Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2534322 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

igorigor

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6166 : Ноября 26, 2018, 20:23:41 pm »
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Записан

Cepгeй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6167 : Ноября 26, 2018, 20:25:42 pm »
Артем, скажите что эффективней и экономически выгоднее
 1. оплатить затраты на полет самолета и хаотично раскидать отраву в надежде что она упадет на сухое место а не в озеро или болото, не повиснет на деревьях и т.д. в надежде что ее найду кабаны, съедят и сдохнут
2. на прикормочных высыпать мешок зерна и разложить отраву, куда гарантированно придут кабаны и с большой долей вероятности ее съедят


п.с. при этом зерно тоже надо рассыпать против часовой стрелки, что бы голова у хрюшек не закружилась
Записан

Artemis

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6168 : Ноября 26, 2018, 20:45:40 pm »
Человек спросил - я ответил, а что эффективнее уж явно не нам с вами решать, эффективность у нас проявляется только в набитии карманов на хрюшках у некоторых личностей и при этом радоваться как детишки в саду когда упала свинья и расстреливают поросят как в тире...вот это в Островце называется ,,эффективность,, [document]
Записан

Cepгeй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6169 : Ноября 26, 2018, 21:27:35 pm »
да я попытался вежливо объяснить Вам что отравление кабанов самолетами это бред.


п.с. и с чувством юмора ......как то грустно 8)
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6170 : Ноября 26, 2018, 23:26:20 pm »
       Бля ,халва , шоколад , Бля все видят сфоткать не могут. В паёк лётчиков шоколад и халва входят . Может это продукты жизнедеятельности пилоты разбрасывают. В кукурузние сортиров нет, всё за борт ! Ну если вы видело летающую халву сфоткайте и не засерайте эфир.
       И ещё совет не пейте самогон на курином помёте , галюнов не будет !
       
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6171 : Ноября 27, 2018, 06:51:53 am »
Ли,  выражаясь на вашем языке,  кто и "засерает" эфир - так это вы...  Почти в каждой теме...
 До сих пор не слышал,  что бы инспекторы проверяли прививки от бешенства - так теперь почитают...  Доблестный быв. егерь/погранец подкинул идейку.
  Александр,  вы меня извините,  я младше вас - но реально задолбало.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6172 : Ноября 27, 2018, 08:55:06 am »
Ли,  выражаясь на вашем языке,  кто и "засерает" эфир - так это вы...  Почти в каждой теме...
 До сих пор не слышал,  что бы инспекторы проверяли прививки от бешенства - так теперь почитают...  Доблестный быв. егерь/погранец подкинул идейку.
  Александр,  вы меня извините,  я младше вас - но реально задолбало.
  пацан с рогаткой, когда ваши дети подрастут и скажут вам; батя не засирай эфир,
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6173 : Ноября 27, 2018, 08:57:45 am »
Ли,  выражаясь на вашем языке,  кто и "засерает" эфир - так это вы...  Почти в каждой теме...
 До сих пор не слышал,  что бы инспекторы проверяли прививки от бешенства - так теперь почитают...  Доблестный быв. егерь/погранец подкинул идейку.
  Александр,  вы меня извините,  я младше вас - но реально задолбало.
  пацан с рогаткой, когда ваши дети подрастут и скажут вам; батя не засирай эфир,
Следите за своими детьми. Сочувствую им...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6174 : Ноября 27, 2018, 09:09:16 am »
Мои дети следят уже за мной, чтоб батя косяков не напорол. Я тоже по молодости думал что умнее всех на свете, и мнение чужое и родителей мне было не указ.
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6176 : Ноября 27, 2018, 09:47:10 am »
Ли,  выражаясь на вашем языке,  кто и "засерает" эфир - так это вы...  Почти в каждой теме...
 До сих пор не слышал,  что бы инспекторы проверяли прививки от бешенства - так теперь почитают...  Доблестный быв. егерь/погранец подкинул идейку.
  Александр,  вы меня извините,  я младше вас - но реально задолбало.

   Прошу прощения , это выдумал не я. Напоминаю не знание не освобождает от ответственности.  Проверят и кто то запоёт фальцетом.


8.2. проверять регистрационные удостоверения собак, подтверждающие вакцинацию против бешенства при проверке путевок и государственных удостоверений на право охоты у охотников. Не вакцинированных собак к охоте не допускают;
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10369
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6177 : Ноября 27, 2018, 09:56:08 am »


8.2. проверять регистрационные удостоверения собак, подтверждающие вакцинацию против бешенства при проверке путевок и государственных удостоверений на право охоты у охотников. Не вакцинированных собак к охоте не допускают;
8. В целях своевременного выявления и профилактики распространения бешенства среди диких животных работники лесного хозяйства, охотничьего хозяйства, заповедников и заказников, а также службы жилищно-коммунального и дорожного хозяйства в пределах своей компетенции обязаны:8.1. направлять в областные или межрайонные ветеринарные лаборатории для проведения лабораторных исследований (испытаний) на бешенство трупы кошек, собак и других плотоядных животных, в том числе диких, а также, обнаруженные в охотничьих угодьях, на территориях заповедников, заказников, в зеленых зонах населенных пунктов, а также погибших в результате дорожно-транспортных происшествий;8.2. проверять регистрационные удостоверения собак, подтверждающие вакцинацию против бешенства при проверке путевок и государственных удостоверений на право охоты у охотников. Не вакцинированных собак к охоте не допускают;- Вы бы не выдергивали частично статьи,а полностью их приводили.Там прописано,кто и в каких случаях имеет право это проверять ...
Записан

EuG

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6178 : Ноября 27, 2018, 09:58:06 am »
https://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2018/11/22/652722-vitsepremer-ostanovil-istreblenie-kabanov-v-rossii.html?fbclid=IwAR1YLW2Jw3DwcL2sWMAEPTaC3a-J5iFDxqMLZavZP42I9CmwwZsjSkt4MBw&_utl_t=fb


Интересно , у нас найдется такой человек?)





Ну ждем и нашу реакции. Обычно все что в РФ принимают, потом и к нам перебирается. А главное, когда свиноделов российских заставят принять какие-то более разумные меры борьбы с АЧС, то они сразу же потребуют такие-же меры и для наших, введя конечно санкции. А под санкции у нас быстро зачешутся.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6179 : Ноября 27, 2018, 10:11:51 am »
Мои дети следят уже за мной, чтоб батя косяков не напорол. Я тоже по молодости думал что умнее всех на свете, и мнение чужое и родителей мне было не указ.
А у меня наоборот... Даже сейчас в 35 лет,  отец для меня был и есть - примером  во всём,  хоть он и не охотник.   Мать - эталон женщины,  жены,  матери.  И я не стыжусь этого... И сыновей так воспитываю.
 
Они и научили меня уважению к старшим,  а ещё научили - если ты прав,  высказывать своё мнение,  людям не зависимо от возраста.  А уже,  как я это сделаю (корректно или нет),  зависит от поведения человека.
 
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2018, 10:15:36 am от NOX »
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6180 : Ноября 27, 2018, 11:09:00 am »
Мне 47, а 33-35 это кризис среднего возраста, ну ничего, переживёте.
Записан