Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2017  (Прочитано 707531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Гусь 2017
« : Марта 11, 2017, 07:53:40 am »
Поздравляю всех с открытием сезона на гусей 2017!!!
Всех с полем!

Охота проходила на Гродненской земле, двое выходных, утром добыли 4, вечером 5, и утро воскресенье еще 4-ре, итог:




Охотили с трапнником Димитриус89, рад был встрече, надеюсь поохотим еще, не через 5 лет)).
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2017, 16:51:54 pm от Охотник01 »
Записан

 

Сергей 1987

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #511 : Марта 19, 2017, 15:45:28 pm »
Просидели сегодня до 11.00,вымокли до трусов. Гуся даже и не видели.Полная хрень.Либо его еще нет,либо прошел.
Записан

bogis

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052
  • Место жительства: Гродно
  • Бессмертен тот, кто не родился.
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #512 : Марта 19, 2017, 16:04:07 pm »
Гусь еще отсиживается в Гродненской обл.
Записан
Hе Д00Mом единым живет человек!

Andrei82

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1378
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю любую охоту.
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #513 : Марта 19, 2017, 16:58:38 pm »
В Кричеве охотовед долб...б, открытие только 25.03  на гуся. Пока открытие и пролетит нах....
Не кипишите, в таких числах толь Буда-Кошелево в Гомеле открывает, у вас самый гусь будет к концу апреля.
Записан

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #514 : Марта 19, 2017, 17:05:03 pm »
Не летная сегодня погода ,такая же как вчера, снег с дождем. За утро пять стаек пролетело и пару двоек. Шуганые стали, как видят чучела сразу свечу делают и не снижаются ближе 45м. Одного все таки взял. Стрелял по первому после ведущего а выпал второй ::)
Записан

Беларус

  • Гость
Re: Гусь 2017
« Ответ #515 : Марта 19, 2017, 17:29:37 pm »
У нас тоже каля Гродно утром ни одной стаи ,я правда не был охотники говорили которым проливной дождь не помеха .Я вот думаю что был гусь зашугали и он шкерется там где охотников нет ,а новые стаи пока не подлетают а мож уже и пролетел?
Записан

3130376

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Место жительства: Гомельская обл
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #516 : Марта 19, 2017, 19:03:30 pm »
Светлогорск

Записан

Юрий Осиповичи

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Место жительства: осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #517 : Марта 19, 2017, 19:06:49 pm »
У нас тоже каля Гродно утром ни одной стаи ,я правда не был охотники говорили которым проливной дождь не помеха .Я вот думаю что был гусь зашугали и он шкерется там где охотников нет ,а новые стаи пока не подлетают а мож уже и пролетел?
Смотрел по трекингу весь гусь на Польше на границе с Беларусью и причем неплохо так тармазнул сидит там уже несколько дней !!!!!
Записан

Юрий Осиповичи

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Место жительства: осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #518 : Марта 19, 2017, 19:21:02 pm »
как-то так
Записан

Юрий Осиповичи

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Место жительства: осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #519 : Марта 19, 2017, 19:39:36 pm »
Если посмотреть поближе то точкам, файл не могу скинуть много весит,то видно,что сидит давно и по дате показывает с 15.03.2017
Записан

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #520 : Марта 19, 2017, 19:40:28 pm »
Треки выкидывают недельной давности в целях безопасности... В пятницу вечером и субботту утром неплохо летал в минской области...потом после обеда погода испортилось, похоладало и вообще пофигачил такой снег хлопьями видимость была метров 30, вверх в небо не посмотреть- залепливает, гусь отказался летать всего пару небольших стаек и все, сегодня утром в 7 о5 снег крупой, в 10 закончился и до 11 неплохо полетал, шел весь строго с гродненского направления, хотя в с пятницу- суббота строго с юго- запада летел...если с понедельника тепло, то следующие выхи будет пик пролета....
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #521 : Марта 19, 2017, 20:19:04 pm »
о чём вы шепчете?!
какой пик?!
чего пик?!


ещё впереди 2 недели марта!!! а долюоёбы везде охоты пооткрывали, а с 15 аперля сосать будут, а гусь вот он рядом...
истерички! гусь в РБ по май месяц! какой пик пролёта?!!!


смотрите карту снежного покрова, он что в россии снег жрать будет?!


знатоки едрить котить...
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #522 : Марта 19, 2017, 20:24:00 pm »
Вот тут хорошо видно, что со снегом на пути миграции:
http://old.wetterzentrale.de/pics/Reursnow.html

Есть мнение, что в РФ сейчас не то что гусь, мамонт в снегу закопается.
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #523 : Марта 19, 2017, 20:25:50 pm »
Открывались в Пуховичском районе, гуся хватает как и ракоходов с зенитчиками сидящих на коленках на клеенке.


Одна из лучших иллюстраций к гусиной охоте: "Жизнь - это боль!"
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #524 : Марта 19, 2017, 20:31:07 pm »
И мы открылись в Минской обл.(Это была моя первая и последняя охота так близко).В четверг был в разведке,гуся было очень много.Только на одном поле сидело несколько тыс,это не считая,что летало очень много.Налетали в сумерках на уверенный выстрел,даже стоя просто в поле.В пятницу уже ,соответственно,не работалось.Поехал смотреть местность и думать над маскировкой.По приезду ,смотря в бинокль,увидел в км 1.5 от места уже компанию на 4х машинах.Но решил,что на таком расстоянии не помешают.Минут через 10 увидел ,с другой стороны такое же движение,ну,думаю и это не помеха.Пошел на место предполагаемой охоты.Пока дошел,с соседней деревни выехала еще колонна машин и с полными баулами "поползли"по полю.И двигались к тому же месту.А в это время,гусь неплохо летал над этой местностью.Я созвонился с товарищами,которые еще только собирались и мы решили,что я поеду искать другие места.Проехав км 20,я нашел достойное место с кукурузником и озимками,над которыми летало несколько клинов гусей, в поиске посадки.Постояв мин 15-20,прошло не менее 6-7 клинов и все закручивали по несколько кругов,но не садились.Я решил ,что бояться машины,т.к я был в метрах 400 от них.Созвонился  с товарищами и дал им новые координаты сбора.Ночью гусь летел неплохо.По приезду друзей ,мы немного  [vodka] за встречу и пошли готовить место охоты.Выставив сразу и профиля,мы пошли отдыхать по машинам.Проснувшись утром,все было в снегу,причем снег лежал см 2.Придя к месту охоты мы стали ждать вчерашнего лета,но его так и не наступило,снег валил капитальный,а гусь так и не летал.Потом немного погода успокоилась и было 4 налета,из которых мы добыли 2 гумяша.Придя к машинам,вышло солнышко и ,примерно к 13.00 снега уже не было и гусь пошел в колличестве.Стоя возле машин и варя шурпу,пробовал манить пролетающих духовым манком,гусь охотно реагировал и искал сородичей,делая круги над маштнами о осматривая окрестности.На вечерку решили сменить место охоты,на другую сторону,т.к там гусь летел более охотно.Придя к месту и расставив профиля,был шикарный налет голов 12-15 в 17.45 и это был как оказалось последний :( .В 18.10 резко сненилась погода,налетела туча и пошёл сразу дождь,а потом град.Короче на воскресенье мы решили не оставаться и ехать отдыхать домой.
Записан

Митя

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #525 : Марта 19, 2017, 20:33:56 pm »
В Пуховичском р-не.Ещё в темноте на кислороде одна стая.Потом после семи часов ещё одна голов под 60,то же на кислороде.Около десяти сразу две 30 и 90 голов,приблизительно конечно.После чего в стороне на бреющем,отчаянно гогоча пронёсся одиночка.Как только скрылся за верхушками деревьев последовала серия из пяти выстрелов.Наверное налетел на кого то.
Записан