Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Чупакабра возвращается.  (Прочитано 27242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

valdemar

  • Гость
Чупакабра возвращается.
« : Июня 19, 2014, 15:37:01 pm »
Вчера стал свидетелем достаточно интересного случая. С начальником охотхозяйства находимся в поле на охоте. Примерно в 22-00 ему звонят и сообщают, что в соседней деревне ночью два волка проникли в сарай и положили тридцать уток. На шум выбежал хозяин. Волчицу заколол вилами, волк убежал. Просят приехать на опознание. Принимаем решение ехать, благо не далеко. Пятнадцать минут и мы на месте. Хозяева в трансе. Ведут показывать труп разбойника. По дороге хозяйка все причитает, можно ли «гэтых качак паесьци, бо дужа жырныя». Хозяин все еще под впечатлениями ночной битвы, рассказывает как волчица на него бросалась, как он ее вилами колол и как подоспевший сын добил ее ломом.  Осмотр трупа разбойника позволил несколько усомниться, что это волчица, уж больно мелкая, сложена не по волчьи, хотя окрасом похожа, так же судя по большому животу- еще не щенилась, но молоко из сосков идет. У волка должны бы быть щенки в это время.  Делаем вывод, что это все таки собака, может с волком и мешаная. Удравший зверь, со слов хозяина был вдвое больше, такого же окраса. Волк и сука собаки? Если бы хозяин ее не приколол, появилась бы очередная чупакабра. Вызывает сам интерес взлома сарая: дверь на защелку не закрывалась, а была подперта пустой алюминиевой флягой, они ее отодвинули и проникли в сарай. Так же во дворе в загоне с высотой забора порядка 1 метра, было пять хрюшек, а так же штук двадцать клеток с кролями. Но почему то полезли в сарай? Что же их заставило пойти на разбой?
Записан

 

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Чупакабра возвращается.
« Ответ #31 : Октября 02, 2018, 10:24:00 am »
Вот тебе и эксперты в первой ссылке ;D
Записан

новичек22

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: Р.Б.
    • Просмотр профиля
Re: Чупакабра возвращается.
« Ответ #32 : Октября 02, 2018, 11:40:55 am »
все упирается в премию в 500 р  :'(
Записан

D.E.N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 961
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Чупакабра возвращается.
« Ответ #33 : Октября 02, 2018, 15:03:25 pm »
А егерь ? Мужык взрослый, а овчарку от волка не отличить) Ну против ХАЙПА как счас говорят не попрешь
Записан

Практик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Чупакабра возвращается.
« Ответ #34 : Октября 02, 2018, 18:51:52 pm »
   Мужик этот по образованию охотовед. Многие годы до выхода на пенсию работал охотоведом в Слонимском лесхозе. Сейчас работает егерем в БООРе. Человек он толковый и адекватный. Может возрастное что.... А может еще сказалось  что один ветеринар с высшим образованием,  охотничьим стажем около сорока лет  и непререкаемым авторитетом подтвердил что это  "оно то самое..."
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Чупакабра возвращается.
« Ответ #35 : Октября 02, 2018, 20:53:35 pm »
ну если пропадать перестанут то возможно это и оно, волки интернетов пока не читают как и чупокабры, хотя...
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Чупакабра возвращается.
« Ответ #36 : Октября 02, 2018, 22:26:02 pm »
 У нас как всегда , як в селе: На одном конце пукнул. а на другом говорят обосрался. Это ещё один пример ночной охоты. В дневное время на охоте народ собак и коров стреляет , а тут человек в возрасте обмишурился . Бывает и боги ошибаются.
               Рабинович стрельнул, малость промахнулся,
               И попал немножечко в меня.
Записан

PRO-HB

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Чупакабра возвращается.
« Ответ #37 : Октября 15, 2018, 22:52:50 pm »
Вот таких 12 штук хотели меня съесть на скошеном кукурузном поле!!!!!
Записан

PRO-HB

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Чупакабра возвращается.
« Ответ #38 : Октября 15, 2018, 23:04:12 pm »
А дело было так,охотил смотрел в прибор и слышу как в мою сторону шелестит кукуруза но в начале звук напоминал как буд то летит стая птиц поворачиваюсь смотрю в прибор и на горизонте смотрю как на меня смотрит 12 голов и вначале вроде как не могу разобрать что это потом наблюдаю как молча без всяких звуков начинается в мою сторону загонка один заходит слева другая справа и остальные посередине и начинают ускорятся понимаю что напоминает или волков или собак но времени рассматривать нету магазин пристегнул ночник на карабин подпустил на столько на сколько хватило нервов и начинаю свой первый выстрел первый слева падает с визгом остальные на разворот стреляю по второй падает как подкошеноя остальные на разворот в лес!!!!!!признаюсь честно холодок по спине пробежал...
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Чупакабра возвращается.
« Ответ #39 : Октября 15, 2018, 23:11:18 pm »
Кумпяки побил)
Записан

Peregrinus

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Re: Чупакабра возвращается.
« Ответ #40 : Октября 16, 2018, 00:03:31 am »
А дело было так,охотил смотрел в прибор и слышу как в мою сторону шелестит кукуруза но в начале звук напоминал как буд то летит стая птиц поворачиваюсь смотрю в прибор и на горизонте смотрю как на меня смотрит 12 голов и вначале вроде как не могу разобрать что это потом наблюдаю как молча без всяких звуков начинается в мою сторону загонка один заходит слева другая справа и остальные посередине и начинают ускорятся понимаю что напоминает или волков или собак но времени рассматривать нету магазин пристегнул ночник на карабин подпустил на столько на сколько хватило нервов и начинаю свой первый выстрел первый слева падает с визгом остальные на разворот стреляю по второй падает как подкошеноя остальные на разворот в лес!!!!!!признаюсь честно холодок по спине пробежал...
нужна генетика!!! [document]
Записан

PRO-HB

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Чупакабра возвращается.
« Ответ #41 : Октября 16, 2018, 00:36:41 am »
Кумпяки побил)
да нет  выкачалась так !!!!!
Записан

Rocconech

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 504
  • Место жительства: конец географии
    • Просмотр профиля
Re: Чупакабра возвращается.
« Ответ #42 : Октября 26, 2018, 21:05:22 pm »
 У нас то-же чуть чупакабра не завелась.Начали куры исчезать,то у одного,то у другого.Главное средь бела дня,"без шуму и пыли".Но...сегодня утром,у соседа в сарае была повержена точным ударом вил.Итог сражения-пять кур и один петух за одного кота.Кстати,почти выходной.А жирный,что енот.
Кстати,я с каменками как-то не встречался,но вроде она?Хотя,чего горло наполовину желтое 8)


Записан

sowa33

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Чупакабра возвращается.
« Ответ #43 : Октября 26, 2018, 21:11:10 pm »
У нас то-же чуть чупакабра не завелась.Начали куры исчезать,то у одного,то у другого.Главное средь бела дня,"без шуму и пыли".Но...сегодня утром,у соседа в сарае была повержена точным ударом вил.Итог сражения-пять кур и один петух за одного кота.Кстати,почти выходной.А жирный,что енот.
Кстати,я с каменками как-то не встречался,но вроде она?Хотя,чего горло наполовину желтое 8)
Это лесная куница,у каменки галстук белыи .
Записан

Rocconech

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 504
  • Место жительства: конец географии
    • Просмотр профиля
Re: Чупакабра возвращается.
« Ответ #44 : Октября 26, 2018, 21:21:18 pm »
 Да с лесными я дело имел.У этой белого на грудине как-бы многовато,да и что-б лесная по сараям лазала слышать не доводилось 8)
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Чупакабра возвращается.
« Ответ #45 : Октября 26, 2018, 21:49:10 pm »
Ловил на капканы в сараях и лесных
Записан