Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Как не потерять добычу?  (Прочитано 14890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

scooby

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1070
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Как не потерять добычу?
« : Апреля 01, 2018, 11:46:46 am »
Завершился сезон добычи бобра. Столкнулся с проблемой .Бобр бит на другом берегу реки. Нет ни моста ,ни кладки. Возить с собой лодку, как то....А если при мне будет ружье для подводной охоты  с помощью которого я попытаюсь подтянуть  бобра к себе. В моих действиях есть ,что то противозаконное ? Как вы решаете эту проблему?
Записан

 

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Как не потерять добычу?
« Ответ #16 : Апреля 01, 2018, 21:35:50 pm »
Интересно, а собака приволокла бы бобра? Лайка или драт, например?
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2106
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Как не потерять добычу?
« Ответ #17 : Апреля 01, 2018, 21:42:51 pm »
Был у меня кобелек РЕЛ, на бобра со мной в засаде на каналах сидел не шелохнется, стрельну [shoot] не то что стого берега если на мели волок фыркая !Увы погиб таких собак :( ...
Записан

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Как не потерять добычу?
« Ответ #18 : Апреля 01, 2018, 22:20:00 pm »
Человек задал вопрос, совсем не лишенный  смысла. Набежало,  исказило, извратило, изгадило и обругало. Нормально. Это форум, сынок, ага... Пмсм у каждого начинающего стрелять что бобров что уток по каналам возникают схожие вопросы. Комментаторы конечно сплавают только за единорогом, а тут бобр, смешно.
Почитал ветку и расстроился, нехорошо.
Форумный совет смотреть на ютубе, ведь форум кладезь полезных советов.
Записан

Счастливый

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Место жительства: Лунинец
  • А он, мятежный, просит бури..(М.Ю.Лермонтов)
    • Просмотр профиля
Re: Как не потерять добычу?
« Ответ #19 : Апреля 01, 2018, 22:21:32 pm »
было бы шо  доставать )
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Как не потерять добычу?
« Ответ #20 : Апреля 01, 2018, 22:46:08 pm »
Человек задал вопрос, совсем не лишенный  смысла. Набежало,  исказило, извратило, изгадило и обругало. Нормально. Это форум, сынок, ага... Пмсм у каждого начинающего стрелять что бобров что уток по каналам возникают схожие вопросы. Комментаторы конечно сплавают только за единорогом, а тут бобр, смешно.
Почитал ветку и расстроился, нехорошо.
Форумный совет смотреть на ютубе, ведь форум кладезь полезных советов.
Из вашего поста много информации можно почерпнуть. Если я стреляю, я готов сплавать. Плавал за уткой в дубак через гребанную канаву с торфом. А чел реально развел сопли: вызови мля МЧС  и попроси его достать!!!!
Записан

КАА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1165
  • Место жительства: Минск
  • Одна цель - один выстрел!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как не потерять добычу?
« Ответ #21 : Апреля 01, 2018, 22:47:18 pm »
https://rangerkirov.livejournal.com/14180.html
Вот не сопли а конкретные рекомендации.
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Как не потерять добычу?
« Ответ #22 : Апреля 02, 2018, 09:01:40 am »
особенности форума и не только этого, в том что на поставленный вопрос после написания тысячи постов могут и не ответить... и да все здесь умные практики собрались, стрельнул -плыви...а можно ведь и головой подумать, вот человек предложил из ружья подводного-не подходит, удочка с крюком-вариант... будьте добрее друг к другу  8)
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Как не потерять добычу?
« Ответ #23 : Апреля 02, 2018, 09:34:37 am »
Коллега собрал из подсачека с телескопической ручкой прекрасный багорик. Общая длина в разложенном виде по 5 метров. Очень выручает.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Как не потерять добычу?
« Ответ #24 : Апреля 02, 2018, 10:15:08 am »
Детский сад.
Один пиздить всех собрался
Другой штаны снять не может и реку переплыть ,чтобы стрелянное забрать. Зачем стрелял тогда!?

ПИЗДЕЦ ! Деградация охоты во всей красе

   Я с Вами согласен на 100% . Каждый солдат должен знать свой маневр" (А.В. Суворов)  Так и охотник должен думать , знать свой манёвр . Похоже на рисовалась новая категория охотников . Мясники , зенитчики есть,  теперь стрелюны .  Если у вас есть ружьё и Вы научились нажимать на курок , это ещё не значит что вы стали охотником . Надо учиться думать и анализировать. Эта не думает она нажимает.

 
Записан

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2573
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: Как не потерять добычу?
« Ответ #25 : Апреля 02, 2018, 11:02:34 am »
Так, информационно: когда мне приспичило, а вернее сказать -- за чужие огрехи -- я в декабре через неширокую, но глубокую речку за поросёнком плавал. Мнение однозначно: стреляешь -- будь готов плыть. P.S. А за утками сколько приходилось через болото барражировать?!
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4359
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Как не потерять добычу?
« Ответ #26 : Апреля 02, 2018, 11:13:15 am »
В первый год охоты в ноябре, сплавал за уткой, не понравилось, купил яга, вопрос решён, бобров тоже достаёт.

P.s.

Добрый совет: Не знакомым людям, особенно старшим по возрасту, лучше не грубить и на "Ты" не обращаться.

Х.з. вдруг у них слабая стрессоустойчивость и все в семъе, включая бабушку, мастера спорта по боксу.)
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Как не потерять добычу?
« Ответ #27 : Апреля 02, 2018, 11:36:16 am »
Вообще то я хочу высказаться в поддержку топикстартера. Он же не сообщил, что стрельнул бобра и оставил его там гнить. Вероятно он его забрал и может даже пришлось вплавь. И  именно после такого моржевания захотел перенять опыт у более грамотных и хладнокровных. И вот перенял....У человека может первый бобр, вот и хорошо что сразу такой опыт.
Я бы лично то же стрелял, даже предполагая что придётся переплывать канаву. Что там той канавы ::) ?
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2018, 13:04:45 pm от Голова1970 »
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Как не потерять добычу?
« Ответ #28 : Апреля 02, 2018, 11:53:24 am »
Если бобр бит на другом берегу и охотничий азарт победил здравый рассудок, то решением проблемы может быть арбалет ( не охотничий) или лук с гарпуном, к которому привязана прочная, но не очень толстая капроновая нить. Для намотки нити лучше использовать безинерционную рыболовную катушку. Лук или арбалет можно изготовить и самому, а вот катушку лучше купить в рыболовном магазине (самую дешевую) с ней удобнее. Вместо катушки можно, конечно, использовать и обычную банку из под тушенки или еще что-нибудь, но с катушкой значительно удобней. Да, и вытягивать бобра нужно не катушкой, а руками за эту самую капроновую нить.
Ни пуха ни пера 8) .
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4297
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Как не потерять добычу?
« Ответ #29 : Апреля 02, 2018, 13:34:52 pm »
Да, такое очень часто случается, когда неудачно что-то упадет. Для всех умников-походите сначала на охоты, потом поймете.
Тут либо лодка в багажнике, либо резиновые штаны по цыцки, веревки с кошками, если виртуоз спиннинга, тоже сойдет, любые подручные средства+смекалка в общем. В молодости и в воду с нерастаявшими льдинами приходилось плавать. Всяко происходит подобного и довольно часто. Кто на охоте бывает, тот поймет.
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Как не потерять добычу?
« Ответ #30 : Апреля 02, 2018, 13:39:02 pm »
Да, такое очень часто случается, когда неудачно что-то упадет. Для всех умников-походите сначала на охоты, потом поймете.
Тут либо лодка в багажнике, либо резиновые штаны по цыцки, веревки с кошками, если виртуоз спиннинга, тоже сойдет, любые подручные средства+смекалка в общем. В молодости и в воду с нерастаявшими льдинами приходилось плавать. Всяко происходит подобного и довольно часто. Кто на охоте бывает, тот поймет.
Золотые слова))
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин