Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.  (Прочитано 345832 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Может кто уже приобрел? Как впечатление. Вчера дали потрогать ;), первое впечатление довольно приятное, я пластик имею ввиду.
Кто знает что , пишите!

« Последнее редактирование: Сентября 12, 2013, 10:27:31 am от NORD »
Записан

 

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #991 : Ноября 16, 2017, 23:34:18 pm »
Ладно,стреляйте своими Эрдоганчиками с порошковыми затворами,только не выкладывайте развалившийся конструктор Лего со словами" мля,где запцацку купить на мое сверхоружие" :(
   ;D
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2017, 23:35:56 pm от bayker »
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1447
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #992 : Ноября 16, 2017, 23:41:36 pm »
Ну, за запцацку можно посочувствовать и помочь, в меру сил. Неприятно, будем все ж надеятся, что случаи еденичные.
А вот чем воФФке МЦ не уоодил? А ТОЗ? Знает же, огромный опыт владения, наверняка ;D
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #993 : Ноября 17, 2017, 13:30:25 pm »
Ладно,стреляйте своими Эрдоганчиками с порошковыми затворами,только не выкладывайте развалившийся конструктор Лего со словами" мля,где запцацку купить на мое сверхоружие" :(
   ;D
Да все они ломаются рано или поздно и мр и бенелли и беретты  итд. Тут как повезет. Вечного ничего нет!
Записан

igorigor

  • Гость
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #994 : Ноября 17, 2017, 14:53:54 pm »
Байкер!
Эрдоганыч - зачёт)
Записан

Dima120

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #995 : Ноября 20, 2017, 22:48:03 pm »

 Да все они ломаются рано или поздно и мр и бенелли и беретты  итд. Тут как повезет. Вечного ничего нет!

Я бы не стал ставить эти три ружья в один ряд, т.к. культура производства последних двух в разы выше, соответственно в плане качества сборки- изделия чуть)) другого уровня. Что касается МР155, то нельзя даже однозначно ответить на вопрос- хорошее это оружие или нет, по той причине, что разница между двумя стволами на витрине одного и того же магазина может быть огромна. От полностью бракованного изделия до более или менее сносного, и очень редко хорошего. Тут действительно- КАК ПОВЕЗЕТ! Основной недостаток - это не правильно посаженная по высоте, и относительно оси ствола прицельная планка. Этот недостаток напрочь перекрывает ВСЕ достоинства для тех охотников, которые не любят устанавливать на гладкоствол дополнительные прицельные приспособления. Сейчас у меня такое ружье стоит в сейфе( товарищ попросил подержать), это ружье он купил по моему совету, только для охот на копытных, и только с установкой прицелов т.к.  стажа у него для приобретения нарезного ствола не хватает. Я сразу его предупредил чтоб на планку не рассчитывал, но он после покупки решил проверить, все оказалось намного хуже чем я предполагал. Завезли к Алушкину, он установил планку Вивера, и все наладилось. Алушкин тогда тоже подтвердил, что 155-х с ровно посаженной планкой ему еще не попадалось. Взял сие чудо на охоту и решил все таки стрельнуть сам по планке. Стрельба на 35 м ,дробью №5 в центр мишени 70х70см, а получается что едва цепляет парой дробин левый верхний угол- жуть. Конкретно это ружье не перезаряжает, если после патрона 70мм стоит 76мм, а если резко отпускаешь затвор, не придерживая, то из магазина на лоток вылетает патрон, и при стрельбе иногда это происходит, одним словом- ведет себя непредсказуемо.
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1447
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #996 : Ноября 20, 2017, 22:52:16 pm »
Вам очень "повезло", я считаю 8)
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

Max80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #997 : Ноября 21, 2017, 16:48:43 pm »
Выскажусь и я...
Март месяц, обострение и тут же решение..хочу п/а...Какой,хрен эго знает.
Выбор падает на 155 МР,почему,все просто-решу что не нужен,буду продавать,но чтобы не потерять много $ решил брать дешёвый,короче так мне подсказали мой внутренний голос.
Брал в Удаче,из трёх предложенных выбрал,кстати сказать все экземпляры были не плохими,т.е.можно было бы брать любой из представленных.
Первый выезд на стрельбище,показал не плохую кучность что при стрельбе дробью что пулей(полева3).Вроде все в порядке, автоматика тоже отработала без замечаний.
Весна.Тяга.ДС-0,5.Патрон-7 самокрут.Статистика по добычей вальдшнепа,ни чуть не хуже чем с ИЖ-27.Доволен.
Лето.Утка с подхода и на перелётах.ДС0.5.Патрон3-5 магазин и самокрут.Результат,за сезон не потеряно ни одного подранка,а их кстати практические и не было,а те что получались добирались с Чародейкой(ягд.).Этот момент меня как охотника очень радует,но это отступление...
Осень.Куропатка с легавой(драт).ДС0.5.Патрон 5б/к.Тоже все исправно падает,к слову с другом-однокурсником охотились у него Бинелли-инерционка и в этом соревновании МР выглядело ни чуть не хуже.
Ноябрь.Загонная охота.ДС0.25.Патрон Полева3,магазин.
Вдоль стрелковой лайки гонят лосей,мамка с двумя малыми,идут плотно.
Решение такое,бить по заду последнего сеголетка,он замедляется и вторым выстрелом добрать зверя.Сказано-сделано...Первая пуля попала под крестец,лось замедлился на ход и дал возможность произвести второй выстрел по месту, результат-трофей и хорошие воспоминания.Не знаю,решился бы я на такую авантюру с Иж-27,но предварительный отсрел пулей показал что Мурка на такое способна.Растояние 47 шагов.Старый липово-кленовый лес,без подроста.
Итог.Ружьем доволен на 98%,почему так,а потому что Зае.....т чистить этот нагар и копоть и ещё всякого якого.Ружье кучное,и точное,а ещё оно очень прикладистое,для меня...
Для тех кто сомневается,берите и охотьтесь,своих денег ружьё стоит с запасом.Сломается-почините,ни что не вечно под Луной.
С Уважением ко всем форумчанам.
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #998 : Ноября 21, 2017, 17:39:51 pm »
Все......пипец.....теперь точно неделю туркоманы спокойно жить не дадут((((((
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Max80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #999 : Ноября 21, 2017, 18:54:00 pm »
Дима,просто к каждой отдельной теме хотелось бы побольше конструктива,а то срач,турки здесь,а мы у турков...
Люди которые стоят перед выбором п/а взрывают себе мозг.
Один Володя 013 чего стоит [wallbash] [wallbash] [wallbash] ;D
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #1000 : Ноября 21, 2017, 20:26:19 pm »
Максим, мы с Байкером Дмитрием по доброму стебаемся с друг друга, не более. 8)

А Игорь Васильевич, в простонародье ИВаси масла в огонь подливает постоянно, лиж бы не затухало, одним словом провокатор!  ;D
Записан

Andrei82

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю любую охоту.
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #1001 : Ноября 21, 2017, 20:27:19 pm »

 Да все они ломаются рано или поздно и мр и бенелли и беретты  итд. Тут как повезет. Вечного ничего нет!

Я бы не стал ставить эти три ружья в один ряд, т.к. культура производства последних двух в разы выше, соответственно в плане качества сборки- изделия чуть)) другого уровня. Что касается МР155, то нельзя даже однозначно ответить на вопрос- хорошее это оружие или нет, по той причине, что разница между двумя стволами на витрине одного и того же магазина может быть огромна. От полностью бракованного изделия до более или менее сносного, и очень редко хорошего. Тут действительно- КАК ПОВЕЗЕТ! Основной недостаток - это не правильно посаженная по высоте, и относительно оси ствола прицельная планка. Этот недостаток напрочь перекрывает ВСЕ достоинства для тех охотников, которые не любят устанавливать на гладкоствол дополнительные прицельные приспособления. Сейчас у меня такое ружье стоит в сейфе( товарищ попросил подержать), это ружье он купил по моему совету, только для охот на копытных, и только с установкой прицелов т.к.  стажа у него для приобретения нарезного ствола не хватает. Я сразу его предупредил чтоб на планку не рассчитывал, но он после покупки решил проверить, все оказалось намного хуже чем я предполагал. Завезли к Алушкину, он установил планку Вивера, и все наладилось. Алушкин тогда тоже подтвердил, что 155-х с ровно посаженной планкой ему еще не попадалось. Взял сие чудо на охоту и решил все таки стрельнуть сам по планке. Стрельба на 35 м ,дробью №5 в центр мишени 70х70см, а получается что едва цепляет парой дробин левый верхний угол- жуть. Конкретно это ружье не перезаряжает, если после патрона 70мм стоит 76мм, а если резко отпускаешь затвор, не придерживая, то из магазина на лоток вылетает патрон, и при стрельбе иногда это происходит, одним словом- ведет себя непредсказуемо.
А ваш друг стрелять умеет?
Записан

Max80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #1002 : Ноября 21, 2017, 20:31:28 pm »
Володя,так я тоже стебаюсь,по-доброму ;)
Записан

Max80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #1003 : Ноября 21, 2017, 20:37:22 pm »
И ещё,сразу при покупке в магазине была заменена мушка родная на советскую,латуньку...
Родная была треснута,и поэтому магазин за так подарил новую мушку,за что девушке из Удачи огромное спасибо.
Теперь куда целился,я про пули,туда и летит. [cool] [cool] [cool]
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #1004 : Ноября 21, 2017, 21:18:14 pm »
Надо и неприятные моменты писать.
Меня бесит отсутствие холостого спуска, ну и внешность слишком без внимания оставлена.
Записан

Dima120

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #1005 : Ноября 21, 2017, 21:25:58 pm »
Есть в 155-м конечно и плюсы : 1. дробовая осыпь, равномерная, без пробелов, позволяет надежно поражать цель, подранков действительно мало   2. Вес ружья - можно гулять с этим ружьем весь день  3. В сравнении с 153-м, у 155го лично для меня более удобная ложа и цевье, как в дереве так и в пластике, ложится хорошо + мягкий резиновый затыльник-амортизатор. Мы пристреляли коллиматор и ночник пулей Полева-6, при смене прицелов ничего не сбивается, как пристреляли 3 года назад, сделали отметки на планке, так и охотимся по сей день. Удивило то, что пули Полева 6 и Полева 3 от СКМ летят абсолютно одинаково, т.е . пристреляв 6-й можно стрелять 3-й ничего не меняя в поправках, чего не скажешь о других пулях. Думаю, что если подойти к выбору ружья серьезно, и пригласить человека с необходимым приспособлением,  то выбрать можно, пусть это и обойдется чуть дороже, а на глаз не соосность планки со стволом не определишь. Вот несколько человек вскидывают и говорят что ровно, а Алушкин проверил и сказал что нифига не ровно, и был прав. Если бы сейчас себе выбирал, то все равно в сторону Турков не смотрел бы. Или 155-й,  или уже Беретта, Бенелли, Фабарм,Бравнинг, лучше переплатить и купить надежность и качество.
Записан