


 считаю что получив диплом, владелец получает многое ( на месяц раньше охотиться + участия в племенной работе ) это  больше чем 1.4 б\е
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3111 : Марта 26, 2018, 22:32:46 pm »
Где на собаках делают деньги ,там нет собак !
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3112 : Марта 26, 2018, 22:41:00 pm »
С таким подходом племенной материал будет смешной(10-20)собак по каждой породе гончих! Напрашивается цель,мы пошли и все с нами! Такой путь развития тупиковым для меня. А в масштабах страны узнаем через 2-4 года.
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3113 : Марта 26, 2018, 22:48:31 pm »
имело места и другая тенденция- желающих много а испытывать не кому. В итоге эффект тот же.
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3114 : Марта 27, 2018, 08:40:51 am »

Получив диплом, очень многое приобретают лишь те, для кого это в принципе предел несбыточных мечтаний. Его и затаскают до дыр еще лет десять- пятнадцать выпрашивая путевки. Чисто для охоты? В октябре лиса еще не выходная совершенно, заяц для большинства – зверь диковинный. Что остается? Более-менее безопасно хвостать коз, пока остальная орда в лес не кинулась?..Вот это  племенной материал? В подавляющем большинстве это серый шлак, лохотрон по обьявкам, вонючая жижа, заливающая слабенькие совсем уже остатки породы, но ни в коем случае не племенная работа. Если бы на сегодня у нас было бы голов по двадцать действительно племенного материала что по русским что по пегим, мы были бы богачами…но этого нет совершенно. За год заслуживают какого-то интереса в лучшем случае две-три вязки по каждой из пород.
Из экспертов не нужно делать сирот. Откуда берется вся эта масса липовых дипломов, липовых собак? Ловкие владельцы на коленке рисуют? Есть и такое, но в большинстве есть спрос, есть и предложение…Не докажете?...доказывать особо ничего не нужно, достаточно посмотреть на породу. 

Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3115 : Марта 27, 2018, 09:46:53 am »

По зову сердца, не для выгоды
мы затеваем споры сложные,
кроя из общих фактов выводы
взаимно противоположные.
                     И.Губерман
Записан
Спокой людям доброй воли!

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3116 : Марта 27, 2018, 09:47:32 am »
Очень жаль ,что не хотят слышать вроде как грамотные специалисты.В родословной в которой седят собаки РБ максимум два диплома,а собаки РФ 3-8 дипломов .Почему?Ответ -финансовая доступность!!!!!!!!!!!!!Допустим у меня диплом по лисе ,а собака показывает достойную работу по зайцу ,но денег нет испытать может не с первого раза.Для вязки не представляет интереса  потому что только лиса ,а по факту не худший вариант.
А вот если будут доступные цены и диплом только по лисе ,тогда можно быть более уверенно сказать что не представляет интереса!!!!!!!
Но дорогу с октября я себе открыл в угодья!!!
Кто потерял я или кинология гончих?
Записан

bayan

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Место жительства: фаниполь
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3117 : Марта 27, 2018, 10:08:20 am »

Получив диплом, очень многое приобретают лишь те, для кого это в принципе предел несбыточных мечтаний. Его и затаскают до дыр еще лет десять- пятнадцать выпрашивая путевки. Чисто для охоты? В октябре лиса еще не выходная совершенно, заяц для большинства – зверь диковинный. Что остается? Более-менее безопасно хвостать коз, пока остальная орда в лес не кинулась?..Вот это  племенной материал? В подавляющем большинстве это серый шлак, лохотрон по обьявкам, вонючая жижа, заливающая слабенькие совсем уже остатки породы, но ни в коем случае не племенная работа. Если бы на сегодня у нас было бы голов по двадцать действительно племенного материала что по русским что по пегим, мы были бы богачами…но этого нет совершенно. За год заслуживают какого-то интереса в лучшем случае две-три вязки по каждой из пород.
Из экспертов не нужно делать сирот. Откуда берется вся эта масса липовых дипломов, липовых собак? Ловкие владельцы на коленке рисуют? Есть и такое, но в большинстве есть спрос, есть и предложение…Не докажете?...доказывать особо ничего не нужно, достаточно посмотреть на породу.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3118 : Марта 27, 2018, 10:12:44 am »
В России участие в испытаниях/состязаниях не бесплатно...  Бесплатны в некоторых регионах путёвки на пушных и водоплавающих. И в целом охотничьи поборы меньше,  если охотишь мелочь.
Не нужно сравнивать количество собак у нас и в РФ.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

bayan

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Место жительства: фаниполь
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3119 : Марта 27, 2018, 10:23:10 am »
С Виктором согласен на все сто процентов, действительно надо задуматься о состоянии пород группы гончие. На счёт денежного достатка скажу что это в большинстве случаев хорошая отмазка для того чтобы не выставить собаку.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3120 : Марта 27, 2018, 10:24:16 am »
ИМХО,  я готов заплатить...
Но мне нужна гарантия,  грамотной,  не предвзятой работы экспертной комисии.  А не топтание кучей возле машины...  И хождение по дорогам...  А так же отговорка:" мы не слышали собаку.. ".  Грамотное пояснение работы собаки...  Наличие в нужном количестве зверя(зайца)
Если это всё будет - я готов,  найти средства на мероприятие..
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...