Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Минивидеоотчет "Заяц с лежки"  (Прочитано 24501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Минивидеоотчет "Заяц с лежки"
« : Января 19, 2016, 10:20:17 am »
Успешно поохотившись накануне, на седующий погожий зимний денек удача довольно долго отворачивалась. Но возвращаясь ближе к угодьям поближе к дому, замечаем конечный наброд в лучах яркого солнца и полагаем , что заяц имеенно там, ранее прецедент такой уже был и зверь был взят. Серега заверят, слегка видимое черное пятно на секунду исчезало. Чуть дыша подходим с обеих сторон на 15 метров к этому затемнению и оно исчезает!! Конечно это заяц! Прячется так в глубоком снегу. Переглядываемся и опускаем ружья, ну нет ему бедолаге ни единого шанса, а в машине норма вчарашнего дня лежит. Жестикулируем друг другу - решение единогласно, не стреляем. Так же тихо, ухмыляясь, отступаем к машине и берем фотоаппарат, полагая, что можно снять хороший подъем и снимаем. И удовольствие получили и зверьку повезло. Справедливости ради надо сказать, что следующий раз ему в такой ситуации уже не повезет.
« Последнее редактирование: Января 19, 2016, 10:26:09 am от NORD »
Записан

 

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Минивидеоотчет "Заяц с лежки"
« Ответ #31 : Января 20, 2016, 13:27:56 pm »
Алексей Климентьевич, а чем ты обрабатываешь ?
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Минивидеоотчет "Заяц с лежки"
« Ответ #32 : Января 20, 2016, 14:01:51 pm »
Алексей Климентьевич, а чем ты обрабатываешь ?


Адобе Премьером иногда Пинекл
Записан

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: Минивидеоотчет "Заяц с лежки"
« Ответ #33 : Января 20, 2016, 20:12:05 pm »
  Отличное видео!  [applauds] [applauds] [applauds]
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Минивидеоотчет "Заяц с лежки"
« Ответ #34 : Января 20, 2016, 22:03:37 pm »
Да, заяц заранен, на видео. Я криво смотрел. Извините. Видео от этого в своей уникальности нисколько не теряет;)

Сергей, попрошу сбавить свои обороты.
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Минивидеоотчет "Заяц с лежки"
« Ответ #35 : Января 21, 2016, 10:02:14 am »
лапа реально болтается, и лёг посреди поля что непривычно(я такое вижу первый раз хотя полей почертил достаточно) значит менял тактику, значит точно подранок и молодой. лежать-бы ему здесь до первой лисы. она-бы метров за 400 его глаз с ушами над снегом заметила.
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Минивидеоотчет "Заяц с лежки"
« Ответ #36 : Января 21, 2016, 10:26:00 am »
Просто не факт....что его в этот день уже гоняли....и будучи раненым и загнанным может лечь посреди поля...чтобы врагов преследователей видеть из далека. Скорее так....
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Минивидеоотчет "Заяц с лежки"
« Ответ #37 : Января 21, 2016, 11:54:15 am »

Не часто, но встречаю иногда ложится на чистое поле.
Заметил издалека, но не дал подойти. Поднялся за метров 70. На фото посажена озимка...
« Последнее редактирование: Января 21, 2016, 12:17:03 pm от Papillon »
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Минивидеоотчет "Заяц с лежки"
« Ответ #38 : Января 21, 2016, 12:11:19 pm »


Мужики тема называется как?
Почему некоторые тут высказывающие " охотники"  свое мнение, решают что этот заяц должен был быть добитым, потому что у него перебита лапа?
А где же этика охоты?
Где качества которые присущи настоящему охотнику, что необходимо помогать попавшим в беду зверям?(хотя бы).
И в конце концов, момент этичной, правильной охоты, той картинки которая отложиться в вашей голове, которая будет навивать позитив от охот, хотя каждому своя картинка от охот для позитива)).
Если кто-то недоедает или так хочет добрать или добить этого зайца свяжитесь с Нордом, он думаю даст вам координаты местности встречи его с этим зайцем.
А момент запечатленный на камеру класс.


Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Минивидеоотчет "Заяц с лежки"
« Ответ #39 : Января 21, 2016, 12:18:38 pm »


Мужики тема называется как?
Почему некоторые тут высказывающие " охотники"  свое мнение, решают что этот заяц должен был быть добитым, потому что у него перебита лапа?
А где же этика охоты?
Где качества которые присущи настоящему охотнику, что необходимо помогать попавшим в беду зверям?(хотя бы).

Если кто-то недоедает или так хочет добрать или добить этого зайца свяжитесь с Нордом, он думаю даст вам координаты местности встречи его с этим зайцем.


  ???  Что вы курите?
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Минивидеоотчет "Заяц с лежки"
« Ответ #40 : Января 21, 2016, 12:56:10 pm »


Мужики тема называется как?
Почему некоторые тут высказывающие " охотники"  свое мнение, решают что этот заяц должен был быть добитым, потому что у него перебита лапа?
А где же этика охоты?
Где качества которые присущи настоящему охотнику, что необходимо помогать попавшим в беду зверям?(хотя бы).

Если кто-то недоедает или так хочет добрать или добить этого зайца свяжитесь с Нордом, он думаю даст вам координаты местности встречи его с этим зайцем.


  ???  Что вы курите?
Эту крылатую фразу пропишите в соответствии с правилами русского языка, потому как ее автор не Вы!
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Минивидеоотчет "Заяц с лежки"
« Ответ #41 : Января 21, 2016, 14:49:41 pm »
 Для кого крылатая, а для кого уже становится обыденной, смотря на толпы особенно правильных... Просто держите голову в тепле, чтобы не писать подобную чушь!!! Этике он будет учить!!!
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Минивидеоотчет "Заяц с лежки"
« Ответ #42 : Января 21, 2016, 16:04:37 pm »
Господа!  Вы не увлеклись, бля?
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Минивидеоотчет "Заяц с лежки"
« Ответ #43 : Января 21, 2016, 21:32:23 pm »


...
Почему некоторые тут высказывающие " охотники"  свое мнение, решают что этот заяц должен был быть добитым, потому что у него перебита лапа?
А где же этика охоты?
...

Алексей!
Если это сообщение относится и ко мне...Беда в том, что если бы зайка был жив здоров не было бы, среди чистого поля, этих 15 ти...5ти метров...тем более к концу сезона ...
Если ты про этику -этика гласит стрелять метко и на той дистанции, которая обеспечивает надёжное поражение, а не плодить подранков и позволять мучаться от боли недобитком птичек и зверушек...А уж если сделал подранка -будь добр добери и лиши мучений зверушку/птичку...В случае с копытами эт называется селекционнный отстрел...
Увы, но этот заяц не относится к тем особям которых стоило пожалеть...увы он уже обречён...и ..."мадам с косой" бегает у него по пятам...Увы, но это жизнь- в лучшем случае он проживёт/прожил  пару деньков пока его лисы не приберут либо бродячие собаки...если повезёт -какой-нить Охотник добудет его в качестве трофея, но эт врятли...
Безусловно, видео, как принято говорить, Атличноае ;)))-такое от которого по настоящему закипает кровь в жилах, тело дёргается как при вскидке ружья...а пальцы ищут курок ...Образец для подражания  [applauds] !
Записан

sokol_75

  • Гость
Re: Минивидеоотчет "Заяц с лежки"
« Ответ #44 : Января 21, 2016, 21:52:10 pm »
Успешно поохотившись накануне, на седующий погожий зимний денек удача довольно долго отворачивалась. Но возвращаясь ближе к угодьям поближе к дому, замечаем конечный наброд в лучах яркого солнца и полагаем , что заяц имеенно там, ранее прецедент такой уже был и зверь был взят. Серега заверят, слегка видимое черное пятно на секунду исчезало. Чуть дыша подходим с обеих сторон на 15 метров к этому затемнению и оно исчезает!! Конечно это заяц! Прячется так в глубоком снегу. Переглядываемся и опускаем ружья, ну нет ему бедолаге ни единого шанса, а в машине норма вчарашнего дня лежит. Жестикулируем друг другу - решение единогласно, не стреляем. Так же тихо, ухмыляясь, отступаем к машине и берем фотоаппарат, полагая, что можно снять хороший подъем и снимаем. И удовольствие получили и зверьку повезло. Справедливости ради надо сказать, что следующий раз ему в такой ситуации уже не повезет.

Классное видео. БРАВО!  [applauds] [applauds] [applauds]
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Минивидеоотчет "Заяц с лежки"
« Ответ #45 : Января 26, 2016, 17:26:06 pm »
Господа!  Вы не увлеклись, бля?
  в охоте убийство не есть цель, цель в достижении возможности убийства(и срань их добудет сразу охотник как человек всегда даст жертве шанс, возможность всегда пригодиться.)
Записан