Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Почему я стал меньше охотиться/перестал охотиться.  (Прочитано 209061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Тема не для страдальцев , а РАЗГОВОР У КОСТРА ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ.
Тема навеяна постоянным нытьем всех и вся о том что все плохо.

Выскажу свое виденье:
Пропустить раньше ОТКРЫТИЕ ОХОТЫ - такое невозможно себе представить!
Но вот в последние год-два даже не выбираюсь, тк что-то не стало праздника, а только больше негатива. То переносы,то еще какие катаклизмы,незнакомые люди, да и неадекватов как-то полно стало. Уж лучше никак чем так.
Загонная охота - драйв ,хорошая компания, слаженная работа и позитив. Но это было раньше...
Теперь же товарно-денежные отношения практически во всем, а из этого и все вытекающие проблемы ( ЗА ОЧЕНЬ РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ). Не сказать что имею проблему с участием в охоте, но вот желания нет. много больше нравится приехать куда подальше и небольшим и душевным коллективом устроить маленький праздник души.
Наверное надо переждать пока вся эта околоохотничья муть схлынет и снова взойдет солнце.
Что имеем в сухом остатке:
 пяток загонных охот, да десяток индивидуальных по косуле  - вот и закрыта копытная тема
до января зайчика поохотит
февраль - лиса пару выездов
апрель - гусь пяток охот
Вот и все

Цены - отдельный разговор ...
Цены в последнее время тоже стали удивлять. Дешевле сьездить за пределы РБ и там поохотиться, чем платить 30 000 000 за лося 5х7 как давеча предложили . Местный лось стоит дороже камчатского медведя и некоторых горных баранов.


А может это СТАРОСТЬ пришла или профдеформация ?!
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2015, 15:40:20 pm от LAnd »
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

 

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Кто нить пробывал поставить на место великого "бога охоты"  охотоведа Нарочанского нацпарка официально,за то что не пускает на Весеннего Гуся на свою территорию чем закончилось?
А то и с россиянами обгадились,имея много птицы на каждом поле, не смогли толком ничего организовать, и белорусам не дали пострилять...за деньги ...странно звучит правда? ::)

Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
 самое главное "Услуга охотничьий туризм " никак не развиваеться, и не предоставляеться, т.е. за эти деньги ,что берут с Охоты ничего не делаеться.Деньги берут за воздух.

  Владимир ,  у каждого своя охота. Встречал, как то охотника туриста, первый вопрос не про зверя был : бабы в бане будут ?
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Думаете перестали Охотиться потому что уже так не стоит ?  ::)
Записан

Сапсан

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Место жительства: Беларусь
  • Чем больше знаю я людей тем лучше нравятся собаки.
    • Просмотр профиля
Жалобы пишите на них  и по больше,может что и получится  у вас.
Записан

Игорь65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Место жительства: Вилеика
    • Просмотр профиля
Бабы в бане, еще никому не мешали,и до и после охоты
Записан

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Охотников становится меньше. Кабана нет, цены атомные, доход населения падает.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Вот правильно подмеченно,цены атомные и платить за воздуз как то дорого становится.
Записан
Охота это жизнь.

Domenik.Hunt

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
  • Место жительства: Большое Стиклево, Минский р-н
  • В традициях ценность...
    • Просмотр профиля
Все равно,кто фантик своего дела-а жизни не забросит охоту,да,станет меньше выходов,но как охотился так и будет охотиться.
Но речь именно о фантиках,а не о любителях просто собраться с товарищами несколько раз в год и опрокинуть по рюмке, а  таких во все времена хватало.
Записан
«В охоте,-писал Тургенев,-я черпаю силы для души и тела.»

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
А ни кто и не собирается забрасывать я люблю охоту это моя вторая жизнь,но не хочю кормить дармоедов которые ни чего не делают.
Записан
Охота это жизнь.

питбуль 74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: ошмяны гродненской обл,
    • Просмотр профиля
А что делать, всегда есть те кто живет за чужой счет! Пользуясь нашей любовью к охоте.
Записан

охочий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Цены согласен, просто атомные, и увеличиваются. причем за воздух.  [wallbash]
 Отношение в целом людей и государства к охотникам - отрицательное. [knup]  все слишком жестко. везде штрафы. штрафы. незачехлил ружье чер минуту-растрел!
я еще помню как шел гордый с зайцем и собранным ружьем на плече. теперь же все - враг!
 ситуация с кабаном просто варварство! ради свиноферм!! а как же люди? просто охотников мало. что с ними считаться!
Я скажу за себя: буду платить и ездить все равно. да - дорого, но выхода то нет...
я еще могу както понять затраты на копытных, но зайцы, куропатки? по ним же ничего не делается! колхозники как косили комбайнами с периметра, а не с центра - так и косят!  :(

И еще вот не езжу я на рыбалку на платники. Ну вот не интересно! и есть где даже за бесплатно можно.... не то! А нашим только деньги давай. У меня однокурсник в США живет. заядлый охотник. там людей не достают: сигнализации? :o количество стволов? :o да и вообще как их покупают так там вообще бардак! лицензии на копыты сильно намного  дешевле наших. гусей охотит в 70 метрах от дома. и т.д. и т.п.! да у них там по школам постреливают....но ... не охотники! а охотник чувствует себя вольготно. и это почетно - быть охотником! короче я не за то чтоб позаимствовать все! но лучшее! но у нас такого не будет никогда! 8)
Записан

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Какой фантик?  Простых охотников зажимают, именно простых. У меня в коллективе три мужика сдали свои ружья. А они вам в дедушки годятся. А вы говорите "фантик". А про выпить, так всегда раньше мужики после охоты собирались.
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4296
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
и сейчас собираются ;)
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Процентов 60-70 закинули охоту потому-что кабана не стало,все остальные по каким либо другим причинам,большинство брала на зайца,что бы грохнуть кабана,а тут с пулями запретили,цены за браконьерство подняли,а мне чем меньше копыт и народа тем лучше,лично моё мнение
Записан

D.E.N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 961
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Все дело в ценах на путевки, лицензии, уровень з/п охотников, для некоторых, действительно, отсутствие возможности забирать черных на утилизацию вилкой и ножом)

Записан