Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Зона В участок натаски, нагонки охотничьих собак  (Прочитано 14546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Vlad-12345

  • Гость
Господа, поделитесь опытом когда и как можно натаскивать гончих собак в зоне "В" ,какие есть ограничения ,как правила охоты регламентируют данную процедуру?
Записан

 

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Господа, поделитесь опытом когда и как можно натаскивать гончих собак в зоне "В" ,какие есть ограничения ,как правила охоты регламентируют данную процедуру?
Если честно - я ещё ни одной такой зоны на карте не видал....
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
ТЫ Юрий тут неправ, есть такие зоны в каждом хозяйстве.

Например в Профсоюзах, но в такой заднице, что ну не поеду я втуда ни в жисть.

Про регламент не знаю - простите за флуд.

Кстати, зона эта обычно довольно таки ограниченна по площади. (интересно как с гончими быть, если они зверя выгнали за пределы зоны)
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
ИМХО если вы знаете где есть конкретная зона В, лучше спросить все нюансы в охотхозяйстве к которому она относиться, чтобы избежать проблем 8)
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
ТЫ Юрий тут неправ, есть такие зоны в каждом хозяйстве.

Например в Профсоюзах, но в такой заднице, что ну не поеду я втуда ни в жисть.

Про регламент не знаю - простите за флуд.

Кстати, зона эта обычно довольно таки ограниченна по площади. (интересно как с гончими быть, если они зверя выгнали за пределы зоны)
Дык конечно неправ. Я знаю, что есть. ....но - открываю атлас - в обозначениях есть... на картах - нетути...... [wallbash]. Зоны покоя есть, преимущественной охоты - навалом.....
Дим, я знаю, что сейчас при паспортизации этого тож требуют..... наличия таких зон.

Погодь, счас из первых рук спрошу - самому ж цикава...
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Господа, поделитесь опытом когда и как можно натаскивать гончих собак в зоне "В" ,какие есть ограничения ,как правила охоты регламентируют данную процедуру?
Если честно - я ещё ни одной такой зоны на карте не видал....
Есть такие зоны, для натаски собак, в Смолевичском районе точно. Лично на карте видел.
Записан

belarus-hunter

  • Гость
Есть в районе кургана славы и есть в районе деревни Хатежино...Это в окрестностях Минска....У меня где-то есть карта с обозначением зон натаски..  Я раньше часто ездил под курган славы... Главное чтобы пёс зарегистрирован был...И в светлое время суток... 
Записан

belarus-hunter

  • Гость
Поехал в БООР  взял распечатку и вся проблема...Заодно и узнал что и как.....Мож что изменили уже, кто их знает..
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Обещали подробно нам тут всё рассказать. Будем ждать.

От себя добавлю - я б ввёл в такие зоны зоны, запретные для охоты что вокруг городов - вреда от собак охотхозяйствам там точно не будет, зверь разный там часто держится..... 100% одной пользы....
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
А что земл вокруг городов радиусом 8 км отнесли к охот угодьям ? 
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Зона В участок натаски, нагонки охотничьих собак
« Ответ #10 : Февраля 08, 2011, 12:35:55 pm »
А что земл вокруг городов радиусом 8 км отнесли к охот угодьям ?
Не, не отнесли. Самое место гулять собакена.... Только статус не определён, неясно - могу собаку гулять, или нет. А поскольку статус неясен - опасаюсь трактовок соответствующих органов - у них фантазия работает в одну сторону, как у гаёвых - наказать и отобрать....
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Зона В участок натаски, нагонки охотничьих собак
« Ответ #11 : Февраля 08, 2011, 13:50:06 pm »
А что земл вокруг городов радиусом 8 км отнесли к охот угодьям ?
Не, не отнесли. Самое место гулять собакена.... Только статус не определён, неясно - могу собаку гулять, или нет. А поскольку статус неясен - опасаюсь трактовок соответствующих органов - у них фантазия работает в одну сторону, как у гаёвых - наказать и отобрать....
а как могут трактовать? Если земля в гослесфонде. У нас уникумы подкормачных наделали и охотят в доваль. А с собаками что могут пришить?
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Зона В участок натаски, нагонки охотничьих собак
« Ответ #12 : Февраля 08, 2011, 14:22:08 pm »
а как могут трактовать? Если земля в гослесфонде. У нас уникумы подкормачных наделали и охотят в доваль. А с собаками что могут пришить?
А я знаю!? Куда у них фантазия повернётся.....и когда.... Вот пример - жарю как-то шашлык на природе - солнышко, весна, насекомые истчо не ядуть.... лепота короче. Подъезжает Нива с парой лэйтэнантофф в белых рубашках... - Шашлык жарите - жарю.... - ну, хорошо , что в мангале.... - пивком угостить?... - не, спасибо, мы на службе.... Ну, удачи, до свиданья, машинку с травы уберите, поставьте на дороге...
Ч\з пару лет в том же месте - ....машина на дороге, мангал.... Здравствуйте.. - Доброго дня... Почему машина в зелёной зоне!? -??? Так на дороге стоит... - Это не дорога, это проезд для служебного и пожарного автотранспорта. - Какой проезд!? На выезде знак "уступи дорогу", на главной обозначено как перекрёсток.... - умный, да!? Разведение огня запрещено! - так в мангале! - огня сказано, неважно где.... собираемся и уезжаем, гасим - иначе штраф 20 минималок, такое распоряжение нашальства....
 Вот и пойми - кто, когда и как найдёт каку заковырку в написанном словоблудии....
А тут - зверь есть, собака - есть, хозяин есть... Собака без поводка = хозяин "в состоянии охоты" в запретном для охоты месте. И долго придумывать ничего не надо. Бери и "три года расстела" мерзавцу в плечи, зачот по плану излова злостных нарушателей, премии и допблага....
Вот если напишут в законе, что можно пользовать в качестве зон натаски, нагонки территории вокруг городов, запретные для охоты - тогда и будет нам шчасце.... маленькое такое...  Ну, ведь логично - почему нет?
А шкуры - Дэн находит регулярно, да и стрэлы слыхал как-то...
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2011, 14:37:48 pm от Юрий »
Записан

Vlad-12345

  • Гость
Re: Зона В участок натаски, нагонки охотничьих собак
« Ответ #13 : Февраля 08, 2011, 16:35:40 pm »
У нас зона такая есть .Собаки гончие молодые есть. Есть и желанние и необходимость.
Егерь сказал что можно в любое время года, и только то ,что можно было из него вытащитью. Похоже с информацией у них тоже неочень густо. Вот и получается, что к народу нужно обращаться.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Зона В участок натаски, нагонки охотничьих собак
« Ответ #14 : Февраля 08, 2011, 16:45:44 pm »
У нас зона такая есть .Собаки гончие молодые есть. Есть и желанние и необходимость.
Егерь сказал что можно в любое время года, и только то ,что можно было из него вытащитью. Похоже с информацией у них тоже неочень густо. Вот и получается, что к народу нужно обращаться.
Когда у меня возникают спорные вопросы пишу на сайт gosinspekciya.gov.by постоянно отвечают, также этот ответ можно будет использовать если возникнут с кем-нибудь проблемы. Нужно указать точное место.
Записан