Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Ура ! Ягдогонч вернулся !  (Прочитано 11486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Ура ! Ягдогонч вернулся !
« : Сентября 21, 2018, 21:09:20 pm »
   Получил свежий ПiР а там зноу чыстакроуны ягдагонч .








Записан

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Ура ! Ягдогонч вернулся !
« Ответ #31 : Сентября 25, 2018, 08:03:30 am »
Полный дибил кто это напечатал..

  Сергей как не удивительно напечатали в Паляуничем последний номер. Тоже не понятна позиция : Печатаем всё не думая , а это наша единственная БООРовская  газета . На словах требуют наведения порядка в кинологии , а на деле рекламируют ягдогончей .
  Лайкогонщик , был такой, затихорился . Искал дипломированную лайку для " СВЯЗКИ" с гончей !
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Ура ! Ягдогонч вернулся !
« Ответ #32 : Сентября 25, 2018, 08:05:35 am »
Нет Женя,привели к тому,что продают родухи,покупают дипломы и т.д.В том числе и ягдогоны.Раньше дворнягагоны были и никто внимания не обращал,а сейчас элиту подавай.Только неизвестно какого происхождения.Далеко ходить не стоит,есть тут тема про заводчика Кабанова
а кто привел нашу кинологию к тому что элита непонятно какого происхождения?? именно эти кабановы и прочие которые с ягдогонами охотяться и плодят. Почему бы вам как вашему отцу не заняться разведением элитных собак и отдовать их за 0,5.... времена поменялись и половина ваших собак за 0,5 висят по березам... умники все
К вашему сведению,у меня уже 7 лет собаки с родословной и дипломами.И я  ни одного щенка не продал.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Ура ! Ягдогонч вернулся !
« Ответ #33 : Сентября 25, 2018, 08:20:50 am »
  Дмитрий Вы не можете понять суть вопроса . Здесь вопрос не о продаже , а о чисто те породы . Продажа это рынок : один дурак продаёт , другой покупает .
  Вот вы подняли вопрос о классе " Элита" . А то в вашем понятии Элита , что для этого надо иметь собаке ?
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Ура ! Ягдогонч вернулся !
« Ответ #34 : Сентября 25, 2018, 08:30:57 am »
Да не придирайтесь вы к слову "элита".Я всего лишь подразумевал регистрацию только с родословной,больше никакого умысла.И раньше были собаки с родословной,но был выбор простому охотнику с какой охотиться.Это же как оружие,у кого-то тозик,а у кого-то берета,но и то и то,оружие ;)
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Ура ! Ягдогонч вернулся !
« Ответ #35 : Сентября 25, 2018, 10:12:10 am »
  Хочу заметить , как Вы заметили простые охотники. Вы гончатник , как я понял. Замечу самые лучшие гончие были на селе. Простые охотники больше всего за породу болели. Потом пришли на смену чухманы в засаленых "кухайках". Для наших стариков выход на охоту был праздник.  Каждый гордился своим псом , это было его лицо. А мяснику какать на всё , абы мясо в холодильник гнала. И плевал он сам себе в лицо абы на халяву. Мало ли таких , а навошта кармиць, лес рядом. Гоняет эта собачка не от охотничьей страсти с голодухи.
  Тот же Кабанов : Где собака ?
  -  В лесу бегает ! 
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Ура ! Ягдогонч вернулся !
« Ответ #36 : Сентября 25, 2018, 11:38:16 am »
Поддержу Ли, в моей деревне у всех нормальных охотников всегда были собаки с родословными, люди ездили в латвию и россию за собаками, а сейчас остались только мясники что собак за 0,5 берут, в лес на загонку один раз - и на березу-бо не працуя. и мне будут говорить про выбор...ни в жизнь не поверю
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

zhivyohotoi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Место жительства: Belarus
    • Просмотр профиля
Re: Ура ! Ягдогонч вернулся !
« Ответ #37 : Сентября 25, 2018, 14:52:56 pm »
Какая нахрен элита!? Кто что слышал про РЕЛ по кличке Валдай? Что он получил на всероссийских испытаниях? Он же помойму в прошлом году был ПЧ в Беларуси.


А, что про него слушать?


 С этой собакой можно смело сравнивать   любую натасканную дворнягу.   Собака с " пустой" кровью,он же не с врожденными, он с приобретенными качествами, прытравлен путем  постоянного пребывания в угодьях. 
От него есть хорошее потомство?  Вся  эта канитель была создана, да бы заработать.


Создатель темы то же яко бы радеет за чистоту крови, но  вся  цель этого пиз....жа, увиденная  помеха в зарабатывании денег.   Ну разводит человек мешанцев, и пусть разводит,это его дело. Законодательно это не запрещено! Он же не  скрывает, кого и с кем он скрещивает. А тот кто захочет купить   этих мешанцев  сам разберется, как с ними поступить  по мере взросления. Он же не написал в объявлении, что  продает для охоты.  Может это злостное  и привлекательное, кто то захочет иметь для  подворье?  Поражает количество  чистоплотных вошивцев.




Хочешь разводить чистокровных собак, с такими же чистыми документами, разводи и продавай. Покупатели найдутся. Отвечай за себя. И смотри на себя.


 
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Ура ! Ягдогонч вернулся !
« Ответ #38 : Сентября 25, 2018, 20:34:54 pm »
       Живущий охотой , вот мы к Вам на Вы с большой буквы. А вы хамите батенька . Ваши посты говорят о том , что Вы далёкий человек от охоты и кинологии.
        На охотничьих собаках больших денег не заработаешь . Для Вас попытаюсь объяснить. Для осуществления вязки необходимо , наличие диплома порой и не одного за рабочие качества . Это время , деньги бензин оплата экспертов . Вязка оплата, купирование хвостика , пальчиков оплата . Оформление родословных на щенков оплата . Что выходит на выхлопе ?
        Не выставляйте себя в неприглядном свете . Не хамите пожалуйста . Мы тоже умеем.
        Ваша страничка напоминает сканер товара в магазине который бодро отвечает: Товар? Есть !. Охотничий стаж ? Есть! , Оружие ? Есть !, Собаки ? Есть !
        Иван , откройтесь и Вам станет легче .

 
                 
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2018, 20:42:25 pm от Ли »
Записан

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Re: Ура ! Ягдогонч вернулся !
« Ответ #39 : Сентября 25, 2018, 23:42:31 pm »
20 р. -родословная; 9 р. -"глистогон"; 11р. - в неделю творог(4недели ×11р.=44р.) ; если подкармливать щенка сухим кормом , то примерно 1кг на неделю -13р ×4=52рубля . Завезти к эксперту или к кинологу щенков 10-15р.на топливо . Минимальный расчет 20+9+44+52+10=135рублей ---это самое минимальное для щенка !!! Так какой должна быть цена щенка???!!! После двух месяцев еще две прививки по 18рублей .
Да , если кормить с кормозапарника -едой для домашнего кабана - то можно экономить - да и ничнго путного там не выростет !!!!! После шести лет от собаки ничего путного и здорового не останется ...
Мое мнение  8)
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Ура ! Ягдогонч вернулся !
« Ответ #40 : Сентября 26, 2018, 08:17:38 am »
Какая нахрен элита!? Кто что слышал про РЕЛ по кличке Валдай? Что он получил на всероссийских испытаниях? Он же помойму в прошлом году был ПЧ в Беларуси.


А, что про него слушать?


 С этой собакой можно смело сравнивать   любую натасканную дворнягу.   Собака с " пустой" кровью,он же не с врожденными, он с приобретенными качествами, прытравлен путем  постоянного пребывания в угодьях. 
От него есть хорошее потомство?  Вся  эта канитель была создана, да бы заработать.


Создатель темы то же яко бы радеет за чистоту крови, но  вся  цель этого пиз....жа, увиденная  помеха в зарабатывании денег.   Ну разводит человек мешанцев, и пусть разводит,это его дело. Законодательно это не запрещено! Он же не  скрывает, кого и с кем он скрещивает. А тот кто захочет купить   этих мешанцев  сам разберется, как с ними поступить  по мере взросления. Он же не написал в объявлении, что  продает для охоты.  Может это злостное  и привлекательное, кто то захочет иметь для  подворье?  Поражает количество  чистоплотных вошивцев.




Хочешь разводить чистокровных собак, с такими же чистыми документами, разводи и продавай. Покупатели найдутся. Отвечай за себя. И смотри на себя.
ООО, глас НАРОДА...а не Кабанов ли вы часом? что так ратуете за полукровок? и толкаете людей на преступление...
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Ура ! Ягдогонч вернулся !
« Ответ #41 : Сентября 26, 2018, 08:57:40 am »
 Не надо обижать Живущего охотой , надо выслушать его мнение . Собака как он утверждает у его : Есть ! Хотелось бы узнать породу то есть лицо его как охотника .
 Может он и вправду приверженец Кабанова , а может и сам заводчик Щучинского ягдагонча.
 Живущий охотой , мы тут планируем проведение состязаний в октябре месяце , в Берёзе приезжайте охотничьими прысмаками почастуем , пообщаетесь с нормальными мужиками может и поймёте нас . И увидите , что деньги это не главное.
 Беда в том , что мы только планируем , а палки уже готовят в колёса ставить.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Ура ! Ягдогонч вернулся !
« Ответ #42 : Сентября 26, 2018, 09:19:20 am »
               Алекс 1964 , разрешите вопрос ? Когда Господь Бог создавал этот мир он поделил нас ( практически) всех на мальчиков и девочек . А вот мы порой вмешиваемся в мироздание . Вы говорите что не плодили собак . Это очень плохо сказывается на здоровье наших питомцев . Посмотрите прямо как у людей ведущих аскетический образ жизни . Рак груди , рак предстательной железы , замечу собаки тоже подвержены заболеваниям. Если вы любите своих псов не лишайте их природного предназначения . Берегите их и их здоровье.
              Многие говорят : У меня собаки с родословной . Расписывая сколько они потратили денег за щенка. Забывая о том , что кто то воспитывал , натаскивал , тратил время и здоровье , что бы у Вас был нормальный здоровый щенок с родословной .
              Согласен заводчик . заводчику рознь . Мы все разные и порой допуская не обдуманные высказывания выставляем себя ну не совсем красиво. Так не мешайте "красавцам" показывать своё лицо. Надо знать кто нас окружает.
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2018, 09:20:59 am от Ли »
Записан

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Re: Ура ! Ягдогонч вернулся !
« Ответ #43 : Сентября 26, 2018, 19:46:56 pm »
       А вот мы порой вмешиваемся в мироздание .

Любая деятельность в выдении породы - есть вмешательство в мироздание.
Вопрос:
Сколько щенков из гнезда подлежит выбраковке у тех же немецких овчарок восточно-европейкого типа?
Хотя уже наверное такой ,,породы" не ведется...
До сих пор проявляются белые пятна на груди и пальцах, и будут проявляться (у нецев).
А у гончих сложней, чуть не так - весь помет в утиль... А у меня уже и на кошку рука не поднимается, состарился, наверное.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Ура ! Ягдогонч вернулся !
« Ответ #44 : Сентября 26, 2018, 21:13:17 pm »
      Алекс , вы служили на границе ? Мне понравился ваш вопрос . Есть предложение перейти в личку . Немцы развивают как минимум три направления данной породы к каждому есть определённые требования и критерии выбраковки в каждом из направлений .
 
Записан

zhivyohotoi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Место жительства: Belarus
    • Просмотр профиля
Re: Ура ! Ягдогонч вернулся !
« Ответ #45 : Сентября 26, 2018, 21:47:44 pm »
Не надо обижать Живущего охотой , надо выслушать его мнение . Собака как он утверждает у его : Есть ! Хотелось бы узнать породу то есть лицо его как охотника .
 Может он и вправду приверженец Кабанова , а может и сам заводчик Щучинского ягдагонча.
 Живущий охотой , мы тут планируем проведение состязаний в октябре месяце , в Берёзе приезжайте охотничьими прысмаками почастуем , пообщаетесь с нормальными мужиками может и поймёте нас . И увидите , что деньги это не главное.
 Беда в том , что мы только планируем , а палки уже готовят в колёса ставить.


Не хотелось ввязываться в  глупые дискуссии.
НО,,,,,,,,,,,,,,,


 Да есть у меня охотничья собака(сука), хорошая, умная, дорогая. Породистая. Для охоты, не для разведения. Я и ягдтереров держал в 80. К вам на мероприятия я не приеду,у меня нет времени на глупое, я это в своей охотничьей жизни уже прошел. И "прысмаков пачастоуных" мне не нужно. Я в состоянии купить для себя любое, продающееся.
 Если деньги у вас не главное, тогда глупость не должна преобладать над разумом. Я уже писал;
Разводите свое,рабочее, добротное, достойное. Оценивайте его не как все, оценивайте по чистокровности, столько, сколько оно может стоить. Держите  марку, а так же честность и порядочность при продаже. Покупатель найдется. Подтвердится "марка, появится спрос.
 А вы занимаетесь балагурством, увидели глупость и приклеились к ней, давай ее рекламировать, устраивать из нее зрелище.   Ну занимается кто там скрещиванием, не по породам и подборам, ну и пусть занимается,это его дело,его, цена,его покупатели.  Он в чистую породу, если она ведется действительно чисто, "грязную" кровь не внесет. Таких мешанцев и полукровок во всех охотничьих породах, пол страны.
Вам, что то разумное хотят сказать, а вы  хор  пустобрехов не хотите покинуть?  Пустомельством занимаетесь.
Ну о чем можно дальше беседовать?
Записан