Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.  (Прочитано 125942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане!   Уже долгое время с завидной регулярностью начинаются обсуждения болезненных тем про правила, нарушения, судебные решения и связанные с этими пренеприятнейшими событиями процессы.  Зачастую помимо вполне понятных и доступно изложенных фактов выкидываются в эфир и откровенные сплетни, домыслы и вранье, что совсем плохо отражается на объективности темы.

Предлагаю создать в этой теме некий банк данных по следующему принципу: 

Участник событий добровольно предоставляет сканированные документы на почтовый ящик, специально созданный ради этой темы -  bedaohotnika@mail.ru

  Предоставление нижеперечисленных данных будет означать согласие лица на использование предоставленных им данных для ведения открытых статистических данных (без указания фамилий участников и должностных лиц).

  На этот ящик необходимо отправить:
1. Скан протокола о нарушении.
2. Скан решения суда.
4. Документы об исполнении решения суда или постановления соответствующих органов.
3. КРАТКОЕ описание КОНКРЕТНЫХ обстоятельств, если они не указаны в протоколе или внесены туда недостоверно.

В кратком описании прошу ОБЯЗАТЕЛЬНО указать, даете ли вы согласие на ПУБЛИЧНОЕ размещение предоставленных данных, либо предоставляет их только для оглашения статистических данных о вашем случае (т.е. без права оглашения места, сути и фамилий должностных лиц, ваших данных).  Обращаю внимание, что открытое указание Ваших данных из протоколов и решений суда позволит наглядно и объективно разбирать случаи злоупотребления, непрофессионализма, предвзятости и просто откровенной глупости как в действиях должностных лиц, так и в нормативной документации, которой они руководствуются.   

Как знать, возможно, при собрании достаточно большого материала станет возможным создание "Горячей линии помощи охотникам", где можно будет квалифицированно и экстренно, в самом моменте конфликта, получить нужную помощь специалистов.


Вы можете отправить документы на факс:
+375 17 2506663
80172506663



ДВЕ ОГРОМНЫЕ ПРОСЬБЫ:

1. Предоставлять сведения о случаях, когда Вас приняли на разборке лося по пушной путевке и аналогичным случаям откровенного и понятного всем браконьерства не нужно - это все мы и так почитаем на сайте госинспекции.  Здесь нужны случаи выдающейся несправедливости и/или глупости, передергиваний и ущемлений.

2. Всех флудерастов, конспирологов, периодически алкозависимых, хронических нытиков, рабов стадного эффекта и просто людей с негативным отношениям к окружающем миру гулять из этой темы в южном направлении. Срань будет вырезаться беспрекословно, жалобы будут расцениваться как провокации. 

Спасибо всем за понимание.



Тут была высказана одна интересная мысль, к которой стоит прислушаться:
Епта, так может на такие "слушания" оглашать время и ходить всей братией? Коль слушание не закрытое в присутствии 10 человек уже может так откровенно не будут служивые люди глумиться?
Ведь не имеют права они не пустить народ если процесс открытый?
А с административным протоколом и сроками это вообще беспредел.

не забываем помянуть тех, КТО СЛУЖИТ НАРОДУ И СТРАНЕ
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2015, 10:48:20 am от Леший »
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

 

igorigor

  • Гость
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #241 : Ноября 14, 2018, 14:05:15 pm »
БлоХеры опасные люди
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #242 : Ноября 14, 2018, 14:09:02 pm »
местный блогер с тремя собаками,камерой набросился на него, тот отбиваясь расчехлил ружье но не успел сложить, поспешил к машине
Вот этот момент наверняка потребует пояснений.Что означает в данном случае"набросился"?Схватил,стал избивать,натравил собак,которые стали кусать, или же словесно начал перепалку? В первом случае для защиты вполне можно было бы применить оружие,правда там целый ряд ограничений есть,а вот во втором попытка расчехлить оружие может быть расценена как уже вооруженное нападение на этого "блогера" со всеми вытекающими.А вообще история мутная и непонятная...
БлоХеры опасные люди
Точно,стрелять их надо сразу,как только двести метров от деревни отойдет...
Записан

Mikhail.kbr

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Место жительства: Кобрин
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #243 : Ноября 14, 2018, 15:34:20 pm »
200м выкиньте из головы, это из раздела ТБ, их во внимание ГОСИ даже не хочет слушать, здесь нахождение с расчехленным ружьем на землях границы деревни, а границы брали из интернета (гибрид), на место никто не выезжал, следы не смотрели
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #244 : Ноября 14, 2018, 15:38:24 pm »
Должно быть документально все зафиксированно,где как в каком месте. А так скоро каддый кто захочет нагадить будет звонить(ходит по деревне с ружом заберите у его ружжо)
Записан
Охота это жизнь.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #245 : Ноября 14, 2018, 15:49:30 pm »
200м выкиньте из головы, это из раздела ТБ, их во внимание ГОСИ даже не хочет слушать, здесь нахождение с расчехленным ружьем на землях границы деревни, а границы брали из интернета (гибрид), на место никто не выезжал, следы не смотрели
Какие-то ужасы Вы здесь описываете,прямо жуть берет.Вот краткий исчерпывающий ответ.
Должно быть документально все зафиксировано,где как, в каком месте. А так скоро каждый, кто захочет нагадить ,будет звонить-"ходит по деревне с ружьем -заберите у его ружье"
А съемки "блогера" могут смотреть и смеяться сколько угодно...
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4296
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #246 : Ноября 14, 2018, 16:10:50 pm »
Бля, что творится...
Что дальше?
Записан

Coistra

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #247 : Ноября 14, 2018, 16:42:49 pm »
братья-охотники,хочу предостеречь от лишних проблем, не берите во внимание п №150 правил (....200м от крайнего строения) пользуйтесь п№6 настоящих правил( ,,,,границы земель нас.пунктов)  На выходных товарищ, 65лет, ветеран Афгана и очень порядочный человек следовал к машине с добытым зайцем, от крайнего полу разваленного сарая более 200м, местный блогер с тремя собаками,камерой набросился на него, тот отбиваясь расчехлил ружье но не успел сложить, поспешил к машине. На этом инцидент не закончился, ушлый блогер передал не качественный видео материал участковому, тот направил доки в ГОСИ, далее беседа в ГОСИ. Веры охотнику нет,  вердикт не известен, при покупке путевки картографический материал зоны Б ни кто не давал, при запросе в  сельском савете выдали границу земельного участка нас. пункта не четкую," где-то тут"+ - , господа юристы, что скажите, как быть?
Если укажите конкретный населенный пункт могу попробовать найти и сбросить официальную границу. В идеале на Google Maps ставите точку и скриншот в студию.
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #248 : Декабря 13, 2018, 13:49:54 pm »
Появился новый интересный прецедент в диалогах с инспекцией, арендатором охотугодий и охотником.

Суть такова:  Человек в июле месяце приобрел сезонную путевку по перу - с начала легашиного сезона и до окончания, аж по 9-е декабря. Заехал в соответствующий БООР, предъявил удостоверение, квиток на оплату госпошлины, доки на собачку.  Заодно ознакомился подробно с картой угодий, где собирался очередные лучшие полгода жизни провести.  Охотился себе, не зная беды почти до закрытия. А вот в последние выходные сезона встречает его на одной из проселочных дорог инспекция и проверяет каждую циферку, запятую и закорючечку.  Да все нормально с документами-то, как оказалось.  И тут задают вопрос:
- А чегой-тА  вы охотитесь в зоне покоя?
- Да помилуйте, как же так, я же проверял карту и следил за собственным и поведением, и местонахождением! А значит полностью осознаю и уверен, что это место, где я сейчас азм есьм, а вы мимолетно существуете, ником образом не является запретным для охоты!
- А вот тут у нас есть карта, где сие место нашей встречи чОткА и прямо означено, как зона покоя! Посему повелеваем: немедленно пасть ниц, ознакомиться с бумаженцией на изъятие документов и оружия. Пока не уедем - не вставать и глаз не подымать, матом в след не шипеть!
- Да как же так, почему карты-то разные: для людей государевых одни, а для рабов страстей охотничьих - другие? Они же разные, очевидно.
-Разбираться будем,  вот к нам и явитесь для выяснений.

      Не все означенное вестником недобрым смог покорно исполнить наш случайный бедолага. И вслед шептал, и руками махал возмущенно, и переживал, что нескоро сможет снова почувствовать себя свободным, счастливым и шагающим по полям с верным псом да ружьем.  Дурная слава о последствиях таких встреч давно уже шла впереди.

Но делать нечего, выяснять пошел, как же так вышло. А ларчик просто открывался - оказалось, что купил -то он путевку и с картой знакомился в июле. Только вот в сентябре месяце приехали новые бумажки из Минска, которые там пролежали пару месяцев на утверждении. Были на этих бумажках утверждены печатями дорогими, синими новые жирные границы всяких зон, существование которых честному охотнику малопонятно, но ооочень обидно. И на этих новых картах, осенних, как раз то место, где он полжизни проходил с собакой в поисках куры, уже стало запретным для него.  Вот такая ситуация, нежданчик.

Итак, приобретена путевка законно, все документы в порядке. Границы охотугодий были изменены в хозяйстве в середине сезона охоты по приобретенной путевке. О произошедших изменения организация-аредатор охотугодий НИКОИМ ОБРАЗОМ не проинформировала заинтересованных лиц публично.  ТЕ: 
1. не проводились собрания коллектива по факту изменения границ.
2. не оповещались лица, приобретшие путевки.
3. не было оповещений через СМИ и иные органы.


         Инспекция внимательно ознакомилась с данной ситуацией и через ЧЕТЫРЕ дня с момента изъятия оружия и документов вынесла постановление о прекращении производства по административному делу ввиду отсутствия в действиях лица состава правонарушения.   
БРАВО и спасибо за адекватное, законное, разумное и по-человечески порядочное поведение.

P.S. Хочу выразить благодарность Лешему за консультацию по данному случаю. 
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #249 : Декабря 13, 2018, 14:06:02 pm »
Рад за Вас.
А мне , в похожей , 10лет назад, пришлось оплатить...
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #250 : Декабря 13, 2018, 14:45:53 pm »
Андрей поздравляю, реально повезло.


Есть же среди инпекции Достойные и Адеватные сотрудники, побольше бы таких!
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #251 : Декабря 13, 2018, 16:17:09 pm »
Андрей поздравляю, реально повезло.


Есть же среди инпекции Достойные и Адеватные сотрудники, побольше бы таких!

Дело было не со мной) а с моих очень хорошим знакомым) Да, ему реально повезло. Вроде как еще три человека в том же месте залетело.. т.к. скорей всего путевку они позже брали.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #252 : Декабря 13, 2018, 16:35:44 pm »
Это реальность наших охотпользователей.Далеко ходить не надо,Бобруйский БООР,в самом боре висит карта 2011 или 2012 г и охотники расписываются,что с границами ознакомлены.А по факту,есть карта 2016г,которая уже немного не соответствует.Вот тебе и протокол на ровном месте
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #253 : Декабря 13, 2018, 16:42:30 pm »
Ничего, что было бы расценено как "молодцы" и пр. не вижу.
Вижу нервы, временное лишение возмодности охотиться, и, как выяснилось, необоснованное.
Главный вопоос: кто за жто ответил? Кто понес бремя морального ущерба?
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #254 : Декабря 13, 2018, 17:26:41 pm »
Вроде как наказали охотоведа хозяйства, решением премии.

Но считаю ,что данное нарушение не значительное, при взгляде на путевку и дату выдачи ,можно было на месте закрыть вопрос, просьбой зачехлить ружье и покинуть новую зону покоя.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #255 : Декабря 13, 2018, 17:57:18 pm »
Нет. Для этого нужно быть человеком.
Записан