Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охота с норными собаками 2018—2019!!!!(фото и видео)  (Прочитано 21269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Всех с началом нового сезона друзья 8)
Записан

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2018—2019!!!!(фото и видео)
« Ответ #31 : Ноября 12, 2018, 08:57:56 am »
  Честно говоря броник вижу первый раз. Просьба , фото вид с низу и крепление. Как нижняя челюсть ? Решение интересное. Возникают вопросы за корни бывали зацепы ?
   После общения с барсуком ( из наблюдений) нижняя челюсть и глотка травмируются.
 Одним словом , жду комментариев типа, опыт использования. Порой травмы бывают серьёзные , я своей Альфе три операции делал на морде.
   Еще раз решение интересное.
Записан

Vadim17

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2018—2019!!!!(фото и видео)
« Ответ #32 : Ноября 12, 2018, 17:12:27 pm »

Для кого-то встать утром на охоту легко и радостно, но для меня нет. Я сова, утром я люблю спать!Но поскольку Гектор знал, что сегодня мы пойдем на охоту, спать он мне не давал уже часов с шести.


 Гектор- это моя собака.Маленький, приземистого роста, с длинным телом, кроткими ногами, длинными ушами и жесткой шерстью, кабаньего окраса. Многим казалось, что это без породная дворняжка, продукт греха таксы с кем-то, или кого-то с таксой. Но на самом деле это не так, все необходимые бумаги, на ту самую породность, у нас имеются, и Гектор является не кем иным, как жесткошерстной таксой!
 Выйдя во двор дома, в лицо дунул прохладный ноябрьский ветерок, сверху сыпал мелкий дождик, утро встретило нас пасмурно. Закинув ружье на плечо, подняв воротник повыше, мы отправились на охоту. Через три хаты, нас уже ожидал товарищ с собакой.
 
 Гулять по осеннему лесу, в пасмурную погоду прекрасно.Душа и тело отдыхают от знойного лета, проведенного в городе. Вдыхая освежающую прохладу осеннего утра, мы брели по лесу. С тех пор, как у меня появился Гектор, моя охота поменялась, теперь я иду в лес ради него. Что бы он выполнял сое предназначение,то для чего он и появился на это свет.
 
 Тем временем мы сменили осенний лес на поля, ибо в лесу нам сегодня похоже делать нечего. Поля у нас тоже красивые! Обработанные, засеянные, ухоженные аж страшно ходить по такой красоте, да чего уж там говорить канавы и те подстрижены.


 Так вот! Идем мы по одному из таких полей, засеянным английским газоном, слева от себя, метрах в семидесяти, замечаю какое-то рыжеватое пятно с черной точкой посередине. Вряд ли это лиса решила вздремнуть, но проверить надо! Так вот, не доходя метров сорок, пятно вскакивает, превращается в лису, и ретиво начинает удирать. Выстрел произошел машинально, многие охотники меня поймут, прыти у лисы поубавилось, но она успела перескочить проселочную дорогу и куда-то исчезнуть. Гектор встал на след и перейдя дорогу тоже исчез. Спустя минуту уже я стоял на той самой дороге и не знал, что делать. Лисы не видно, Гектора тоже, началось томительное ожидание. Минуты через полторы, а то и меньше, раздался голос Гектора. Чудо прибор показывал сто двадцать метров. Пытаясь закинуть нужный патрон с подходящим диаметром  дроби в ружье и при этом не сбиться с курса, я бегу туда. Бегу и слышу, что ситуация немного поменялась, и теперь лиса, в жесткой форме, высказывает свое недовольство Гектору. Тут подоспела помощь в виде лайки, и они объяснили лисе, что так себя вести нельзя! Вообщем с Божьей помощью мы добыли лису, но получили все, даже я по сапогу. На этом решили и заканчивать.
 И мы уставшие, но довольные, побрели домой, а там глядишь опять выходные и снова охота...









Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2018—2019!!!!(фото и видео)
« Ответ #33 : Ноября 12, 2018, 18:57:01 pm »
Да,Дима, психанул что-то, вот и взрыхлил)
Ли, этот щиток придумал не я, а украинский охотник, вот скину ссылку, там все объясняется, чтоб много не писать  https://www.uahunter.com.ua/forum/bornya-nasha-krepka-zubi-nash-bistr-t52257.html
Вадим, с полем!
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2018—2019!!!!(фото и видео)
« Ответ #34 : Ноября 12, 2018, 20:16:24 pm »
Неделю назад посетил несколько нор,все были засыпаны листьями и не подавали признаков жизни,вчера шел мимо одних нор,ситуация изменилась кардинально,листва вычищена,кругом нор свежий песок,кто и зачем чистил не знаю,может лиса,а может консалтинговая компания
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2018—2019!!!!(фото и видео)
« Ответ #35 : Ноября 12, 2018, 21:26:29 pm »
Неделю назад посетил несколько нор,все были засыпаны листьями и не подавали признаков жизни,вчера шел мимо одних нор,ситуация изменилась кардинально,листва вычищена,кругом нор свежий песок,кто и зачем чистил не знаю,может лиса,а может консалтинговая компания
Консалтинговая компания другим занимается))
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2018—2019!!!!(фото и видео)
« Ответ #36 : Ноября 13, 2018, 02:00:14 am »
Да,Дима, психанул что-то, вот и взрыхлил)
Ли, этот щиток придумал не я, а украинский охотник, вот скину ссылку, там все объясняется, чтоб много не писать  https://www.uahunter.com.ua/forum/bornya-nasha-krepka-zubi-nash-bistr-t52257.html
Вадим, с полем!
   
 Спасибо за информацию. Ознакомился, отчёт по полной программе получил. Ещё раз спасибо.
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2018—2019!!!!(фото и видео)
« Ответ #37 : Ноября 14, 2018, 00:26:09 am »
Да,Дима, психанул что-то, вот и взрыхлил)
Ли, этот щиток придумал не я, а украинский охотник, вот скину ссылку, там все объясняется, чтоб много не писать  https://www.uahunter.com.ua/forum/bornya-nasha-krepka-zubi-nash-bistr-t52257.html
Вадим, с полем!
   
 Спасибо за информацию. Ознакомился, отчёт по полной программе получил. Ещё раз спасибо.
могу одно сказать, я брал уже взрослых собак которые очень злые в норе, поэтому для меня щиток это выход, пользуюсь 2 года, очень хорошо себя зарекомендовал. реально у собак целые морды и можно на завтра охотиться ;)
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2018—2019!!!!(фото и видео)
« Ответ #38 : Ноября 14, 2018, 09:53:47 am »
  Злоба с возрастом пройдёт. У нас была сука Аза (13 лет) с женой брали на охоту , что бы просто по бегала, вспомнила молодость. Все норы в округе знала. Иногда в гости заглядывала к лисам.
 Клыки были стёртые. Так вот она умудрялась выкуривать лис из норы. На фото она у меня на руках , морда седая и как видите целая. А это её работа . В молодости не успевал морду в порядок приводить . Порой побеждает не злоба , а опыт. А с щитком, это интересная мысля.

     
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2018—2019!!!!(фото и видео)
« Ответ #39 : Ноября 18, 2018, 14:13:24 pm »
 У нас снег валит. Теперь проще определить будет, есть в норе кто или нет . В Бресте в 11 часов начал валить . Решили идти домой не знаю почему собаки даже к скирдам интерес не проявляют. 
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2018, 14:53:39 pm от Ли »
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2018—2019!!!!(фото и видео)
« Ответ #40 : Ноября 19, 2018, 21:10:18 pm »
Сегодня взяли две лисы,первую взяли на стогу,задушил,пришлось разобрать рулон,так- как эта морда не вытягивает,пошла в утиль—страшная до ужаса,вторую через минут 30 выгнал из норы,красавец лис—шкурка поехала со мной.
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2018—2019!!!!(фото и видео)
« Ответ #41 : Ноября 20, 2018, 11:18:46 am »
Сегодня взяли две лисы,первую взяли на стогу,задушил,пришлось разобрать рулон,так- как эта морда не вытягивает,пошла в утиль—страшная до ужаса,вторую через минут 30 выгнал из норы,красавец лис—шкурка поехала со мной.
С Полем!
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2018—2019!!!!(фото и видео)
« Ответ #42 : Ноября 25, 2018, 22:43:59 pm »
у кого как выходные прошли? у меня во всех норах пусто(( зато соб выгулял))
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

matron

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2018—2019!!!!(фото и видео)
« Ответ #43 : Декабря 03, 2018, 08:32:01 am »
Приветствую , коллеги. Вчера на охоту с гончими взял свою суку ягдтерьера . Крепкая собачка, 8 лет.Ранее на норе не охотились. А тут нашел нору. Под старинными елями , 6 отнорков. По следу видно , что кто-то есть дома. Подошла и сука. Пообнюхавшись зашла в нору и через мин 2 пошла жара. Мин 10 собачка лаяла.. затем  мин 10 был  слышен чей то мощный  и громкий хрип  и азартное повизгивание собаки. Потом снова мин 10 собачий лай .Еще через 10 мин  между толстыми ( в ногу взрослого человека) корнями ели
показалась собачка, но достать её на получилось, и она ушла обратно. Ушла обратно и все пошло по новой , лай, потом хрипы и визги.....  и через мин 15 все стихло . Вообще тишина на протяжении 20 мин . Я стал собирать дрова на костер , вдруг вижу стоит моя собака на норе. Морда ( щипец) в крови и опухла . Стоит и ,то ли от усталости то ли виновато ,  приседает к земле. На том наша первая охота на норе( примерно 2 часа)  и закончилась. Пишу что бы попросить опытных форумчан. Расшифруйте ,если это возможно  , что там ( в норе ) происходило .

 
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2018, 09:08:17 am от matron »
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2018—2019!!!!(фото и видео)
« Ответ #44 : Декабря 03, 2018, 09:08:58 am »
Задушила лису скорее всего.
Записан

Дмитрий76

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2018—2019!!!!(фото и видео)
« Ответ #45 : Декабря 03, 2018, 09:31:08 am »
У меня была похожая история. Я вернулся через день на эту нору и кобель вытащил дохлую лису буквально за минуту. Говорят, что мертвая лиса на второй день нахождения в норе становится мягкая (не задубевшая) и собака легко ее вытаскивает. Моя была мягкая, как только что убитая, хотя я почти на 100% уверен, что кобель ее убил еще позавчера.
Записан