Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: У кого не следует покупать щенков.  (Прочитано 233414 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

СветланаЮ

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 754
  • Место жительства: Минск
  • Собака-это мое сердце, бьющееся возле ног
    • Просмотр профиля
В свете сегодняшних событий в разделе "Собаки", предлагаю создать тему, примерно под таким названием "У кого не следует покупать щенков" Здесь можно размещать информацию об "отличившихся" заводчиках.
Я думаю, что эта тема поможет будущим хозяевам соб не вляпаться.
Записан

 

via

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Ндаа народ, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ! Вчера поехали к эксперту...сказала даже участие в выставке не требуется итак все видно. Сказали выдадут справку итак если нужно. Позвонили "заводчице" обрисовали ситуацию,  говорит согласна вернуть за щенка 50у.е)хоть сегодня но забрать временно не может, недели через две типа. Мы категорически отказались, только возврат , тем более что чипирован и т.д и тп., предупредили о наших намерениях идти до конца. Бросает чел трубку. Похоже, миром не получится.
Единственное, теперь прошу Вашей помощи.... справку о несоответствии получу в клубе(где регистрация на выставку). В БООР идти к кинологу с этой справкой......и спрашивать какие доки в БООРе?
Записан

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Ндаа народ, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ! Вчера поехали к эксперту...сказала даже участие в выставке не требуется итак все видно. Сказали выдадут справку итак если нужно. Позвонили "заводчице" обрисовали ситуацию,  говорит согласна вернуть за щенка 50у.е)хоть сегодня но забрать временно не может, недели через две типа. Мы категорически отказались, только возврат , тем более что чипирован и т.д и тп., предупредили о наших намерениях идти до конца. Бросает чел трубку. Похоже, миром не получится.
Единственное, теперь прошу Вашей помощи.... справку о несоответствии получу в клубе(где регистрация на выставку). В БООР идти к кинологу с этой справкой......и спрашивать какие доки в БООРе?
Вы щенка намерены отдать или оставить себе?
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Как я уже писала выше, у части щенков на фото - соболиный окрас. За соболиный окрас отвечает рецессивный ген, т.е у собаки проявится соболиный окрас (рыжая шерсть с черными кончиками, и темная маска на морде - то, что мы видим у части щенков на фото) только в случае, если этот ген есть и у отца, и у матери. Следовательно, у Рича ген "соболиного окраса" тоже есть. Этот окрас не входит в стандарт породы РОС. Следовательно, если Рич действительно отец этих щенков, то и он - не чистопородный РОС.
если вы об этом фото, то щенята не от этой суки, по крайне мере большая часть, т.к. родить 18(я столько щенков насчитала), спаник не теоретически, ни практически не может. Красивый фотошоп или сборная солянка все щенков дома
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

via

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: У кого не следует покупать щенков.
« Ответ #199 : Января 19, 2018, 13:14:10 pm »
Намерены отдать. Просят расписку теперь что нет претензий и заберут + возврат денег не полностью
Записан

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: У кого не следует покупать щенков.
« Ответ #200 : Января 19, 2018, 13:18:40 pm »
+ возврат денег не полностью
интересно это, почему? Вы бы могли еще за "моральный ущерб" потребовать
Записан

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Re: У кого не следует покупать щенков.
« Ответ #201 : Января 19, 2018, 15:17:51 pm »
Какое интересное развитие ситуации!  :o Тут явный подлог с документами прослеживается, а заводчики еще торгуются. Типа, в аренду на время сдали
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: У кого не следует покупать щенков.
« Ответ #202 : Января 19, 2018, 15:28:18 pm »
Намерены отдать. Просят расписку теперь что нет претензий и заберут + возврат денег не полностью
И чем они аргументируют частичный возврат денег ?
Записан

Coistra

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: У кого не следует покупать щенков.
« Ответ #203 : Января 19, 2018, 15:28:29 pm »
Намерены отдать. Просят расписку теперь что нет претензий и заберут + возврат денег не полностью
Если не ошибаюсь Ваш щенок уже пристраивается. https://cobaka.by/ads/schenok-russkogo-spanielya-19365/
Записан

S_Brig

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: У кого не следует покупать щенков.
« Ответ #204 : Января 19, 2018, 15:36:06 pm »
Красавцы! Этак они его еще и продадут второй раз!
Записан

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: У кого не следует покупать щенков.
« Ответ #205 : Января 19, 2018, 15:40:53 pm »
Хорошо хоть "отдам", и действительное фото щенка! Хоть в этот раз обман будет заключаться только в указании "породы"
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: У кого не следует покупать щенков.
« Ответ #206 : Января 19, 2018, 15:42:39 pm »
Хорошо хоть "отдам", и действительное фото щенка! Хоть в этот раз обман будет заключаться только в указании "породы"
А вы звонили?Уверены что "забясплатно"
По-моему -  это уже чистое мошенничество ::)
Записан

S_Brig

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: У кого не следует покупать щенков.
« Ответ #207 : Января 19, 2018, 15:44:20 pm »
Дело в том, что они скромно пишут "Русский спаниель". Тут трудно подкопаться, такой породы нет в природе, какие могут быть претензии...Именно к Маше, претензии только к БООРу
Записан

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: У кого не следует покупать щенков.
« Ответ #208 : Января 19, 2018, 15:52:56 pm »
Не уверена, но прочитала в обЪяве "Отдадим в хорошие руки"
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: У кого не следует покупать щенков.
« Ответ #209 : Января 19, 2018, 16:08:52 pm »
Не уверена, но прочитала в обЪяве "Отдадим в хорошие руки"
Да-да отдадут  ;D  ещё за 100 $
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: У кого не следует покупать щенков.
« Ответ #210 : Января 19, 2018, 16:21:12 pm »
Как-то общался с Директором Гродненского клуба БКО. Так она мне рассказала историю, в которой один товарищ уже всю страну "кинул" с немцами. И суды были , и т.д.
Но он хитро бумаги делает и дает на подпись, люди на радостях, что попали на дормовщинку- ведутся, а вместо породистого немца получают примерно такого же, как этот "РОС"...
Я спросил у нее, почему не помогают вздрючить этого гада, на что она мне ответила: "Когда покупали собаку-где покупатели были? Почему ни кто не обратился в клуб и не спросил ничего по щенкам? Я всех породистых собак в стране знаю, и всех заводчиков, (это ее работа). По началу я их еще жалела, а теперь мне их даже не жалко..."
По-моему в стране уже ясна картина с РОСами, (их в принципе по пальцам переситать можно), тема для того и создавалась "Список собак Беларуси", чтоб хоть какое-то понятие у людей было. Там в принципе весь генофонд РБ указан, я думаю это не громкие слова. Не нравится один заводчик, и его щенки-можно подождать другого, не беда. Купишь действительно РОСа, а не дворнягу из подворотни. На испытаниях многие уже были, и понятие есть в том, что из себя представляет та, или иная собака. Какие у нее достоинства и недостатки, как она (и по чем ) работает. Собака -это не птица "Феникс", она не может просто так появиться из неоткуда....ее ни кто не видел и не знает в определенных кругах, а она тут такая хорошая, рабочая, вся с дипломами...и щенки от нее за банку самогона...
Пытаясь кого-то обмануть и показаться самым умным-в итоге обманываешь сам себя....хорошо если назад отдать получится, а так и выбросить жалко, и дворнягу то не очень и хотелось заводить....
« Последнее редактирование: Января 19, 2018, 16:29:54 pm от bayker »
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.