Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Правомерность действий Гос.инспекции  (Прочитано 198933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

alexa.a

  • Гость
Итог сегодняшней охоты на утку – это ни одного выстрела и пять составленных протоколов гос. инспекцией.
Решил я с товарищами поохотится на рыбхозе Волма, приехали, взяли путевки у егеря расписались как положено  под графой охотничью путевку получил. С местом охоты и правилами безопасности ознакомлен. Казалось бы и все но не тут то было егерь забыл сказать ( или не захотел), что на третьем, пятом и шестом прудах охотится нельзя так как есть внутренний приказ по рыбхозу Волма о запрете охоты. Хотя в путевке указанно, что она выдана на территорию ОАО »Волма» и не о каких ограничениях неуказанно.
Вообщем протокол был составлен и вот из него цитата; Червенский р-н, пруд № 3 рыбхоза Волма в близи д. Петровщина  гр. Охотник осуществлял ружейную охоту на водоплавающую дичь в месте, где охота согласно приказа Волмянского охотничьего хозяйства запрещена.
Чем нарушил;  п. 202 обз 4 ПВОХиО.
Может кто пояснит кто прав, а кто виноват в этой истории? Кстати с протоколом никто из пяти человек не согласился. Если у кого есть какие-то соображения по этому поводу, пишите.
Записан

 

Polhunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1115
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг
    • Просмотр профиля
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #31 : Сентября 25, 2008, 11:49:21 am »
Юра. Так как номеров телефонов лесника и того, кому он звонил, я не знаю, то по твоим рассуждениям мне нужно было по регистрационному номеру транспортного средства выяснить его владельца. Если владельцем, оба находящихся в авто не являлись, то нужно узнать кому владелец передал транспортное средство в пятницу Х числа с Х и до Х часов. Так как в машине было двое, мне не известно с чьего телефона был звонок. Ищу лицо, которому был передан автомобиль и выясняю с чьего телефона был звонок. Если он меня не пошлёт и скажет, что с телефона гражданина Х, то мы по базе пробиваем номер гражданина Х. Велком, МТС, Бест-регистрации телефонного номера на г-на Х нет. Пытаемся узнать телефон того, кому звонили по известной нам фамилии. Фамилия очень распространённая. Находим человек 5. Оказывается, звонок был на домашний номер.
И последнее, кто предоставит и будет заниматься прослушиванием записей телефонных переговоров этих людей в пятницу Х числа с Х и до Х часов?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #32 : Сентября 25, 2008, 13:23:13 pm »
Демагог.
Твоя заява в инспекцию заняла бы меньше времени и строк, чем ты тут накропал в поисках причин, чтобы вовсе не писать жалобу.
Записан

Polhunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1115
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг
    • Просмотр профиля
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #33 : Сентября 25, 2008, 13:39:57 pm »
Не привык жаловаться вообще, а тем более, когда нет документальных фактов. Я это уже проходил на примере обычного егеря Красносельского ЛОХ. А тут "Инспекция при президенте......" :o
Наверно, нужно было ещё попросить возмещение морального ущерба за оскорбление чести и достоинства охотника. Но мы не в США. Здесь "с властью судиться, что против ветра мочиться".
Я думал, что это тема про "Правомерность действий Гос. инспекции".
 Может нужно переместить беседу в другую тему? Например: "Как привлечь к ответственности гос.инспектора" или "Подача заявления-жалобы за неправомерные действия гос. инс..."
Вот и получилось бла-бла. Больше не буду писать в эту тему.
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2008, 14:01:11 pm от Polhunter »
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #34 : Сентября 25, 2008, 15:31:54 pm »
Даа-а.  Паша, ты ж взрослый человек. Номер, кому звонили тупо высвечивается на мобильнике. Кто звонил - тож выясняется нажатием 3х-5ти клавиш. Ежели тебя у лесе имеют, правомерно спросить: "а с кем, собственно, имею дело?"..... Тем более, что ты 100% прав!
А телефоны мобильные не прослушивают - их ПИШУТ ПОСТОЯННО, не взирая на праздничность или скоромность текущего момента. Усё енто делается на уровне управления коммутационным узлом телефонного провайдера, аутаматычно и с помостчью ЭВМ. При необходимости ЛЮБОЙ разговор протоколируется и отправляется туды, куды надобно.

Паша, я не призываю жаловаться повсеместно и по каждому поводу - самому противно. Однако, в данном случае налицо грубейшее непрофессиональное поведение. Как есть - наша страшнейшая беда.
Записан

alexa.a

  • Гость
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #35 : Сентября 26, 2008, 13:40:52 pm »
Проще ходить на охоту не с ружьем , а с  диктофоном. ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Записан

AndySniper

  • Гость
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #36 : Сентября 29, 2008, 10:41:40 am »
Неманскому и Юрию,
Во-первых, администрация президента не помню каким Указом от этого года сняла с себя все, за исключением некоторых случаев, полномочия решения подобного рода вопросов. Их теперь решают соответсвующие службы. И если вы сегодня напишете в администрацию, что у вас потекла крыша, вас, мягко говоря - не поймут. По иному - пошлют.
Во-вторых, я писал жалобы. Писал их в ГАИ. Вы видели их ответы? Типа: "Мы - дебилы, работаем лишь 2 дня в неделю по 2 часа, потому что такой распорядок установлен вышестоящим начальством в рамках того-то и того-то..." Так что не фантазируйте себе слишком много на счёт ваших законных прав.

Павлу, тот егерь, которого в том числе и с нашей с тобой подачи уволили, являлся сотрудником Администрации Президента. Так что, находит иногда и на старуху порнуха.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #37 : Сентября 29, 2008, 11:23:57 am »
Андрей, дело не в правах - дело в "банке с пауками".... Ты ещё не понял? Никого в этой стране твои права не интересуют. А вот повод для "ператрахивания" аппарата нужон постоянно. И этим стоит пользоваться.
Кстати, попробуй в следующий раз просто отчень, отчень вежливо спросить все фамилии присутствующих, должности и основания проверки. И всё запиши.... Чудным образом "работает"... Не знаю почему. Только догадываюсь.....
У меня братец годами так штрафы за превышения скорости не платил....
Записан

AndySniper

  • Гость
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #38 : Сентября 29, 2008, 11:36:39 am »
Штрафы за превышение скоростного режима (скорость превысить невозможно чисто физически) - вообще отдельная тема, так как, оказывается, протокол может составлять только тот сотрудник, кто держал радар!
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #39 : Сентября 29, 2008, 11:59:51 am »
Не словоблудствуй....
Записан

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #40 : Сентября 29, 2008, 20:48:08 pm »
Штрафы за превышение скоростного режима (скорость превысить невозможно чисто физически) - вообще отдельная тема, так как, оказывается, протокол может составлять только тот сотрудник, кто держал радар!
Если возвожно, с этого места поподробней, больная тема.
Записан

Butch

  • Гость
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #41 : Сентября 29, 2008, 21:15:46 pm »
..................... протокол может составлять только тот сотрудник, кто держал радар!
А за пьянку - тот, который держал стакан ;D
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2008, 21:18:03 pm от Butch »
Записан

AndySniper

  • Гость
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #42 : Сентября 30, 2008, 10:21:23 am »
Штрафы за превышение скоростного режима (скорость превысить невозможно чисто физически) - вообще отдельная тема, так как, оказывается, протокол может составлять только тот сотрудник, кто держал радар!
Если возвожно, с этого места поподробней, больная тема.

Точно не помню, где вычитал, но... ВОТ САЙТ, на котором это можно выяснить.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #43 : Сентября 30, 2008, 10:27:41 am »
Если возвожно, с этого места поподробней, больная тема.
в обязательном порядке д.б. табличка "контроль гаи" , а у контролирующих д.б. разнарядка стоять в этом конкретном месте. спрашивать сразу по предъявлению показаний радара.
Записан

заяц

  • Гость
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #44 : Октября 01, 2008, 09:17:25 am »
 Уважаемые !!! Определитесь в этой жизни.  Причём сдесь ГАИ. Если наболела тема про ГАИ ,создайте её в другой ветке и обсуждайте.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #45 : Октября 01, 2008, 09:32:52 am »
Уважаемые !!! Определитесь в этой жизни.  Причём сдесь ГАИ. Если наболела тема про ГАИ ,создайте её в другой ветке и обсуждайте.
Да ладно тебе - я просто привёл пример на тему того, что если тебя начинают иметь - совсем нелишне вежливо поинтересоваться кто, на каком основании и имеет ли он право на это имение.....
Записан