Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2017  (Прочитано 707727 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Гусь 2017
« : Марта 11, 2017, 07:53:40 am »
Поздравляю всех с открытием сезона на гусей 2017!!!
Всех с полем!

Охота проходила на Гродненской земле, двое выходных, утром добыли 4, вечером 5, и утро воскресенье еще 4-ре, итог:




Охотили с трапнником Димитриус89, рад был встрече, надеюсь поохотим еще, не через 5 лет)).
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2017, 16:51:54 pm от Охотник01 »
Записан

 

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #781 : Марта 26, 2017, 23:29:32 pm »
Вечерка.


« Последнее редактирование: Марта 27, 2017, 18:38:03 pm от Охотник01 »
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #782 : Марта 26, 2017, 23:46:11 pm »
 Андрей, в перспективе налётов варианты ещё были  и как бы гусь в смысле колличества так себе ?
 У  меня на поле сидят где-то под штук 150, но пролётных сегодня даже на горизонте не видел.
А вот и вечёрка, очень даже недурно.  С полем !
Записан

mayor76

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Место жительства: Лида
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #783 : Марта 27, 2017, 00:03:37 am »
вставлю свои пять копеек, наболело. Сегодня в очередной раз в 12:00 выехал на разведку в надежде найти долгожданного. Намотав километров 200 по району результат нулевой, десятки пасущихся лебедей  и журавлей ни одного гуляющего гуся до сих пор не встретил. Не имея в запасе перспективного поля, в 17:00 решил прекратить поиски и  замастырить скрадок на картах у самой воды утей погонять да в небо поглядеть. В 17:30 услышал белолобых, так как время не охотничье и ружо в машине 16 штук не смотря на мои строительные работы, еле гребя против ветра прошли прямо надо мной метров на 15, было дикое желание метнуть нож . Метров через  400 гуси сделали заход и сели на торфянник между двумя стоявшими тракторами. Я сегодня столько полей объехал где " слава нашим хлеборобам" тонны кукурузы лежит (меня дня два не покорми сам бы ее с удовольствием жрал) а они на торф, где логика? может запасаются, чтоб на севере было чем обогреться. В 18:10 засел в скрадок, схрон  получился зачетный в трех метрах от меня на берег вылезла выдра и начала жрать карася грамм под 800 (карпа покупал не меньше) хотел сначала отобрать но он был уже изрядно погрызен, не желая делится выдра переместилась метров на 20. В 19 часов все те же  гуси запаслись  брикетом и сорвались с поля, дабы повторно не испытывать судьбу  набрали сразу  метров 150 полетели обратно но уже далеко далеко  от меня и скрылись за горизонтом. До 20:00 наблюдал 15 транзитных стай белолобых от 100 до 300 штук следовали на восток в сторону Минска все на запредельной высоте. В 20:08 слышу справа в стороне  гуменники, смотрю летят метров на 30ти, разворачиваются и заходят ровно мне в спину ( ну думаю писец такое счастье в Лидском районе бывает раз в жизни и то не у каждого) гусь надо мной не дышу, собираю все свое толерантность, надож как пологен под перо:))) ловлю себя на мысли что  сомневаюсь в какую сторону снять предохранитель(волнуюсь), клин штук 25 чинно так  выплывает из за головы, я встаю вкладываюсь, прицеливаюсь, произвожу три таких выстрела.                                                                                   Трясущимися руками быстро прикуриваю смотрю на гусей с очень большей надеждой, что хоть кто  нибудь вывалится из строя, ХРЕН там промазал. Как так получилось не пойму. Бывает:(((
« Последнее редактирование: Марта 27, 2017, 00:07:48 am от mayor76 »
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #784 : Марта 27, 2017, 00:12:25 am »
 Это точно, бывает. Но шибко не расстраивайтесь, как правило это перед большой удачей.
Записан

faka.

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Место жительства: Киев
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #785 : Марта 27, 2017, 08:58:41 am »
Добрый день! Подскажите пожалуйста, електроманок Multifon C10 не крутит кассету, до этого работал, потом начал тянуть, теперь вообще перестал ленту тянуть, пробовал подтянуть пружину на поджимном ролике что бы лучше прижимал к крутящему валу (вал крутит хорошо), нечего не помогло, все равно не тянет ленту. Может кто то сталкивался с такой проблемой?
« Последнее редактирование: Марта 27, 2017, 09:03:00 am от faka.olx »
Записан

Stin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #786 : Марта 27, 2017, 09:18:05 am »
Сомневаюсь что кто то еще такими манками пользуется.
Записан

Беларус

  • Гость
Re: Гусь 2017
« Ответ #787 : Марта 27, 2017, 09:33:17 am »
Добрый день! Подскажите пожалуйста, електроманок Multifon C10 не крутит кассету, до этого работал, потом начал тянуть, теперь вообще перестал ленту тянуть, пробовал подтянуть пружину на поджимном ролике что бы лучше прижимал к крутящему валу (вал крутит хорошо), нечего не помогло, все равно не тянет ленту. Может кто то сталкивался с такой проблемой?
Зачем вам в Киеве манок?
Записан

faka.

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Место жительства: Киев
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #788 : Марта 27, 2017, 09:36:30 am »
Добрый день! Подскажите пожалуйста, електроманок Multifon C10 не крутит кассету, до этого работал, потом начал тянуть, теперь вообще перестал ленту тянуть, пробовал подтянуть пружину на поджимном ролике что бы лучше прижимал к крутящему валу (вал крутит хорошо), нечего не помогло, все равно не тянет ленту. Может кто то сталкивался с такой проблемой?
Зачем вам в Киеве манок?
Что бы был!
Записан

bybss

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #789 : Марта 27, 2017, 09:42:33 am »
Подскажите. Гусь уже пролетел минскую область? или еще не долетел?
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Гусь 2017
« Ответ #790 : Марта 27, 2017, 09:47:30 am »
Подскажите. Гусь уже пролетел минскую область? или еще не долетел?

летает еще.
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4297
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #791 : Марта 27, 2017, 09:50:30 am »
Да он сейчас уже наверно везде у нас. Концентрация может только разная.
Записан

bybss

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #792 : Марта 27, 2017, 09:51:12 am »
как то совсем слабо он летает. Не чета прошлому году. в 10 раз меньше. [wallbash]
Записан

Ромашкин

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #793 : Марта 27, 2017, 11:00:28 am »
Охотились в Крупках, взяли чудом 7 штук.  На поле 500х500 четыре банды, благо все зря не ляпали. Миоры отзвонились, гуся море.
Записан

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #794 : Марта 27, 2017, 11:09:17 am »
Вот так я с товарищем Jentos82 провели субботнее утро ::)
С полем, Михалыч !
Пошла мазь +пенопласт чудеса творит.
Спасибо змей!  ::) Охота у нас была как в кино [cool] Окружающие охотники - ракоходы, даж перестали охотиться, а их в округе было трое,  поняли что бесполезно ::)  сидели и просто смотрели на наш фильм.
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1829
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #795 : Марта 27, 2017, 11:58:39 am »
Охотились в Крупках, взяли чудом 7 штук.  На поле 500х500 четыре банды, благо все зря не ляпали. Миоры отзвонились, гуся море.


В этом плане конечно все дисциплинированные оказались. Даже те кто по кустикам рассредоточился. :)


"взяли чудом 7 штук"--это не чудо, а гибкость в принятии решений.  :)
Мне не хватило дара убеждения и уверенности настоять на том, чтоб сменить обстановку.
С Полем!
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".