Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Волк 2018  (Прочитано 288714 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

ЛОДЫРЬ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Место жительства: гомельская обл
    • Просмотр профиля
Волк 2018
« : Января 08, 2018, 19:25:43 pm »
Дней десять плотно занимался волком.Сидел на привадах,фермах.Волчьи следы везде.Добыл 2-ух,одного смазал..Попался крупный самец. Половина зубов отсутствовала,два нижних клыка были обломаны однако волк был в отличной форме.(не голодал точно..






« Последнее редактирование: Января 08, 2018, 19:48:42 pm от Ветер »
Записан

 

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #346 : Февраля 11, 2018, 22:54:05 pm »
Добрали...волчица.
И кто теперь санитар леса? 3-ий плешивый в этом году....
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Aleksandr71

  • Гость
Re: Волк 2018
« Ответ #347 : Февраля 11, 2018, 23:04:45 pm »
С полем! 👍  [applauds]
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #348 : Февраля 11, 2018, 23:46:55 pm »
Днём в 16.00 заметили на поле, шла на ферму, я стал на мостике, брат поехал с обратной стороны, подходить... Волчица ходила и мышковала, потом видимо поняла что на ферму рано, пошла обратно вдоль канавы, заяц выскочил и бежит на меня, через метров 400 появляется она, не добегает метров 120-130 смотрит, жду пока боком станет, поворачивается  и начинает бежать не быстро но по снегу прыгает, не поймать, начинаю шмалять примерно точно, падает, вторым лапу отбил, третий не знаю.... Лежит лапу грызет, а патроны то закончились, в машине остальные..... Брат идёт ко мне, говорю по телефону что надо добить...тем временем эта плешивка отгрызла себе лапу и пошла...
Обсекли поля, нету, погонялись немного за лисой, но этого мы ещё не знали....))) В итоге пошли по следу, через 1,5-2 км залегла в канаве, выстрел, подхожу голову не вижу, одни уши, добавляю в упор, ну его....
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2018, 23:50:24 pm от Vasili89 »
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #349 : Февраля 12, 2018, 08:32:48 am »
людей хватало только когда перерезали оклад 7 человек ждали с моря погоды организация ненавысоте волки ручные ходят за загонщиками, то в переди метрах в 100
Что есть то есть-организация скажем прямо никакая.Но это всегда беда сборных команд,когда нет одного четкого руководителя.А волки "ручные" потому что оклад очень большой,им есть куда не спеша пойти, а по следам загонщика ведь ходить легче.И еда в окладе в изобилии-и кабанчики, и козы и олени...Воронье там крутится неспроста-видимо что-то лежит в лесу...
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #350 : Февраля 12, 2018, 22:28:27 pm »
День выходили пока распутали все входы и выходы, такое встретил в первый раз, волки прошли от хат в 30 метрах одной деревни и вышли на вторую деревню, там вообще возле забора прошли. Только к 17.00 удалось вычислить где залегли и начали флажить, зафлажили 5 км и в 18.10 я с напарником двинулись поднимать,хоть и поздно но решили испытать удачу. Волки лежали в 500м от заходного следа самка течет что было видно на месте лежки, там было их брачное веселье, а в 20м лежки отдыха,сразу первые 100м шли вместе а потом в разные стороны волк влево, я за ним а волчица вправо и Коля пошёл за ней. Но волк чет пробежав 100м делает круг и направляется в строну куда ушла волчица,я пересекаю след волчицы и Коли и понимаю что волк идет на номера и через 1 минуту выстрел в метрах 300 от меня, потом ещё выстрел, вой волка и контрольный третий. Я на телефон звоню ответ самец пал, ура удача на нашей стороне. Я возращаюсь к напарнику помогать выгнать волчицу и она сцука прошла вдоль флажков метров 400 от флагов метров 30. А там как на зло ни кого не было номер немного припоздал. Но ночь сделала свое черное дело и мы оставляем волчицу потому как уже не видно в лесу. Так что сегодня удача на нашей стороне а завтра попробуем добрать и самку,если не выйдет за флаги. Очень хорошо они знают свои угодья и каждый день меняли места дневок. Но сегодня один нашёл вечную дневку. Всем удачи.
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2018, 09:43:03 am от Sofix »
Записан
Охота это жизнь.

SERGEI TUM

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Место жительства: Lida
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #351 : Февраля 12, 2018, 22:33:13 pm »
С полем!!!
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1751
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #352 : Февраля 12, 2018, 22:46:13 pm »
людей хватало только когда перерезали оклад 7 человек ждали с моря погоды организация ненавысоте волки ручные ходят за загонщиками, то в переди метрах в 100
Что есть то есть-организация скажем прямо никакая.Но это всегда беда сборных команд,когда нет одного четкого руководителя.А волки "ручные" потому что оклад очень большой,им есть куда не спеша пойти, а по следам загонщика ведь ходить легче.И еда в окладе в изобилии-и кабанчики, и козы и олени...Воронье там крутится неспроста-видимо что-то лежит в лесу...
как сегодня дела михалыч опять пробовал их взять
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #353 : Февраля 13, 2018, 07:26:07 am »
как сегодня дела михалыч опять пробовал их взять
Был и я там, стрелков всего четверо,оклад пополам перебили уже, но  -опять загонщики никакие, не гоняли совсем.До темна отстояли...Волки в окладе остались.
Записан

Aleksandr71

  • Гость
Re: Волк 2018
« Ответ #354 : Февраля 13, 2018, 08:21:22 am »
С полем!
Записан

sel-die

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #355 : Февраля 13, 2018, 13:59:54 pm »
С полем! Ребята есть возможность и большое желание принять участие в охоте на волка
в Борисовском, Логоской, Жодинском районах до конца февраля! Будние дни тоже смогу!
я сам Военохотовец и не знаю про возможность охоты на нежелательные виды в БООРе.
Иван 375 29 750 77 44 мтс, 375 29 106 54 82 Велком!
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #356 : Февраля 13, 2018, 16:53:22 pm »
Он    Вчерашний волк, которого я выгнал на номер, а сегодня Волчица всю ночь ходила вдоль флажков и только в одном месте немного полежала. начали толкать втроём от одной стороны флажков и в разные стороны. И она вышла на номер, но то ли он её прозевал то ли что, он так и не объяснил, потому как сразу уехал, он пошёл по её следу с голосом (дибил) и она шла вдоль флажков в 10 метрах в сторону деревни но недошла до карабиншика 200м и шмугнула под флажки. Так что два дня не прошли даром Хотя можно было и волчицу забрать еслиб не нехороший человек.
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2018, 09:46:33 am от Sofix »
Записан
Охота это жизнь.

Сергей 86

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #357 : Февраля 13, 2018, 16:58:30 pm »
Вова с полем!!!
Записан

Aleksandr71

  • Гость
Re: Волк 2018
« Ответ #358 : Февраля 13, 2018, 17:00:42 pm »
Хорош трофей! С полем!
Записан

bogis

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052
  • Место жительства: Гродно
  • Бессмертен тот, кто не родился.
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #359 : Февраля 13, 2018, 17:12:14 pm »
классный волк. С полем!
Записан
Hе Д00Mом единым живет человек!

.Alex7.(Испанец)

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Место жительства: Минск Масюковщина
  • 8-029-696-00-86
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #360 : Февраля 13, 2018, 17:58:03 pm »
С полем!!! Достойный экземпляр [cool] [applauds]
Записан