Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Волк 2018  (Прочитано 288742 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

ЛОДЫРЬ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Место жительства: гомельская обл
    • Просмотр профиля
Волк 2018
« : Января 08, 2018, 19:25:43 pm »
Дней десять плотно занимался волком.Сидел на привадах,фермах.Волчьи следы везде.Добыл 2-ух,одного смазал..Попался крупный самец. Половина зубов отсутствовала,два нижних клыка были обломаны однако волк был в отличной форме.(не голодал точно..






« Последнее редактирование: Января 08, 2018, 19:48:42 pm от Ветер »
Записан

 

GorAn

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Место жительства: Дрогичин
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #511 : Марта 20, 2018, 16:02:41 pm »
Удалите. А то ща вам мнение всей Страны будет. Не только тему "оружие" закроют.
Есть причины?
Записан
hunt to live, live to hunt

Windex

  • Бывалый
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 467
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #512 : Марта 20, 2018, 17:52:42 pm »
хорошо что хоть додумались ошейник снять перед фотографированием!
И лося с оглоблей вывели!  ;D
Записан

Андрей_69

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: Белыничи
  • Не выстрелил,точно промазал.
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #513 : Марта 20, 2018, 18:06:03 pm »
Прежде чем смеяться,лично я интересуюсь?Как был добыт этот экземпляр.В флажках или случайно?
Записан

MaksMartin

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #514 : Марта 20, 2018, 18:51:00 pm »
просто ВАлет "сдох")))
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2538
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #515 : Марта 20, 2018, 19:49:00 pm »
Интересует мнение специалистов по данному зверю...
Весело будет, когда хозяин своего барбоса, [knup]  по фото узнает.
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #516 : Марта 20, 2018, 20:02:43 pm »
Интересует мнение специалистов по данному зверю...
Догхантер?
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #517 : Марта 21, 2018, 01:35:29 am »
Интересует мнение специалистов по данному зверю...
Догхантер?

эта пять!
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #518 : Марта 21, 2018, 10:41:32 am »
если чтить букву закона, то все живое, что на расстоянии более 200-х метров от населенного пункта является диким, даже если это живое с ошейником, НО здравый смысл никто не отменял, минусонул бродяжку, прикопай, а не делай селфи
по фото видно, что крови "немца" там присутствуют. если бы мы были в Канаде, их волки оч похожи на черных овчарок (для меня так один в один). но у нас волки ближе к лайкам, чем к овчаркам.


это было 2 года назад... загонка. снег. стою на ЛЭПе. тень по лесу... перед линией остановка (от ближайшего номера 15-20м, это мой соседний номер слева, от меня около 200-х метров(кстати он не видел ничего, смотрел влево)) загонщики поджимают... рывок... стрелять не могу близко к номеру, выжидаю... пропускаю почти до самого леса, в голове понимаю что волк... выстрел... пока иду к месту выстрела вспоминаю, что этот волк по окрасу похож на лайку (темный и рыжие подпалины) иду и ноги трясутся... все прокручиваю в голове (хвост висит палкой (хотя у лайки тоже так бывает, когда устанет, хотя первый загон, не должна устать), крупнее лайки (расстояние, мог ошибиться)), строй тела схожий...
владельца собаки знаю, дружим... иду и ноги подкашиваются... подхожу к месту выхода зверя, по следам волк, но почему след маленький? может лайка?! подхожу к месту где стрелял с мыслями (что бы промахнулся! что бы промахнулся! ) ХЕР! есть попадание, крови ведро... 9-ка! иду по "крови" и мысли: " Коле отдам карабин, сам брошу охоту навсегда!" подхожу... иииии


ФУ! лежит волчица! а радости то нет... все собираются, поздравляют, а удолетворения то нет...
отвожу в сторону владельца собаки, говорю что мол так и так, чуть не перепутал твоего Барсика... в ответ получил:"наука будет, ты хоть и матёрый, но теперь трижды осторожней будешь!" 
Вот и получается... сознанием понимал что волк, а глаза иногда подводят, появляются сомнения... и это со стажем более 20-ти лет, вот теперь эти два прошедших года, я как новичёк, 10 раз все перепроверяю!


правду люди говорят: тонут хорошие плавцы!

Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

Andrej 30-06

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2243
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #519 : Марта 21, 2018, 10:45:19 am »
А рыжий ошейник владельцу лайки совесть не позволяет одеть?
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #520 : Марта 21, 2018, 10:51:04 am »
Напрасно ерничаете.Я сам этого не видел конечно,но отец рассказывал, что после войны очень много было одичавших овчарок и потом они помешались с волками-и волки были разных цветов-и темные, и рыжие. и сетлые.Так и сейчас вполне возможно что в волчьей крови есть гены тех собак, а может и свежие прилились- ведь бродячих собак очень много, и не все они с волками враждуют-во время течки все волки и собаки друзья.И будет в стае бегать волкособака с повадками волка...
Записан

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #521 : Марта 21, 2018, 10:54:05 am »
Андрюха, на лайке кроме рыжого ошейника, был и гармин ко всему, НО о этом я вспомнил потом... за рюмкой с горя )))
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1829
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #522 : Марта 21, 2018, 11:12:37 am »
если чтить букву закона, то все живое, что на расстоянии более 200-х метров от населенного пункта является диким, даже если это живое с ошейником, НО здравый смысл никто не отменял, минусонул бродяжку, прикопай, а не делай селфи
по фото видно, что крови "немца" там присутствуют. если бы мы были в Канаде, их волки оч похожи на черных овчарок (для меня так один в один). но у нас волки ближе к лайкам, чем к овчаркам.


это было 2 года назад... загонка. снег. стою на ЛЭПе. тень по лесу... перед линией остановка (от ближайшего номера 15-20м, это мой соседний номер слева, от меня около 200-х метров(кстати он не видел ничего, смотрел влево)) загонщики поджимают... рывок... стрелять не могу близко к номеру, выжидаю... пропускаю почти до самого леса, в голове понимаю что волк... выстрел... пока иду к месту выстрела вспоминаю, что этот волк по окрасу похож на лайку (темный и рыжие подпалины) иду и ноги трясутся... все прокручиваю в голове (хвост висит палкой (хотя у лайки тоже так бывает, когда устанет, хотя первый загон, не должна устать), крупнее лайки (расстояние, мог ошибиться)), строй тела схожий...
владельца собаки знаю, дружим... иду и ноги подкашиваются... подхожу к месту выхода зверя, по следам волк, но почему след маленький? может лайка?! подхожу к месту где стрелял с мыслями (что бы промахнулся! что бы промахнулся! ) ХЕР! есть попадание, крови ведро... 9-ка! иду по "крови" и мысли: " Коле отдам карабин, сам брошу охоту навсегда!" подхожу... иииии


ФУ! лежит волчица! а радости то нет... все собираются, поздравляют, а удолетворения то нет...
отвожу в сторону владельца собаки, говорю что мол так и так, чуть не перепутал твоего Барсика... в ответ получил:"наука будет, ты хоть и матёрый, но теперь трижды осторожней будешь!" 
Вот и получается... сознанием понимал что волк, а глаза иногда подводят, появляются сомнения... и это со стажем более 20-ти лет, вот теперь эти два прошедших года, я как новичёк, 10 раз все перепроверяю!


правду люди говорят: тонут хорошие плавцы!


О!! один в один была ситуация с русским гончаком Деда знакомого, в лозняке. Ружье в плече, предохранитель снят, выцеливал в глаз лисе.  :)
Но курок не нажал, а когда он вывалил из лозняка --ноги ватные. В прямом смысле  сел на жопу. Руки трясутся, идти -не могу.
Жуть..

Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

Андрей_69

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: Белыничи
  • Не выстрелил,точно промазал.
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #523 : Марта 21, 2018, 18:11:02 pm »
Напрасно ерничаете.Я сам этого не видел конечно,но отец рассказывал, что после войны очень много было одичавших овчарок и потом они помешались с волками-и волки были разных цветов-и темные, и рыжие. и сетлые.Так и сейчас вполне возможно что в волчьей крови есть гены тех собак, а может и свежие прилились- ведь бродячих собак очень много, и не все они с волками враждуют-во время течки все волки и собаки друзья.И будет в стае бегать волкособака с повадками волка...
Вот и я вчера задавал вопрос,при каких обстоятельствах это было добыто,но ответ не получил.
Лет 10 тому назад к фермеру прибилась здоровенная рыжая псина,он хотел ее стрельнуть но смазал.Псина сошла,а на следующий год у нас такая хрень появилась и рыжие и черные,в флажках сидели так,что редко кто и видел.Как этот кобель сошелся с волчицей история умалчивает,но воевали мы с ними года четыре.И главное,что на загонных он много раз выходил на стрелков,но люди боялись стрелять думая,что это собака.Уже предупреждали,что если выскочит стреляйте,но никому не повезло и как он окончил свой век неизвестно.
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #524 : Марта 21, 2018, 19:22:01 pm »
Вот и я вчера задавал вопрос,при каких обстоятельствах это было добыто,но ответ не получил.
Позволю себе ответить за человека, кому был адресован данный вопрос...
"Это было" добыто при загонной охоте на волка в лесном массиве. Со слов участников, в окладе было 2 особи, но одну из них упустили.
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

valga1985

  • Гость
Re: Волк 2018
« Ответ #525 : Марта 25, 2018, 15:10:14 pm »
А я на волка собираюсь)
Попытка 657)
Гусятникам привет
Записан