Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охота в Украине.  (Прочитано 92310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Sarmat

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Место жительства: Донецк
    • Просмотр профиля
Охота в Украине.
« : Февраля 17, 2011, 15:43:56 pm »
    Хотел скинуть фотки в галлерею , но  не  получается, то  формат не  тот , то  размер большой.Короче хлопотно это.Решил открыть новую тему.Размещаю только  фотографии сделанные мной.
И так собственно  Сармат :


 Цветёт степь Донецкая :



  Так  выглядела  тишина перед открытием по перу :



   Поездка в угодия ,фотал через лобовое стекло :



   Поездка в угодия , русачёк :


   Осень в  моей деревне :


   Охота по  перу :



   Отвечу на  все  ваши  вопросы . Продолжение  будет ...   [wirte] [wirte] [wirte]
 [shoot] [shoot] [beer] [beer]
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2016, 03:13:41 am от Sarmat »
Записан

 

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота в Украине.
« Ответ #151 : Декабря 10, 2018, 18:16:03 pm »
Красивые картинки. Спасибо.
 А вот интересно сколько у вас примерно в среднем каждый охотник зайцев добывает?  Хотя бы порядок цифр, типа 2-5, или 5-10, или 15-20, или 30-40 ::)
  Если сказать про себя ,то до 2014 года я выходил на охоту почти каждое воскресенье в течении двух с половиной месяцев ( разрешенный термин) редко приходил без зайца . Если добывал лишнего то обязательно отдавал тем кому не повезло. Когда началась война с росией у нас в Донецкой и Луганской областях  охота закрыта .

Установлен лимит на добычу зайцев?

В чём его суть?
Термин - это не лимит а временное ограничение. Наверное охота только по воскресеньям разрешена. Нет?
Записан

Sarmat

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Место жительства: Донецк
    • Просмотр профиля
Re: Охота в Украине.
« Ответ #152 : Декабря 10, 2018, 19:50:27 pm »

Термин - это не лимит а временное ограничение. Наверное охота только по воскресеньям разрешена. Нет?

 Да -одна отстрелочная карточка (лицензия ) один заяц. Но попутно на эту отстрелку хищники  енот,лиса,волк без оплаты и без  ограничения .

Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота в Украине.
« Ответ #153 : Декабря 10, 2018, 20:02:12 pm »

Термин - это не лимит а временное ограничение. Наверное охота только по воскресеньям разрешена. Нет?

 Да -одна отстрелочная карточка (лицензия ) один заяц. Но попутно на эту отстрелку хищники  енот,лиса,волк без оплаты и без  ограничения .
Получается я не прав, и это ограничение количества зайцев? А сколько разрешено иметь карточек одному охотнику в сезон?
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3160
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота в Украине.
« Ответ #154 : Декабря 10, 2018, 20:05:35 pm »
Вітаю!
общался с охотниками из Волынской, Львовской, Запорожской областей, так вроде у вас в каждой области по своему. В Львовской - два дня охоты + с егерем можно ещё один день. В Волынской - один - воскресенье, в субботу с егерем.


На каждый вид дичи - своя отстрелочная. Т.е. таких путёвок как у нас - на сезон с перечислением дичи которую можно добывать? Правильно?

Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Sarmat

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Место жительства: Донецк
    • Просмотр профиля
Re: Охота в Украине.
« Ответ #155 : Декабря 10, 2018, 20:07:50 pm »

Термин - это не лимит а временное ограничение. Наверное охота только по воскресеньям разрешена. Нет?

 Да -одна отстрелочная карточка (лицензия ) один заяц. Но попутно на эту отстрелку хищники  енот,лиса,волк без оплаты и без  ограничения .
Получается я не прав, и это ограничение количества зайцев? А сколько разрешено иметь карточек одному охотнику в сезон?
Сезон охоты на зайца длится в среднем 2.5 месяца ,охота только по воскресеньям . На коллектив 10 охотников каждый покупает лицензию на отстрел только одного зайца .
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота в Украине.
« Ответ #156 : Декабря 10, 2018, 20:12:37 pm »
Сезон охоты на зайца длится в среднем 2.5 месяца ,охота только по воскресеньям . На коллектив 10 охотников каждый покупает лицензию на отстрел только одного зайца .
Извините, но опять непонятно. Что, только один заяц на сезон? Или на каждое воскресенье нужно покупать карточку на одного зайца на охотника?
Записан

Sarmat

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Место жительства: Донецк
    • Просмотр профиля
Re: Охота в Украине.
« Ответ #157 : Декабря 10, 2018, 20:13:24 pm »
Вітаю!
общался с охотниками из Волынской, Львовской, Запорожской областей, так вроде у вас в каждой области по своему. В Львовской - два дня охоты + с егерем можно ещё один день. В Волынской - один - воскресенье, в субботу с егерем.


На каждый вид дичи - своя отстрелочная. Т.е. таких путёвок как у нас - на сезон с перечислением дичи которую можно добывать? Правильно?
На пернатую дичь есть сезонная отстрелочная .В разрешенный срок по этой отстрелочной охота на пернатую дичь по средам,суботам,воскресенье ,если есть легальная собака +четверг . На зайца обычно воскресенье ,но это может быть и другой день как определит президиум районного общества охотников.
 А вы знаете принцып построения охоты в Америке ??? ?
Записан

Sarmat

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Место жительства: Донецк
    • Просмотр профиля
Re: Охота в Украине.
« Ответ #158 : Декабря 10, 2018, 20:14:58 pm »
Сезон охоты на зайца длится в среднем 2.5 месяца ,охота только по воскресеньям . На коллектив 10 охотников каждый покупает лицензию на отстрел только одного зайца .
Извините, но опять непонятно. Что, только один заяц на сезон? Или на каждое воскресенье нужно покупать карточку на одного зайца на охотника?
Да ,каждое воскресенье на каждого охотника новая лицензия на отстрел одного зайца .
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота в Украине.
« Ответ #159 : Декабря 10, 2018, 20:18:54 pm »
Сезон охоты на зайца длится в среднем 2.5 месяца ,охота только по воскресеньям . На коллектив 10 охотников каждый покупает лицензию на отстрел только одного зайца .
Извините, но опять непонятно. Что, только один заяц на сезон? Или на каждое воскресенье нужно покупать карточку на одного зайца на охотника?
Да ,каждое воскресенье на каждого охотника новая лицензия на отстрел одного зайца .
А сколько стоит лицензия на одного зайца? Только, если можно как-то в долларах напишите что-ли, или курс гривны.
И это что, нужно каждую неделю перед каждым воскресеньем ходить и покупать лицензию? Или как-то все проще?
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Охота в Украине.
« Ответ #160 : Декабря 10, 2018, 20:29:39 pm »
Мне тоже интересно, как это происходит.
Записан
Охота это жизнь.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота в Украине.
« Ответ #161 : Декабря 10, 2018, 20:31:48 pm »
А вы знаете принцып построения охоты в Америке ??? ?
Очень хорошо знаю. А что?
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3160
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота в Украине.
« Ответ #162 : Декабря 10, 2018, 20:39:39 pm »

 На пернатую дичь есть сезонная отстрелочная .В разрешенный срок по этой отстрелочной охота на пернатую дичь по средам,суботам,воскресенье ,если есть легальная собака +четверг . 

Такой принцип по всей стране?  Легальная собака - это которая с документами? И, я так понимаю, порода собаки имеет значимость, т.е. с легальной гончей четверга не будет?
[/size]

А вы знаете принцып построения охоты в Америке ??? ?
Нет!
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота в Украине.
« Ответ #163 : Декабря 10, 2018, 20:53:43 pm »
Цена лицензии на зайца до войны с росией была равна +- доллар. Сейчас не знаю .
,,И это что, нужно каждую неделю перед каждым воскресеньем ходить и покупать лицензию? Или как-то все проще?,,
  В день охоты егерь продает лицензии ,подьезжаеш утром к нему и оформляешь,можно оформить в пятницу если охотишся индивидуально .
А вы знаете принцып построения охоты в Америке  ???  Очень хорошо знаю. А что?    Раскажите

Что конкретно интересует? Я тут много раз уже все описывал в общих чертах. И  статьи у меня есть об этом.
Записан

Sarmat

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Место жительства: Донецк
    • Просмотр профиля
Re: Охота в Украине.
« Ответ #164 : Декабря 10, 2018, 20:54:14 pm »
Т.е. как таковой сезонной путёвки не существует? Только лицензия и всё?
На пушного да...  На утку есть сезонка .  Про охоту в америке кто то знает ,прошу написать ...
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота в Украине.
« Ответ #165 : Декабря 10, 2018, 21:03:23 pm »
Т.е. как таковой сезонной путёвки не существует? Только лицензия и всё?
На пушного да...  На утку есть сезонка .  Про охоту в америке кто то знает ,прошу написать ...
ССылку дайте   плиз...
В Америке (США и Канаде) в каждой провинции и штате свой закон  регулирующий охоту. Но принципы организации близкие. Хотя и есть сильно различающиеся штаты, например Монтана и Техас.
Я тут прикрепил пару статей, думаю поможет Вам понять  особенности системы.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2018, 21:05:35 pm от Huron »
Записан