Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Юбилейная Клубная охота 2018  (Прочитано 15120 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Юбилейная Клубная охота 2018
« : Ноября 27, 2018, 14:09:56 pm »

В эти выходные мы провели Юбилейную 10-ю Клубную Охоту. Нам 10 лет!





Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

 

Буржуй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная Клубная охота 2018
« Ответ #16 : Ноября 27, 2018, 17:18:37 pm »
👍👍👍
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная Клубная охота 2018
« Ответ #17 : Ноября 27, 2018, 18:04:18 pm »
Кто бы что не говорил, а организация охоты, расстановка номеров, инструктажи были на должном уровне. На мой взгляд, то к чему нужно стремиться. Лучше час потерять, но в результате получить красивую и результативную охоту. Спасибо Володе, его отцу и в целом хозяйству во главе с хозяином. Очень и очень толково.
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная Клубная охота 2018
« Ответ #18 : Ноября 27, 2018, 18:10:44 pm »
Опять же в ответку, с нашей стороны дисциплина и стрельба не подвели. Все сложилось в елочку. Есть пару штрихов которые можно было бы шлифануть, но они не критичны и судя по всему со временем обустроятся.
Записан

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная Клубная охота 2018
« Ответ #19 : Ноября 27, 2018, 18:41:40 pm »
Ну хоть бы расписали. Интересно же! Оленей выгнали собачки или шумовые?
Записан

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная Клубная охота 2018
« Ответ #20 : Ноября 27, 2018, 18:46:23 pm »
Охота и праздник получились на Ура!
Отдельное спасибо хозяйству!
Наполеон,Володя тебе отдельный респект и уважуха!
Персоналу хозяйства , базы- спасибо!


А вот Полешук « скромняжка»!!! Что ж ты тихо умолчал- Король Охоты!
Поздравляйте его))
Денис как настоящий «легашатник» эффектно отдуплетился! Норд в очередной раз доказал чтт Маниту к нему «передом»
А 10 лет это дата! Выросли или повзрослели!!!
Например Володя А когда к нему пришли олени на 10 шагов 7 или 8 штук не помню потом сказал уже офигительную фразу на вопрос а чего ты их не добыл- ребята, они ж такие маленькие))
Еще раз коллег с Юбилеем и Охотой!
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная Клубная охота 2018
« Ответ #21 : Ноября 27, 2018, 18:53:16 pm »
ВладимирА наоборот сказал: просили стрелять сеголетков, а тут все в стаде большие были.
Ну не было уверенности, что те, которые поменьше и есть сеголетки.
Человек крупнее куропатки зверя не видел в упор на 10м. А вблизи все кажется большим.
Записан

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная Клубная охота 2018
« Ответ #22 : Ноября 27, 2018, 19:09:06 pm »
Хз,мне по другому)) да и не суть.стрельнуть в сторону зверя уже просто давно не интересно всем стало.
А Валодя кстати сказал ,что теперь только волк-его все)) цель номер 1!
Забыл. Отцу Неманского -Николай Михайловичу отдельный респект.Как молодой, со всеми на равных! Браво! Настоящий Старейшина был в коллективе!
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная Клубная охота 2018
« Ответ #23 : Ноября 27, 2018, 19:22:05 pm »
Ну хоть бы расписали. Интересно же! Оленей выгнали собачки или шумовые?



Были Лайки, именно с большой буквы, из загона вылетало почти все, что там было. Зверя гнали с голосом и возвращались снова в загон, когда видели что стрелковая линия уже позади) на меня оленей пригнали уже с тыла, а потом и 2х лосей) я еще не бывал на такой охоте, честное слово. На каждом загоне, кроме последнего, на меня выходили звери)
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная Клубная охота 2018
« Ответ #24 : Ноября 27, 2018, 19:29:48 pm »
Это был тебе подарок от друга. ))
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная Клубная охота 2018
« Ответ #25 : Ноября 27, 2018, 21:39:32 pm »
Верните мою счастливую шапку! На охоту по случаю поехать не в чем. Зима на дворе! ))
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная Клубная охота 2018
« Ответ #26 : Ноября 28, 2018, 09:58:56 am »
Володе Наполеону и Леше Полешуку моя большая благодарность и признательность за превосходную организацию и великолепный прием хозяйстава Марко Сервис. Отзывчивые егеря и охотовед, Дмитрий ставивший на номера и возглавивший добор зверя, человек реально знающий свое дело, все без чванства и напыщенности и с той и с другой стороны. Уверен и мы показали себя дисциплинированными охотниками, все что нельзя пропускали, а ведь было много этого, что нельзя практически у всех. Даже Паша Полл посчитал, что нарушит ТБ и не увалил пару оленей, а ведь мог запросто. Отдельно хочется поблагодарить за прекрасную работу собак, это моя слабость, лайки отрабатывали зверя на все 100 и здоровый драйв захлестывал, а эмоции давили, я слышал стук сердца и висков, чувствовал прилив крови, это и есть загонка. Удача выстрела по трофею была на моей стороне, но все же это коллективная охота и заслуга всех, ведь настроение, позитив, добродушие и поддержка товарищей это именно те категории, что позволяют сделать тебя более удачливым. Я не первый и не второй год заметил закономерность, как еду с Председателем Неманским, так и стреляю и чаще продуктивно - талисман вот такой у меня. Подтверждаю такой разговор Охотовед Полешуку  - Леша, становись тут,  хуже номера в этом загоне я тебе не найду, следующий номер мне: охотовед  - номер 100% -й, но стрелять тяжело и неудобно, ну старайся короче.
А по итогу Леша Полешук Король Охоты про него, как раз Бабель вот "Что сделали бы вы на месте Бени Крика? Вы ничего бы не сделали. А он сделал. Поэтому он Король, а вы держите фигу в кармане."
Денис П максимально технично использовал свою возможность, что по куропаткам дуплеты исполняет, что по оленям - школа легашатника! На меня вообще все вышло на 100% в упор, но в кустах угадать, кто с рогами, а кто нет не представлялось возможным, долгое, как казалось время, ошибаться нельзя, по итогу исполнил, на короткой перебежке, тем не менее пришлось добирать, правда совсем недолго, опять же собачки молодцы. Годовую потребность в кровожадности закрыл с успехом и даже с трофеем.



 
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная Клубная охота 2018
« Ответ #27 : Ноября 28, 2018, 11:19:52 am »
Коллеги, спасибо за праздник! Великолепно получилось. Гранд респект принимающей стороне, все было оч профессионально и серьезно. Конечно, получил большое удовольствие, технично отстрелявшись. Олени неслись карьером, вытянув шеи вперед, вытянувшись в струнку, как английские сеттера. Надеялись, что им поможет :) Но, что такое олень - как сказал Предводитель, та же куропатка, просто очень большая :)

Спасибо моим друзьям одноклубникам за великолепную компанию и просто за то, что вы есть! Мои искренние поздравления Королю Охоты, волк это круто,Леша! И второго Алексея , с прекрасным трофеем!

А вообще, десятилетний юбилей клуба и сайта. Обещаю, мы будем очень стараться, создавая и поддерживая комфортную и продуктивную среду для охотничьего общения на нашей площадке.

Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3027
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная Клубная охота 2018
« Ответ #28 : Ноября 28, 2018, 12:33:49 pm »
С юбилеем!
Сто лят! 8)
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная Клубная охота 2018
« Ответ #29 : Ноября 28, 2018, 12:34:11 pm »
Полешук как-то скупо про своего волка написал. Между тем лично меня впечатлили несколько моментов этого эпизода.
1. Хотя окрас для волка не сильно типичный, а условия стрелььы не самые лучшие - сплошной карандашник, подрост, но Алексей, не смотря на то, что это первый волк, довольно уверенно распознал разбойника и сделал быстрый выстрел.
2. Я виду, что попадание не идеальное, на следе лишь кусочек мяса и вроде капли содержимого кишечника. А может просто капли грязи.
В любом случае сдохнет, черт бы с ним.
Но Алексей с маниакальным упорством организовал преследование по почти черной тропе. Как же - хер я его упущу!
3. Удивила волчица. По следу не было признаков того, что брюшина вскрыта - никаких потягов от внутренностей, даже крови не было практически.
И когда они дошли всё-таки до места, где волчица в ярости разбросала свои кишки, путь до хищника был уже окрашен кровью.
Т.е. волчица в остервенении выгрызла себе живот, достала внутренности и по холодку хотела свалить.
Вот это зверь!
4. Укрывшись от преследователей за корчом, приготовилась дать свой последний бой.
Но этот раз все было не в ее пользу - упорству трапносрэльцов нет возможности противостоять.
С полем!
Записан

tov.Suhov

  • охотник/рыболов
  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3902
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг/Уручье-2
  • легашатник
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная Клубная охота 2018
« Ответ #30 : Ноября 28, 2018, 13:01:01 pm »
Огромное спасибо одноклубникам - за прекрасное настроение и плечо!
Спасибо принимающей стороне за этот праздник Охоты, за четкость и слаженность действий, за богатые угодья и душевное отношение!

Спасибо Володе Наполеону и Леше Полешуку - за то, что есть такие люди!

Праздник удался!
Записан
Не беги от снайпера, только умрешь уставшим...