Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: 28.07.2018 Докшицкая РОС испытания и состязания П-нора, КС  (Прочитано 8523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

БООР Витебск кинолог

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1083
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
28.07.2018 в учреждении "Докшицкая РОС" пройдут испытания, состязания в искусственной П-образной норе по лисице, а также кровяной след.
Начало в 8-00 часов.
Эксперты: Сокол Г.Н., Красновский В.С.
Запись и справки по тел. 29)8150332, 29)3217949 кинолог Татьяна.
« Последнее редактирование: Июля 10, 2018, 14:44:00 pm от БООР Витебск кинолог »
Записан

 

БООР Витебск кинолог

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1083
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
записала... Нас уже 8 собачек на состязания, 3 на испытания и 5 на кровяной след. Кто еще с нами???
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
  10. 1. 2  Испытания  и состязания собак , работающих по кровяному следу ( фаберов ), проводятся в лесу ПО ЧЕРНОТРОПУ .

  10 .1. 3 в испытаниях могут принимать участие собаки , достигшие ГОДОВАЛОГО возраста в состязаниях -имеющие полевые дипломы по этому виду работы.

  Чернотроп, -а, мужской род Время поздней осени до выпадения снега, а также осенние дороги, ещё не покрытые снегом. Охотиться по чернотропу.
Записан

Евген419

  • Гость
  10. 1. 2  Испытания  и состязания собак , работающих по кровяному следу ( фаберов ), проводятся в лесу ПО ЧЕРНОТРОПУ .

  10 .1. 3 в испытаниях могут принимать участие собаки , достигшие ГОДОВАЛОГО возраста в состязаниях -имеющие полевые дипломы по этому виду работы.

  Чернотроп, -а, мужской род Время поздней осени до выпадения снега, а также осенние дороги, ещё не покрытые снегом. Охотиться по чернотропу.
    Ли,  к чему  это? Или вы думаете , что интернет  есть только у вас ) ).  Неужели в кайф, быть везде затычкой?
« Последнее редактирование: Июля 24, 2018, 10:18:31 am от Евген419 »
Записан

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Господа заводчики, эксперты. Объясните юному собакаводу, почему по крови допускается собака с годовалого возраста. Это испытания несут опасность? Я понимаю по норе, зубы, не окрепла психика, но по крови! Да по крови хоть в меся, лично мое мнение.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
  К тому, что у нас последнее время появилось очень много "доброжелателей". Этот диплом не правильный , этого лишить итд. Вы ПIР , похоже не выписываете. Ознакомьтесь с предпоследним номером : полевые дипломы считать не действительными ... ... .... ! Просто предупреждаю .
  Опыт имеем . Когда на испытания, выставки доброжелатели "приглашают" инспекцию , охрану итд. Хуже будет когда вам затычку воткнут за не соблюдение нормативной документации. Мне частенько приходилось сталкиваться ( стажировался). Не согласен владелец собаки с оценкой работы . Телефон в руку и пошло, и поехало : вес кабана не соответствует, снежный покров в вольере не равномерный дайте мне диплом 2 ст или всё обосру.

  Если мы себя сами не сдадим , нас не кто не сдаст.  Я вам палки в колёса не ставлю , просто не приятно когда собачку лишают званий и титулов из за чей то безответственности.
 
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Господа заводчики, эксперты. Объясните юному собакаводу, почему по крови допускается собака с годовалого возраста. Это испытания несут опасность? Я понимаю по норе, зубы, не окрепла психика, но по крови! Да по крови хоть в меся, лично мое мнение.

 Евген419 вот Вам и ответ про затычку.
 Дмитрикс , все кинологические мероприятия должны соответствовать Нормативной документации по охотничьему собаководству. Все кинологи и эксперты обязаны соблюдать данные правила. Есть " Сборник нормативной документации по охотничьему собаководству" утверждён Постановлением Минлесхоза 26 мая 2014г. № 14. В случае не соблюдения правил диплом могут признать не действительным .
 Евгений правильно сказал надо заглянуть в интернет , и очень много вопросов отпадёт. Загляните.
Записан

БООР Витебск кинолог

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1083
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Господа! мы проводим  кровяной след.
Записан

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 567
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
  К тому, что у нас последнее время появилось очень много "доброжелателей". Этот диплом не правильный , этого лишить итд. Вы ПIР , похоже не выписываете. Ознакомьтесь с предпоследним номером : полевые дипломы считать не действительными ... ... .... ! Просто предупреждаю .
 


Как статья называется? В последнем номере не нашел.
Записан

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Ли. Что есть документ который надо соблюдать это хорошо, про него я знаю. Дайте объяснение данного положения. Почему на испытания по крови допускаются собаки с года? Прочтите, что я выше написал.
« Последнее редактирование: Июля 24, 2018, 21:05:53 pm от Дмитрикс »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
 Читал Ваш пост. У нас в РГОО БООР есть кинологический совет где заседают умные мужи и дамы от кинологии. Для начала сообщу вам , что существует законодательная власть и исполнительная. Законодательная разрабатывает законы , а исполнительная их обязана выполнять .
 На последних испытаниях в Ясене  Беловежская пуща в марте 2016г. (запретили в дальнейшем проводить) . Товарищ убеждал : Дайте мне диплом , чуеце як мая сАбака гаучыць ! Дайте диплом ! Эксперт Пашкович пошёл и поднял кабана в другой части вольера ! Собака пустобрёх 10 минут куст пустой облаивала.
 Разработайте своё положение о проведении данного мероприятия , испытания по кровяному следу и выносите его на республиканский кинологический совет . Его там рассмотрят и если есть положительные тенденции его примут за основу. а пока мы должны выполнять требования согласованные и подписанные тов. С. В. Новиковым , И . В. Малкина, Ю. И.  Шумский. Правила за подписью тов. М . М . Амельяновича на 2014г. Министр Мнлесхоза.
  По секрету подскажу гончаков запрещено испытывать в период цветения трав,  теряют обоняние (нюх), могут на всегда.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
  К тому, что у нас последнее время появилось очень много "доброжелателей". Этот диплом не правильный , этого лишить итд. Вы ПIР , похоже не выписываете. Ознакомьтесь с предпоследним номером : полевые дипломы считать не действительными ... ... .... ! Просто предупреждаю .
 


Как статья называется? В последнем номере не нашел.
ПiР № 12 21 июня 2018г. стр.3 Правый нижний угол " К сведению" .
Записан

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Ли . Поймите я не дурак и понимаю какая есть вьастьн. Ответа я так толком и не получил. Думал услышу хотя бы мнение заводчиков. А получил бла бла.
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
александр провадите кровяной след у себя осень и весной а мы будем провадить когда есть кровь и туша и еще в сталие провадились в прошлом месяце,
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
АЛЕКСАНДР сколько испытаний пршло в брестской  за этот год?
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
 Штабом по АЧС на территории Брестского района запрещено проводить кинологические мероприятия . Всех пород и по всем видам. Сегодня в 8:45 был на приёме у председателя исполкома. Готовимся идти к губернатору.
  Мотивация запрета : Брестская область чистая от АЧС проведение мероприятий повлечёт приезд с других регионов и из заграницы и занос АЧС. Вопрос , чем занимается ветерbнарная служба на границе получают зарплаты ?
  Брест всегда в переди планеты всей скоро и вам достанется. У нас один дебил пукнул и все пукать будут.
  Ветврач Куприянов С В (сегодня)сделал заявление : Главный переносчик не собака а его хозяин ! Вывод отменить порядок "Без виз" , перекрыть границу ! Собак пропускать без хозяев ! Похоже кого то лечить надо .
Записан