Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Волк 2018  (Прочитано 288767 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

ЛОДЫРЬ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Место жительства: гомельская обл
    • Просмотр профиля
Волк 2018
« : Января 08, 2018, 19:25:43 pm »
Дней десять плотно занимался волком.Сидел на привадах,фермах.Волчьи следы везде.Добыл 2-ух,одного смазал..Попался крупный самец. Половина зубов отсутствовала,два нижних клыка были обломаны однако волк был в отличной форме.(не голодал точно..






« Последнее редактирование: Января 08, 2018, 19:48:42 pm от Ветер »
Записан

 

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #106 : Января 24, 2018, 19:38:35 pm »
нормальная такая стая зашла ... молодцы что взяли всех
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10353
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #107 : Января 24, 2018, 21:12:36 pm »
Тут с волками ситуация повторяет послевоенную.Сразу после войны волков тоже появилось очень много, по деревням скот и собак резали,за людьми охотились.Дело в том, что сразу после войны практически никто не охотился-мужики  то частью полегли в землю, а те что пришли, те работали до упаду-строиться надо было, не до охоты.А вот лет через пяток все уже и налаживаться начало,и пацаны подросли уже, и взрослым уже выпадало в лес сходить, а охота в то время была бесплатной, ружья в сельпо продавали, а за волков еще и премию давали- вот и перещелкали их всех довольно быстро, заодно правда  и рысей, и всякую другую хищническую дичь  .И все это минимальное количество волков держалось лет пятьдесят, пока не настали нынешние "денежные" времена, охоту поголовно позабросили почти все, леса сейчас не посещаются охотниками практически, путевки стоят сумасшедших денег, все остальное тоже, вот и уходят люди из охоты.А единицы, которые что-то пытаются еще делать, это капля в море.Волка нужно систематически преследовать, беспокоить в местах выведения,гонять по лесам.Тут ведь как раньше было- в лесу постоянно тягались охотники, спору нет, где-то и кабанчика прищучат,и козу ту же, но ведь и волка не пропускали никогда.А сейчас волкам раздолье- во к примеру в охотдаче где охочусь-зона А для них райское место,живи-не хочу!И заказник через дорогу, а там болота Обольские, выводки там выводятся, и к нам на жировку.Так что вперед, "к победе денежной идеи", ждем когда людей начнут есть.А уже мало осталось -стая в десяток голов не боится ничего...
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #108 : Января 24, 2018, 21:28:49 pm »
Что сенсация,то сенсация ;D .Думаю не только РБ,но и на весь мир.Слушать с 2.49  ;D
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #109 : Января 24, 2018, 21:36:20 pm »
 Граница Березинского и Кличевского
« Последнее редактирование: Января 24, 2018, 21:38:04 pm от Александр1980 »
Записан

BAT

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #110 : Января 24, 2018, 21:47:30 pm »
Тут с волками ситуация повторяет послевоенную.Сразу после войны волков тоже появилось очень много, по деревням скот и собак резали,за людьми охотились.Дело в том, что сразу после войны практически никто не охотился-мужики  то частью полегли в землю, а те что пришли, те работали до упаду-строиться надо было, не до охоты.А вот лет через пяток все уже и налаживаться начало,и пацаны подросли уже, и взрослым уже выпадало в лес сходить, а охота в то время была бесплатной, ружья в сельпо продавали, а за волков еще и премию давали- вот и перещелкали их всех довольно быстро, заодно правда  и рысей, и всякую другую хищническую дичь  .И все это минимальное количество волков держалось лет пятьдесят, пока не настали нынешние "денежные" времена, охоту поголовно позабросили почти все, леса сейчас не посещаются охотниками практически, путевки стоят сумасшедших денег, все остальное тоже, вот и уходят люди из охоты.А единицы, которые что-то пытаются еще делать, это капля в море.Волка нужно систематически преследовать, беспокоить в местах выведения,гонять по лесам.Тут ведь как раньше было- в лесу постоянно тягались охотники, спору нет, где-то и кабанчика прищучат,и козу ту же, но ведь и волка не пропускали никогда.А сейчас волкам раздолье- во к примеру в охотдаче где охочусь-зона А для них райское место,живи-не хочу!И заказник через дорогу, а там болота Обольские, выводки там выводятся, и к нам на жировку.Так что вперед, "к победе денежной идеи", ждем когда людей начнут есть.А уже мало осталось -стая в десяток голов не боится ничего...
золотые слова [applauds]
Записан

Дед Корвет

  • Гость
Re: Волк 2018
« Ответ #111 : Января 24, 2018, 21:58:40 pm »
Тут с волками ситуация повторяет послевоенную.
В 90-х уже коснулись. Чуток. Не знаю брехня или нет, тогда вроде как двоих человеков у вас скушали.
За Россонами на Север  тайга. Я на ихней территории охотился. Не надо в Сибирь ездить. Что тебе? Пусть режут.         
         У людей разруха у волков пруха.
« Последнее редактирование: Января 24, 2018, 22:09:15 pm от Дед Корвет »
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #112 : Января 24, 2018, 22:20:14 pm »
Граница Березинского и Кличевского

Был. Одного прибылого (похоже волчицу) без нижней челюсти обратно в оклад отправил. Дебильная привычка стрелять по голове, что стоячему, что летячему. ))
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #113 : Января 24, 2018, 22:22:33 pm »
 Наслышан...:-) А вообще, не красиво как то получается. Второй год подряд, через речку на против, кормлю с осени, а тут приезжают товарищи и стреляют без спросу... :-) :-) :-)
« Последнее редактирование: Января 24, 2018, 22:25:42 pm от Александр1980 »
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #114 : Января 24, 2018, 22:27:46 pm »
Про трех "товарисчей", которые спустя час с начала загона уже баяны рвали на капотах двух аудюх прям напротив меня и забегали в оклад когда слышали выстрелы слышал? )) Это пиздец если честно.
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #115 : Января 24, 2018, 22:30:11 pm »
Наслышан...:-) А вообще, не красиво как то получается. Второй год подряд, через речку на против, кормлю с осени, а тут приезжают товарищи и стреляют без спросу... :-) :-) :-)
Ну ты даешь. Мне еще и разрешение спрашивать надо? )) Зовут, не везде могу присутствовать. Даже вышку твою показывали, свежесть привады проверял. Все ок. Зови, поможем. ))
« Последнее редактирование: Января 24, 2018, 22:33:03 pm от Ветер »
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #116 : Января 24, 2018, 22:33:46 pm »
 Да! Я так понял, команда собралась ещё та...
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #117 : Января 24, 2018, 22:36:57 pm »
 Ну раз координаты есть, так подвозите с Андреем  окорочков каких с периодичностью. Волк там держится постоянно...
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #118 : Января 24, 2018, 22:48:23 pm »
Александр с полем!
Записан

Zhentos

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #119 : Января 24, 2018, 22:48:35 pm »
Та же ситуация как выше описали. Появилось два волка, хотя про волков лет 20 не слышно было в наших местах. Режут коз, бобров  и уходят в зону покоя.
Записан

ingturvitebsk

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Место жительства: СССР
  • Понимай охоту духом, а не брюхом. А.К.
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #120 : Января 25, 2018, 19:37:26 pm »
Несколько дней назад в Сенненском районе охотники на облавной охоте добыли 5 волков. А в "Красном Боре" - 6 хищников истребили. Волк есть везде, а местами много.
Записан
На охоту не хожу, читаю сводки госинспекции.