Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: ИК подсветка на приборах 1 , 1+  (Прочитано 10899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

DISCLAIMER

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307
  • Место жительства: Минск
  • Выходные без жены
    • Просмотр профиля
ИК подсветка на приборах 1 , 1+
« : Октября 11, 2016, 22:53:54 pm »
Хочу приобрести новую лазерную ИК подсветку к своему монокуляру 1+ CF Super ( ЭП33СФ)  для прогулок по ночам. У меня есть лазерная подсветка Pulsar L 808S с длиной волны 780 нм - она работает хорошо. Когда я ее покупал ( 3 года назад) я конечно же читал и узнавал что приборы 1 и 1+ поколения работают на волне 780 - 820. Дальше ( ближе к невидимому диапазону) эффективность снижается и приборы не воспринимают ее ( это проверено т.к. 915 пульсаровскую подсветку мой прибор практически не видит). Сейчас же на сайтах производителей ИК подсветок пишут об отличной  применимости к приборам 1 и 1+ длины волны 835 и 850нм. Вопрос : кто НА ПРАКТИКЕ использует подсветки с длиной волны 830 - 850 нм. с приборами поколения 1 и 1+ . Будут ли они более " зрячими " по отношению к 808S подсветке. В частности  интересуют подсветки GALS и Nayvis .
Записан
Чем шире размах рук, тем больше величина фантазии!

 

ЛОДЫРЬ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Место жительства: гомельская обл
    • Просмотр профиля
Re: ИК подсветка на приборах 1 , 1+
« Ответ #16 : Ноября 11, 2016, 21:19:00 pm »
Купил  пульсар 970 со встроеной 915 подсветкой-снежит. Хочу купить дополнительно выносную. Может кто сталкивался,тестировал,подскажите какую брать?
Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: ИК подсветка на приборах 1 , 1+
« Ответ #17 : Ноября 11, 2016, 22:28:28 pm »
Если человек позвонит и даст на тест, то отпишу свое мнение. Вчера смотрел в товарища фантом и подсветку включали диполь. То я был в шоке от ее мощности.
Записан

Vitёk

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: ИК подсветка на приборах 1 , 1+
« Ответ #18 : Ноября 12, 2016, 08:35:59 am »
Если человек позвонит и даст на тест, то отпишу свое мнение. Вчера смотрел в товарища фантом и подсветку включали диполь. То я был в шоке от ее мощности.
Окей, будем ждать. А что за подсветка диполь была, какая мощность, и какая длина волны?
Записан

Vitёk

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: ИК подсветка на приборах 1 , 1+
« Ответ #19 : Ноября 12, 2016, 08:50:40 am »
Купил  пульсар 970 со встроеной 915 подсветкой-снежит. Хочу купить дополнительно выносную. Может кто сталкивался,тестировал,подскажите какую брать?
915 подсветки вполне хватает, только встроенная 915 мощностью всего 150 мвт а отдельная 915 мощностью 250 мвт. Если хотите на дальние дистанции просматривать то лучше купить фонарь видимого диапазона, а в близи использовать встроенную 915. У меня пульсар 750 со встроенным фонарем 780 нм , его на дальние дистанции использую, а в близи использую 915 и 940.
Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: ИК подсветка на приборах 1 , 1+
« Ответ #20 : Ноября 12, 2016, 09:14:06 am »
Вот и  хочу купить для того  что бы дальше смотреть. А то иногда родной не хватает.
Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: ИК подсветка на приборах 1 , 1+
« Ответ #21 : Ноября 12, 2016, 09:17:52 am »
http://tut.ru/PNV/39003/  вот такой у товарища диполь. Вот в него реально хорошо видно.
Записан

Vitёk

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: ИК подсветка на приборах 1 , 1+
« Ответ #22 : Ноября 13, 2016, 08:32:58 am »
http://tut.ru/PNV/39003/  вот такой у товарища диполь. Вот в него реально хорошо видно.
Так у него же длина волны 850нм а мощность всего 50мвт в отличии от пульсаровского х850, у х850 длина волны тоже 850нм а мощность 350мвт. По идее х850 должен сильнее светить.
Записан

Shabinam

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Место жительства: Москва
    • Просмотр профиля
Re: ИК подсветка на приборах 1 , 1+
« Ответ #23 : Ноября 22, 2016, 21:33:24 pm »
Непонятно как-то
Записан

Vitёk

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: ИК подсветка на приборах 1 , 1+
« Ответ #24 : Ноября 23, 2016, 08:19:53 am »
Непонятно как-то
А что не понятно?
Записан

grinya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Место жительства: Ивацевичи
    • Просмотр профиля
Re: ИК подсветка на приборах 1 , 1+
« Ответ #25 : Декабря 17, 2016, 19:13:22 pm »
у меня к пнв разрешено установить пульсар-х850 или пульсар-L-808s подскажите что взять? взять и сравнить у кого либо возможности нет.

Записан

Vitёk

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: ИК подсветка на приборах 1 , 1+
« Ответ #26 : Декабря 18, 2016, 10:41:12 am »
у меня к пнв разрешено установить пульсар-х850 или пульсар-L-808s подскажите что взять? взять и сравнить у кого либо возможности нет.
808 явно ярче будет потому что разница в длине волны между фонарями большая. Для 1, 1+ лучше взять 808s . Для цифры лучше х850. Но это мое теоретическое мнение, потому как х850 не пользовал.
Записан

Dima120

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: ИК подсветка на приборах 1 , 1+
« Ответ #27 : Января 18, 2017, 16:29:45 pm »
http://infra.by/catalog/infrakrasnye-fonari  Здесь Вы можете найти наиболее подходящую подсветку для своего прибора. Недавно ездил туда за подсветкой, общался с продавцом, должен сказать что был приятно удивлен, сговорчивые люди, даже как-то насторожило поначалу)). В общем возможно все, и переделать, и поменять на более подходящую, конечно если обращались бережно и покоцать не успели. Ранее писали что зверь видит любую подсветку, и это действительно так, НО пугается он не каждой если не слышит Вашего запаха! Это тоже, что взять скажем в полной темноте на 50м показать Вам тлеющий окурок, и посветить на том же расстоянии в глаз лазерной указкой. Охотился со всеми фонарями имеющимися у них в наличии, разница действительно есть, и большая, как в реакции зверя, так и в картинке прибора.
Записан