Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Chermethunter

Страниц: [1] 2
1
нарыл таки и фото,Ш-Ш,Тахо, трио
дистанция 100 метров мишень пеноблок,на фото с пачкой  раневой канал Ш-Ш

2
Я тоже стреляю такой пулей.Выше по тексту сказано,"жуткий" стопер. ::)
Не совсем уж и жуткий,хорошее останавливающее действие-да,но чтобы конкретно кабана порвало-не было ни разу.К тому же у этих пуль неплохая кучность.В отверстие,в котором вставлен центробой(на фото выше)мы вставляем стальной шарик(хоть убей не помню номер подшипника),крепим на силикон.Есть пулелейка,могу сделать фото,или замеры.

3
Оружие / Re: Armsan Phenoma
« : Сентября 16, 2014, 08:19:27 am »
чтобы не рвало бумажные гильзы,в месте стыка донца гильзы и бумагой,сделать один оборот скотчем,толщина пленки скотча мала,гильзы легко входят даже в п/а,но при выстреле не рвет бумагу от донца,проверено не раз и не только мной

4
Оружие / Re: Armsan Phenoma
« : Сентября 15, 2014, 11:31:53 am »
Владею феномой год,более 1500 настрел самокрутом из под станка LEE.Ружье бывало на охоте регулярно,дождь,снег,грязь.Ни единого! неперезаряда или отказа за время эксплуатации не было.ОТ 24гр до 36гр,перезаряжало в  25 градусный мороз. От базовой модели А612 отличается отсекателем, улучшенным дизайном и длинной ДС,на феноме ДС длинее 612х.КАк было написано выше по теме,у ружья резкий и кучный бой.Собственно больше и сказать нечего,отличное ружье за свои деньги,хотя у нас по сравнению с прошлым годом подорожало почти вдвое! С февраля месяца текущего года стали завозить также феномы с высокой прицельной планкой.

5
Охота / Re: Охота в Украине.
« : Марта 19, 2012, 11:00:19 am »
у нас тоже появился,вчера видел 2 косяка 18 и 23 шт,на кислороде.Харьковская обл

6
Необходимо понимать, и я повторял это здесь не раз, что противоклещевые ошейники - это НЕ репелленты. Клещей они НЕ отпугивают, а УБИВАЮТ. Но НЕ сразу. И, к сожалению, это так.
если так, тогда всеравно есть вариант что клещ заразит собаку,смысл такого ошейника?Тогда только применять в месте с другими средствами?

7
осмотр это хорошо,я вчера после прогулки с собаки 2х паразитов снял вольно гулявших по шерсти,еще одного вычесал расческой,и собакин обработан,видать просто не успели умереть

8
на прошлой неделе снял клеща с собаки,через день началось ухудшение состояния,отвез в ветлечебницу,повышение температуры,дрожь по телу вялое состояние,сказали пироплазмоз,4 укола сразу 4 на следующий день плюс еще сам дома колол сердечные,ношпу,железо и витамины,еще месяц давать таблетки для востановления печени,вдобавок к этому месяц диеты.Обрабатываю Барсом+ непосредственно перед охотой Больфо спрей,после обработки Барсом действительно проявляеться побочный эффект,у моего было немного угнетенное состояние и ухудшение аппетита.На тот момент когда поймали клеща,собака не была обработана,вот и результат(((

9
Мастерская / Re: Профиля своими руками.
« : Марта 09, 2011, 13:09:26 pm »
Я клеил "бумажки" на сотовый  поликарбонат.. Мож влаги так бояться не будет, как ДВП и т.д..
ПВХ тоже влаги не боиться,но для верности нужно тщательнее лаком вскрывать

10
Мастерская / Re: Профиля своими руками.
« : Марта 09, 2011, 12:28:51 pm »
открою "секрет" и в кикиморах закапываться надо ;D
Спасибо,но это не "секрет",просто разница в глубине ямы.

11
Мастерская / Re: Профиля своими руками.
« : Марта 09, 2011, 11:17:52 am »
Принтер картридж не знаю,я попросил мне напечатали,не бесплатно конечно)).ПВХ тоньше вроде как нету в природе,от 2х до 10мм.На фото только кормящиеся,других могу вывесить после праздников,так как я не дома

Высшие профиля.... Респект.  Лучше могут быть только объемники....


за профиля отдельное спасибо Денису П,именно по его "рецепту" и под его руководством я их делал.
По прошлому году зарекомендовали себя хорошо,гусь охотно к ним подлетал,нас подвела только маскировка, не было кикимор,пришлось закапываться по самую шею)))

12
Мастерская / Re: Профиля своими руками.
« : Апреля 01, 2010, 20:58:12 pm »
Принтер картридж не знаю,я попросил мне напечатали,не бесплатно конечно)).ПВХ тоньше вроде как нету в природе,от 2х до 10мм.На фото только кормящиеся,других могу вывесить после праздников,так как я не дома

13
Мастерская / Re: Профиля своими руками.
« : Апреля 01, 2010, 13:14:02 pm »

Я не знаю как по вашим ценам но у меня на 32 профиля,вышло почти 75баксов,только клеял не на фанере а на ПВХ лист,дешевле фанеры стоит.Печатал цветных,думаю нормал по цене вышло.Если фото интересует могу вывесить,только не в поле а дома,в поле еще не испытывал,грязно очень)

14
Из Вконтакте

15
не пойму зачем 1 ворону ставить к профилям,в природе гуси просто бы прогнали ее

Ворона, как бы, очень осторожная птица. Гусь видит силуэт вороны невдалеке от профилей, и в мозгу у него замыкается цепь рефлекса: ворона - отсутствие человека - безопасность.
Однако, сородичи вороны мгновенно замечают несообразность в ее поведении. Чучело не двигается, следовательно, ворона мертвая.
И они начинают ее хоронить. Не знаю, зачем это воронам, но факт. Сложишь одну из пневматики, пока она будет на дереве болтаться, вокруг соберется еще штук 30, которые с истошными криками начнут кружиться невдалеке.
Для чего им это - тайна.
Ну про похороны я знаю,сам из пневмы регулярно хлопаю ворон.Но у нас ворон на полях нет,есть только вОроны(ударение на О)а этот поумнее любого гуся будет,и с гусями рядом не сидят.Но если уж у гуся рефлекс "замыкается",и в виду того,что ворона птица наглая,значит все же встречаются такие ситуации в природе.

Страниц: [1] 2