Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Самокрут на полуавтомат?!  (Прочитано 9294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

unkinds

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: горки-могилев
    • Просмотр профиля
Самокрут на полуавтомат?!
« : Февраля 01, 2022, 20:08:43 pm »
Приветствую товарищи охотники , может кто сам катает самокруты на гуся ( для начало ) на полуавтомат ( МР 155), хотелось бы получить пару ответов на следующие вопросы :
1. Как перезаряжает ?
2. Отличие от нынешних покупных патронов ( по резкости , кучности , может навеску можно увеличить )
3. Цена ( если кто просчитывал )
Опыт есть но на старых закатках 16 и 12 калибра , но в МР не стал закидывать . Хочу купить закатку типо УПС ну и все необходимое ! Может есть тема на это то скиньте ссылочку плиз !!!
Записан

 

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1445
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Самокрут на полуавтомат?!
« Ответ #31 : Февраля 14, 2022, 14:09:54 pm »
Я ХЗ, о чем вы. Никаких трудностей не испытываю, ни с 12, ни с 16. И мне просто нравится заниматься этой хейней, не поверите)
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 584
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Самокрут на полуавтомат?!
« Ответ #32 : Февраля 14, 2022, 17:43:49 pm »
Приветствую товарищи охотники , может кто сам катает самокруты на гуся ( для начало ) на полуавтомат ( МР 155), хотелось бы получить пару ответов на следующие вопросы :
1. Как перезаряжает ?
2. Отличие от нынешних покупных патронов ( по резкости , кучности , может навеску можно увеличить )
3. Цена ( если кто просчитывал )
Опыт есть но на старых закатках 16 и 12 калибра , но в МР не стал закидывать . Хочу купить закатку типо УПС ну и все необходимое ! Может есть тема на это то скиньте ссылочку плиз !!!


1. перезаряжает без проблем
2. отличие от покупных только в том, что можно собрать ЛЮБОЙ патрон на свой вкус и цвет. Хоть на 25гр., хоть на 33, хоть какой душе угодно
3. Просчитывал цену года 2-3 назад. При сборке на российских комплектующих (кроме пороха, само собой), цена выходила в 2 раза меньше, чем покупные патроны. Если еще и порох из россии каким-то чудом добыть, то будет еще дешевле.


Из минусов: если нет готовых рецептов, то желательно иметь хронограф, свободное время, терпение и место для пристрелки. Все, что собрано не по известному и проверенному рецепту лучше всего отстрелять на скорость и по бумаге, дабы знать, "с чем воююте" =)
Записан

lesnik73

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 348
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Самокрут на полуавтомат?!
« Ответ #33 : Октября 21, 2022, 21:09:36 pm »
Господа, вот и настал момент и мне заняться самокрутингом, в связи с отсутствием выбора на 16-й калибр. Поделитесь секретом, сколько куда и чего сыпать, какой пыж покупной использовать, какую лучше дробь использовать. Интересует на гуся #1, утка #5, мелочь #9. Можно в личку, чтобы здесь не флудить. В интернете рецептов много, но не хочется возиться с крахмалами, мукой, газетами и прочим. Хочется ближе к заводу. Порох Сокол, пыж-контейнер и дробь. А вот какой производитель дроби лучше? Чей контейнер лучше? Какой капсуль выбрать? И тд.

Вы начинаете еще более сложный путь для 16-го, чем покупка готовых патронов, так как комплектующих для 16 калибра даже в России не всегда найти достойного качества (ну кроме войлока и ДВП). Если кроме Сокола ничего из импортного нет, то патрон лучше заводского сложно сделать (но возможно).,

но тем, не менее мои патроны:
-гильзы пластик под еврокапсюль(так как Жевело уже трудно найти)
-капсюль СХ-2000 (он единственный не подводил в отличии от муромских КВ209 и тп.)
-порох Сокол 1,7 гр на лето 1,8 гр на зиму-пыж-контейнер Н21 Гуаланди (у нас в основном только Барсы, они с высоким стаканчиком, надо подрезать)
-дробь Могилевская 28 гр (так как другой у нас в широком доступе нет, а её оптом можно купить по нормальной цене)
-если есть хороший пресс типа ЛИ, то под звезду (можно потом подкрутить ручной закруткой), если нет, а типа УПСа, то лучше завальцевать, я поначалу на нем толку не добился
Это для любой дроби, для дисперсанта либо специальные пыжи, либо в контейнер (или на войлочный пыж) вставлять шток от одноразового шприца.Трапных стрэлау! -
интересно очень а что значит капсуль не подводил?????????
Записан
Лесник

Jewgen

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Самокрут на полуавтомат?!
« Ответ #34 : Октября 22, 2022, 01:09:09 am »
Дробь бийская в наличии. Еверест и тем более могилевская засерают стволы, если дисперсант.
И где бийскую дробь берете сейчас?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Самокрут на полуавтомат?!
« Ответ #35 : Октября 22, 2022, 07:37:44 am »
В Бийске.
Записан