Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2017  (Прочитано 708109 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Гусь 2017
« : Марта 11, 2017, 07:53:40 am »
Поздравляю всех с открытием сезона на гусей 2017!!!
Всех с полем!

Охота проходила на Гродненской земле, двое выходных, утром добыли 4, вечером 5, и утро воскресенье еще 4-ре, итог:




Охотили с трапнником Димитриус89, рад был встрече, надеюсь поохотим еще, не через 5 лет)).
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2017, 16:51:54 pm от Охотник01 »
Записан

 

Ясельда

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #571 : Марта 21, 2017, 08:57:07 am »
Вчера откушал гуся под водочку "Потемкин". Отлично пошел, в меру был упитанный, не худой. Готовился в мультиварке.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #572 : Марта 21, 2017, 10:35:15 am »
У нас гусик наверное кончился.За Утро одиночка налетел и я его позорно смазал ,больше налетом не было видел в дали две стайки и все.Решил прокатиться по району но разведка ничего не дала.
Записан
Охота это жизнь.

Г.С.В.1975

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Место жительства: г.Жлобин
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #573 : Марта 21, 2017, 11:38:12 am »
     Открылись и мы , на троих 6 голов , 4 белолобика  2 гумяша  , гусь хитёр , сосредоточился  по зонам где охота пока не открыта  .
Записан

bogis

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052
  • Место жительства: Гродно
  • Бессмертен тот, кто не родился.
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #574 : Марта 21, 2017, 11:44:07 am »
Гуси есть, сейчас только видел, над городом, до воли низка, пролетела три стайки, по голов тридцать
Записан
Hе Д00Mом единым живет человек!

Fuego

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #575 : Марта 21, 2017, 14:07:24 pm »
Записан

Беларус

  • Гость
Re: Гусь 2017
« Ответ #576 : Марта 21, 2017, 14:52:41 pm »
Гуси есть, сейчас только видел, над городом, до воли низка, пролетела три стайки, по голов тридцать
Не знаю последние пару дней толком на охоте гуся не было.Может пролетел?
Записан

-Duha-

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1310
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #577 : Марта 21, 2017, 16:47:41 pm »
Есть мнение, что вначале летит взрослый гусь, соответственно и опытный, которому нужно быстрее прилететь на места гнездовья и быстрее сесть на гнездо. Потом летит молодняк, которого и добывать легко, который и присаживается в пролёте часто, так как не такой сильный.
Две недели назад гуся небыло, а тут взял весь и уже пролетел. По прошлым годам, весь апрель гусь шёл, ещё и в мае тусовался.
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

Республиканская секция БООР  "Спаниели Беларуси"

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #578 : Марта 21, 2017, 17:17:56 pm »

Ага, прям все нетерпеливые такие)) конечно, гусь пролетел! ставьте ружья в шкаф и ждите следующего сезона))
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Беларус

  • Гость
Re: Гусь 2017
« Ответ #579 : Марта 21, 2017, 17:43:38 pm »
Есть мнение, что вначале летит взрослый гусь, соответственно и опытный, которому нужно быстрее прилететь на места гнездовья и быстрее сесть на гнездо. Потом летит молодняк, которого и добывать легко, который и присаживается в пролёте часто, так как не такой сильный.
Две недели назад гуся небыло, а тут взял весь и уже пролетел. По прошлым годам, весь апрель гусь шёл, ещё и в мае тусовался.
В том то и дело что уже в конце февраля гусей было в порядке каля Гродно,когда по всей стране еще нигде не было.
Записан

Беларус

  • Гость
Re: Гусь 2017
« Ответ #580 : Марта 21, 2017, 17:45:15 pm »

Ага, прям все нетерпеливые такие)) конечно, гусь пролетел! ставьте ружья в шкаф и ждите следующего сезона))
Какой сейф ,а вальдшнеп а селезень да и на тетерева можно посидеть,весь сезон впереди.
Записан

Forester

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 847
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #581 : Марта 21, 2017, 19:06:08 pm »
в этом году все по другому... пролет раньше начался.. каждая стая у нас сидит 5-14 дней.. откармливается и сваливает... и за один пролет уже в рашке...  сейчас гусем набита вся РБ... даже Витебск как никогда рано... Поэтому еще неделя и писец... будем селезня охотить.... лично охотил уже гуся в количестве в минской области в эти выхи... добыли 21... След выходные смотреть надо уже Витебск-Гомель... через неделю-две и там уже нечего делать будет.... совсем ранний сезон!!! я такого не помню за 20 лет охоты....

Записан

Dr

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #582 : Марта 21, 2017, 19:14:58 pm »
в этом году все по другому... пролет раньше начался.. каждая стая у нас сидит 5-14 дней.. откармливается и сваливает... и за один пролет уже в рашке...  сейчас гусем набита вся РБ... даже Витебск как никогда рано... Поэтому еще неделя и писец... будем селезня охотить.... лично охотил уже гуся в количестве в минской области в эти выхи... добыли 21... След выходные смотреть надо уже Витебск-Гомель... через неделю-две и там уже нечего делать будет.... совсем ранний сезон!!! я такого не помню за 20 лет охоты....
В Гомеле в выходные гуся тьма, были два дня добыли 45 гусей походу скопился к отлёту и мы ему ещё и ускорение придали.Понедельник и вторник наблюдались небольшие стайки
Записан

Forester

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 847
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #583 : Марта 21, 2017, 19:17:54 pm »
Вот и я о том же.... короткий сезон будет...
Записан

hunter1983

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #584 : Марта 21, 2017, 19:27:00 pm »
У меня такое чувство,  что у нас сезон и не начинался.  На поля с кукурузой,  зелёнкой лета нет вообще.  На воде тоже особо не видел.  Гуся даже в самый засушливый сезон было гораздо больше.   Некоторые знакомые и путёвки не брали,  так как гуся нет. Не припомню ни одного года, чтобы на лужах с кукурузой не было ни одного гуся.
Записан

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #585 : Марта 21, 2017, 19:41:33 pm »
в этом году все по другому... пролет раньше начался.. каждая стая у нас сидит 5-14 дней.. откармливается и сваливает... и за один пролет уже в рашке...  сейчас гусем набита вся РБ... даже Витебск как никогда рано... Поэтому еще неделя и писец... будем селезня охотить.... лично охотил уже гуся в количестве в минской области в эти выхи... добыли 21... След выходные смотреть надо уже Витебск-Гомель... через неделю-две и там уже нечего делать будет.... совсем ранний сезон!!! я такого не помню за 20 лет охоты....
В Гомеле в выходные гуся тьма, были два дня добыли 45 гусей походу скопился к отлёту и мы ему ещё и ускорение придали.Понедельник и вторник наблюдались небольшие стайки
И где ж вы так были?да есть но не то количество которое должно быть в  субботу объехал лоевский рн
,гусь есть но местами,и на самых жирных поймах практически нет,речецкий рн местные плачут практически нет,добрушский рн есть но не то,Ветка есть но идет весь на Буду там да есть пока,но что то не то всеравно
Записан