Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Стойки....  (Прочитано 106359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Sartas

  • Гость
Стойки....
« : Сентября 18, 2009, 22:48:58 pm »
Стойка  легавой. собственно и делает ее легавой, на многих охотничьих сайтах есть разделы с фотографиями стоек. Может быть, есть и здесь, но я пока не нашел, поэтому предлагаю вам подборку стоек разных моих собак - ирландцев, в разных местах, по разной птице, в разное время и в разном возрасте....
http://foto.mail.ru/mail/sartas54/1611/slideshow
Записан

 

Gorlica

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Стойки....
« Ответ #106 : Июня 19, 2012, 06:24:09 am »
Денис,а возьмите с собой на охоту,посмотреть-поучится интересно  ;)

Для начала надо:

1. НаучитЬся писать слово "поучитЬся" с мягким знаком.
2. Выкинуть телевизор.
3. Завести гладкошерстную собаку. :) 


Шучу.



Возьмем как-нить.
  ;D даже телевизор припомнили! Кстати,мои родители второй на дачу прикупили, видик приладили и теперь я по ночам смотрю диски с концертами рок групп. Просто счастлива,чур тапочками не закидывать!
Памятка для себя:  [flood]
Записан
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством тех моментов, когда от счастья захватывает дух.

ольга

  • Гость
Re: Стойки....
« Ответ #107 : Июня 19, 2012, 09:23:54 am »
У нас всё травой да кустиками поросло  :( , не разгонишься.
 Да и мои любимые породы-сеттеры не очень популярны на охоте,репьё да колтуны понимаешь.
Для меня идеальна работа интелектуального гордона,не такого скоростного как пойнтер.

Можно подумать у нас в степи условия подходящие... Кустов хватает. А камыш?! Там тоже птица есть.
К тому же сушь в воздухе. Вы севернее вам повезло. И дупель есть......
Стригите совего сеттера, как мы и все наши - к охоте под "ноль" во всех местах. Какие из сеттеров "нулевые" пойнтера! Ход не ниже пойтериного. Им ничего не мешает и не трет. Обыскивают все кусты и заросли.
Что-то Ваша мысль мне не понятна по поводу скорости и интеллекта между породами.
Интеллекта у пойнтера нет что -ли, только потому что он скоростной? Так понимать Вашу мысль?
Не.... ну Вы, молодец, однако! Быстро разобрались в интеллектах между разными породами.
 
Записан

Gorlica

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Стойки....
« Ответ #108 : Июня 19, 2012, 20:46:29 pm »
У нас всё травой да кустиками поросло  :( , не разгонишься.
 Да и мои любимые породы-сеттеры не очень популярны на охоте,репьё да колтуны понимаешь.
Для меня идеальна работа интелектуального гордона,не такого скоростного как пойнтер.

Можно подумать у нас в степи условия подходящие... Кустов хватает. А камыш?! Там тоже птица есть.
К тому же сушь в воздухе. Вы севернее вам повезло. И дупель есть......
Стригите совего сеттера, как мы и все наши - к охоте под "ноль" во всех местах. Какие из сеттеров "нулевые" пойнтера! Ход не ниже пойтериного. Им ничего не мешает и не трет. Обыскивают все кусты и заросли.
Что-то Ваша мысль мне не понятна по поводу скорости и интеллекта между породами.
Интеллекта у пойнтера нет что -ли, только потому что он скоростной? Так понимать Вашу мысль?
Не.... ну Вы, молодец, однако! Быстро разобрались в интеллектах между разными породами.
 
Ничего себе! Так я так нечаянно на интелект пойнтеров наехала?  :o .... Можно конечно пофилосовствовать,но будет затяжная грызня. Я имела ввиду разные типы нервной деятельности у этих разных пород.
 Пойнтеры подвижнее,быстрее реагируют на ситуацию. Они доверяют безгранично.Вариант- смотри как много я для тебя сделаю!
  Гордоны из разряда доверяй но проверяй, им важнее эмоции ведущего чем наличие дичи. Вариант- если ты этого хочешь,я для тебя это сделаю!
Я попробовала описать собаку "размышляющую над своим поведением". Если уж так задело,значит не то слово подобрала.

Записан
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством тех моментов, когда от счастья захватывает дух.

ольга

  • Гость
Re: Стойки....
« Ответ #109 : Июня 24, 2012, 08:50:40 am »
[quote author=Gorlica
 
Гордоны из разряда доверяй но проверяй, им важнее эмоции ведущего чем наличие дичи.
 
Я попробовала описать собаку "размышляющую над своим поведением".

 
Интересное у Вас мнение о гордонах.....
 
"Эмоции ведущего важнее чем наличие птицы". Разъясните. Это как?? 
 
А второе: по поводу "размышления над своим поведением" - это тоже как?????????
И где? в поле что ли?
 
А за ирландцев у вас какое мнение?
Тоже сеттера.
Записан

Gorlica

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Стойки....
« Ответ #110 : Июня 24, 2012, 14:13:06 pm »
[quote author=Gorlica
 
Гордоны из разряда доверяй но проверяй, им важнее эмоции ведущего чем наличие дичи.
 
Я попробовала описать собаку "размышляющую над своим поведением".

 
Интересное у Вас мнение о гордонах.....
 
"Эмоции ведущего важнее чем наличие птицы". Разъясните. Это как?? 
 
А второе: по поводу "размышления над своим поведением" - это тоже как? ??? ??? ??
И где? в поле что ли?
 
А за ирландцев у вас какое мнение?
Тоже сеттера.
Мой гордон,если я в поле развернусь к нему спиной поиск прекращает,подходит и заглядывает в лицо.
Если же птица уже найдена,а я не замечаю стойки и никак не реагирую,сам,очень аккуратно сходит со стойки и старается меня позвать,покопать за руку. Кажется это называется анонс,но может и ошибаюсь. Это про размышление...

Про ирландцев вообще мнение составить не получается,очень уж они все разные. Я только про увиденных своими глазами. Вообще,долго содержу собак этой породы и сейчас начинаю думать что это не моя порода...
Радует,что за последние годы не встретила не одной упрямой и своевольной собаки, раньше это встречалось частенько.
« Последнее редактирование: Июня 24, 2012, 14:25:32 pm от Gorlica »
Записан
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством тех моментов, когда от счастья захватывает дух.

ольга

  • Гость
Re: Стойки....
« Ответ #111 : Июня 24, 2012, 15:03:20 pm »
Что-то, извиняюсь, непонятное между вами и гордоном. Чего Вы спину показываете,если собака в поиске?
Чего он просает поиск?
Он птицу ищет, страстью движимый или Вашим присутствием по охотке бегает?
Как это можно сойти со стойки????????????? Птица-то по носу!!!!

 А меня радуют упрямые ирландцы. С такими интересно работать в поле. Птицу, благодаря своему упрямству, не упустят. И вообще меланхольных собак среди островных не видела
Записан

Gorlica

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Стойки....
« Ответ #112 : Июня 24, 2012, 15:49:29 pm »
Что-то, извиняюсь, непонятное между вами и гордоном. Чего Вы спину показываете,если собака в поиске?
Чего он просает поиск?
Он птицу ищет, страстью движимый или Вашим присутствием по охотке бегает?
Как это можно сойти со стойки? ??? ??? ??? ??? Птица-то по носу!!!!

 А меня радуют упрямые ирландцы. С такими интересно работать в поле. Птицу, благодаря своему упрямству, не упустят. И вообще меланхольных собак среди островных не видела
Мой гордон инвалид, вывих тазобедренного сустава. Я до недавнего времени вообще негативно относилась к его желанию работать,но практика показала пользу нагрузок в умеренном количестве,и сейчас разрешаю. Я его никогда не натаскивала,за меня это сделала вторая собака,я собак просто иногда пускала в паре.

Про сход со стойки,как у моего,где то читала,если найду инфо,обязательно выложу. Собака потом возвращается к работе по той же птице,но с более выгодной позиции. Плавно,бесшумно. Случайного подъёма не разу не было. Такое бывало только при дальнем причуивании птицы.
Записан
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством тех моментов, когда от счастья захватывает дух.

МаСтОдОнТ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: Минск
  • GREENПИС умер...
    • Просмотр профиля
Re: Стойки....
« Ответ #113 : Июня 24, 2012, 16:32:41 pm »
Что-то, извиняюсь, непонятное между вами и гордоном. Чего Вы спину показываете,если собака в поиске?
Чего он просает поиск?
Он птицу ищет, страстью движимый или Вашим присутствием по охотке бегает?
Как это можно сойти со стойки? ??? ??? ??? ??? Птица-то по носу!!!!

 А меня радуют упрямые ирландцы. С такими интересно работать в поле. Птицу, благодаря своему упрямству, не упустят. И вообще меланхольных собак среди островных не видела
Между гордоном и Горлицей всё очень даже понятно. Собака работает в контакте с хозяйкой, а это очень даже нормально для подружейной собаки. По второму выделенному вопросу. Интеллектуальная ОХОТНИЧЬЯ легавая сходит со стойки легко, так как итогом её работы должна быть добытая выстрелом  птица. А если она не видит хозяина(стрелка), то идёт за ним, что бы доложить(анонсировать) о найденной дичи и подвести к ней. Для фильдтральсовых собак это конечно брачёк в работе! Тут можно и не четыре раза в обморок свалиться...  ;)
Записан
Радуюсь каждому наступившему дню!  http://www.meteonova.ru/flashinformer/170x100.swf?city=26850&mode=2

ольга

  • Гость
Re: Стойки....
« Ответ #114 : Июня 24, 2012, 23:30:05 pm »
Скажу по гордону,что этотвысший пилотаж по вальдшнепу.
А вообще, извиняюсь, сеттера Вы очеловечиваете.
Он учит вас неуча...
Спасибо за познавательный рассказ о сеттере
Записан

ольга

  • Гость
Re: Стойки....
« Ответ #115 : Июля 04, 2012, 22:16:56 pm »
Стойка 20м?!!!! Низом?!  ???  Не верю!!!! ::)
Коростель отличный бегун! Что-то близко подпустил собаку и дался в пасть....? При том,что на фото растительность низкая.
Это наверно была прихватка запаха. И потом собака пошла. А птицу подняла по носу в 3 м.и схватила. Так?!
Так где ваша корда или команды какие? Че жрет птицу?! Азартна?
Записан

ольга

  • Гость
Re: Стойки....
« Ответ #116 : Июля 05, 2012, 16:16:02 pm »
Как говорится: хотите верьте, хотите нет! :-)))
Почти так. Собака стояла (стойка-то вроде не низом? если это низом, то верхом, наверное - на задних лапах (шучу) :-))))... пока не подошел... потом по команде двинулась вперед. Стойка на три метра была твердая,
 
 
Вы изъясняйтесь яснее.
Она прихватила запах и стала первый раз.
Потом по команде она прошла у вас 20м. Это ж не стойка на 20м.   
И собака потом стала повторно, на расстоянии 3м после подъема. Вот это стойка т.к. птица поднята. Расстояние ее 3м.
Хотя коростель уже повторно отбежал,сместившись в сторону.
А потом погнала. А Вы кричать. 
Корду Вам в руки. И доверяйте собаке.
Записан

ольга

  • Гость
Re: Стойки....
« Ответ #117 : Июля 05, 2012, 21:41:13 pm »
В своё время я останавливал собаку от попыток поймать дичь.
Теперь кобель тужит так, что теряет титулы один за одним.
Как остановить собаку правильно - сказать трудно. Знаю одно, в Европе молодым собакам дают гонять дичь вдоволь вплодь до 1,5 лет. Как они их потом останавливают, могу только догадываться.

Да, кондукторы Европы, весьма продвинуты. Они ЭО вешают на живот,чтоб собака не ковырялась..... :o 
Почему собака ловит дичь? Вы ей это разрешали?!
Ловля сродни подаче. Ничего удивительного. Собака не хочет упускать свою дичь и хочет угодить владельцу. Вопрос, что не всегда это уместно.
Т.к. замечено, что сразу после выстрела собака бежит вслед за птицей (гонит).
А подранок ли та птица и / или  - тут же требуется дуплет? На это стрелку отведены доли секунд. 
А собака-то уже в зоне осыпи дроби. 
.... Мы отказались от разрешения подач из-за горячности наших собак. При выстреле они у ноги и смотрят куда упал или улетел трофей. Потом только посылаем.
При хорошем носе-собачка обязательно птицу отыщет! И будет удовлетворена. А я сохраню ее жизнь не позволив себе расслабиться и дать собаке гнать.
Так что тут очень непростая ситуация.
Я вообще стреляю один раз. У меня 20-й калибр. И подо мной толковый, с носом, горячий, со скоростью на 9, ирландец, которому нужно управление в поле. Ему 4 года. И при выстреле я не спешу -дичь отпускаю.
 
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Стойки....
« Ответ #118 : Июля 06, 2012, 12:04:03 pm »
В своё время я останавливал собаку от попыток поймать дичь.
Теперь кобель тужит так, что теряет титулы один за одним.
.............
Андрюха, по мнению сторонних наблюдателей, ты слишком строг с собакой, заторкал... Дай ему немного свободы, не дёргай постоянно окриками-командами....
Титулов тябе мало - "тщеславие, мой любимый грех"..... (С) "Адвокат дьявола"... ;)
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Стойки....
« Ответ #119 : Июля 06, 2012, 13:11:10 pm »
Юра, просто собаку надо останавливать не после команды "Даун", а после команды "Ко мне".
.......
...А так, да, в метре от кота проходит, не трогая его по команде. То же и с отработанным со стойкой зайцем - не гонит по команде.

Вот правильно я сделал, не поведшись на легавую... ох правильно... не дорос пока...

Записан

ольга

  • Гость
Re: Стойки....
« Ответ #120 : Июля 06, 2012, 14:31:15 pm »
AndySniper
 
А посов за птицей в 15 метров, это - не гоньба вовсе, а так - баловство.
 
 
 ;)  Я тоже иногда грешу этим...
Но тогда,  ::)  когда точно знаю, что муж не видит меня с собакой.
Для него посов хоть на 3 м -уже трагедия! 
Записан