Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2017  (Прочитано 707421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Гусь 2017
« : Марта 11, 2017, 07:53:40 am »
Поздравляю всех с открытием сезона на гусей 2017!!!
Всех с полем!

Охота проходила на Гродненской земле, двое выходных, утром добыли 4, вечером 5, и утро воскресенье еще 4-ре, итог:




Охотили с трапнником Димитриус89, рад был встрече, надеюсь поохотим еще, не через 5 лет)).
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2017, 16:51:54 pm от Охотник01 »
Записан

 

Medwed

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #166 : Марта 12, 2017, 13:12:51 pm »
Возле слуцка гусика в достатке

С чего вы взяли? Только что с тех краев, утром сегодня ни одной стаи не видели, вчера летал немного, совсем немного. Это еще не гусь... А вот за зенитчиков - люди похоже вообще без понятия о расстояниях стрельбы по гусю, печально.
Всех добывших - с полем!!!
Записан

руд андр

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #167 : Марта 12, 2017, 13:50:46 pm »
Сегодня ездил скрадок делать так стая налетела голов 300 гуменника жаль охота завтра открывается на гомильщине завтра еду всех с открытием
Записан

Grodno_Dima

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Место жительства: Grodno
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #168 : Марта 12, 2017, 14:06:03 pm »
Сегодня наблюдал зенитчика без чучелов и манков, тупо в трове сорудил нечто на подобии скродка  и сидел выжидал, к часам 10 пролетела стайка голов 15 над ним, высота ну даже и не знаю какая но очень в небе, начал ляпать, и выбил одного с клинка! Оооочень долго его искал но увы не нашол....
Записан
Две вещи в жизни изменить нельзя: -дату рождения и дату смерти, а все остольное в твоих руках!!!!

PeterR

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #169 : Марта 12, 2017, 14:29:29 pm »
Возле слуцка гусика в достатке
[/quote
 
С чего вы взяли? Только что с тех краев, утром сегодня ни одной стаи не видели, вчера летал немного, совсем немного. Это еще не гусь... А вот за зенитчиков - люди похоже вообще без понятия о расстояниях стрельбы по гусю, печально.
Всех добывших - с полем!!!
около 12 часов проезжал стая за стаей шли и кружили над полями пытались сесть
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #170 : Марта 12, 2017, 14:36:53 pm »
Возле слуцка гусика в достатке
В достатке?!Хм.. Крутиться троху, ну не более тысячи было в субботу на весь р-н. Дали люлей и нигде нет почти. Четверг, пятница, суббота обьезжал весь р-н кроме лесных массивов, мало, очень мало ещё гуся. За два дня в стволах пауков ещё не выгнал. Не просто обьезжал, а ещё лазил по полям. Или в достатке это 300-500?
Записан

GorAn

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Место жительства: Дрогичин
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #171 : Марта 12, 2017, 14:48:34 pm »
Сегодня утром...
Записан
hunt to live, live to hunt

Benelli Vinchi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Место жительства: Минск
  • Охота как страсть неизбежная!.....
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #172 : Марта 12, 2017, 15:46:23 pm »
А что завидовать? Тот гусь что есть у некоторых это слезы... У нас он будет не раньше 20-х чисел, ближе к концу марта и первые числа апреля. Вот тогда и поохотимся, 100 процентов
У нас в Могилеве гусь сидит постоянно в городе на реке на разливе, три года подряд уже как, и кормится он на полях внутри кольцевой, где запрет, гусь до нас прилетает[size=78%] уже с высшим образованием....[/size]
Записан

Grodno_Dima

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Место жительства: Grodno
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #173 : Марта 12, 2017, 16:24:00 pm »
А что завидовать? Тот гусь что есть у некоторых это слезы... У нас он будет не раньше 20-х чисел, ближе к концу марта и первые числа апреля. Вот тогда и поохотимся, 100 процентов
У нас в Могилеве гусь сидит постоянно в городе на реке на разливе, три года подряд уже как, и кормится он на полях внутри кольцевой, где запрет, гусь до нас прилетает[size=78%] уже с высшим образованием....[/size]
по всей необьятной разлетелся и везде по чутку, может на сл.выхи добавится по количеству!!! Пока реально слабенько, гродно тоже отдыхает! Еденицы полей результативные а остольные форум лопатят от безделия!!!!
Записан
Две вещи в жизни изменить нельзя: -дату рождения и дату смерти, а все остольное в твоих руках!!!!

денмастер

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #174 : Марта 12, 2017, 17:09:19 pm »
сегодня как и вчера был на охоте. Сегодня было намного веселее, хотя до массового лета еще далеко. Но уже в окрестностях моего скрадка появились зенитчики, вчера их не было, пугал наверное дождь. Но стали отменно на дороге, где проходил пролетный коридор гуся. Появилась появился первый гусь пара, сразу же была обстрелена из шести зенитных стволов, после чего гусь проследовал в направлении моего скрадка. Манок и чучела сделали свое дело и гусь стал заходить на посадку осторожно и после шестого круга уселся от скрадка в метрах 50. После долго раздумия я встал из скрадка и произвел выстрел. Досадно но мимо. После чего за  день было еще несколько налетов. Гусь кружился но после обстрела зинитчиков на расстояние выстрела не снижался. Поэтому будем пробовать еще. Всех открывшихся с Полем!
Записан

Павел56

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: Россия.Оренбург
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #175 : Марта 12, 2017, 18:56:30 pm »
С полем всех,кто добыл гуся! Мы пока,только ждем....открытия охоты....
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #176 : Марта 12, 2017, 20:38:37 pm »
 Обошёл свои угодья. На полях гусей нет, ну одну транзитную стаю из 45-50 голов в небе видел. Минут каких праз десять в их направлении одиночка ещё мелькнул, правда какой-то странно-светловатый.  Чем то на такого похож.
Записан

Андрей1981

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #177 : Марта 12, 2017, 20:40:40 pm »
Всех добывших с полем.  :-X Но судя по форуму кроме негатива, положительных эмоций мизер и открываться нужно было позже. 8) И кроме  [shoot] [shoot] [shoot] [vodka] [vodka] [vodka] никаких положительных эмоций. :'( :'( :'(
Записан

Benelli Vinchi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Место жительства: Минск
  • Охота как страсть неизбежная!.....
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #178 : Марта 12, 2017, 20:48:14 pm »
Сегодня знакомый скинул фото со Слуцкой земли...Косяк за косяком прут, и каждый голов по сто...
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #179 : Марта 12, 2017, 20:54:34 pm »
Сегодня обьехал опять большую половину района- полный ноль. На вечерке тишина...
« Последнее редактирование: Марта 12, 2017, 21:03:29 pm от Papillon »
Записан

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #180 : Марта 12, 2017, 20:54:57 pm »
Обошёл свои угодья. На полях гусей нет, ну одну транзитную стаю из 45-50 голов в небе видел. Минут каких праз десять в их направлении одиночка ещё мелькнул, правда какой-то странно-светловатый.  Чем то на такого похож.
Это ж банан какой та! А я смотрю и думаю, что за гусь такой, да и дюба бальная чем-то  ;D
Записан